CRITERIUM POUSSINS ET AVENIRS ZONE EST - LA CIOTAT - Petit bassin - 15/02/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-d.2   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE     Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 34.18 809  
2.  DESHONS Sandra FRA 1998 CN LA CIOTADENS 35.11 759  
3.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 35.32 748  
4.  BEDDOURI Margot FRA 1999 CN LA CIOTADENS 36.68 679  
5.  HAIM Emma FRA 1999 CN MARSEILLE 37.51 638  
6.  DENIS Emilie FRA 1999 CN LA CIOTADENS 38.16 607  
7.  GLAT BAYCHON Margot FRA 1999 AC ALLAUDIEN 38.91 572  
8.  LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 38.94 571  
9.  JACOB Victoria FRA 1999 CN LA CIOTADENS 39.17 561  
10.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.41 550  
11.  BLEUZE Amélia FRA 1999 CN LA CIOTADENS 40.16 517  
12.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 40.38 507  
13.  MAURIN Emilie FRA 1999 CN MARSEILLE 40.65 496  
14.  IDHENE Clemence FRA 1999 CN MARSEILLE 40.76 491  
15.  BOURION Pauline FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 40.78 490  
16.  BEN MOUSSA Sirine FRA 1999 AUBAGNE NATATION 40.86 487  
17.  GARCIA Marie Anna FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 40.93 484  
18.  BRUNEL Claire FRA 1998 AC ALLAUDIEN 41.04 479  
19.  RAYE Marie FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 41.74 451  
20.  FOMBONNE Pérrine FRA 1998 AUBAGNE NATATION 41.82 447  
21.  MERY Ethel FRA 1998 AUBAGNE NATATION 42.57 418  
22.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.31 389  
23.  MPACKO Elodie FRA 1999 CSM MARSEILLE 43.95 366  
24.  SANCHEZ Tiffany FRA 1998 CSM MARSEILLE 44.64 341  
25.  BAILLE Sarah FRA 1999 AUBAGNE NATATION 44.80 335  
26.  HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 45.42 314  
27.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 46.28 286  
28.  FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 46.33 284  
29.  RICCI Charlotte FRA 1999 CN LA CIOTADENS 46.80 269  
30.  BORRAGINI Oceane FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 47.82 238  
31.  BIERI CARVIN Emma FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 47.90 236  
32.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.45 220  
33.  PLUCHINO Julie FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.73 212  
34.  DIAGNE Marie FRA 1998 AUBAGNE NATATION 49.57 189  
35.  TRUJILLO SANTANA Ana FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 51.78 136  
36.  FORGE Shannon FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 51.98 132  
37.  MECOCCI Manon FRA 1999 CSM MARSEILLE 52.54 120  
38.  ZARBO Gabriella FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.54 100  
39.  BONEL Camille FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 58.30 30  
40.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 1:01.02 8  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PREVOST Estelle FRA 2000 CN MARSEILLE 37.65 631  
2.  LABELLE Laure FRA 2000 AC ALLAUDIEN 41.90 444  
3.  BLANC Ludivine FRA 2000 AUBAGNE NATATION 42.14 435  
4.  FUENTES Jade FRA 2000 CN MARSEILLE 43.04 400  
5.  JEANSELME Justine FRA 2000 CN LA CIOTADENS 43.58 379  
6.  DESHONS Emilie FRA 2000 CN LA CIOTADENS 44.01 363  
7.  GIOVANI Ophelie FRA 2000 AUBAGNE NATATION 47.55 246  
8.  DENIS Morgane FRA 2000 CN LA CIOTADENS 48.32 224  
9.  COURTIER Alexandrine FRA 2001 CN LA CIOTADENS 49.10 202  
10.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.36 169  
11.  EFFERTZ Lena FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.58 164  
12.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 52.32 124  
13.  DELPHIN Charlene FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 53.45 101  
14.  BIANCA Paola FRA 2001 CN MARSEILLE 53.60 98  
15.  VIGNERES Mathilde FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 54.14 89  
16.  FAURY Naïs FRA 2000 AC ALLAUDIEN 54.70 79  
17.  MIRAMONTES Elisa FRA 2001 AC ALLAUDIEN 55.36 68  
18.  TEXIER Maïssa FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 55.92 59  
19.  BOUDERBANE Celia FRA 2000 NATATION MARSEILLE NORD 56.16 56  
20.  SENNAME Nour FRA 2000 CN LA CIOTADENS 56.73 48  
21.  CAILLAT Manon FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 57.75 36  
22.  RUNFOLA Manon FRA 2000 CN LA CIOTADENS 58.19 31  
23.  SADOUN Camille FRA 2001 CN MARSEILLE 58.26 30  
24.  BRIGANDO Pauline FRA 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION 59.18 21  
25.  MESPLEDE Lise FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:00.34 12  
26.  DIEUZAIDE Clara FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:01.39 6  
27.  CASAROTTO Annabelle FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:03.64 1  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESHONS Sandra FRA 1998 CN LA CIOTADENS 40.73 727  
2.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 41.15 707  
3.  BEDDOURI Margot FRA 1999 CN LA CIOTADENS 41.20 705  
4.  HAIM Emma FRA 1999 CN MARSEILLE 42.51 646  
5.  MAURIN Emilie FRA 1999 CN MARSEILLE 43.14 619  
6.  DENIS Emilie FRA 1999 CN LA CIOTADENS 43.42 607  
7.  JACOB Victoria FRA 1999 CN LA CIOTADENS 43.80 591  
8.  GLAT BAYCHON Margot FRA 1999 AC ALLAUDIEN 44.53 561  
9.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 44.63 557  
10.  RAYE Marie FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 45.46 524  
11.  BEN MOUSSA Sirine FRA 1999 AUBAGNE NATATION 45.78 511  
12.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 45.95 504  
13.  FOMBONNE Pérrine FRA 1998 AUBAGNE NATATION 47.13 460  
14.  MERY Ethel FRA 1998 AUBAGNE NATATION 47.44 448  
15.  LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 48.01 428  
16.  GARCIA Marie Anna FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 48.37 415  
17.  BLEUZE Amélia FRA 1999 CN LA CIOTADENS 48.97 394  
18.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 49.31 383  
19.  IDHENE Clemence FRA 1999 CN MARSEILLE 49.89 363  
20.  BRUNEL Claire FRA 1998 AC ALLAUDIEN 50.29 350  
21.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.38 347  
22.  RICCI Charlotte FRA 1999 CN LA CIOTADENS 50.57 341  
23.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.06 296  
24.  BAILLE Sarah FRA 1999 AUBAGNE NATATION 52.64 279  
25.  HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 52.98 269  
26.  BORRAGINI Oceane FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 53.45 256  
27.  BONEL Camille FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 54.36 231  
28.  PLUCHINO Julie FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.80 220  
29.  MPACKO Elodie FRA 1999 CSM MARSEILLE 55.03 214  
30.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 55.73 197  
31.  SANCHEZ Tiffany FRA 1998 CSM MARSEILLE 56.16 187  
32.  MECOCCI Manon FRA 1999 CSM MARSEILLE 57.07 166  
33.  DIAGNE Marie FRA 1998 AUBAGNE NATATION 57.50 156  
34.  TRUJILLO SANTANA Ana FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.75 151  
35.  FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 59.66 113  
36.  BIERI CARVIN Emma FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 1:00.91 92  
37.  ZARBO Gabriella FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:02.53 67  
38.  FORGE Shannon FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 1:05.73 29  
N.C.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PREVOST Estelle FRA 2000 CN MARSEILLE 43.54 602  
2.  COURTIER Alexandrine FRA 2001 CN LA CIOTADENS 48.28 418  
3.  FUENTES Jade FRA 2000 CN MARSEILLE 49.80 366  
4.  JEANSELME Justine FRA 2000 CN LA CIOTADENS 50.66 339  
5.  GIOVANI Ophelie FRA 2000 AUBAGNE NATATION 50.82 334  
6.  DESHONS Emilie FRA 2000 CN LA CIOTADENS 51.28 319  
7.  DELPHIN Charlene FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 52.10 294  
8.  DENIS Morgane FRA 2000 CN LA CIOTADENS 52.47 284  
9.  BLANC Ludivine FRA 2000 AUBAGNE NATATION 53.67 250  
10.  LABELLE Laure FRA 2000 AC ALLAUDIEN 53.68 250  
11.  FAURY Naïs FRA 2000 AC ALLAUDIEN 54.40 230  
12.  BIANCA Paola FRA 2001 CN MARSEILLE 54.45 229  
13.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 55.10 212  
14.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 55.48 203  
15.  VIGNERES Mathilde FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 57.86 149  
16.  SENNAME Nour FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:00.50 98  
17.  CAILLAT Manon FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:00.64 96  
18.  CASAROTTO Annabelle FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:00.75 94  
19.  MESPLEDE Lise FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:00.90 92  
20.  SADOUN Camille FRA 2001 CN MARSEILLE 1:01.54 81  
21.  DIEUZAIDE Clara FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:02.04 74  
22.  EFFERTZ Lena FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:02.30 70  
23.  MIRAMONTES Elisa FRA 2001 AC ALLAUDIEN 1:02.46 68  
24.  RUNFOLA Manon FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:02.76 64  
25.  BOUDERBANE Celia FRA 2000 NATATION MARSEILLE NORD 1:03.36 56  
26.  TEXIER Maïssa FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 1:04.57 41  
27.  BRIGANDO Pauline FRA 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:10.23 2  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESHONS Sandra FRA 1998 CN LA CIOTADENS 45.42 728  
2.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 48.96 598  
3.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 49.51 578  
4.  BEDDOURI Margot FRA 1999 CN LA CIOTADENS 49.62 575  
5.  MAURIN Emilie FRA 1999 CN MARSEILLE 50.15 557  
6.  GARCIA Marie Anna FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 51.84 501  
7.  LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 52.61 476  
8.  GLAT BAYCHON Margot FRA 1999 AC ALLAUDIEN 53.21 458  
9.  DENIS Emilie FRA 1999 CN LA CIOTADENS 53.26 456  
10.  HAIM Emma FRA 1999 CN MARSEILLE 53.40 452  
11.  SANCHEZ Tiffany FRA 1998 CSM MARSEILLE 53.43 451  
12.  BRUNEL Claire FRA 1998 AC ALLAUDIEN 53.85 438  
13.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.91 437  
14.  BLEUZE Amélia FRA 1999 CN LA CIOTADENS 54.22 427  
15.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 54.28 425  
16.  BOURION Pauline FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 55.25 397  
17.  FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 55.29 396  
18.  BEN MOUSSA Sirine FRA 1999 AUBAGNE NATATION 55.67 385  
19.  JACOB Victoria FRA 1999 CN LA CIOTADENS 55.76 383  
20.  BIERI CARVIN Emma FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 56.20 371  
21.  FOMBONNE Pérrine FRA 1998 AUBAGNE NATATION 56.39 365  
22.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 56.59 360  
23.  MERY Ethel FRA 1998 AUBAGNE NATATION 56.62 359  
24.  HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 56.93 351  
25.  PLUCHINO Julie FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.51 335  
26.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 58.36 313  
27.  MPACKO Elodie FRA 1999 CSM MARSEILLE 58.78 303  
28.  RAYE Marie FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 59.03 296  
29.  ZARBO Gabriella FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 59.10 295  
30.  IDHENE Clemence FRA 1999 CN MARSEILLE 1:00.98 250  
31.  MECOCCI Manon FRA 1999 CSM MARSEILLE 1:01.31 243  
32.  BAILLE Sarah FRA 1999 AUBAGNE NATATION 1:02.59 215  
33.  TRUJILLO SANTANA Ana FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:03.80 190  
34.  BORRAGINI Oceane FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:05.27 162  
35.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 1:10.60 79  
N.C.  BONEL Camille FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JEANSELME Justine FRA 2000 CN LA CIOTADENS 51.92 498  
2.  COURTIER Alexandrine FRA 2001 CN LA CIOTADENS 55.70 384  
3.  LABELLE Laure FRA 2000 AC ALLAUDIEN 56.72 356  
4.  PREVOST Estelle FRA 2000 CN MARSEILLE 57.07 347  
5.  DESHONS Emilie FRA 2000 CN LA CIOTADENS 58.48 310  
6.  FAURY Naïs FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:00.18 269  
7.  BLANC Ludivine FRA 2000 AUBAGNE NATATION 1:00.88 252  
8.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:02.72 212  
9.  DENIS Morgane FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:03.07 205  
10.  EFFERTZ Lena FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:03.49 196  
11.  GIOVANI Ophelie FRA 2000 AUBAGNE NATATION 1:06.16 146  
12.  CASAROTTO Annabelle FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:07.10 130  
13.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 1:07.50 124  
14.  BOUDERBANE Celia FRA 2000 NATATION MARSEILLE NORD 1:09.56 93  
15.  TEXIER Maïssa FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 1:10.12 86  
16.  SADOUN Camille FRA 2001 CN MARSEILLE 1:10.72 78  
17.  BRIGANDO Pauline FRA 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.20 60  
18.  VIGNERES Mathilde FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 1:15.30 31  
19.  RUNFOLA Manon FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:20.31 4  
20.  MESPLEDE Lise FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:20.69 3  
N.C.  FUENTES Jade FRA 2000 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BIANCA Paola FRA 2001 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MIRAMONTES Elisa FRA 2001 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DENIS Emilie FRA 1999 CN LA CIOTADENS 39.35 690  
2.  BEDDOURI Margot FRA 1999 CN LA CIOTADENS 40.54 637  
3.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 41.04 616  
4.  DESHONS Sandra FRA 1998 CN LA CIOTADENS 43.67 509  
5.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 43.90 500  
6.  JACOB Victoria FRA 1999 CN LA CIOTADENS 45.04 458  
7.  GLAT BAYCHON Margot FRA 1999 AC ALLAUDIEN 46.33 412  
8.  MAURIN Emilie FRA 1999 CN MARSEILLE 46.85 394  
9.  MERY Ethel FRA 1998 AUBAGNE NATATION 46.99 389  
10.  LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 47.19 382  
11.  FOMBONNE Pérrine FRA 1998 AUBAGNE NATATION 47.39 376  
12.  BRUNEL Claire FRA 1998 AC ALLAUDIEN 47.73 364  
13.  BEN MOUSSA Sirine FRA 1999 AUBAGNE NATATION 48.22 348  
14.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.75 272  
15.  BLEUZE Amélia FRA 1999 CN LA CIOTADENS 51.73 245  
16.  RAYE Marie FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 52.15 234  
17.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 52.18 233  
18.  IDHENE Clemence FRA 1999 CN MARSEILLE 52.29 230  
19.  PLUCHINO Julie FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.82 217  
20.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.78 193  
21.  BOURION Pauline FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 54.32 181  
22.  RICCI Charlotte FRA 1999 CN LA CIOTADENS 54.67 173  
23.  BAILLE Sarah FRA 1999 AUBAGNE NATATION 54.93 167  
24.  BIERI CARVIN Emma FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 57.88 108  
25.  HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 58.13 104  
26.  GARCIA Marie Anna FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 59.15 87  
27.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.44 54  
28.  BORRAGINI Oceane FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:01.50 53  
29.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:03.13 35  
30.  TRUJILLO SANTANA Ana FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.44 1  
31.  FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 1:09.51 1  
32.  MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 1:18.68 1  
N.C.  HAIM Emma FRA 1999 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DENIS Morgane FRA 2000 CN LA CIOTADENS 46.29 413  
2.  LABELLE Laure FRA 2000 AC ALLAUDIEN 51.77 244  
3.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.32 230  
4.  DESHONS Emilie FRA 2000 CN LA CIOTADENS 52.52 225  
5.  JEANSELME Justine FRA 2000 CN LA CIOTADENS 53.13 209  
6.  COURTIER Alexandrine FRA 2001 CN LA CIOTADENS 53.60 198  
7.  BLANC Ludivine FRA 2000 AUBAGNE NATATION 54.49 177  
8.  PREVOST Estelle FRA 2000 CN MARSEILLE 1:00.75 63  
9.  FUENTES Jade FRA 2000 CN MARSEILLE 1:00.94 60  
10.  GIOVANI Ophelie FRA 2000 AUBAGNE NATATION 1:02.77 38  
11.  FAURY Naïs FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:02.97 36  
12.  RUNFOLA Manon FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:03.80 28  
13.  DI DOMENICO Carla FRA 2000 USCGB MARSEILLE 1:05.92 12  
14.  MESPLEDE Lise FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:09.17 1  
15.  SENNAME Nour FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:12.70 1  
16.  MIRAMONTES Elisa FRA 2001 AC ALLAUDIEN 1:17.98 1  
17.  CASAROTTO Annabelle FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:21.22 1  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESHONS Sandra FRA 1998        
DENIS Emilie FRA 1999        
ROUBAUD Romain FRA 1998        
NAHMENS Clément FRA 1998 CN LA CIOTADENS 2:38.88 0 42.15 (50 m)
2.  MERDY Mattis FRA 1999        
BOTTON Simon FRA 1999        
MAURIN Emilie FRA 1999        
HAIM Emma FRA 1999 CN MARSEILLE 2:47.25 0 39.70 (50 m)
3.  RAYE Marie FRA 1999        
ROVIRA Pablo FRA 1999        
BAGARRY Alexandre FRA 1998        
GARCIA Marie Anna FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 3:01.19 0 47.02 (50 m)
4.  BEDDOURI Margot FRA 1999        
MESPLEDE Bastien FRA 1998        
MANISCALCO Teo FRA 1998        
JACOB Victoria FRA 1999 CN LA CIOTADENS 3:02.36 0 45.35 (50 m)
5.  LESTIENNE Théo FRA 1999        
GLAT BAYCHON Margot FRA 1999        
LONOBILE Héléna FRA 1998        
ILEWSKI Nicolas FRA 1998 AC ALLAUDIEN 3:10.85 0 45.88 (50 m)
6.  BORRAGINI Oceane FRA 1998        
BIERI CARVIN Emma FRA 1999        
ALASTRA Pierre FRA 1998        
DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 3:13.67 0 54.39 (50 m)
7.  LA Mathias FRA 1999        
JACOMINO Enzo FRA 1999        
BLEUZE Amélia FRA 1999        
HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 3:17.95 0 48.60 (50 m)
8.  MERY Ethel FRA 1998        
DJELLALI Djawad FRA 1999        
FOMBONNE Pérrine FRA 1998        
FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 3:19.52 0 46.72 (50 m)
9.  MABROUKI Rayane FRA 1999        
BRIGANDO Emma FRA 1998        
GISSINGER Erwan FRA 1998        
NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:21.33 0 50.73 (50 m)
10.  AMRI Bilel FRA 1999        
SANCHEZ Tiffany FRA 1998        
BOUREGA Ismaël FRA 2000        
MPACKO Elodie FRA 1999 CSM MARSEILLE 3:34.82 0 57.58 (50 m)
11.  RUNFOLA Manon FRA 2000        
DESGRANGES Maximilien FRA 1999        
FARDELLA Clément FRA 1999        
MESPLEDE Lise FRA 2000 CN LA CIOTADENS 3:37.13 0 1:03.27 (50 m)
12.  VATIN Thomas FRA 1998        
BONEL Camille FRA 1998        
BOURION Pauline FRA 1999        
ZEROUAL Yacine FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 3:50.98 0 56.08 (50 m)
13.  BOUDERBANE Celia FRA 2000        
FERIER Lea FRA 1998        
HANNICHE Adam FRA 1999        
TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 3:51.89 0 1:05.09 (50 m)
14.  MONCEL Mitrou FRA 1998        
MAZEL Cléa FRA 1999        
DI DOMENICO Carla FRA 2000        
EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 3:55.42 0 46.19 (50 m)
15.  NGUYEN Vincent FRA 2000        
RICCI Charlotte FRA 1999        
SENNAME Nour FRA 2000        
DAMBLON Fabien FRA 2000 CN LA CIOTADENS 4:12.39 0 59.66 (50 m)

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARMAND Lucas FRA 2000        
PREVOST Estelle FRA 2000        
MORANGE Charles FRA 2001        
FUENTES Jade FRA 2000 CN MARSEILLE 3:13.71 0 45.50 (50 m)
2.  STANGO Pablo FRA 2000        
VASILJEVIC Clément FRA 2000        
JEANSELME Justine FRA 2000        
COURTIER Alexandrine FRA 2001 CN LA CIOTADENS 3:19.51 0 51.16 (50 m)
3.  FAURY Naïs FRA 2000        
SPIOTTA Yohan FRA 2000        
LABELLE Laure FRA 2000        
BRIZARD Théo FRA 2000 AC ALLAUDIEN 3:36.42 0 56.11 (50 m)
4.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000        
EFFERTZ Lena FRA 2000        
SAVALLE Nicolas FRA 2000        
LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:46.10 0 1:04.39 (50 m)
5.  TARI Alexis FRA 2000        
DENIS Morgane FRA 2000        
DESHONS Emilie FRA 2000        
PICAT Alexis FRA 2001 CN LA CIOTADENS 3:53.07 0 1:00.50 (50 m)
6.  DELPHIN Charlene FRA 2001        
VATIN Alexis FRA 2000        
VIGNERES Mathilde FRA 2000        
OUIZOUGUN Florian FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 4:06.51 0 50.34 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOTTON Simon FRA 1999 CN MARSEILLE 32.99 636  
2.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 33.61 604  
3.  MERDY Mattis FRA 1999 CN MARSEILLE 34.61 553  
4.  NAHMENS Clément FRA 1998 CN LA CIOTADENS 35.48 511  
5.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 35.83 494  
6.  BARATGIN Hugues FRA 1999 CN MARSEILLE 36.00 487  
7.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 36.23 476  
8.  MOUANIS Théo FRA 1998 MARSEILLE NATATION 36.73 453  
9.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 37.23 431  
10.  ROUBAUD Romain FRA 1998 CN LA CIOTADENS 37.39 424  
11.  ZOUNIAS Yann FRA 1998 CSM MARSEILLE 37.81 406  
12.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 37.82 406  
13.  COLLIN Marius FRA 1999 CN MARSEILLE 38.15 392  
14.  MESPLEDE Bastien FRA 1998 CN LA CIOTADENS 38.20 390  
15.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 38.38 383  
16.  DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 38.52 377  
17.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 38.64 372  
18.  ROVIRA Pablo FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 38.80 365  
19.  MANISCALCO Teo FRA 1998 CN LA CIOTADENS 39.72 329  
20.  DESGRANGES Maximilien FRA 1999 CN LA CIOTADENS 39.82 326  
21.  SADOUN Nathan FRA 1999 CN MARSEILLE 39.99 319  
22.  FARDELLA Clément FRA 1999 CN LA CIOTADENS 40.05 317  
23.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 40.07 316  
24.  LA Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 40.45 302  
25.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 40.58 298  
26.  ROMAGNE Marc FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 40.86 287  
27.  DJELLALI Djawad FRA 1999 AUBAGNE NATATION 41.07 280  
28.  ROIGNANT Arnaud FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 41.76 256  
29.  JACOMINO Enzo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 42.04 247  
30.  ROSSI CARIGNANO Hugo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 42.20 242  
31.  CHAVE Bastien FRA 1999 CN MARSEILLE 42.40 235  
32.  PASCAL Yann FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 42.48 233  
33.  LESTIENNE Théo FRA 1999 AC ALLAUDIEN 42.50 232  
34.  OURDJINI Farid FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 42.67 227  
35.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 42.74 224  
36.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 43.25 209  
37.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 43.34 206  
38.  MABROUKI Rayane FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.68 196  
39.  TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 43.80 192  
40.  ANDRE Raphael FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 44.04 185  
41.  PERRILLAT Jean Eudes FRA 1999 CN MARSEILLE 44.45 174  
42.  EL MARRAKCHI Amine FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 44.81 164  
43.  NOLOT Guillaume FRA 1999 CN MARSEILLE 44.86 163  
44.  FERRE Tanguy FRA 1998 MARSEILLE NATATION 45.68 141  
45.  SCOTTON Fabien FRA 1999 CSM MARSEILLE 46.22 128  
46.  VATIN Thomas FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 46.26 127  
47.  GRAND Robin FRA 1998 AC ALLAUDIEN 46.46 123  
48.  ILEWSKI Nicolas FRA 1998 AC ALLAUDIEN 47.07 109  
49.  HIDALGO Vincent FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 47.51 99  
50.  SMATI Adan FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 47.89 92  
51.  SANDRINO Juan FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.12 87  
52.  DENIS Guillaume FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 48.34 83  
53.  BECQUEMBOIS Vladimir FRA 1998 AC ALLAUDIEN 49.23 67  
54.  HANNICHE Adam FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 50.84 42  
55.  LOGOS Lorenzo FRA 1998 CSM MARSEILLE 51.26 36  
56.  AMRI Bilel FRA 1999 CSM MARSEILLE 51.92 29  
57.  ZEROUAL Yacine FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 52.80 20  
58.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 56.26 1  
59.  RUFFINATTO Etienne FRA 1998 CSM MARSEILLE 58.74 1  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 39.59 334  
2.  STANGO Pablo FRA 2000 CN LA CIOTADENS 41.73 257  
3.  ARMAND Lucas FRA 2000 CN MARSEILLE 41.81 255  
4.  BAGARRY Benjamin FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 42.40 235  
5.  LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 42.73 225  
6.  DOMINGUEZ LOZA Sebastien FRA 2000 CN MARSEILLE 42.82 222  
7.  BORRAGINI Marc FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 42.85 221  
8.  MORANGE Charles FRA 2001 CN MARSEILLE 44.39 176  
9.  SPIOTTA Yohan FRA 2000 AC ALLAUDIEN 46.45 123  
10.  BRIZARD Théo FRA 2000 AC ALLAUDIEN 46.69 117  
11.  RODRIGUEZ Axel FRA 2000 CN MARSEILLE 47.16 107  
12.  VASILJEVIC Clément FRA 2000 CN LA CIOTADENS 47.86 92  
13.  COLLIN Pablo FRA 2001 CN MARSEILLE 48.71 76  
14.  CANAVAGGIO Thibaut FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 48.93 72  
15.  PLASSAIS Nicolas FRA 2000 CN LA CIOTADENS 48.98 71  
16.  BOUREGA Ismaël FRA 2000 CSM MARSEILLE 49.85 57  
17.  BARATGIN Baptiste FRA 2001 CN MARSEILLE 50.03 54  
18.  TARI Alexis FRA 2000 CN LA CIOTADENS 50.75 43  
19.  VATIN Alexis FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 51.23 37  
20.  SAVALLE Nicolas FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 51.38 35  
21.  MORE Jean Baptiste FRA 2000 AC ALLAUDIEN 51.84 29  
22.  DAMBLON Fabien FRA 2000 CN LA CIOTADENS 52.92 18  
23.  NGUYEN Vincent FRA 2000 CN LA CIOTADENS 54.60 6  
24.  SOGOYOU Didier FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 55.23 3  
25.  PICAT Alexis FRA 2001 CN LA CIOTADENS 55.62 2  
26.  FOULOU Lupsin FRA 2001 CSM MARSEILLE 55.65 2  
27.  MALDONADO Loris FRA 2001 CN LA CIOTADENS 56.08 1  
28.  BRAHIMI Mohammed FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 56.95 1  
29.  SAPONE Loris FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 58.50 1  
30.  OUIZOUGUN Florian FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:01.47 1  
31.  FARDELLA Yoan FRA 2001 CN LA CIOTADENS 1:03.38 1  
32.  ESCOUBAS Baptiste FRA 2002 AC ALLAUDIEN 1:03.82 1  
33.  BEN ALI Rayan FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:04.42 1  
34.  BRUNNER Gregor FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:06.26 1  
35.  SERIVE Julien FRA 2001 AC ALLAUDIEN 1:09.27 1  
N.C.  BLANC Maxime FRA 2000 CN LA CIOTADENS 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOTTON Simon FRA 1999 CN MARSEILLE 38.12 655  
2.  BARATGIN Hugues FRA 1999 CN MARSEILLE 40.08 566  
3.  MERDY Mattis FRA 1999 CN MARSEILLE 40.18 561  
4.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 41.03 525  
5.  MOUANIS Théo FRA 1998 MARSEILLE NATATION 41.46 507  
6.  BERTRAND Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 41.84 492  
7.  NAHMENS Clément FRA 1998 CN LA CIOTADENS 41.88 490  
8.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 42.21 477  
9.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 42.28 474  
10.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 42.43 468  
11.  ROUBAUD Romain FRA 1998 CN LA CIOTADENS 42.91 449  
12.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 42.92 449  
13.  MESPLEDE Bastien FRA 1998 CN LA CIOTADENS 43.27 435  
14.  MANISCALCO Teo FRA 1998 CN LA CIOTADENS 44.04 406  
15.  COLLIN Marius FRA 1999 CN MARSEILLE 44.28 397  
16.  DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 44.62 385  
17.  SADOUN Nathan FRA 1999 CN MARSEILLE 44.98 372  
18.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 45.03 370  
19.  LA Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 45.16 366  
20.  NOLOT Guillaume FRA 1999 CN MARSEILLE 45.36 359  
21.  ROVIRA Pablo FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 45.50 354  
22.  ZOUNIAS Yann FRA 1998 CSM MARSEILLE 45.58 351  
23.  FARDELLA Clément FRA 1999 CN LA CIOTADENS 46.00 337  
24.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 46.01 337  
25.  CATANIA Théo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 46.38 324  
26.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 46.40 324  
27.  ROMAGNE Marc FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 46.48 321  
28.  DESGRANGES Maximilien FRA 1999 CN LA CIOTADENS 46.49 321  
29.  LESTIENNE Théo FRA 1999 AC ALLAUDIEN 47.15 299  
30.  MABROUKI Rayane FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 47.16 299  
31.  CHAVE Bastien FRA 1999 CN MARSEILLE 47.89 276  
32.  DJELLALI Djawad FRA 1999 AUBAGNE NATATION 48.11 270  
33.  JACOMINO Enzo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 48.24 266  
34.  SANDRINO Juan FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.10 241  
35.  ROSSI CARIGNANO Hugo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 49.12 240  
36.  ANDRE Raphael FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 49.25 236  
37.  ROIGNANT Arnaud FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 49.36 233  
38.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 50.44 204  
39.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 50.54 201  
40.  BECQUEMBOIS Vladimir FRA 1998 AC ALLAUDIEN 50.65 199  
41.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 50.84 194  
42.  EL MARRAKCHI Amine FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.92 192  
43.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.48 132  
44.  PASCAL Yann FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.85 124  
45.  OURDJINI Farid FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.33 115  
46.  LOGOS Lorenzo FRA 1998 CSM MARSEILLE 54.82 105  
47.  DENIS Guillaume FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 55.08 101  
48.  PERRILLAT Jean Eudes FRA 1999 CN MARSEILLE 55.17 99  
49.  VATIN Thomas FRA 1998 MARSEILLE DOLFIN 55.21 98  
50.  SCOTTON Fabien FRA 1999 CSM MARSEILLE 55.37 95  
51.  GRAND Robin FRA 1998 AC ALLAUDIEN 56.31 79  
52.  FERRE Tanguy FRA 1998 MARSEILLE NATATION 56.35 79  
53.  ILEWSKI Nicolas FRA 1998 AC ALLAUDIEN 56.70 73  
54.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 58.50 47  
55.  HANNICHE Adam FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 59.49 36  
56.  AMRI Bilel FRA 1999 CSM MARSEILLE 59.78 33  
57.  HIDALGO Vincent FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.62 24  
58.  ZEROUAL Yacine FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 1:02.67 9  
59.  SMATI Adan FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 1:03.49 5  
60.  TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:05.86 1  
61.  RUFFINATTO Etienne FRA 1998 CSM MARSEILLE 1:11.36 1  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARMAND Lucas FRA 2000 CN MARSEILLE 43.61 422  
2.  DOMINGUEZ LOZA Sebastien FRA 2000 CN MARSEILLE 43.68 420  
3.  STANGO Pablo FRA 2000 CN LA CIOTADENS 44.77 380  
4.  BAGARRY Benjamin FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 46.80 311  
5.  FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 47.75 281  
6.  BORRAGINI Marc FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 48.07 271  
7.  VASILJEVIC Clément FRA 2000 CN LA CIOTADENS 49.92 218  
8.  RODRIGUEZ Axel FRA 2000 CN MARSEILLE 52.45 155  
9.  LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.36 135  
10.  MORANGE Charles FRA 2001 CN MARSEILLE 53.48 132  
11.  BRIZARD Théo FRA 2000 AC ALLAUDIEN 53.65 129  
12.  TARI Alexis FRA 2000 CN LA CIOTADENS 55.25 97  
13.  NGUYEN Vincent FRA 2000 CN LA CIOTADENS 55.45 94  
14.  PLASSAIS Nicolas FRA 2000 CN LA CIOTADENS 55.51 93  
15.  CANAVAGGIO Thibaut FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 55.56 92  
16.  BOUREGA Ismaël FRA 2000 CSM MARSEILLE 56.55 75  
17.  SPIOTTA Yohan FRA 2000 AC ALLAUDIEN 56.59 75  
18.  FOULOU Lupsin FRA 2001 CSM MARSEILLE 56.95 69  
19.  DAMBLON Fabien FRA 2000 CN LA CIOTADENS 56.97 69  
20.  BLANC Maxime FRA 2000 CN LA CIOTADENS 57.72 58  
21.  MORE Jean Baptiste FRA 2000 AC ALLAUDIEN 58.60 46  
22.  BARATGIN Baptiste FRA 2001 CN MARSEILLE 59.09 40  
23.  ESCOUBAS Baptiste FRA 2002 AC ALLAUDIEN 59.34 37  
24.  FARDELLA Yoan FRA 2001 CN LA CIOTADENS 59.35 37  
25.  PICAT Alexis FRA 2001 CN LA CIOTADENS 59.81 32  
26.  SAVALLE Nicolas FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.31 27  
27.  OUIZOUGUN Florian FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:00.52 25  
28.  VATIN Alexis FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 1:02.26 12  
29.  BRAHIMI Mohammed FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 1:02.29 12  
30.  BEN ALI Rayan FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:02.92 8  
31.  MALDONADO Loris FRA 2001 CN LA CIOTADENS 1:02.97 8  
32.  SOGOYOU Didier FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:03.70 4  
33.  SAPONE Loris FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:06.48 1  
34.  SERIVE Julien FRA 2001 AC ALLAUDIEN 1:08.61 1  
35.  BRUNNER Gregor FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 1:13.38 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHMENS Clément FRA 1998 CN LA CIOTADENS 43.24 589  
2.  ROUBAUD Romain FRA 1998 CN LA CIOTADENS 43.94 561  
3.  BOTTON Simon FRA 1999 CN MARSEILLE 44.89 525  
4.  MOUANIS Théo FRA 1998 MARSEILLE NATATION 47.97 417  
5.  DESGRANGES Maximilien FRA 1999 CN LA CIOTADENS 48.50 399  
6.  ROVIRA Pablo FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 48.77 390  
7.  MERDY Mattis FRA 1999 CN MARSEILLE 48.80 389  
8.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 48.83 388  
9.  ZOUNIAS Yann FRA 1998 CSM MARSEILLE 48.85 388  
10.  MANISCALCO Teo FRA 1998 CN LA CIOTADENS 48.97 384  
11.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 50.05 350  
12.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 50.74 329  
13.  BARATGIN Hugues FRA 1999 CN MARSEILLE 51.08 319  
14.  COLLIN Marius FRA 1999 CN MARSEILLE 51.25 315  
15.  MESPLEDE Bastien FRA 1998 CN LA CIOTADENS 51.64 303  
16.  BERTRAND Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 52.23 287  
17.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 52.34 284  
18.  FARDELLA Clément FRA 1999 CN LA CIOTADENS 53.07 264  
19.  JACOMINO Enzo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 53.27 259  
20.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 53.73 247  
21.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 53.95 241  
22.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 54.10 238  
23.  CATANIA Théo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 54.52 227  
24.  ILEWSKI Nicolas FRA 1998 AC ALLAUDIEN 54.74 222  
25.  OURDJINI Farid FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 55.10 213  
26.  LESTIENNE Théo FRA 1999 AC ALLAUDIEN 55.27 209  
27.  SADOUN Nathan FRA 1999 CN MARSEILLE 55.48 204  
28.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 55.54 203  
28.  ROIGNANT Arnaud FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 55.54 203  
30.  DJELLALI Djawad FRA 1999 AUBAGNE NATATION 55.88 195  
31.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 56.47 182  
32.  NOLOT Guillaume FRA 1999 CN MARSEILLE 57.09 168  
33.  DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 57.30 164  
34.  GRAND Robin FRA 1998 AC ALLAUDIEN 57.82 153  
35.  PERRILLAT Jean Eudes FRA 1999 CN MARSEILLE 57.98 150  
36.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 58.09 148  
37.  ROMAGNE Marc FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 58.23 145  
38.  CHAVE Bastien FRA 1999 CN MARSEILLE 58.36 143  
39.  ANDRE Raphael FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 59.97 113  
40.  BECQUEMBOIS Vladimir FRA 1998 AC ALLAUDIEN 1:00.02 112  
41.  LA Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 1:00.66 101  
42.  MABROUKI Rayane FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.18 93  
43.  LOGOS Lorenzo FRA 1998 CSM MARSEILLE 1:01.36 90  
44.  ROSSI CARIGNANO Hugo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 1:02.50 73  
45.  EL MARRAKCHI Amine FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:02.89 68  
46.  DENIS Guillaume FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:03.43 61  
47.  RUFFINATTO Etienne FRA 1998 CSM MARSEILLE 1:03.97 54  
48.  HIDALGO Vincent FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:05.83 34  
49.  SANDRINO Juan FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:06.39 29  
50.  SCOTTON Fabien FRA 1999 CSM MARSEILLE 1:06.46 29  
51.  SMATI Adan FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.05 24  
52.  HANNICHE Adam FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.24 22  
53.  AMRI Bilel FRA 1999 CSM MARSEILLE 1:07.28 22  
54.  FERRE Tanguy FRA 1998 MARSEILLE NATATION 1:07.45 21  
55.  TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.89 17  
56.  PASCAL Yann FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:07.91 17  
57.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 1:08.34 14  
58.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 1:10.09 6  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARMAND Lucas FRA 2000 CN MARSEILLE 53.12 263  
2.  MORANGE Charles FRA 2001 CN MARSEILLE 54.84 219  
3.  STANGO Pablo FRA 2000 CN LA CIOTADENS 55.68 200  
4.  FOULOU Lupsin FRA 2001 CSM MARSEILLE 59.32 125  
5.  SAVALLE Nicolas FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 59.37 124  
6.  SPIOTTA Yohan FRA 2000 AC ALLAUDIEN 59.41 123  
7.  BORRAGINI Marc FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 59.66 118  
8.  FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 59.78 116  
9.  BOUREGA Ismaël FRA 2000 CSM MARSEILLE 1:00.13 110  
10.  BRIZARD Théo FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:00.29 107  
11.  DOMINGUEZ LOZA Sebastien FRA 2000 CN MARSEILLE 1:00.76 100  
12.  LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.13 94  
13.  CANAVAGGIO Thibaut FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 1:01.42 89  
14.  BAGARRY Benjamin FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 1:04.20 52  
15.  VASILJEVIC Clément FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:04.65 46  
16.  BARATGIN Baptiste FRA 2001 CN MARSEILLE 1:05.38 39  
17.  MALDONADO Loris FRA 2001 CN LA CIOTADENS 1:08.63 13  
18.  SOGOYOU Didier FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.55 8  
19.  RODRIGUEZ Axel FRA 2000 CN MARSEILLE 1:10.20 5  
20.  DAMBLON Fabien FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:14.84 1  
21.  SAPONE Loris FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.19 1  
22.  ESCOUBAS Baptiste FRA 2002 AC ALLAUDIEN 1:19.96 1  
23.  SERIVE Julien FRA 2001 AC ALLAUDIEN 1:26.38 1  
24.  MORE Jean Baptiste FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:28.37 1  
N.C.  COLLIN Pablo FRA 2001 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERDY Mattis FRA 1999 CN MARSEILLE 40.20 492  
2.  BOTTON Simon FRA 1999 CN MARSEILLE 41.04 459  
3.  NAHMENS Clément FRA 1998 CN LA CIOTADENS 41.75 432  
4.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 42.48 406  
5.  MOUANIS Théo FRA 1998 MARSEILLE NATATION 42.76 396  
6.  MESPLEDE Bastien FRA 1998 CN LA CIOTADENS 43.05 385  
7.  BARATGIN Hugues FRA 1999 CN MARSEILLE 44.10 349  
8.  ROVIRA Pablo FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 44.96 321  
9.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 45.16 315  
10.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 45.62 300  
11.  ROUBAUD Romain FRA 1998 CN LA CIOTADENS 46.04 288  
12.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 46.45 275  
13.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 47.16 255  
14.  LA Mathias FRA 1999 CN LA CIOTADENS 48.11 228  
15.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 48.19 226  
16.  ZOUNIAS Yann FRA 1998 CSM MARSEILLE 48.54 217  
17.  JACOMINO Enzo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 48.83 209  
18.  DESGRANGES Maximilien FRA 1999 CN LA CIOTADENS 49.02 204  
19.  SADOUN Nathan FRA 1999 CN MARSEILLE 49.35 196  
20.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 50.05 179  
21.  ROMAGNE Marc FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 51.08 155  
22.  ROIGNANT Arnaud FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 51.23 152  
23.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.30 110  
24.  FARDELLA Clément FRA 1999 CN LA CIOTADENS 53.59 104  
25.  MABROUKI Rayane FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.89 99  
26.  CHAVE Bastien FRA 1999 CN MARSEILLE 54.23 93  
27.  ROSSI CARIGNANO Hugo FRA 1999 CN LA CIOTADENS 54.36 91  
28.  DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 54.40 90  
29.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 54.71 85  
30.  MANISCALCO Teo FRA 1998 CN LA CIOTADENS 55.46 73  
31.  ANDRE Raphael FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 56.71 55  
32.  EL MARRAKCHI Amine FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.10 50  
33.  MONCEL Mitrou FRA 1998 USCGB MARSEILLE 57.20 49  
34.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 58.09 38  
35.  SCOTTON Fabien FRA 1999 CSM MARSEILLE 58.10 38  
36.  SANDRINO Juan FRA 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION 58.27 36  
37.  DENIS Guillaume FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 58.81 31  
38.  PERRILLAT Jean Eudes FRA 1999 CN MARSEILLE 59.92 21  
39.  FERRE Tanguy FRA 1998 MARSEILLE NATATION 1:00.96 13  
40.  BECQUEMBOIS Vladimir FRA 1998 AC ALLAUDIEN 1:01.10 12  
41.  DJELLALI Djawad FRA 1999 AUBAGNE NATATION 1:01.42 10  
42.  EYNARD Quentin FRA 1998 USCGB MARSEILLE 1:01.80 8  
43.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:02.38 6  
44.  HANNICHE Adam FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:04.13 1  
45.  TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 1:04.29 1  
46.  SMATI Adan FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 1:04.38 1  
47.  NOLOT Guillaume FRA 1999 CN MARSEILLE 1:04.91 1  
N.C.  ILEWSKI Nicolas FRA 1998 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  COLLIN Marius FRA 1999 CN MARSEILLE 0  
N.C.  LOGOS Lorenzo FRA 1998 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  GRAND Robin FRA 1998 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  LESTIENNE Théo FRA 1999 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STANGO Pablo FRA 2000 CN LA CIOTADENS 45.46 305  
2.  ARMAND Lucas FRA 2000 CN MARSEILLE 52.83 119  
3.  BORRAGINI Marc FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 54.61 86  
4.  BOUREGA Ismaël FRA 2000 CSM MARSEILLE 54.97 81  
5.  LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.50 45  
6.  BRIZARD Théo FRA 2000 AC ALLAUDIEN 58.64 32  
7.  FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 59.22 27  
8.  VASILJEVIC Clément FRA 2000 CN LA CIOTADENS 59.66 23  
9.  TARI Alexis FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:02.06 7  
10.  SPIOTTA Yohan FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:03.84 1  
11.  BARATGIN Baptiste FRA 2001 CN MARSEILLE 1:05.38 1  
12.  PLASSAIS Nicolas FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:06.97 1  
13.  MORANGE Charles FRA 2001 CN MARSEILLE 1:07.04 1  
14.  NGUYEN Vincent FRA 2000 CN LA CIOTADENS 1:07.23 1  
15.  DOMINGUEZ LOZA Sebastien FRA 2000 CN MARSEILLE 1:07.69 1  
15.  PICAT Alexis FRA 2001 CN LA CIOTADENS 1:07.69 1  
17.  CANAVAGGIO Thibaut FRA 2000 ASPTT MARSEILLE 1:13.40 1  
18.  MORE Jean Baptiste FRA 2000 AC ALLAUDIEN 1:19.76 1  
19.  FARDELLA Yoan FRA 2001 CN LA CIOTADENS 1:19.97 1  
N.C.  RODRIGUEZ Axel FRA 2000 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BLANC Maxime FRA 2000 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  DAMBLON Fabien FRA 2000 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  MALDONADO Loris FRA 2001 CN LA CIOTADENS 0  
N.C.  BEN ALI Rayan FRA 2000 CN LA CIOTADENS 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEVY Thomas FRA 1998        
BATTILANA Enzo FRA 1998        
GARCIA Lea FRA 1998        
BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 2:20.95 0 36.52 (50 m)
2.  NAHMENS Clément FRA 1998        
ROUBAUD Romain FRA 1998        
DESHONS Sandra FRA 1998        
BEDDOURI Margot FRA 1999 CN LA CIOTADENS 2:26.72 0 36.62 (50 m)
3.  MANISCALCO Teo FRA 1998        
MESPLEDE Bastien FRA 1998        
JACOB Victoria FRA 1999        
DENIS Emilie FRA 1999 CN LA CIOTADENS 2:34.36 0 39.23 (50 m)
4.  BAGARRY Alexandre FRA 1998        
RAYE Marie FRA 1999        
GARCIA Marie Anna FRA 1998        
ROVIRA Pablo FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 2:36.59 0 36.64 (50 m)
5.  DJELLALI Djawad FRA 1999        
MERY Ethel FRA 1998        
FOMBONNE Pérrine FRA 1998        
FOMBONNE Virgile FRA 2000 AUBAGNE NATATION 2:43.00 0 40.86 (50 m)
6.  ALASTRA Pierre FRA 1998        
BORRAGINI Oceane FRA 1998        
BIERI CARVIN Emma FRA 1999        
DUTERTRE Quentin FRA 1999 ASPTT MARSEILLE 2:46.77 0 37.02 (50 m)
7.  JACOMINO Enzo FRA 1999        
BERTRAND Mathias FRA 1999        
BLEUZE Amélia FRA 1999        
HILAIRE Carla FRA 1998 CN LA CIOTADENS 2:47.18 0 41.64 (50 m)
8.  MABROUKI Rayane FRA 1999        
GISSINGER Erwan FRA 1998        
BRIGANDO Emma FRA 1998        
NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:48.74 0 43.68 (50 m)
9.  BECQUEMBOIS Vladimir FRA 1998        
BRUNEL Claire FRA 1998        
LESTIENNE Théo FRA 1999        
LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 2:49.11 0 45.80 (50 m)
10.  SCOTTON Fabien FRA 1999        
MECOCCI Manon FRA 1999        
SANCHEZ Tiffany FRA 1998        
ZOUNIAS Yann FRA 1998 CSM MARSEILLE 2:56.27 0 43.70 (50 m)
11.  SMATI Adan FRA 1998        
MAMERI Medina FRA 1998        
FERIER Lea FRA 1998        
TOUHAMI Hichem FRA 1999 NATATION MARSEILLE NORD 3:03.41 0 44.76 (50 m)
12.  FORGE Shannon FRA 1998        
BOURION Pauline FRA 1999        
VATIN Thomas FRA 1998        
ZEROUAL Yacine FRA 1999 MARSEILLE DOLFIN 3:15.88 0 56.36 (50 m)
13.  FARDELLA Clément FRA 1999        
DESGRANGES Maximilien FRA 1999        
MESPLEDE Lise FRA 2000        
RUNFOLA Manon FRA 2000 CN LA CIOTADENS 3:20.76 0 39.52 (50 m)
14.  DAMBLON Fabien FRA 2000        
NGUYEN Vincent FRA 2000        
RICCI Charlotte FRA 1999        
SENNAME Nour FRA 2000 CN LA CIOTADENS 3:32.48 0 54.77 (50 m)
15.  DI DOMENICO Carla FRA 2000        
MONCEL Mitrou FRA 1998        
EYNARD Quentin FRA 1998        
MAZEL Cléa FRA 1999 USCGB MARSEILLE 3:34.66 0 51.52 (50 m)

Programme de la Compétition

«AVENIRS»

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARMAND Lucas FRA 2000        
DOMINGUEZ LOZA Sebastien FRA 2000        
FUENTES Jade FRA 2000        
PREVOST Estelle FRA 2000 CN MARSEILLE 2:41.77 0 40.70 (50 m)
2.  STANGO Pablo FRA 2000        
BENJAMIN Hugo FRA 2000        
COURTIER Alexandrine FRA 2001        
JEANSELME Justine FRA 2000 CN LA CIOTADENS 3:00.12 0 41.44 (50 m)
3.  FAURY Naïs FRA 2000        
SPIOTTA Yohan FRA 2000        
BRIZARD Théo FRA 2000        
LABELLE Laure FRA 2000 AC ALLAUDIEN 3:12.67 0 53.36 (50 m)
4.  TARI Alexis FRA 2000        
PICAT Alexis FRA 2001        
DENIS Morgane FRA 2000        
DESHONS Emilie FRA 2000 CN LA CIOTADENS 3:15.45 0 48.09 (50 m)
5.  RAZZAROLI Doriane FRA 2000        
EFFERTZ Lena FRA 2000        
SAVALLE Nicolas FRA 2000        
LARDAN Charles FRA 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:16.07 0 49.45 (50 m)
6.  DELPHIN Charlene FRA 2001        
VIGNERES Mathilde FRA 2000        
VATIN Alexis FRA 2000        
OUIZOUGUN Florian FRA 2001 MARSEILLE DOLFIN 3:34.35 0 49.50 (50 m)
7.  CAILLAT Manon FRA 2001        
BRUNNER Gregor FRA 2001        
DIEUZAIDE Clara FRA 2001        
BRAHIMI Mohammed FRA 2000 MARSEILLE DOLFIN 4:16.90 0 56.13 (50 m)

Programme de la Compétition