PREMIER CIRCUIT DEPARTEMENTAL ZONE EST - VITROLLES - Petit bassin - 16/11/2008

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-b.2   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 30.69 1009  
2.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 30.70 1008  
3.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 30.98 991  
4.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 31.21 978  
5.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 31.39 967  
6.  PAREZ BROSCH Marie FRA 1990 MARSEILLE DOLFIN 31.42 965  
7.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 31.45 963  
8.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 31.57 956  
9.  DOAT Manon FRA 1994 MARSEILLE NATATION 31.73 947  
10.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 31.76 945  
11.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 31.82 942  
11.  GROSSMANN Florine FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 31.82 942  
13.  MOULET Adeline FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 32.08 926  
14.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 32.15 922  
15.  GATTI Charlotte FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 32.23 918  
16.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 32.29 914  
17.  LEYDET Maé FRA 1991 CSM MARSEILLE 32.75 888  
18.  NACE Charlotte FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 32.76 887  
18.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 32.76 887  
20.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 33.03 872  
21.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 33.07 870  
22.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 33.29 858  
23.  PLANCHON Elodie FRA 1989 MARSEILLE NATATION 33.36 854  
23.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 33.36 854  
25.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.42 850  
26.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 33.45 849  
27.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 33.57 842  
28.  MOLAS Estelle FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 33.82 828  
29.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 33.92 823  
30.  GAGNOR Pauline FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 34.03 817  
31.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 34.21 807  
32.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 34.48 792  
33.  GIRAUDO Sandrine FRA 1987 MARSEILLE DOLFIN 35.13 758  
34.  GAULIARD Aurélie FRA 1988 MARSEILLE NATATION 35.20 754  
35.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 35.30 749  
36.  KINZIGER Justine FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 35.35 746  
37.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 35.54 736  
38.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 35.64 731  
39.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 36.02 712  
40.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 36.10 708  
41.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 36.85 670  
42.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 37.29 649  
43.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 37.54 637  
44.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 38.03 613  
45.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 38.20 605  
46.  COSTE Chloé FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 38.60 587  
47.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 38.74 580  
48.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 38.98 569  
49.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 39.86 530  
H.C.  RICHARD Fabienne FRA 1987 MARSEILLE NATATION 31.05 987  
H.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 32.03 929  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:07.23 964 32.00 (50 m)
2.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:07.26 963 33.45 (50 m)
3.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.26 907 33.42 (50 m)
4.  MOULET Adeline FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 1:09.64 896 33.51 (50 m)
5.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.82 891 33.07 (50 m)
6.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.89 889 34.00 (50 m)
7.  MARCHAU D Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:10.13 882 33.41 (50 m)
8.  GROSSMANN Florine FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 1:10.60 869 33.32 (50 m)
9.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:10.73 866 34.10 (50 m)
10.  GATTI Charlotte FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.24 852 34.31 (50 m)
11.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:11.45 846 34.54 (50 m)
12.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.89 834 34.51 (50 m)
13.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:13.23 799 34.92 (50 m)
14.  NACE Charlotte FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 1:13.29 797 34.45 (50 m)
15.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:13.82 783 34.73 (50 m)
16.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:14.49 766 35.68 (50 m)
17.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 1:14.80 758 35.76 (50 m)
18.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:15.07 751 35.51 (50 m)
19.  MOLAS Estelle FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:15.29 746 35.70 (50 m)
20.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:16.53 714 36.33 (50 m)
21.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:17.76 684 36.61 (50 m)
22.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:19.06 653 37.31 (50 m)
23.  GAGNOR Pauline FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 1:19.29 647 39.01 (50 m)
23.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:19.29 647 37.13 (50 m)
25.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 1:19.89 633 37.70 (50 m)
26.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 1:20.06 629 38.57 (50 m)
27.  GIRAUDO Sandrine FRA 1987 MARSEILLE DOLFIN 1:20.20 626 36.42 (50 m)
28.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:20.86 611 38.32 (50 m)
29.  KINZIGER Justine FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 1:22.30 578 38.35 (50 m)
30.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:23.87 544 38.95 (50 m)
31.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:24.82 523 42.00 (50 m)
32.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:25.07 518 42.45 (50 m)
33.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:26.57 487 41.67 (50 m)
34.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 1:26.68 484 41.36 (50 m)
35.  COSTE Chloé FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:28.10 456 41.04 (50 m)
36.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:28.39 450 42.51 (50 m)
37.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 1:31.76 386 39.36 (50 m)
38.  BERNARD Marie FRA 1994 MARSEILLE NATATION 1:39.29 261 45.86 (50 m)
H.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:15.68 736 35.23 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:31.90 840 35.29 (50 m) - 1:14.07 (100 m)
2.  MARCHAU D Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:33.36 820 34.48 (50 m) - 1:12.20 (100 m)
3.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:33.67 816 34.70 (50 m) - 1:12.95 (100 m)
4.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 2:34.39 806 35.54 (50 m) - 1:15.82 (100 m)
5.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 2:34.67 802 36.77 (50 m) - 1:16.31 (100 m)
6.  JAQUET Johanna FRA 1994 CELTIC DE MARSEILLE 2:36.07 784 35.04 (50 m) - 1:14.86 (100 m)
7.  MOULET Adeline FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 2:37.03 772 36.55 (50 m) - 1:16.20 (100 m)
8.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 2:39.44 741 36.48 (50 m) - 1:16.48 (100 m)
9.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 2:41.86 710 36.53 (50 m) - 1:18.19 (100 m)
10.  GAGNOR Pauline FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 2:50.33 609 37.71 (50 m) - 1:22.71 (100 m)
11.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 2:53.02 578 38.92 (50 m) - 1:23.40 (100 m)
12.  KINZIGER Justine FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 2:58.80 515 39.03 (50 m) - 1:24.64 (100 m)
13.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 3:02.82 473 39.95 (50 m) - 1:26.95 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 5:13.90 852 34.80 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 2:34.18 (200 m)
2.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 5:14.26 850 35.51 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 2:35.42 (200 m)
3.  JAQUET Johanna FRA 1994 CELTIC DE MARSEILLE 5:21.66 801 35.73 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 2:37.54 (200 m)
4.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 5:23.45 789 35.67 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 2:39.36 (200 m)
5.  MOULET Adeline FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 5:25.67 775 37.29 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:42.29 (200 m)
6.  GAULIARD Aurélie FRA 1988 MARSEILLE NATATION 5:26.57 769 35.88 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 2:40.03 (200 m)
7.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 5:28.86 755 35.82 (50 m) - 1:17.39 (100 m) - 2:41.86 (200 m)
8.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 5:42.33 672 37.54 (50 m) - 1:21.45 (100 m) - 2:49.51 (200 m)
9.  PLANCHON Elodie FRA 1989 MARSEILLE NATATION 5:46.51 648 37.92 (50 m) - 1:20.60 (100 m) - 2:47.82 (200 m)
10.  MARCHAU D Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 5:50.87 622 38.78 (50 m) - 1:20.90 (100 m) - 2:48.49 (200 m)
11.  GAGNOR Pauline FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 6:01.20 565 38.78 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:58.49 (200 m)
12.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 6:06.98 533 39.96 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:57.83 (200 m)
13.  DOAT Manon FRA 1994 MARSEILLE NATATION 6:10.00 518 38.82 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:58.54 (200 m)
14.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 6:13.10 501 40.45 (50 m) - 1:27.50 (100 m) - 3:03.92 (200 m)
15.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 6:31.68 410 40.20 (50 m) - 1:29.29 (100 m) - 3:10.39 (200 m)
16.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 6:39.95 373 43.70 (50 m) - 1:34.03 (100 m) - 3:16.70 (200 m)
17.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 6:45.26 350 46.09 (50 m) - 1:36.75 (100 m) - 3:20.58 (200 m)
18.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 7:04.67 271 45.20 (50 m) - 1:36.42 (100 m) - 3:24.92 (200 m)
19.  BERNARD Marie FRA 1994 MARSEILLE NATATION 8:07.54 85 46.63 (50 m) - 1:44.45 (100 m) - 3:55.14 (200 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 35.16 1009  
2.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 35.23 1005  
3.  LEYDET Maé FRA 1991 CSM MARSEILLE 35.91 968  
4.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 36.16 955  
5.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 37.83 868  
6.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 38.13 853  
7.  ELEXHAUSER Clara FRA 1994 AUBAGNE NATATION 38.92 813  
8.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 39.07 806  
9.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 39.51 785  
10.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 39.70 775  
11.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 40.67 730  
12.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 44.73 553  
N.C.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:15.33 968 37.51 (50 m)
2.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 1:15.36 967 36.60 (50 m)
3.  LEYDET Maé FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:20.45 839 38.54 (50 m)
4.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:20.48 839 39.57 (50 m)
5.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:21.20 821 39.67 (50 m)
6.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 1:21.76 808 38.86 (50 m)
7.  MOULET Adeline FRA 1995 CELTIC DE MARSEILLE 1:22.59 789 40.07 (50 m)
8.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:23.29 772 40.42 (50 m)
9.  ELEXHAUSER Clara FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:27.42 680 40.86 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 2:43.42 914 38.23 (50 m) - 1:19.13 (100 m)
2.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 2:51.45 815 40.80 (50 m) - 1:23.16 (100 m)
3.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 2:52.53 803 39.56 (50 m) - 1:22.53 (100 m)
4.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:53.54 791 40.89 (50 m) - 1:24.45 (100 m)
5.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 2:54.36 781 40.76 (50 m) - 1:24.70 (100 m)
6.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 3:04.85 663 40.71 (50 m) - 1:26.68 (100 m)
7.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 3:26.86 447 47.23 (50 m) - 1:39.36 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 40.48 932  
2.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 40.60 927  
3.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 40.98 911  
4.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 41.36 894  
5.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 41.48 889  
6.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 41.83 874  
7.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 41.92 870  
8.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 42.03 866  
9.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 42.80 833  
10.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 42.94 828  
11.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 44.32 772  
12.  MOLAS Estelle FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 47.76 641  
13.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 48.26 622  
14.  COSTE Chloé FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 48.51 614  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:26.70 924 41.64 (50 m)
2.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 1:27.86 899 40.67 (50 m)
3.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:29.39 867 42.64 (50 m)
4.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:30.76 838 42.44 (50 m)
5.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:31.11 831 42.64 (50 m)
6.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:32.03 812 42.73 (50 m)
7.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 1:32.67 799 44.29 (50 m)
8.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:34.20 769 45.56 (50 m)
9.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:35.89 736 44.36 (50 m)
10.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:37.82 699 44.89 (50 m)
11.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.39 688 45.73 (50 m)
12.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 1:38.67 683 46.89 (50 m)
13.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:43.02 604 50.64 (50 m)
14.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:43.39 598 49.64 (50 m)
15.  MOLAS Estelle FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:43.66 593 49.07 (50 m)
16.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:43.88 589 49.32 (50 m)
H.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:32.80 797 43.76 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 3:04.51 921 42.16 (50 m) - 1:28.82 (100 m)
2.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 3:08.29 880 41.86 (50 m) - 1:29.40 (100 m)
3.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 3:14.26 817 43.29 (50 m) - 1:31.80 (100 m)
4.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 3:19.98 759 45.04 (50 m) - 1:35.89 (100 m)
5.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 3:27.76 683 47.87 (50 m) - 1:40.27 (100 m)
6.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:42.54 550 48.82 (50 m) - 1:44.29 (100 m)
7.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 3:56.48 438 54.67 (50 m) - 1:54.29 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.54 976  
2.  GATTI Charlotte FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 35.13 893  
3.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 36.03 847  
4.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 36.54 822  
5.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 41.20 609  
6.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.89 297  
H.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 34.14 944  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:16.80 870 34.80 (50 m)
2.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 1:19.29 808 37.57 (50 m)
3.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:21.36 759 36.80 (50 m)
4.  NACE Charlotte FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 1:22.05 743 37.38 (50 m)
5.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:24.77 681 38.74 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:48.03 828 36.80 (50 m) - 1:19.76 (100 m)
2.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 3:03.36 647 39.77 (50 m) - 1:24.98 (100 m)
3.  NACE Charlotte FRA 1996 CELTIC DE MARSEILLE 3:05.67 621 41.54 (50 m) - 1:30.73 (100 m)
4.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:06.36 614 39.36 (50 m) - 1:26.54 (100 m)
5.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:14.49 529 40.65 (50 m) - 1:29.97 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 2:50.11 844 36.80 (50 m)
2.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:51.92 821 35.80 (50 m)
3.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 2:53.64 800 37.23 (50 m)
4.  MARCHAU D Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:56.13 770 39.05 (50 m)
5.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:57.16 757 36.45 (50 m)
6.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:02.02 701 39.20 (50 m)
7.  GROSSMANN Florine FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 3:03.39 685 38.18 (50 m)
8.  GATTI Charlotte FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 3:03.70 681 37.15 (50 m)
9.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:04.53 672 40.39 (50 m)
10.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 3:05.63 660 45.64 (50 m)
11.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 3:08.76 625 41.63 (50 m)
12.  GAGNOR Pauline FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 3:15.66 553 46.73 (50 m)
13.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 3:20.94 500 46.82 (50 m)
14.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:22.92 481 46.20 (50 m)
15.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:22.94 481 43.15 (50 m)
16.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:33.03 390 51.27 (50 m)
17.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 3:38.10 347 51.00 (50 m)
N.C.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
H.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 3:00.92 713 37.54 (50 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:18.10 709 41.64 (50 m) - 1:29.51 (100 m)
2.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:27.00 658 42.48 (50 m) - 1:31.13 (100 m)
N.C.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPILLO Talya FRA 1995        
GONZALEZ Kim FRA 1994        
LEBOT Charlotte FRA 1994        
MARCHAU D Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:11.39 949 31.04 (50 m)
2.  CHANUT Canelle FRA 1995        
BERNARDINI Martine FRA 1957        
MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994        
TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 2:20.10 838 36.42 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 26.98 994  
2.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 27.02 991  
3.  CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 27.64 951  
4.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 28.13 919  
5.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 28.23 913  
6.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 28.26 911  
7.  GIALLURACHI Elie FRA 1985 CSM MARSEILLE 28.39 903  
8.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 28.64 887  
9.  RAHMANI Hichem FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 28.73 881  
10.  GIALLURACHI Pierre FRA 1991 CSM MARSEILLE 29.02 864  
11.  HERMES Alexis FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 29.07 860  
12.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 29.08 860  
13.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 29.26 849  
14.  SALASCA Pierre FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 29.39 841  
15.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 29.42 839  
16.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 29.44 838  
17.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 CELTIC DE MARSEILLE 30.03 802  
18.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 30.40 780  
19.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 30.42 779  
20.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 30.54 772  
21.  BROUSSARD Michel FRA 1987 MARSEILLE NATATION 30.78 758  
22.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 30.80 757  
23.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 30.92 750  
24.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 30.98 747  
25.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 31.08 741  
26.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 31.13 738  
27.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.26 731  
28.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 31.42 722  
29.  DAVIN Stéphane FRA 1994 MARSEILLE NATATION 31.48 718  
30.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 31.72 705  
31.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 31.84 698  
32.  DJELLALI Yanis FRA 1994 AUBAGNE NATATION 31.92 694  
33.  BATTA Brice FRA 1985 AUBAGNE NATATION 31.95 692  
34.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 32.03 688  
35.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 32.07 686  
36.  DELMAS Anthony FRA 1994 MARSEILLE NATATION 32.16 681  
37.  CHIQUET Jeremy FRA 1994 AUBAGNE NATATION 32.57 658  
38.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 32.73 650  
39.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 32.92 640  
40.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 33.84 592  
41.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 34.04 582  
42.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 34.26 570  
43.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 34.48 559  
44.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 34.82 543  
45.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 34.86 541  
46.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 34.98 535  
47.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 35.06 531  
48.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 35.54 508  
49.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 36.03 485  
50.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 36.30 473  
51.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 36.36 470  
52.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 36.98 442  
53.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 37.03 440  
54.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 37.64 414  
55.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 39.77 328  
N.C.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
H.C.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 26.19 1047  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 29.00 865  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 58.00 1020 27.13 (50 m)
2.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 58.13 1015 28.90 (50 m)
3.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 58.92 990 27.86 (50 m)
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 59.57 969 28.67 (50 m)
5.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:00.44 942 28.82 (50 m)
6.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:01.57 907 30.13 (50 m)
7.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:02.33 884 29.36 (50 m)
8.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:02.42 882 29.23 (50 m)
9.  GIALLURACHI Elie FRA 1985 CSM MARSEILLE 1:02.44 881 29.57 (50 m)
10.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:03.06 862 29.85 (50 m)
11.  CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 1:03.36 854 30.73 (50 m)
12.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:03.55 848 30.29 (50 m)
13.  TATTI Jérôme FRA 1990 NATATION MARSEILLE NORD 1:03.66 845 29.07 (50 m)
14.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 1:03.80 841 30.54 (50 m)
15.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:04.02 834 30.02 (50 m)
16.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:04.38 824 30.68 (50 m)
17.  RAHMANI Hichem FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 1:04.45 822 30.03 (50 m)
18.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:04.51 820 31.00 (50 m)
19.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 1:04.70 814 31.10 (50 m)
20.  GIALLURACHI Pierre FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:06.14 773 30.33 (50 m)
21.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:06.47 764 30.82 (50 m)
22.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 1:06.48 764 31.80 (50 m)
23.  HERMES Alexis FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:06.54 762 32.45 (50 m)
24.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:06.60 760 31.82 (50 m)
25.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:07.45 737 32.18 (50 m)
26.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:08.82 700 33.86 (50 m)
27.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:09.13 691 31.51 (50 m)
28.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:10.36 659 33.51 (50 m)
29.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:10.39 658 32.32 (50 m)
30.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:10.87 646 33.87 (50 m)
31.  BATTA Brice FRA 1985 AUBAGNE NATATION 1:11.26 636 32.80 (50 m)
32.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:11.54 629 34.95 (50 m)
33.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.57 628 32.98 (50 m)
34.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:11.67 625 34.51 (50 m)
35.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:12.18 612 32.84 (50 m)
36.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 1:12.79 597 31.13 (50 m)
37.  ESTRADE Victor FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:13.00 592 33.85 (50 m)
38.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:15.85 524 35.54 (50 m)
39.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:16.27 514 35.23 (50 m)
40.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:17.53 486 36.82 (50 m)
41.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 1:18.76 458 37.82 (50 m)
42.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:19.92 434 35.95 (50 m)
43.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:20.02 432 37.60 (50 m)
44.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:20.36 424 36.20 (50 m)
45.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 1:20.80 415 37.47 (50 m)
46.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:22.48 381 38.29 (50 m)
47.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:23.42 363 36.49 (50 m)
48.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:24.18 348 37.70 (50 m)
49.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:26.51 306 41.10 (50 m)
50.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:34.76 177 40.36 (50 m)
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  SALASCA Pierre FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:04.80 811 30.64 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURGHGRAEVE Yannick FRA 1974 ASPTT MARSEILLE 2:07.13 1003 30.26 (50 m) - 1:01.63 (100 m)
2.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 2:15.29 876 30.51 (50 m) - 1:03.80 (100 m)
3.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:15.32 876 30.94 (50 m) - 1:05.50 (100 m)
4.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:16.64 856 31.32 (50 m) - 1:06.23 (100 m)
5.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:18.39 830 31.02 (50 m) - 1:05.80 (100 m)
6.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:20.32 802 30.70 (50 m) - 1:05.70 (100 m)
7.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:24.36 745 31.42 (50 m) - 1:07.89 (100 m)
8.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:26.29 719 32.95 (50 m) - 1:10.23 (100 m)
9.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:35.03 605 33.82 (50 m) - 1:12.60 (100 m)
10.  DAVIN Stéphane FRA 1994 MARSEILLE NATATION 2:47.23 462 34.10 (50 m) - 1:17.32 (100 m)
11.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 2:50.20 430 37.04 (50 m) - 1:20.00 (100 m)
12.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 2:53.64 395 40.54 (50 m) - 1:25.89 (100 m)
13.  DELMAS Anthony FRA 1994 MARSEILLE NATATION 2:57.95 353 34.95 (50 m) - 1:18.80 (100 m)
14.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 2:59.29 340 37.89 (50 m) - 1:23.60 (100 m)
15.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 3:01.70 318 37.16 (50 m) - 1:22.60 (100 m)
16.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 3:13.26 222 41.81 (50 m) - 1:31.43 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 4:47.26 861 31.91 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 2:19.13 (200 m)
2.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 4:58.48 780 32.45 (50 m) - 1:08.45 (100 m) - 2:23.80 (200 m)
3.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 4:59.95 770 33.23 (50 m) - 1:02.95 (100 m) - 2:26.29 (200 m)
4.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 5:03.03 749 34.45 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 2:27.45 (200 m)
5.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 5:09.25 706 32.32 (50 m) - 1:09.91 (100 m) - 2:29.32 (200 m)
6.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 5:27.67 588 35.95 (50 m) - 1:18.51 (100 m) - 2:43.20 (200 m)
7.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 5:33.07 556 36.16 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:45.32 (200 m)
8.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 5:37.67 529 38.42 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:47.86 (200 m)
9.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 5:42.89 499 39.30 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 2:50.80 (200 m)
10.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 5:47.57 473 38.02 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:50.80 (200 m)
11.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 5:49.00 465 38.44 (50 m) - 1:22.48 (100 m) - 2:50.48 (200 m)
12.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 6:04.48 385 41.04 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 3:02.23 (200 m)
13.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 6:08.07 367 41.20 (50 m) - 1:29.02 (100 m) - 3:02.90 (200 m)
14.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 6:08.45 365 38.86 (50 m) - 1:25.36 (100 m) - 3:00.39 (200 m)
15.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 6:19.11 316 40.75 (50 m) - 1:28.15 (100 m) - 3:05.50 (200 m)
16.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 6:25.01 290 41.77 (50 m) - 1:29.56 (100 m) - 3:08.80 (200 m)
N.C.  BROUSSARD Michel FRA 1987 MARSEILLE NATATION 0  
H.C.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 5:20.13 635 33.54 (50 m) - 1:18.60 (100 m) - 2:33.26 (200 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 CELTIC DE MARSEILLE 30.64 1053  
2.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 32.21 961  
3.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 32.45 948  
4.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 33.23 904  
5.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 33.63 882  
6.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 36.97 710  
7.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 37.58 680  
8.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 37.82 669  
9.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 41.54 504  
10.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 42.39 469  
11.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 43.20 438  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 CELTIC DE MARSEILLE 1:04.86 1047 31.95 (50 m)
2.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:08.70 942 33.32 (50 m)
3.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:10.86 885 35.22 (50 m)
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:12.10 853 36.03 (50 m)
5.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:22.26 613 40.07 (50 m)
6.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:36.39 346 44.54 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 CELTIC DE MARSEILLE 2:28.98 917 34.33 (50 m) - 1:12.26 (100 m)
2.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:33.57 858 35.10 (50 m) - 1:13.85 (100 m)
3.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 2:37.29 811 37.29 (50 m) - 1:17.42 (100 m)
4.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:57.97 575 40.68 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SENSEVY Richard FRA 1986 CELTIC DE MARSEILLE 32.98 1064  
2.  CLAMENT Sylvain FRA 1977 VITROLLES SPORT NATATION 34.10 1006  
3.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 37.19 852  
4.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 37.92 818  
5.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 37.93 818  
6.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 38.13 808  
7.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 38.39 796  
8.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 39.03 767  
9.  ESTRADE Victor FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 39.64 740  
10.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 40.58 699  
11.  DJELLALI Yanis FRA 1994 AUBAGNE NATATION 41.16 674  
12.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 41.57 657  
13.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 41.98 640  
14.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 42.32 626  
15.  CHIQUET Jeremy FRA 1994 AUBAGNE NATATION 43.20 590  
16.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 44.82 528  
16.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 44.82 528  
18.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 47.10 446  
19.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 50.23 345  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 43.13 593  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SENSEVY Richard FRA 1986 CELTIC DE MARSEILLE 1:13.56 999 33.88 (50 m)
2.  CLAMENT Sylvain FRA 1977 VITROLLES SPORT NATATION 1:18.82 871 35.70 (50 m)
3.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 1:21.80 802 38.18 (50 m)
4.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:24.06 752 39.08 (50 m)
5.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:25.89 713 39.70 (50 m)
6.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:25.95 712 39.92 (50 m)
7.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 1:26.10 708 39.56 (50 m)
8.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:26.39 702 40.00 (50 m)
9.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:29.03 648 41.60 (50 m)
10.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:33.32 564 42.60 (50 m)
11.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:36.77 501 45.18 (50 m)
12.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:38.32 473 46.82 (50 m)
13.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:41.03 428 46.92 (50 m)
14.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:43.10 394 48.32 (50 m)
15.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 1:45.54 357 50.26 (50 m)
16.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:50.76 282 50.89 (50 m)
17.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:52.80 256 51.50 (50 m)
18.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:54.83 231 51.34 (50 m)
N.C.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  ESTRADE Victor FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 2:35.64 1015 36.23 (50 m) - 1:15.51 (100 m)
2.  SENSEVY Richard FRA 1986 CELTIC DE MARSEILLE 2:51.86 820 37.29 (50 m) - 1:19.26 (100 m)
3.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:54.78 787 39.84 (50 m) - 1:24.31 (100 m)
4.  CLAMENT Sylvain FRA 1977 VITROLLES SPORT NATATION 3:00.95 720 39.76 (50 m) - 1:25.67 (100 m)
5.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 3:01.80 711 41.10 (50 m) - 1:27.45 (100 m)
6.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 3:02.03 708 39.39 (50 m) - 1:24.23 (100 m)
7.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 3:02.29 705 41.07 (50 m) - 1:28.07 (100 m)
8.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 3:09.16 635 42.45 (50 m) - 1:30.57 (100 m)
9.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 3:12.89 598 43.54 (50 m) - 1:34.03 (100 m)
10.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 3:13.80 589 43.04 (50 m) - 1:31.80 (100 m)
11.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 3:17.67 552 43.57 (50 m) - 1:35.76 (100 m)
12.  ESTRADE Victor FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 3:20.88 523 44.38 (50 m) - 1:35.88 (100 m)
13.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 3:23.26 502 47.45 (50 m) - 1:39.71 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TATTI Jérôme FRA 1990 NATATION MARSEILLE NORD 29.58 1003  
2.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.29 963  
3.  RAHMANI Hichem FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 30.39 958  
3.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.39 958  
3.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 30.39 958  
6.  SALASCA Pierre FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 32.16 862  
7.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 32.57 841  
8.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 33.16 811  
9.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 33.64 786  
10.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 33.68 784  
11.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 34.30 754  
12.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 38.42 565  
13.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 38.58 558  
14.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 41.70 434  
15.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 42.91 390  
16.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 44.16 347  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 29.19 1025  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 59.38 1143 27.82 (50 m)
2.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:07.12 926 30.94 (50 m)
3.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:08.54 889 31.70 (50 m)
4.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:10.30 844 32.14 (50 m)
5.  RAHMANI Hichem FRA 1993 CELTIC DE MARSEILLE 1:12.47 790 32.56 (50 m)
6.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:16.82 687 34.32 (50 m)
7.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 1:18.45 650 34.67 (50 m)
8.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:37.09 302 43.04 (50 m)
N.C.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  SALASCA Pierre FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:08.20 898 30.95 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 2:28.48 900 33.57 (50 m) - 1:13.20 (100 m)
2.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:38.17 776 34.40 (50 m) - 1:13.25 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURGHGRAEVE Yannick FRA 1974 ASPTT MARSEILLE 2:25.60 969 31.73 (50 m)
2.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:28.73 925 31.60 (50 m)
3.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:33.89 855 34.70 (50 m)
4.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:35.54 833 31.86 (50 m)
5.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:39.36 783 33.32 (50 m)
6.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 2:39.73 779 33.86 (50 m)
7.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:43.32 733 34.74 (50 m)
8.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:47.54 682 35.54 (50 m)
9.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:48.00 677 35.09 (50 m)
10.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 2:48.88 666 35.76 (50 m)
11.  SALASCA Pierre FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:52.13 629 35.26 (50 m)
12.  HERMES Alexis FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:52.16 628 35.54 (50 m)
13.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:52.23 628 37.57 (50 m)
14.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:53.95 608 38.23 (50 m)
15.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:55.07 595 37.63 (50 m)
16.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:00.05 541 37.76 (50 m)
17.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 3:00.86 533 40.42 (50 m)
18.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:01.86 522 43.60 (50 m)
19.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 3:02.51 515 40.20 (50 m)
20.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:03.74 503 38.78 (50 m)
21.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:23.72 319 43.66 (50 m)
22.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 3:33.04 248 50.10 (50 m)
23.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 3:33.76 243 46.85 (50 m)
24.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:38.80 208 47.70 (50 m)
25.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:55.51 113 51.95 (50 m)
N.C.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 2:49.10 664 33.03 (50 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 5:15.80 898 32.95 (50 m) - 1:10.54 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LELLI Luc FRA 1990        
PERRET Valentin FRA 1991        
BLOTAS Kévin FRA 1988        
GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:53.70 989 28.73 (50 m)
2.  DEJASMIN Julien FRA 1993        
ESTRADE Victor FRA 1991        
TARDIEU Florian FRA 1995        
SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 2:06.20 819 28.64 (50 m)

Programme de la Compétition