AUBAGNE MEETING - DIVERS - Petit bassin - 23/11/2008

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-a.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANTAMANS Anna FRA 1993 UN ARLES 27.66 1201  
2.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 27.68 1199  
3.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 28.39 1153  
4.  AUBENAS Olivia FRA 1988 US LE PONTET 29.39 1089  
5.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 29.41 1088  
6.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 29.48 1083  
7.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 29.51 1082  
8.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 29.60 1076  
9.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 29.66 1072  
9.  PANNIER Caroline FRA 1984 CMS MARIGNANE NATATION 29.66 1072  
11.  STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 29.70 1070  
12.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 29.73 1068  
13.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 29.75 1067  
14.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 29.76 1066  
15.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 29.80 1063  
16.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 29.86 1060  
17.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 29.95 1054  
18.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 29.98 1052  
19.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 30.01 1050  
20.  MOULY Charline FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 30.23 1037  
21.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 30.30 1033  
22.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 30.31 1032  
23.  CANDY Clara FRA 1992 CN GAP 30.32 1031  
24.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.33 1031  
24.  VERHOEST Lydie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 30.33 1031  
26.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 30.34 1030  
27.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 30.49 1021  
28.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 30.53 1019  
29.  ROSSI Marine FRA 1992 AUBAGNE NATATION 30.57 1016  
30.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 30.61 1014  
31.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 30.68 1009  
32.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 30.69 1009  
32.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 30.69 1009  
34.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 30.70 1008  
35.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.71 1008  
36.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 30.76 1005  
37.  GRESTA Amandine FRA 1988 ISTRES SPORT NATATION 30.80 1002  
38.  LANTOINE Pascaline FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.94 994  
39.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 30.95 993  
40.  KOUN Reaksmy FRA 1984 US LE PONTET 31.09 985  
41.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 31.18 979  
42.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 31.21 978  
43.  FOUQUET Charlotte FRA 1992 CN AVIGNON 31.24 976  
44.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 31.27 974  
45.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 31.28 973  
45.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 31.28 973  
47.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 31.29 973  
48.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 31.34 970  
49.  CARPINI Aurélia FRA 1991 ASPTT BASTIA 31.35 969  
50.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 31.36 969  
51.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.38 967  
51.  GRIMBERT Anne Laure FRA 1991 CN GAP 31.38 967  
53.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US LE PONTET 31.39 967  
54.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 31.45 963  
54.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 31.45 963  
56.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 31.48 962  
57.  LELEUX Marion FRA 1991 CN ORANGE 31.50 960  
58.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 31.58 956  
59.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 31.59 955  
60.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 31.70 949  
61.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 31.75 946  
62.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 31.78 944  
63.  SOTTEAU Philippine FRA 1992 CN GAP 31.83 941  
64.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 31.86 939  
65.  PAREZ BROSCH Marie FRA 1990 MARSEILLE DOLFIN 31.90 937  
66.  VASSEUR Anouchka FRA 1993 NC BRIANCON 31.93 935  
67.  ROCH Jade FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 32.03 929  
68.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 32.29 914  
69.  DU VERDIER Manon FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 32.36 910  
70.  DOAT Manon FRA 1994 MARSEILLE NATATION 32.38 909  
71.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 32.39 908  
72.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 32.45 905  
73.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 32.68 892  
74.  ASTIER Andréa FRA 1994 US LE PONTET 32.84 883  
75.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 33.08 869  
76.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US LE PONTET 33.50 846  
77.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 33.61 840  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 56.92 1285  
2.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 1:01.03 1152  
3.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:01.24 1145  
4.  SANTAMANS Anna FRA 1993 UN ARLES 1:02.26 1113  
5.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:02.36 1110  
6.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:03.30 1081  
7.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 1:03.61 1072  
8.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 1:03.82 1065  
9.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:03.90 1063  
10.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 1:04.23 1053  
11.  AUBENAS Olivia FRA 1988 US LE PONTET 1:04.32 1050  
12.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 1:04.48 1045  
13.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 1:04.57 1043  
14.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:05.04 1029  
15.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:05.24 1023  
16.  PANNIER Caroline FRA 1984 CMS MARIGNANE NATATION 1:05.39 1018  
17.  GRESTA Amandine FRA 1988 ISTRES SPORT NATATION 1:05.42 1017  
18.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 1:05.53 1014  
19.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:05.59 1012  
20.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:05.98 1001  
20.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:05.98 1001  
22.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:06.01 1000  
23.  STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 1:06.06 998  
24.  CANDY Clara FRA 1992 CN GAP 1:06.30 991  
25.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:06.36 990  
26.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:06.42 988  
27.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:06.47 986  
28.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:06.51 985  
29.  MOULY Charline FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:06.53 985  
30.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 1:06.70 980  
31.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 1:06.79 977  
32.  CARPINI Aurélia FRA 1991 ASPTT BASTIA 1:06.86 975  
33.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:06.91 974  
34.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:07.02 970  
35.  BOUDOUX Lucille FRA 1990 CN AVIGNON 1:07.05 969  
36.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:07.06 969  
37.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:07.19 965  
38.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:07.37 960  
39.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:07.41 959  
40.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 1:07.45 958  
41.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:07.60 954  
41.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 1:07.60 954  
43.  KOUN Reaksmy FRA 1984 US LE PONTET 1:07.82 947  
44.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:07.83 947  
45.  ROSSI Marine FRA 1992 AUBAGNE NATATION 1:08.12 939  
46.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 1:08.21 936  
47.  SOTTEAU Philippine FRA 1992 CN GAP 1:08.23 936  
48.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:08.38 931  
49.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:08.40 931  
50.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 1:08.53 927  
51.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:08.85 918  
52.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 1:08.88 917  
53.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 1:08.92 916  
53.  ROCH Jade FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:08.92 916  
55.  SPRICH Adeline FRA 1985 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:08.95 915  
56.  DU VERDIER Manon FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:09.36 904  
57.  VERHOEST Lydie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.48 900  
58.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:09.52 899  
59.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.56 898  
60.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 1:09.64 896  
61.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US LE PONTET 1:09.66 895  
62.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:09.68 895  
63.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:09.81 891  
64.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 1:09.94 888  
65.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:10.13 882  
66.  LELEUX Marion FRA 1991 CN ORANGE 1:10.46 873  
67.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:10.48 873  
68.  VASSEUR Anouchka FRA 1993 NC BRIANCON 1:10.57 870  
69.  LANTOINE Pascaline FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:10.86 862  
70.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 1:11.08 856  
71.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:11.28 851  
72.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:11.94 833  
73.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.45 793  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 2:06.57 1217  
2.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 2:13.85 1101  
3.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 2:14.13 1097  
4.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 2:14.21 1096  
5.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:14.50 1091  
6.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:15.81 1071  
7.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 2:18.33 1033  
8.  AUBENAS Olivia FRA 1988 US LE PONTET 2:18.96 1024  
9.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 2:20.12 1006  
10.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:20.20 1005  
11.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:21.03 993  
12.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 2:21.11 992  
13.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 2:21.24 990  
14.  GASTALDELLO Béryl FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 2:21.38 988  
15.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 2:21.53 986  
16.  N'GUYEN Ingrid FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:22.39 973  
17.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:22.45 972  
18.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:22.48 972  
19.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:22.71 968  
19.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 2:22.71 968  
21.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 2:22.79 967  
22.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:22.80 967  
23.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 2:23.57 956  
24.  GRESTA Amandine FRA 1988 ISTRES SPORT NATATION 2:23.67 955  
25.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 2:24.02 950  
26.  MARTINEZ Joanna FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:24.64 941  
27.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 2:25.64 926  
28.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 2:26.30 917  
29.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:27.40 902  
30.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:27.46 901  
30.  CARPINI Aurélia FRA 1991 ASPTT BASTIA 2:27.46 901  
32.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:27.83 896  
33.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:27.93 894  
34.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:28.06 892  
35.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:28.48 886  
36.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:30.46 859  
37.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:30.70 856  
38.  GOEZ Léa FRA 1994 CN GAP 2:31.20 849  
39.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 2:31.81 841  
40.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:32.39 833  
41.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:32.91 826  
42.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 2:37.15 770  
43.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 2:37.82 761  
44.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:38.71 750  
45.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:38.81 749  
46.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:42.42 703  
47.  ROCH Jade FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:44.84 674  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 4:36.97 1118  
2.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 4:37.11 1117  
3.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 4:43.01 1072  
4.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 4:43.16 1071  
5.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 4:44.27 1063  
6.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 4:45.66 1052  
7.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 4:48.94 1028  
8.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 4:51.25 1011  
9.  AUBENAS Olivia FRA 1988 US LE PONTET 4:52.29 1003  
10.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 4:56.41 974  
11.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 4:58.92 956  
12.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 4:59.07 955  
13.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 4:59.34 953  
14.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 4:59.67 950  
15.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 4:59.76 950  
16.  CANDY Clara FRA 1992 CN GAP 5:00.64 944  
17.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 5:00.76 943  
18.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 5:00.80 942  
19.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 5:02.73 929  
20.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 5:03.63 923  
21.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 5:03.80 921  
22.  MARTINEZ Joanna FRA 1992 MARTIGUES NATATION 5:07.31 897  
23.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 5:09.53 882  
24.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 5:09.76 880  
25.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 5:10.32 876  
26.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 5:11.81 866  
27.  FOUQUET Charlotte FRA 1992 CN AVIGNON 5:12.19 864  
28.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 5:12.70 860  
29.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 5:15.76 840  
30.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 5:17.88 826  
31.  GOEZ Léa FRA 1994 CN GAP 5:18.29 823  
32.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 5:18.95 819  
33.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:22.88 793  
34.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 5:25.25 778  
35.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 5:35.56 713  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 9:25.33 1130  
2.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 9:44.00 1059  
3.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 9:49.70 1038  
4.  AUBENAS Olivia FRA 1988 US LE PONTET 10:02.48 991  
5.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 10:21.24 924  
6.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 10:23.34 917  
7.  REBOUL Luce FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 10:25.36 910  
8.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 10:26.65 905  
9.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 10:30.82 891  
10.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 10:39.32 862  
11.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 10:39.64 861  
12.  GOEZ Léa FRA 1994 CN GAP 10:48.96 829  
13.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 11:35.35 682  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 32.49 1160  
2.  GASTALDELLO Béryl FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 32.58 1155  
3.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 33.16 1121  
4.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.29 1114  
5.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 33.34 1111  
6.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 33.58 1097  
7.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 33.83 1083  
8.  SANTAMANS Anna FRA 1993 UN ARLES 33.86 1081  
9.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 34.22 1061  
10.  REBOUL Luce FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 34.28 1057  
11.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 34.29 1057  
12.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 34.34 1054  
13.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 34.42 1050  
14.  CANDY Clara FRA 1992 CN GAP 34.63 1038  
15.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 34.97 1019  
16.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 35.17 1008  
17.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 35.44 993  
18.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 35.61 984  
19.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 35.67 981  
20.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 35.70 979  
21.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US LE PONTET 35.71 979  
22.  LEYDET Maé FRA 1991 CSM MARSEILLE 35.84 972  
23.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 36.20 952  
24.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 36.34 945  
25.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 36.43 940  
26.  N'GUYEN Ingrid FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.64 929  
27.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 36.65 929  
28.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 36.71 926  
29.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 36.76 923  
30.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 37.09 906  
31.  LANTOINE Pascaline FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 37.69 875  
32.  POUILLAUDE Manon FRA 1995 CN GAP 38.52 833  
33.  GOEZ Heloise FRA 1996 CN GAP 38.97 811  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:07.12 1192  
2.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:09.70 1119  
3.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 1:09.74 1118  
4.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.94 1112  
5.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:10.70 1091  
6.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:13.29 1021  
7.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 1:13.45 1017  
8.  CANDY Clara FRA 1992 CN GAP 1:14.13 999  
9.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 1:14.23 996  
10.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:14.36 993  
11.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 1:16.42 940  
12.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 1:16.48 938  
13.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:16.65 934  
14.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:16.68 933  
15.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:17.14 921  
16.  DU VERDIER Manon FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:17.40 915  
17.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:17.56 911  
18.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:18.10 897  
19.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:18.52 887  
20.  GOEZ Heloise FRA 1996 CN GAP 1:23.82 760  
21.  POUILLAUDE Manon FRA 1995 CN GAP 1:26.44 701  
22.  N'GUYEN Ingrid FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:29.04 645  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 2:26.67 1138  
2.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 2:30.20 1089  
3.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:32.54 1057  
4.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:33.09 1049  
5.  REBOUL Luce FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 2:36.62 1002  
6.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:39.89 959  
7.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:40.58 950  
8.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 2:40.70 949  
9.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 2:41.90 933  
10.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 2:43.09 918  
11.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:44.08 906  
12.  DU VERDIER Manon FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:44.81 897  
13.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:46.11 880  
14.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:47.38 865  
15.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 2:49.13 843  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 36.20 1129  
2.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 37.50 1068  
3.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 37.51 1067  
4.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 37.65 1061  
5.  SANTAMANS Anna FRA 1993 UN ARLES 37.77 1055  
6.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 38.02 1043  
7.  SPRICH Adeline FRA 1985 AIX-EN-PROVENCE NATATION 38.46 1023  
8.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 39.05 996  
9.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 39.31 984  
10.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.51 975  
11.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 39.56 973  
12.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.78 963  
13.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 39.85 960  
14.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 39.89 958  
15.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 40.06 951  
16.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 40.07 950  
17.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET 40.30 940  
18.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 40.50 932  
19.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 40.80 918  
20.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 41.45 890  
21.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 46.51 687  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:23.01 1006  
2.  SPRICH Adeline FRA 1985 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:23.08 1004  
3.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:23.35 998  
4.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 1:23.54 994  
5.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 1:24.07 982  
6.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:24.73 967  
7.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:24.77 966  
7.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 1:24.77 966  
9.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:24.97 962  
10.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:26.24 934  
11.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET 1:26.48 929  
12.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:26.61 926  
13.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:27.32 911  
14.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:27.73 902  
15.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:27.88 899  
16.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:27.96 897  
17.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:28.20 892  
18.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:28.51 885  
19.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:30.20 850  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 2:54.80 1031  
2.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 3:00.53 965  
3.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 3:01.64 953  
4.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 3:02.57 943  
5.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:03.19 936  
6.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 3:04.11 926  
7.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:04.63 920  
8.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:04.98 916  
9.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 3:05.03 915  
10.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:08.85 874  
11.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET 3:09.31 869  
12.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 3:09.43 868  
13.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 3:18.06 778  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 30.17 1165  
2.  SANTAMANS Anna FRA 1993 UN ARLES 30.26 1160  
3.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.29 1158  
4.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 30.58 1141  
5.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 31.07 1113  
6.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 31.30 1100  
7.  GRESTA Amandine FRA 1988 ISTRES SPORT NATATION 31.35 1097  
8.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 31.78 1073  
9.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 32.10 1055  
10.  VERHOEST Lydie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 32.32 1043  
11.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 32.54 1030  
12.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 32.69 1022  
12.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 32.69 1022  
14.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 32.74 1019  
15.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 32.82 1015  
16.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 33.23 993  
17.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 33.26 991  
18.  STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 33.32 988  
19.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.35 986  
20.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 33.41 983  
20.  ROSSI Marine FRA 1992 AUBAGNE NATATION 33.41 983  
22.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.57 975  
23.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 33.60 973  
24.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 33.69 968  
25.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 33.70 968  
26.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 34.13 945  
27.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 34.33 934  
28.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 34.64 918  
29.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 34.82 909  
30.  GRIMBERT Anne Laure FRA 1991 CN GAP 34.95 902  
31.  PANNIER Caroline FRA 1984 CMS MARIGNANE NATATION 35.29 885  
32.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 35.52 873  
33.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 35.59 870  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 1:04.76 1198  
2.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:06.11 1159  
3.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 1:07.92 1107  
4.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 1:11.65 1004  
5.  GRESTA Amandine FRA 1988 ISTRES SPORT NATATION 1:11.76 1001  
6.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.98 968  
7.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:13.16 963  
8.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 1:14.13 938  
9.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 1:14.55 927  
10.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 1:16.48 878  
11.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 1:16.54 876  
12.  MARTINEZ Joanna FRA 1992 MARTIGUES NATATION 1:17.15 861  
13.  VERHOEST Lydie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:17.20 860  
14.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 1:17.26 858  
15.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:17.70 847  
16.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:17.86 843  
17.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:18.51 827  
18.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:20.13 788  
19.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:23.39 712  
20.  ROSSI Marine FRA 1992 AUBAGNE NATATION 1:24.48 687  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:36.07 985  
2.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 2:37.37 967  
3.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:38.66 950  
4.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:42.52 898  
5.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 2:46.05 853  
6.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US LE PONTET 2:49.64 808  
7.  MARTINEZ Joanna FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:49.76 806  
8.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 2:52.16 777  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 2:31.66 1093  
2.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 2:32.25 1084  
3.  BOUDOUX Lucille FRA 1990 CN AVIGNON 2:34.86 1047  
4.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:39.24 987  
5.  N'GUYEN Ingrid FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:39.86 978  
6.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 2:42.02 949  
7.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:43.16 934  
8.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:43.72 926  
9.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:44.16 921  
10.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:44.20 920  
11.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:44.32 919  
12.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:44.45 917  
13.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:45.74 900  
14.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET 2:46.42 891  
15.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 2:46.51 890  
16.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:46.59 889  
17.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:48.23 868  
18.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:48.38 866  
19.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 2:50.97 833  
20.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 2:51.13 831  
21.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:51.23 830  
22.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:52.52 814  
23.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:53.49 802  
24.  MOULY Charline FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:53.54 801  
25.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 2:55.33 779  
26.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 3:00.82 714  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 5:20.81 1077  
2.  BOUDOUX Lucille FRA 1990 CN AVIGNON 5:27.89 1028  
3.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 5:27.96 1027  
4.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 5:29.27 1018  
5.  MAGANA Romane FRA 1995 CN PORTES-DE-PROVENCE 5:38.54 955  
6.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 5:45.02 912  
7.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 5:49.16 885  
8.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 5:52.49 864  
9.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 5:53.35 858  
10.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 6:02.89 799  
11.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:05.75 782  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSEPH Sylvain FRA 1983 US LE PONTET 23.39 1246  
2.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 24.84 1141  
3.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 24.86 1139  
4.  LEGGERI Benjamin FRA 1983 CN AVIGNON 24.90 1136  
5.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 24.92 1135  
6.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 24.97 1131  
7.  ROSSI Pierrick FRA 1988 AUBAGNE NATATION 25.11 1122  
8.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 25.20 1115  
9.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 25.31 1108  
10.  BETTEX Quentin FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 25.41 1101  
11.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 25.97 1062  
12.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 26.06 1056  
13.  COCHET François FRA 1983 AIX-EN-PROVENCE NATATION 26.07 1055  
14.  BLANC Dorian FRA 1990 CN AVIGNON 26.12 1052  
15.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 26.15 1050  
16.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 26.24 1044  
17.  CHAZAUX Jeremie FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 26.31 1039  
18.  COURTOIS Gildas FRA 1982 EP MANOSQUE 26.32 1038  
18.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 26.32 1038  
18.  CARTIER Benjamin FRA 1989 CN GAP 26.32 1038  
21.  CAMILLERI Dorian FRA 1992 CN GAP 26.36 1035  
22.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 26.37 1035  
22.  CANDELA Clément FRA 1989 CN SALON-DE-PROVENCE 26.37 1035  
24.  SBAIZ Guillaume FRA 1992 CN PORTES-DE-PROVENCE 26.47 1028  
25.  BROCHIER Johan FRA 1981 CN GAP 26.52 1025  
26.  PENTEGNO Florent FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 26.57 1021  
26.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 26.57 1021  
28.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 26.59 1020  
29.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALON-DE-PROVENCE 26.62 1018  
30.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 26.65 1016  
31.  SETTEMBRE Romain FRA 1990 CN GAP 26.70 1013  
32.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 26.80 1006  
33.  WAGNER Martin FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 26.82 1005  
33.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 26.82 1005  
33.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 26.82 1005  
36.  AILLAUD Cédric FRA 1988 CN DIGNE-LES-BAINS 26.90 999  
37.  VAYTET Laurent FRA 1971 US LE PONTET 26.91 999  
37.  FERRANDI Antoine Joseph FRA 1993 ASPTT BASTIA 26.91 999  
39.  RESTOUIN Renaud FRA 1980 CN GAP 26.92 998  
40.  SORDES Julien FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 26.98 994  
41.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 27.00 993  
42.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 27.08 987  
43.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 27.11 985  
44.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 27.15 983  
45.  DACRUZ Thomas FRA 1989 US LE PONTET 27.20 979  
46.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 27.21 979  
47.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 27.22 978  
48.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 27.25 976  
49.  LY Pierre FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 27.28 974  
50.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 27.35 970  
51.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 27.36 969  
52.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 27.38 968  
53.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 27.57 955  
54.  BARDET Alexandre FRA 1991 CN MARSEILLE 27.75 944  
55.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 27.86 937  
56.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 27.93 932  
57.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 27.95 931  
58.  GADOUD Yoann FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 28.03 926  
59.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.06 924  
60.  ARNOUX Laurent FRA 1995 CN ORANGE 28.36 905  
61.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 28.37 904  
62.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 28.38 903  
63.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 28.46 898  
64.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 28.49 897  
65.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 28.54 893  
66.  SAMSON Jean Baptiste FRA 1994 CN ORANGE 28.59 890  
67.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 28.74 881  
68.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 28.82 876  
69.  SCHELY Quentin FRA 1994 US LE PONTET 29.35 843  
70.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 29.42 839  
71.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 30.54 772  
72.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 30.90 751  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSEPH Sylvain FRA 1983 US LE PONTET 51.70 1234  
2.  CAYETTE Germain FRA 1983 AIX-EN-PROVENCE NATATION 52.05 1221  
3.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 53.96 1155  
4.  BETTEX Quentin FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.50 1136  
5.  SOL Julien FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 54.89 1123  
6.  BAYLE Julien FRA 1988 CN AVIGNON 55.02 1118  
7.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 55.16 1114  
7.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 55.16 1114  
9.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 56.07 1083  
10.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 56.27 1076  
11.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 56.44 1071  
12.  BESSON Geoffroy FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 56.48 1069  
13.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 56.88 1056  
14.  COCHET François FRA 1983 AIX-EN-PROVENCE NATATION 57.09 1049  
15.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 57.13 1048  
16.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 57.23 1045  
17.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 57.39 1039  
18.  SBAIZ Guillaume FRA 1992 CN PORTES-DE-PROVENCE 57.50 1036  
19.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 57.54 1035  
20.  MARGOT Samson FRA 1992 EP MANOSQUE 57.76 1027  
21.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 57.80 1026  
22.  COURTOIS Gildas FRA 1982 EP MANOSQUE 57.88 1024  
23.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 58.01 1019  
24.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 58.10 1016  
25.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 58.23 1012  
26.  BROCHIER Johan FRA 1981 CN GAP 58.26 1011  
27.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 58.36 1008  
28.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 58.65 999  
29.  GENTET Nicolas FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 58.66 998  
30.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 58.76 995  
30.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 58.76 995  
32.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 58.82 993  
33.  MALATRAY Christophe FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 58.88 991  
34.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 59.07 985  
35.  SETTEMBRE Romain FRA 1990 CN GAP 59.14 983  
36.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 59.17 982  
37.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 59.39 975  
38.  AILLAUD Cédric FRA 1988 CN DIGNE-LES-BAINS 59.49 972  
39.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 59.67 966  
40.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 59.86 960  
41.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.07 954  
42.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:00.39 944  
43.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:00.40 943  
44.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:00.45 942  
45.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 1:00.47 941  
46.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 1:00.64 936  
47.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 1:00.69 934  
48.  SORDES Julien FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:00.84 930  
49.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:00.88 929  
49.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:00.88 929  
51.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:00.92 927  
52.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:00.94 927  
53.  WAGNER Martin FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.98 925  
53.  GADOUD Yoann FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:00.98 925  
55.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 1:01.13 921  
56.  VAYTET Laurent FRA 1971 US LE PONTET 1:01.87 898  
57.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 1:01.98 895  
58.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:02.05 893  
59.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:02.23 887  
60.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:02.91 867  
61.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 1:02.97 865  
62.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:03.20 858  
63.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 1:03.26 857  
64.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:03.35 854  
65.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 1:03.43 851  
66.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:03.50 849  
67.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 1:04.02 834  
68.  SCHELY Quentin FRA 1994 US LE PONTET 1:04.08 832  
69.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:04.38 824  
70.  SAMSON Jean Baptiste FRA 1994 CN ORANGE 1:04.96 807  
71.  ARNOUX Laurent FRA 1995 CN ORANGE 1:05.19 800  
72.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 1:05.53 790  
73.  LY Pierre FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:06.50 763  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAYETTE Germain FRA 1983 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:58.14 1153  
2.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 1:59.82 1124  
3.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 2:00.19 1118  
4.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:00.64 1110  
5.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 2:01.21 1100  
6.  SOL Julien FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:01.54 1095  
7.  PUJADES Anthony FRA 1991 EP MANOSQUE 2:01.98 1088  
8.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:02.53 1078  
9.  BESSON Geoffroy FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:04.78 1041  
10.  STANGUENNEC Grégory FRA 1984 US LE PONTET 2:05.20 1034  
11.  FRANCOIS Hugo FRA 1992 CN AVIGNON 2:05.34 1032  
12.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 2:05.65 1027  
13.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:07.14 1003  
14.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US LE PONTET 2:07.79 993  
15.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 2:08.19 986  
16.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALON-DE-PROVENCE 2:08.42 982  
17.  PANCIATICI Laurent FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:08.90 975  
18.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US LE PONTET 2:08.95 974  
19.  MARGOT Samson FRA 1992 EP MANOSQUE 2:08.96 974  
20.  CHAZAUX Jeremie FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:10.25 954  
21.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 2:10.77 945  
22.  SBAIZ Guillaume FRA 1992 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:11.24 938  
23.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 2:11.58 933  
24.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 2:12.15 924  
25.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:12.30 922  
26.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:12.81 914  
27.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 2:13.01 911  
28.  GADOUD Yoann FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:13.03 911  
29.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 2:13.71 900  
30.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 2:13.80 899  
31.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:14.18 893  
32.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 2:14.32 891  
33.  MALATRAY Christophe FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:14.82 883  
34.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 2:14.88 882  
35.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 2:15.21 877  
36.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 2:15.34 876  
37.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:16.06 865  
38.  BARDET Alexandre FRA 1991 CN MARSEILLE 2:16.25 862  
39.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:16.46 859  
40.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:16.58 857  
41.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:17.53 843  
42.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 2:17.81 839  
43.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 2:19.07 820  
44.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 2:19.51 814  
45.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 2:19.76 810  
46.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:19.83 809  
47.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:20.27 803  
48.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 2:20.69 797  
49.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 2:21.53 785  
50.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 2:23.13 763  
51.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 2:28.52 689  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MURZILLI Enzo FRA 1991 CN AVIGNON 4:15.71 1111  
2.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 4:16.32 1106  
3.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 4:21.35 1064  
4.  SOL Julien FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 4:21.83 1060  
5.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 4:21.84 1060  
6.  DELCOURT Manuel FRA 1991 CN AVIGNON 4:23.25 1048  
7.  FRANCOIS Hugo FRA 1992 CN AVIGNON 4:23.44 1047  
8.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 4:23.63 1045  
9.  CLEMENT Vincent FRA 1991 CN AVIGNON 4:26.43 1022  
10.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 4:30.00 994  
11.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US LE PONTET 4:31.41 983  
12.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 4:33.01 970  
13.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 4:34.06 962  
14.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 4:34.29 960  
15.  RAPHAEL AMANRICH Julien FRA 1979 AIX-EN-PROVENCE NATATION 4:36.81 940  
16.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 4:37.20 937  
17.  PANCIATICI Laurent FRA 1992 MARTIGUES NATATION 4:38.15 930  
18.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 4:38.45 928  
19.  GENTET Nicolas FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 4:38.80 925  
20.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 4:39.37 921  
21.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 4:42.38 898  
22.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 4:42.95 894  
23.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 4:43.07 893  
24.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 4:44.59 881  
25.  MARGOT Samson FRA 1992 EP MANOSQUE 4:45.13 877  
26.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 4:45.28 876  
27.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 4:46.58 866  
28.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 4:47.11 863  
29.  GADOUD Yoann FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 4:48.43 853  
30.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 4:48.61 851  
31.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 4:49.32 846  
32.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 4:51.06 834  
33.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 4:52.56 823  
34.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 4:54.34 810  
35.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 4:58.08 783  
36.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 4:58.29 782  
37.  SIDERAKIS Fabien FRA 1994 MARTIGUES NATATION 4:58.67 779  
38.  BRONES Pablo FRA 1993 UN ARLES 4:58.76 778  
39.  REGAZZI Stéphane FRA 1995 MARTIGUES NATATION 5:04.99 735  
40.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 5:05.26 733  
41.  DI MARIA David FRA 1995 MARTIGUES NATATION 5:14.34 673  
42.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 5:16.00 662  
43.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 5:18.61 645  
44.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 5:22.47 620  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLEMENT Vincent FRA 1991 CN AVIGNON 17:13.12 1070  
2.  FRANCOIS Hugo FRA 1992 CN AVIGNON 17:27.76 1040  
3.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US LE PONTET 17:46.89 1002  
4.  PANCIATICI Laurent FRA 1992 MARTIGUES NATATION 17:56.80 982  
5.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 18:32.37 913  
6.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 18:32.78 912  
7.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 19:02.84 856  
8.  BRONES Pablo FRA 1993 UN ARLES 19:37.68 794  
9.  ARNOUX Laurent FRA 1995 CN ORANGE 20:17.59 725  
10.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 20:27.45 708  
11.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 20:43.00 682  
12.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 20:49.75 671  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGET Adrien FRA 1988 CN AVIGNON 27.93 1220  
1.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 27.93 1220  
3.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 28.64 1175  
4.  ROSSI Pierrick FRA 1988 AUBAGNE NATATION 29.34 1132  
5.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 29.92 1096  
6.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 30.54 1059  
7.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 30.57 1057  
8.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 30.58 1056  
9.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 MARSEILLE CELTIC NATATION 30.61 1055  
10.  MALATRAY Christophe FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 30.82 1042  
11.  SORDES Julien FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.96 1034  
12.  BALDELLI Patrick FRA 1970 MARTIGUES NATATION 31.16 1022  
13.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 31.66 993  
14.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 31.80 985  
15.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US LE PONTET 32.09 968  
15.  DA FONSECA Quentin FRA 1992 CN GAP 32.09 968  
17.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 32.11 967  
18.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 32.14 965  
19.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 32.22 961  
20.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 32.26 959  
21.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 32.32 955  
22.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 32.34 954  
23.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 32.51 944  
24.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 32.84 926  
25.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 32.96 919  
26.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 33.09 912  
27.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.33 899  
28.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 33.48 890  
29.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 33.57 886  
30.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 33.61 883  
31.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 33.67 880  
32.  ROUX Damien FRA 1994 NC BRIANCON 34.02 861  
33.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 34.14 855  
34.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 36.42 737  
35.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 37.52 683  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 1:00.25 1182  
2.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:00.80 1165  
3.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:03.21 1094  
4.  DELCOURT Manuel FRA 1991 CN AVIGNON 1:03.98 1072  
5.  ROSSI Pierrick FRA 1988 AUBAGNE NATATION 1:04.31 1063  
6.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 1:05.08 1041  
7.  BALDELLI Patrick FRA 1970 MARTIGUES NATATION 1:06.63 998  
8.  MALATRAY Christophe FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:07.86 964  
9.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US LE PONTET 1:08.32 952  
10.  DA FONSECA Quentin FRA 1992 CN GAP 1:08.48 948  
11.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 1:08.53 946  
12.  TAA Yassine FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:08.55 946  
13.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:09.19 929  
14.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 1:09.24 927  
15.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 1:09.88 910  
16.  WAGNER Martin FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:11.02 881  
17.  GIACALONE Lucas FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:11.14 877  
18.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 1:11.19 876  
19.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:12.03 855  
20.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:12.28 848  
21.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:12.40 845  
22.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.10 827  
23.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 1:13.19 825  
24.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 1:13.61 815  
25.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 1:15.64 765  
26.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:19.48 675  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:12.69 1145  
2.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:16.95 1083  
3.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 2:19.74 1043  
4.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:23.57 990  
5.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 2:25.17 968  
6.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US LE PONTET 2:25.78 960  
7.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:26.51 950  
8.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:28.30 926  
9.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 2:28.89 919  
10.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 2:29.02 917  
11.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 2:31.21 888  
12.  GIACALONE Lucas FRA 1993 MARTIGUES NATATION 2:31.45 885  
13.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:34.22 850  
14.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 2:35.01 840  
15.  SIDERAKIS Fabien FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:36.09 826  
16.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 2:36.44 822  
17.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:41.62 758  
18.  SORDES Julien FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:45.61 711  
19.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 2:48.12 682  
20.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 2:49.92 662  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 30.51 1200  
2.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 31.40 1150  
3.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 31.59 1140  
4.  REMOND Léo FRA 1986 AIX-EN-PROVENCE NATATION 31.73 1132  
5.  FIGUERAS Théo FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 31.98 1118  
6.  PENTEGNO Florent FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.32 1100  
7.  LY Pierre FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 33.04 1061  
8.  AILLAUD Cédric FRA 1988 CN DIGNE-LES-BAINS 33.12 1057  
9.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 33.29 1048  
10.  SENSEVY Richard FRA 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.46 1039  
11.  VAYTET Laurent FRA 1971 US LE PONTET 33.77 1023  
12.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 34.60 980  
13.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 34.66 977  
14.  NAFTI Adam FRA 1993 US LE PONTET 34.95 962  
15.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 35.21 949  
16.  PANCIATICI Laurent FRA 1992 MARTIGUES NATATION 35.33 943  
17.  SETTEMBRE Romain FRA 1990 CN GAP 35.65 927  
18.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 36.03 908  
19.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 36.05 907  
20.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.58 882  
21.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 36.99 862  
22.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 38.20 805  
23.  FELDMANN Théo FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 38.66 784  
24.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 39.22 758  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 1:06.76 1177  
2.  LAGET Adrien FRA 1988 CN AVIGNON 1:06.97 1172  
3.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:07.80 1149  
4.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 1:10.11 1088  
5.  RAPHAEL AMANRICH Julien FRA 1979 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:10.24 1084  
6.  REMOND Léo FRA 1986 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:11.20 1059  
7.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:12.64 1022  
8.  SENSEVY Richard FRA 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.77 1019  
9.  LY Pierre FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:13.51 1000  
10.  FERRANDI Antoine Joseph FRA 1993 ASPTT BASTIA 1:13.91 990  
11.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:15.76 944  
12.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:15.90 941  
13.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 1:16.00 939  
14.  NAFTI Adam FRA 1993 US LE PONTET 1:16.49 927  
15.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:18.42 880  
16.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 1:18.73 873  
17.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 1:18.83 871  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 2:29.54 1093  
2.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 2:30.71 1078  
3.  CLEMENT Vincent FRA 1991 CN AVIGNON 2:34.17 1033  
4.  FIGUERAS Théo FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 2:39.36 968  
5.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 2:40.51 954  
6.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:40.57 953  
7.  REMOND Léo FRA 1986 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:42.51 930  
8.  NAFTI Adam FRA 1993 US LE PONTET 2:43.77 914  
9.  PENTEGNO Florent FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:47.15 874  
10.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:47.29 873  
11.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:48.67 856  
12.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 2:50.34 837  
13.  N'GUYEN Stéphane Steven FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:51.95 819  
14.  FELDMANN Théo FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 3:00.52 724  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAYLE Julien FRA 1988 CN AVIGNON 25.94 1220  
2.  JOSEPH Sylvain FRA 1983 US LE PONTET 26.17 1205  
3.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 26.62 1178  
4.  BRACQ Guillaume FRA 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION 26.69 1173  
5.  BESSON Geoffroy FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.00 1154  
5.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 27.00 1154  
7.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.08 1150  
8.  N'GUYEN Alexandre FRA 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.06 1091  
9.  TAA Yassine FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 28.07 1090  
10.  CAMILLERI Dorian FRA 1992 CN GAP 28.11 1088  
11.  WAGNER Alexandre FRA 1988 AIX-EN-PROVENCE NATATION 28.12 1087  
12.  BETTEX Quentin FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.13 1087  
13.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 28.23 1081  
14.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 28.31 1076  
15.  ROSSI Pierrick FRA 1988 AUBAGNE NATATION 28.41 1070  
16.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 28.46 1067  
17.  COURTOIS Gildas FRA 1982 EP MANOSQUE 28.56 1062  
18.  PENTEGNO Florent FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.72 1052  
19.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 28.73 1052  
20.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.78 1049  
21.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 28.89 1042  
22.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 28.98 1037  
23.  CHAZAUX Jeremie FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 29.03 1034  
24.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 29.08 1032  
25.  SAPONE Hugo FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 29.20 1025  
26.  MARGOT Samson FRA 1992 EP MANOSQUE 29.36 1016  
27.  CARTIER Benjamin FRA 1989 CN GAP 29.60 1002  
28.  DACRUZ Thomas FRA 1989 US LE PONTET 29.64 1000  
29.  MAGANA Clément FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 29.90 985  
30.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 29.91 984  
31.  SETTEMBRE Romain FRA 1990 CN GAP 29.94 983  
32.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 30.07 975  
33.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 30.16 970  
34.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.20 968  
35.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 30.36 959  
36.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 30.38 958  
37.  SORDES Julien FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 30.39 958  
38.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 30.48 953  
39.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.72 940  
40.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 30.73 939  
41.  LHERBIER Valentin FRA 1993 UN ARLES 30.87 931  
42.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 30.98 925  
43.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 31.15 916  
44.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 31.32 907  
45.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 31.39 903  
46.  SCHELY Quentin FRA 1994 US LE PONTET 31.95 873  
47.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 32.51 844  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSEPH Sylvain FRA 1983 US LE PONTET 58.86 1158  
2.  CAYETTE Germain FRA 1983 AIX-EN-PROVENCE NATATION 58.89 1157  
3.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 1:00.13 1121  
4.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.16 1120  
5.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 1:00.75 1103  
6.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 1:01.13 1092  
7.  RAPHAEL AMANRICH Julien FRA 1979 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:01.42 1084  
8.  WAGNER Alexandre FRA 1988 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:01.47 1082  
9.  COURTOIS Gildas FRA 1982 EP MANOSQUE 1:01.64 1077  
10.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:02.84 1043  
11.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 1:02.91 1041  
12.  CAMILLERI Dorian FRA 1992 CN GAP 1:02.94 1041  
13.  RESTOUIN Renaud FRA 1980 CN GAP 1:03.20 1033  
14.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:03.95 1012  
15.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 1:04.00 1011  
16.  SAPONE Hugo FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:04.64 993  
17.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:04.72 991  
18.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:04.95 985  
19.  MARGOT Samson FRA 1992 EP MANOSQUE 1:05.53 969  
20.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:05.64 966  
21.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:05.90 959  
22.  TAA Yassine FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:05.92 958  
23.  LEGGERI Benjamin FRA 1983 CN AVIGNON 1:06.25 950  
24.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 1:07.00 930  
25.  GIACALONE Lucas FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:07.67 912  
26.  LHERBIER Valentin FRA 1993 UN ARLES 1:08.37 894  
27.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:08.62 887  
28.  SCHELY Quentin FRA 1994 US LE PONTET 1:09.75 858  
29.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:09.86 855  
30.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:10.40 841  
31.  REGAZZI Stéphane FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:12.15 798  
32.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.62 762  
33.  BARDET Alexandre FRA 1991 CN MARSEILLE 1:14.95 730  
34.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:15.70 713  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:18.56 1036  
2.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 2:22.21 985  
3.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 2:27.43 914  
4.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:28.54 899  
5.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:28.98 893  
6.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 2:30.95 867  
7.  SAPONE Hugo FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:39.96 754  
8.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 2:40.34 749  
9.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 2:52.52 609  
10.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 3:17.70 365  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:14.98 1126  
2.  BAYLE Julien FRA 1988 CN AVIGNON 2:15.09 1124  
3.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 2:15.70 1115  
4.  RAPHAEL AMANRICH Julien FRA 1979 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:16.41 1104  
5.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 2:17.72 1084  
6.  DELCOURT Manuel FRA 1991 CN AVIGNON 2:20.42 1044  
7.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 2:20.54 1042  
8.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:21.85 1023  
9.  FOUGEDOIRE Eric FRA 1990 MARTIGUES NATATION 2:22.63 1012  
10.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:23.70 996  
10.  FERRANDI Antoine Joseph FRA 1993 ASPTT BASTIA 2:23.70 996  
12.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:25.13 976  
13.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 2:26.10 962  
14.  WAGNER Alexandre FRA 1988 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:26.58 955  
15.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 2:26.75 953  
16.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:27.07 948  
17.  GIACALONE Lucas FRA 1993 MARTIGUES NATATION 2:27.97 935  
18.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:28.37 930  
19.  GADOUD Yoann FRA 1993 CN PORTES-DE-PROVENCE 2:28.86 923  
20.  AILLAUD Cédric FRA 1988 CN DIGNE-LES-BAINS 2:29.07 920  
21.  N'GUYEN Stéphane Steven FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:29.30 917  
22.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:30.01 907  
23.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 2:30.52 900  
24.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 2:31.13 892  
25.  NAFTI Adam FRA 1993 US LE PONTET 2:31.38 888  
26.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 2:31.44 888  
27.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:32.92 868  
28.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:33.05 866  
29.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:34.96 840  
30.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 2:35.36 835  
31.  FOUGEDOIRE Thierry FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:35.42 834  
32.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 2:35.94 828  
33.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 2:36.20 824  
34.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 2:36.38 822  
35.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 2:36.82 816  
36.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:38.45 795  
37.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:39.45 782  
38.  DI MARIA David FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:40.41 770  
39.  FELDMANN Théo FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 2:48.76 668  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUGRENIL Florian FRA 1989 EP MANOSQUE 4:51.36 1072  
2.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION 4:52.65 1063  
3.  RAPHAEL AMANRICH Julien FRA 1979 AIX-EN-PROVENCE NATATION 4:57.40 1028  
4.  TAA Yassine FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 5:09.82 939  
5.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 5:13.53 914  
6.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALON-DE-PROVENCE 5:18.99 877  
7.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US LE PONTET 5:23.39 847  
8.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 5:24.78 838  
9.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 5:34.02 779  

Programme de la Compétition