DEUXIEME JOURNEE DEPART..ZONE EST - VITROLLES - Petit bassin - 08/02/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-c.3   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 30.85 999  
2.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 31.02 989  
3.  KLATT Marie FRA 1994 US PONTET 31.05 987  
4.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 31.22 977  
5.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US PONTET 31.27 974  
6.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 31.45 963  
7.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 31.65 952  
8.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 31.69 949  
9.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.74 946  
10.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 31.75 946  
11.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 31.78 944  
12.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 31.81 942  
13.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 31.92 936  
14.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 31.98 932  
15.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 32.26 916  
16.  GRINI Julie FRA 1993 AUBAGNE NATATION 32.30 914  
17.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.38 909  
18.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 32.52 901  
19.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 32.92 878  
20.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.01 873  
21.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 33.02 873  
22.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 33.13 866  
23.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 33.35 854  
24.  CAMOIN Manon FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.80 829  
25.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 33.82 828  
26.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 33.95 821  
27.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 34.03 817  
28.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 34.13 811  
29.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 34.26 804  
30.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 34.36 799  
31.  BARRERE HAWKINS Lisha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 35.20 754  
32.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 35.45 741  
33.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 35.68 729  
34.  GIRAUDO Sandrine FRA 1987 MARSEILLE DOLFIN 35.90 718  
35.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 36.20 703  
36.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 36.94 666  
37.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 40.91 485  
38.  ARNOULT Charlyne FRA 1994 USCGB MARSEILLE 42.61 416  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:06.27 992 32.11 (50 m)
2.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:07.16 966 32.67 (50 m)
3.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 1:07.17 966 32.62 (50 m)
4.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:08.54 927 32.99 (50 m)
5.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:08.97 915 33.71 (50 m)
6.  COSTE Emilie FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.12 910 33.18 (50 m)
7.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:09.25 907 33.09 (50 m)
8.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.32 905 32.64 (50 m)
9.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.74 893 34.11 (50 m)
10.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:09.81 891 34.90 (50 m)
11.  KLATT Marie FRA 1994 US PONTET 1:09.95 887 33.39 (50 m)
12.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 1:10.13 882 33.82 (50 m)
13.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:11.27 851 34.17 (50 m)
14.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.22 826 34.67 (50 m)
15.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:12.32 823 35.09 (50 m)
15.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:12.32 823 34.89 (50 m)
17.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 1:12.37 822 34.96 (50 m)
18.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:13.14 801 35.24 (50 m)
19.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:13.16 801 34.84 (50 m)
20.  GRINI Julie FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:13.45 793 34.08 (50 m)
21.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:13.57 790 35.26 (50 m)
22.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:13.59 789 35.29 (50 m)
23.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 1:14.82 758 35.48 (50 m)
24.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:14.90 755 35.49 (50 m)
25.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:17.21 698 37.81 (50 m)
26.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:18.24 673 36.55 (50 m)
27.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:19.01 654 37.65 (50 m)
28.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:19.73 637 37.86 (50 m)
29.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:21.70 592 38.53 (50 m)
30.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:21.82 589 39.67 (50 m)
31.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 1:26.04 498 39.78 (50 m)
32.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:28.16 455 40.52 (50 m)
33.  BARRERE HAWKINS Lisha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:38.66 270 40.48 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:14.73 1088 30.00 (50 m) - 1:04.15 (100 m)
2.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:29.22 876 34.90 (50 m) - 1:13.43 (100 m)
3.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:30.80 854 35.26 (50 m) - 1:14.54 (100 m)
4.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:31.45 846 35.70 (50 m) - 1:14.10 (100 m)
5.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:33.56 817 35.66 (50 m) - 1:14.97 (100 m)
6.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 2:36.13 783 36.16 (50 m) - 1:15.39 (100 m)
7.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 2:39.81 736 37.15 (50 m) - 1:18.21 (100 m)
8.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:40.18 731 35.53 (50 m) - 1:16.24 (100 m)
9.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:40.38 729 37.34 (50 m) - 1:18.09 (100 m)
10.  PERCEVAULT Sylvie FRA 1969 ASPTT MARSEILLE 2:43.09 695 36.78 (50 m) - 1:16.73 (100 m)
11.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:54.16 565 37.73 (50 m) - 1:21.98 (100 m)
12.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 2:59.03 513 38.37 (50 m) - 1:24.59 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 5:09.36 883 35.23 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 2:33.07 (200 m)
2.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 5:15.84 839 36.27 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 2:36.46 (200 m)
3.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:17.22 830 37.19 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:38.65 (200 m)
4.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 5:19.74 814 35.02 (50 m) - 1:13.91 (100 m) - 2:34.07 (200 m)
5.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 5:21.67 801 37.54 (50 m) - 1:18.14 (100 m) - 2:38.86 (200 m)
6.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 5:29.59 750 35.37 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 2:37.90 (200 m)
7.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:30.84 742 35.93 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 2:39.75 (200 m)
8.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 5:30.90 742 34.65 (50 m) - 1:14.62 (100 m) - 2:38.18 (200 m)
9.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 5:53.62 607 37.25 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:48.21 (200 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US PONTET 35.86 971  
2.  KLATT Marie FRA 1994 US PONTET 36.24 950  
3.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 36.46 939  
4.  GRINI Julie FRA 1993 AUBAGNE NATATION 36.92 915  
5.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 37.71 874  
6.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 37.72 873  
7.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 38.96 811  
8.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 39.46 787  
9.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 40.36 744  
10.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 42.71 638  
11.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 45.76 512  
12.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 46.58 480  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:17.71 907 38.13 (50 m)
2.  KLATT Marie FRA 1994 US PONTET 1:18.34 891 38.68 (50 m)
3.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 1:18.80 880 38.29 (50 m)
4.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US PONTET 1:19.76 856 38.49 (50 m)
5.  PASCAL Lisa FRA 1987 VITROLLES SPORT NATATION 1:22.10 800 39.85 (50 m)
6.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:23.92 758 41.88 (50 m)
7.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:24.84 737 41.65 (50 m)
8.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:27.72 673 41.42 (50 m)
9.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 1:34.17 541 44.66 (50 m)
10.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:35.92 508 45.39 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:54.14 784 42.11 (50 m) - 1:26.14 (100 m)
2.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 2:54.26 782 41.31 (50 m) - 1:25.02 (100 m)
3.  DUPAS Marion FRA 1995 VITROLLES SPORT NATATION 3:21.66 495 46.48 (50 m) - 1:37.94 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 39.11 993  
2.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 39.58 972  
3.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.80 962  
4.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.82 962  
5.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 40.57 928  
6.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 41.18 902  
7.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 42.04 865  
8.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 42.13 861  
9.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 42.28 855  
10.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 42.97 826  
11.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 43.92 788  
12.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 49.26 587  
13.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 49.64 574  
14.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 51.31 518  
15.  ARNOULT Charlyne FRA 1994 USCGB MARSEILLE 52.98 465  
N.C.  BARRERE HAWKINS Lisha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:25.58 949 40.08 (50 m)
2.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:26.89 920 40.92 (50 m)
3.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 1:27.06 916 41.65 (50 m)
4.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:27.37 910 41.07 (50 m)
5.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:27.76 901 41.25 (50 m)
6.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:28.64 883 41.34 (50 m)
7.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:30.99 834 42.87 (50 m)
8.  FRANZINI Manon FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:31.71 819 43.43 (50 m)
9.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:32.26 808 44.05 (50 m)
10.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 1:32.45 804 43.56 (50 m)
11.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:36.73 720 45.04 (50 m)
12.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:37.46 706 45.50 (50 m)
13.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:40.52 649 47.02 (50 m)
14.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:42.32 617 48.51 (50 m)
15.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:43.45 597 48.53 (50 m)
16.  BARRERE HAWKINS Lisha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:54.75 416 51.91 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:08.49 878 41.91 (50 m) - 1:28.37 (100 m)
2.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 3:14.04 819 44.26 (50 m) - 1:33.45 (100 m)
3.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:18.28 776 45.61 (50 m) - 1:37.02 (100 m)
4.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:44.57 533 48.45 (50 m) - 1:43.80 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.40 984  
2.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.71 967  
3.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 33.91 956  
4.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 34.29 936  
5.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 35.15 892  
6.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 36.78 810  
7.  GAUTIER Manon FRA 1988 VITROLLES SPORT NATATION 37.22 789  
8.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 37.44 779  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.05 1020 33.02 (50 m)
2.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:14.18 937 33.89 (50 m)
3.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 1:22.86 724 38.85 (50 m)
4.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:23.89 701 38.54 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:45.20 864 36.27 (50 m) - 1:18.60 (100 m)
2.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:58.76 699 36.31 (50 m) - 1:19.80 (100 m)
3.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:03.02 651 38.05 (50 m) - 1:23.95 (100 m)
4.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:04.63 633 38.58 (50 m) - 1:24.68 (100 m)
5.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 3:07.67 600 39.04 (50 m) - 1:24.13 (100 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Aurélie FRA 1984 ASPTT MARSEILLE 1:24.57 765  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:43.45 930 34.37 (50 m)
2.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:48.00 871 38.11 (50 m)
3.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:48.98 858 37.42 (50 m)
4.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:51.25 830 38.55 (50 m)
5.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:54.26 792 35.80 (50 m)
6.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:57.47 754 38.17 (50 m)
7.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 3:01.52 706 38.83 (50 m)
8.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:05.57 660 41.98 (50 m)
9.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 3:20.03 509 43.29 (50 m)
10.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:21.32 496 47.07 (50 m)
N.C.  CAMOIN Manon FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 6:02.25 803 39.18 (50 m) - 1:24.69 (100 m)
2.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:06.02 780 40.62 (50 m) - 1:28.68 (100 m)
3.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:17.92 710 41.34 (50 m) - 1:28.95 (100 m)
4.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 6:18.25 708 40.96 (50 m) - 1:28.15 (100 m)
5.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 6:18.57 706 38.79 (50 m) - 1:25.54 (100 m)
6.  TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961 ASPTT MARSEILLE 6:29.34 645 40.95 (50 m) - 1:29.12 (100 m)
N.C.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBOT Charlotte FRA 1994        
JAEGER Morgane FRA 1994        
BONNET Marion FRA 1994        
CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:20.73 1048 39.94 (50 m)
2.  WINZER Sylvia FRA 1993        
MARCHAUD Copélia FRA 1992        
TAGETT MARTIN Rebecca FRA 1961        
GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:25.68 987 34.05 (50 m)
3.  CHEVAL Oceane FRA 1993        
CHANUT Canelle FRA 1995        
MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994        
BARRERE HAWKINS Lisha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:40.56 814 40.03 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  N'GUYEN Alexandre FRA 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION 25.01 1129  
2.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 26.08 1054  
3.  RANTCHITCH Maxime FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 26.28 1041  
4.  GORLIER Vincent FRA 1980 AUBAGNE NATATION 26.71 1012  
5.  CAUSSIN Pierre FRA 1980 ASPTT MARSEILLE 26.75 1009  
6.  CAMOIN Jérôme FRA 1989 AUBAGNE NATATION 26.82 1005  
7.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 26.91 999  
8.  OLIVE Desty FRA 1983 PLONGEON NATATION MARSEILLE 27.06 989  
9.  CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 27.13 984  
10.  PARDO Romain FRA 1987 PLONGEON NATATION MARSEILLE 27.29 974  
11.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 27.38 968  
12.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 27.48 961  
12.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 27.48 961  
12.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 27.48 961  
15.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 27.53 958  
16.  HERMES Alexis FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 27.79 941  
17.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 27.80 940  
18.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 28.03 926  
19.  BENABED Lyes FRA 1976 CSM MARSEILLE 28.10 921  
20.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 28.11 921  
21.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 28.22 914  
22.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 28.46 898  
23.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.52 895  
24.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 28.62 888  
25.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 28.93 869  
26.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 29.37 842  
27.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 29.52 833  
28.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 29.62 827  
29.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 29.66 824  
30.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 29.73 820  
31.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 29.98 805  
32.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 30.01 804  
33.  PERRIERE Florian FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 30.06 801  
34.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 30.11 798  
35.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 30.28 788  
36.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 30.31 786  
37.  BRACHT Mathieu FRA 1981 MARSEILLE DOLFIN 30.32 785  
38.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 30.37 782  
39.  LILBERT Vivien FRA 1978 MARSEILLE DOLFIN 30.41 780  
40.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 30.86 754  
41.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 30.91 751  
42.  BIZET Philippe FRA 1959 NATATION MARSEILLE NORD 31.00 746  
43.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 31.04 743  
44.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 31.10 740  
45.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 31.15 737  
46.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 31.37 725  
47.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 31.74 704  
48.  DJELLALI Yanis FRA 1994 AUBAGNE NATATION 31.81 700  
49.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 31.97 691  
50.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 32.02 688  
51.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 32.22 677  
52.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 32.66 654  
53.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 32.81 645  
54.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 33.02 634  
55.  BARRE Colin FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 33.05 633  
56.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 33.23 623  
57.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 33.55 607  
58.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 36.21 477  
59.  BLASI Sebastien FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 37.20 433  
59.  NIOLLON Fabien FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 37.20 433  
61.  CHIQUET Jeremy FRA 1994 AUBAGNE NATATION 37.92 402  
61.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 37.92 402  
63.  LE PRIEULT Renan FRA 1995 USCGB MARSEILLE 38.42 381  
64.  BALDELLOU Nicolas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 42.94 218  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RANTCHITCH Maxime FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 56.37 1073 26.86 (50 m)
2.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 56.56 1067 27.76 (50 m)
3.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 57.73 1028 27.95 (50 m)
4.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 58.34 1009 28.00 (50 m)
5.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 58.57 1001 28.03 (50 m)
6.  CAUSSIN Pierre FRA 1980 ASPTT MARSEILLE 58.92 990 27.80 (50 m)
7.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:00.82 930 29.37 (50 m)
8.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:00.88 929 28.58 (50 m)
9.  CAMOIN Jérôme FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:01.06 923 28.45 (50 m)
9.  WAGNER Martin FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.06 923 28.23 (50 m)
11.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:01.34 914 30.08 (50 m)
12.  JOURDAN Fabrice FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:01.39 913 30.02 (50 m)
13.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:02.22 888 30.81 (50 m)
14.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:03.15 860 30.45 (50 m)
15.  HERMES Alexis FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:03.59 847 30.50 (50 m)
16.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:03.63 846 30.68 (50 m)
17.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 1:03.95 836 30.68 (50 m)
18.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:04.27 827 30.52 (50 m)
19.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:04.36 824 30.33 (50 m)
20.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:04.94 807 31.15 (50 m)
21.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:05.21 800 31.49 (50 m)
22.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:06.17 772 31.54 (50 m)
23.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:07.03 748 31.48 (50 m)
24.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.32 740 32.16 (50 m)
25.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:07.58 733 31.77 (50 m)
26.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:07.67 731 33.54 (50 m)
27.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.72 729 32.22 (50 m)
28.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 1:08.92 697 31.82 (50 m)
29.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:09.03 694 32.05 (50 m)
30.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.42 684 33.45 (50 m)
31.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:10.91 645 33.46 (50 m)
32.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:11.17 638 32.69 (50 m)
33.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:11.38 633 32.49 (50 m)
34.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:11.58 627 34.55 (50 m)
35.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:11.67 625 33.51 (50 m)
36.  PERRIERE Florian FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.68 625 31.60 (50 m)
37.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:12.12 614 34.70 (50 m)
38.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:12.58 602 35.11 (50 m)
39.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 1:12.95 593 30.29 (50 m)
40.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:15.01 543 34.79 (50 m)
41.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:16.60 507 37.03 (50 m)
42.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:16.83 501 35.58 (50 m)
43.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:17.06 496 35.86 (50 m)
44.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:17.28 491 34.77 (50 m)
45.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:18.16 472 35.76 (50 m)
46.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:20.45 422 37.71 (50 m)
47.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:23.81 355 37.77 (50 m)
48.  LILBERT Vivien FRA 1978 MARSEILLE DOLFIN 1:24.95 334 31.16 (50 m)
49.  NIOLLON Fabien FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 1:26.82 300 39.39 (50 m)
50.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:27.56 287 41.70 (50 m)
51.  BLASI Sebastien FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:28.42 273 40.42 (50 m)
52.  BALDELLOU Nicolas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:41.39 99 44.21 (50 m)
N.C.  BARRE Colin FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 2:04.37 1048 29.37 (50 m) - 1:00.55 (100 m)
2.  RANTCHITCH Maxime FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:04.51 1046 28.92 (50 m) - 1:01.09 (100 m)
3.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:08.51 981 29.62 (50 m) - 1:02.17 (100 m)
4.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:12.18 924 31.46 (50 m) - 1:04.55 (100 m)
5.  CAUSSIN Pierre FRA 1980 ASPTT MARSEILLE 2:12.30 922 29.81 (50 m) - 1:02.84 (100 m)
6.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:16.57 857 30.74 (50 m) - 1:04.91 (100 m)
7.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:16.60 857 32.00 (50 m) - 1:05.82 (100 m)
8.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:17.09 849 31.25 (50 m) - 1:06.01 (100 m)
9.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:17.70 840 29.99 (50 m) - 1:04.70 (100 m)
10.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:18.11 834 30.55 (50 m) - 1:05.09 (100 m)
11.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 2:19.71 811 32.62 (50 m) - 1:07.71 (100 m)
12.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:21.52 785 32.48 (50 m) - 1:06.59 (100 m)
13.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:26.90 711 34.31 (50 m) - 1:11.40 (100 m)
14.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:28.89 684 34.04 (50 m) - 1:12.31 (100 m)
15.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:33.02 630 33.61 (50 m) - 1:13.24 (100 m)
16.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:33.58 623 35.29 (50 m) - 1:14.16 (100 m)
17.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:33.89 619 34.42 (50 m) - 1:13.42 (100 m)
18.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 2:44.11 497 35.48 (50 m) - 1:16.37 (100 m)
19.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 2:45.35 483 36.43 (50 m) - 1:18.18 (100 m)
20.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:54.11 390 37.89 (50 m) - 1:20.68 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURGHGRAEVE Yannick FRA 1974 ASPTT MARSEILLE 4:31.51 982 33.03 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 2:15.13 (200 m)
2.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 4:32.26 976 29.32 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 2:10.60 (200 m)
3.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 4:41.60 904 30.15 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 2:12.90 (200 m)
4.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 5:02.40 753 31.49 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 2:23.44 (200 m)
5.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 5:39.13 520 36.68 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:45.21 (200 m)
6.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 5:46.00 481 28.61 (50 m) - 1:01.21 (100 m) - 2:23.74 (200 m)
N.C.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 MARSEILLE CELTIC NATATION 29.88 1098  
2.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 30.08 1086  
3.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 32.36 953  
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 33.40 895  
5.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 33.86 870  
6.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 35.29 794  
7.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 36.13 751  
8.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 37.07 705  
9.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 38.59 633  
10.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 39.00 614  
N.C.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SULTANA Jean Charles FRA 1988 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:05.20 1038 32.21 (50 m)
2.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:05.29 1035 31.87 (50 m)
3.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 1:05.67 1025 32.20 (50 m)
4.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:06.70 996 32.84 (50 m)
5.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 1:08.32 952 33.33 (50 m)
6.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 1:09.25 927 34.88 (50 m)
7.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 1:09.31 925 33.83 (50 m)
8.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:13.54 816 36.51 (50 m)
9.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:15.52 768 36.46 (50 m)
10.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 1:17.32 725 37.64 (50 m)
11.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:17.44 722 38.02 (50 m)
12.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 1:18.33 701 38.09 (50 m)
13.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:23.95 577 40.60 (50 m)
14.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:42.80 250 48.64 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:22.30 1008 33.71 (50 m) - 1:08.96 (100 m)
2.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 2:34.51 846 35.73 (50 m) - 1:15.66 (100 m)
3.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 2:37.93 803 37.84 (50 m) - 1:17.56 (100 m)
4.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:27.73 306 47.56 (50 m) - 1:41.19 (100 m)
5.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 3:41.54 210 47.94 (50 m) - 1:44.34 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIRARD Rudy FRA 1979 VITROLLES SPORT NATATION 30.55 1198  
2.  SENSEVY Richard FRA 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION 31.81 1128  
3.  JOURDAN Fabrice FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.70 1027  
4.  CAMOIN Jérôme FRA 1989 AUBAGNE NATATION 34.68 976  
5.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.30 895  
6.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 37.43 841  
7.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 37.82 823  
8.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 38.02 813  
9.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 38.14 808  
10.  BIZET Philippe FRA 1959 NATATION MARSEILLE NORD 38.69 782  
11.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 39.36 752  
12.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 39.59 742  
13.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 40.15 717  
14.  DJELLALI Yanis FRA 1994 AUBAGNE NATATION 40.33 709  
14.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 40.33 709  
16.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 41.08 677  
17.  GIUNTI Olivier FRA 1989 ASPTT MARSEILLE 41.94 641  
18.  LE PRIEULT Renan FRA 1995 USCGB MARSEILLE 46.57 464  
19.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 46.68 461  
20.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 55.65 200  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SENSEVY Richard FRA 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.06 1115 32.16 (50 m)
2.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 1:13.86 991 34.64 (50 m)
3.  JOURDAN Fabrice FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:17.62 899 37.17 (50 m)
4.  GORLIER Vincent FRA 1980 AUBAGNE NATATION 1:18.19 886 36.65 (50 m)
5.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 1:18.60 876 38.15 (50 m)
6.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:19.82 848 37.33 (50 m)
7.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:21.45 810 39.29 (50 m)
8.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 1:24.67 739 39.89 (50 m)
9.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:25.20 728 40.77 (50 m)
10.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:25.74 716 39.80 (50 m)
11.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:25.83 714 40.57 (50 m)
12.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:26.57 699 40.34 (50 m)
13.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:26.67 696 41.64 (50 m)
14.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:27.23 685 40.80 (50 m)
15.  GUIDONE Fabien FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:28.92 650 41.36 (50 m)
16.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:30.07 627 42.97 (50 m)
17.  DJELLALI Yanis FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:30.29 623 41.82 (50 m)
18.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:30.86 611 41.39 (50 m)
19.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:31.47 599 42.24 (50 m)
20.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:32.18 586 43.87 (50 m)
21.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:32.30 583 44.50 (50 m)
22.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:32.98 570 42.92 (50 m)
23.  GIUNTI Olivier FRA 1989 ASPTT MARSEILLE 1:33.10 568 43.73 (50 m)
24.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:34.39 544 42.36 (50 m)
25.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:35.26 528 45.77 (50 m)
26.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.04 478 45.42 (50 m)
27.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:40.41 438 46.81 (50 m)
28.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:43.36 390 47.73 (50 m)
29.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:45.12 363 47.41 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 2:39.81 963 36.99 (50 m) - 1:17.68 (100 m)
2.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 3:04.00 687 40.06 (50 m) - 1:26.00 (100 m)
3.  DEPREZ Antoine FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 3:05.13 676 41.26 (50 m) - 1:29.51 (100 m)
4.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:07.49 652 41.74 (50 m) - 1:29.81 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MENDEZ Clément FRA 1986 VITROLLES SPORT NATATION 26.39 1192  
2.  N'GUYEN Alexandre FRA 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.54 1122  
3.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.77 1108  
4.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 28.41 1070  
5.  RANTCHITCH Maxime FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 28.42 1070  
6.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 29.27 1021  
7.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 29.36 1016  
8.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 29.48 1009  
9.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.54 949  
10.  RAHMANI Hichem FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 30.56 948  
11.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 30.86 932  
12.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 31.33 906  
13.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 31.38 904  
14.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 32.14 863  
15.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 32.27 856  
16.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 32.32 854  
17.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 33.32 802  
18.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 33.65 786  
19.  MULLER Sébastien FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 34.92 723  
20.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 36.36 656  
21.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 38.67 554  
22.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 44.51 336  
N.C.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MENDEZ Clément FRA 1986 VITROLLES SPORT NATATION 1:00.81 1101 28.00 (50 m)
2.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.98 1096 27.95 (50 m)
3.  N'GUYEN Alexandre FRA 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.42 1084 28.16 (50 m)
4.  GIRARD Rudy FRA 1979 VITROLLES SPORT NATATION 1:02.25 1060 28.58 (50 m)
5.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:04.47 998 30.53 (50 m)
6.  CAUSSIN Pierre FRA 1980 ASPTT MARSEILLE 1:05.91 959 29.69 (50 m)
7.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:08.82 882 31.82 (50 m)
8.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:09.43 866 32.20 (50 m)
9.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 1:11.39 817 32.92 (50 m)
10.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:18.23 655 34.44 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 2:26.78 922 31.18 (50 m) - 1:08.24 (100 m)
2.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 2:34.23 825 33.80 (50 m) - 1:12.70 (100 m)
3.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:47.20 668 37.44 (50 m) - 1:20.53 (100 m)
4.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:47.74 662 33.79 (50 m) - 1:14.04 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIRARD Rudy FRA 1979 VITROLLES SPORT NATATION 2:17.52 1087 28.84 (50 m)
2.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 2:18.74 1069 29.62 (50 m)
3.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:21.32 1031 28.41 (50 m)
4.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 2:25.22 974 29.92 (50 m)
5.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 2:26.21 960 31.27 (50 m)
6.  MENDEZ Clément FRA 1986 VITROLLES SPORT NATATION 2:26.48 956 28.23 (50 m)
7.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 2:26.81 952 30.90 (50 m)
8.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:27.84 937 30.67 (50 m)
9.  GORLIER Vincent FRA 1980 AUBAGNE NATATION 2:29.67 912 31.73 (50 m)
10.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:29.94 908 32.12 (50 m)
11.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:32.07 879 30.54 (50 m)
12.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:32.17 878 31.76 (50 m)
13.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:34.02 853 31.81 (50 m)
14.  BILELLA Mathias FRA 1991 VITROLLES SPORT NATATION 2:37.52 807 34.46 (50 m)
15.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:40.13 773 32.61 (50 m)
16.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:41.28 759 33.71 (50 m)
17.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 2:43.80 728 34.92 (50 m)
18.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:49.84 655 37.21 (50 m)
19.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 2:53.18 617 40.34 (50 m)
20.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 2:56.65 578 39.55 (50 m)
21.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:59.35 549 44.54 (50 m)
22.  BILELLA Lucas FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 3:00.13 540 41.10 (50 m)
23.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 3:02.56 515 36.09 (50 m)
24.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:03.14 509 38.93 (50 m)
25.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 3:07.13 469 39.13 (50 m)
26.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:19.31 356 45.39 (50 m)
27.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:25.90 302 49.09 (50 m)
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 4:58.42 1020 32.19 (50 m) - 1:09.73 (100 m)
2.  BURGHGRAEVE Yannick FRA 1974 ASPTT MARSEILLE 5:09.59 941 33.52 (50 m) - 1:10.39 (100 m)
3.  SANTOS Patrick FRA 1979 ASPTT MARSEILLE 5:12.80 919 32.82 (50 m) - 1:10.73 (100 m)
4.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 5:20.66 866 33.71 (50 m) - 1:12.12 (100 m)
5.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 5:25.58 833 33.73 (50 m) - 1:11.86 (100 m)
6.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 5:26.94 824 33.82 (50 m) - 1:13.25 (100 m)
7.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 5:33.56 782 33.76 (50 m) - 1:14.27 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURD Vincent FRA 1984        
GIRARD Rudy FRA 1979        
MENDEZ Clément FRA 1986        
FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 1:58.55 1136 32.00 (50 m)
2.  LELLI Luc FRA 1990        
MASSARD Fabien FRA 1987        
GONZALEZ Jonathan FRA 1991        
DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:02.52 1084 32.49 (50 m)
3.  BONNET Sacha FRA 1994        
SANTOS Patrick FRA 1979        
GAUTIER Julien FRA 1985        
BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:04.03 1064 32.13 (50 m)
4.  MANSUETO Jérôme FRA 1995        
GIUNTI Olivier FRA 1989        
CAUSSIN Pierre FRA 1980        
PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 2:17.01 902 35.20 (50 m)
5.  MONOS Damien FRA 1994        
SICARD Benjamin FRA 1995        
FRADET Victor FRA 1994        
SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:35.59 694  

Programme de la Compétition