TROISIEME CIRCUIT DEPARTEMENTAL - FOS SUR MER *** - Petit bassin - 09/05/2009 ¤ 10/05/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-f.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Laurianne FRA 1984 CN SALONAIS 32.57 898  
2.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 32.99 874  
3.  CASGHA Sophie FRA 1985 CSM MARSEILLE 33.65 838  
4.  MONCE Charlotte FRA 1985 AIX NATATION 34.04 816  
5.  TERRASSON Aurélie FRA 1982 NC L'ISLE SUR LA SORGUE 34.34 800  
6.  SCHNEIDER Marie FRA 1977 ISTRES SPORT NATATION 38.64 585  
N.C.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 33.23 861  
2.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.90 824  
3.  CUADRA Charlotte FRA 1991 NC BOUCAIN 37.79 625  
N.C.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 31.12 983  
2.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 31.47 962  
3.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.29 914  
4.  HUGUES Alexandra FRA 1992 MARTIGUES NATATION 33.67 836  
5.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 33.70 835  
6.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 33.76 831  
7.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 34.95 767  
8.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 35.34 747  
9.  ZAPHIRIADIS Fanny FRA 1993 MARTIGUES NATATION 36.26 700  
10.  BANET Gaelle FRA 1993 NC BOUCAIN 39.73 536  
11.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 42.74 411  
N.C.  DELTOUR GALLIANO Manon FRA 1993 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 30.53 1019  
2.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 30.78 1003  
3.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 30.85 999  
4.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 30.90 996  
5.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 30.91 996  
5.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 30.91 996  
7.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 31.37 968  
8.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 31.50 960  
9.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 32.12 924  
10.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.14 923  
11.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 32.39 908  
12.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.80 885  
13.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 32.90 879  
14.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 33.02 873  
15.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.07 870  
15.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 33.07 870  
17.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.26 859  
18.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 33.38 852  
19.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.77 831  
20.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 33.78 830  
21.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 33.88 825  
22.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 33.89 824  
23.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 34.21 807  
23.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 34.21 807  
25.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 34.34 800  
26.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 34.40 797  
27.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 34.44 795  
28.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.52 790  
29.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 34.72 780  
30.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 34.98 766  
31.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 35.03 763  
32.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 35.15 757  
33.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 35.40 744  
34.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 35.43 742  
35.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 35.55 736  
36.  HERNOUT Cynthia FRA 1995 CN SALONAIS 36.10 708  
37.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 36.16 705  
38.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 37.39 644  
39.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 37.77 626  
40.  CAPITAINE Louise FRA 1995 MARTIGUES NATATION 38.87 574  
41.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 39.18 560  
42.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 40.20 515  
N.C.  RIZOULIERES Gwenaelle FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 30.81 1002  
2.  MONOT Sophie FRA 1996 AIX NATATION 43.48 383  
3.  BAIZID Amelle FRA 1996 NC BOUCAIN 44.00 364  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 1:13.17 800 35.08 (50 m)
2.  SCHNEIDER Marie FRA 1977 ISTRES SPORT NATATION 1:38.81 268 39.05 (50 m)
N.C.  CASGHA Sophie FRA 1985 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 1:04.45 1046 31.13 (50 m)
N.C.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:07.22 965 32.25 (50 m)
2.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 1:07.75 949 32.36 (50 m)
3.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 1:11.02 858 33.80 (50 m)
4.  HUGUES Alexandra FRA 1992 MARTIGUES NATATION 1:12.80 810 35.16 (50 m)
5.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:15.96 729 35.95 (50 m)
6.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:20.31 624 38.16 (50 m)
7.  ZAPHIRIADIS Fanny FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:22.59 572 38.42 (50 m)
8.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 1:32.39 375 41.80 (50 m)
N.C.  DELTOUR GALLIANO Manon FRA 1993 NC BOUCAIN 0  
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:07.26 963 32.02 (50 m)
2.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 1:07.55 955 33.45 (50 m)
3.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:08.03 941 32.70 (50 m)
4.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:08.14 938 32.54 (50 m)
5.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:08.34 932 33.11 (50 m)
6.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:08.64 924 33.17 (50 m)
7.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 1:10.03 885 33.49 (50 m)
8.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.06 830 35.33 (50 m)
9.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 1:12.16 827 34.68 (50 m)
10.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.66 814 35.17 (50 m)
10.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:12.66 814 34.42 (50 m)
12.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.76 811 34.64 (50 m)
13.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:13.13 801 34.51 (50 m)
14.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.36 795 35.30 (50 m)
15.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 1:13.58 790 35.19 (50 m)
16.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 1:13.73 786 35.91 (50 m)
17.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:14.41 768 35.82 (50 m)
18.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 1:14.53 765 34.83 (50 m)
19.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 1:14.57 764 35.36 (50 m)
20.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:14.67 761 35.60 (50 m)
21.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 1:15.26 746 36.60 (50 m)
22.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:15.98 728 36.04 (50 m)
23.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:16.09 725 34.91 (50 m)
24.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:16.75 709 36.61 (50 m)
25.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.12 700 36.30 (50 m)
26.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:17.70 686 36.59 (50 m)
27.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 1:18.16 674 36.57 (50 m)
28.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:18.95 655 37.73 (50 m)
29.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 1:19.00 654 38.15 (50 m)
30.  D'ELIA Tiffany FRA 1995 NC BOUCAIN 1:22.67 570 40.15 (50 m)
31.  HERNOUT Cynthia FRA 1995 CN SALONAIS 1:22.76 568 38.39 (50 m)
32.  CAPITAINE Louise FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:23.48 552 38.42 (50 m)
33.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 1:25.25 514 40.34 (50 m)
34.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 1:25.73 504 40.60 (50 m)
35.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 1:26.35 491 40.64 (50 m)
36.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:27.15 475 41.91 (50 m)
37.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:30.35 412 42.00 (50 m)
38.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:32.26 377 43.27 (50 m)
N.C.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:07.13 967 31.88 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 2:22.11 977 32.51 (50 m) - 1:08.48 (100 m)
2.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 2:29.26 876 34.37 (50 m) - 1:12.09 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 2:28.03 893 34.23 (50 m) - 1:12.90 (100 m)
2.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:32.59 830 36.00 (50 m) - 1:15.09 (100 m)
3.  HUGUES Alexandra FRA 1992 MARTIGUES NATATION 2:39.66 738 37.26 (50 m) - 1:19.10 (100 m)
4.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 2:59.61 507 50.37 (50 m) - 1:24.02 (100 m)
5.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 3:39.88 172 41.62 (50 m) - 1:36.71 (100 m)
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 2:26.52 914 34.17 (50 m) - 1:11.17 (100 m)
2.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 2:27.41 901 35.44 (50 m) - 1:13.07 (100 m)
3.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 2:27.87 895 35.42 (50 m) - 1:13.07 (100 m)
4.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:30.54 858 34.73 (50 m) - 1:12.95 (100 m)
5.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 2:33.58 817 35.04 (50 m) - 1:13.61 (100 m)
6.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 2:34.32 807 35.15 (50 m) - 1:14.55 (100 m)
7.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:34.36 807 36.16 (50 m) - 1:14.96 (100 m)
8.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:35.07 797 35.59 (50 m) - 1:14.48 (100 m)
9.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 2:37.53 765 34.39 (50 m) - 1:13.30 (100 m)
10.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 2:38.65 751 36.81 (50 m) - 1:17.95 (100 m)
11.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 2:39.48 740 35.83 (50 m) - 1:17.26 (100 m)
12.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 2:39.99 734 36.86 (50 m) - 1:17.63 (100 m)
13.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 2:40.96 721 36.55 (50 m) - 1:17.43 (100 m)
14.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 2:43.06 695 37.36 (50 m) - 1:18.21 (100 m)
15.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 2:43.22 693 37.02 (50 m) - 1:18.86 (100 m)
16.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:45.73 663 37.32 (50 m) - 1:20.05 (100 m)
17.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:46.55 653 38.71 (50 m) - 1:21.52 (100 m)
18.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 2:51.47 596 37.61 (50 m) - 1:21.30 (100 m)
19.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 2:52.62 583 34.84 (50 m) - 1:16.88 (100 m)
20.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 2:53.56 572 38.83 (50 m) - 1:22.58 (100 m)
21.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 2:55.73 548 39.92 (50 m) - 1:24.48 (100 m)
22.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 2:57.88 525 38.75 (50 m) - 1:23.63 (100 m)
23.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 3:02.09 481 40.34 (50 m) - 1:26.07 (100 m)
24.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 3:05.20 449 41.21 (50 m) - 1:28.23 (100 m)
25.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 3:08.02 422 42.60 (50 m) - 1:31.67 (100 m)
26.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 3:14.86 359 42.87 (50 m) - 1:32.24 (100 m)
27.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 3:27.67 255 42.16 (50 m)
N.C.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 5:01.71 936 35.41 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 2:30.77 (200 m)
N.C.  MEDDA Camille FRA 1991 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 5:05.04 913 35.62 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 2:31.51 (200 m)
2.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 5:14.92 845 37.23 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 2:35.82 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:10.14 878 33.59 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 2:29.89 (200 m)
2.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 5:17.94 825 37.46 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 2:40.05 (200 m)
3.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 5:18.23 824 36.73 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 2:35.92 (200 m)
4.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:20.11 811 36.40 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 2:39.10 (200 m)
5.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 5:27.90 761 36.74 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:41.74 (200 m)
6.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:02.16 559 40.08 (50 m) - 1:25.14 (100 m) - 2:57.73 (200 m)
7.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 6:30.76 415 45.67 (50 m) - 1:35.64 (100 m) - 3:13.20 (200 m)
8.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 6:57.38 299 44.91 (50 m) - 1:36.31 (100 m) - 3:25.77 (200 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 5:17.10 831 37.32 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 2:40.02 (200 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNERIE Valérie FRA 1970 CN ETANG DE BERRE 13:50.60 335 1:39.80 (100 m) - 3:23.80 (200 m) - 6:55.42 (400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 10:26.22 907 1:15.02 (100 m) - 2:34.49 (200 m) - 5:13.83 (400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 10:34.39 878 1:17.14 (100 m) - 2:37.60 (200 m) - 5:16.80 (400 m)
2.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 10:39.16 862 1:15.95 (100 m) - 2:35.07 (200 m) - 5:14.54 (400 m)
3.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 10:41.90 853 1:15.20 (100 m) - 2:35.48 (200 m) - 5:17.38 (400 m)
4.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 11:05.30 776 1:15.25 (100 m) - 2:37.26 (200 m) - 5:25.45 (400 m)
5.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 11:17.55 737 1:18.27 (100 m) - 2:42.65 (200 m) - 5:36.52 (400 m)
6.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 11:51.45 635 1:24.00 (100 m) - 2:53.51 (200 m) - 5:54.02 (400 m)
N.C.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 38.13 853  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 37.26 897  
2.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 43.20 616  
3.  BANET Gaelle FRA 1993 NC BOUCAIN 49.85 365  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  
N.C.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 34.44 1048  
2.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 35.48 991  
3.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.10 958  
4.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 36.37 943  
5.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 37.09 906  
6.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 37.52 884  
7.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 37.73 873  
8.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 38.47 836  
9.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 38.80 819  
10.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 39.14 802  
11.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 39.18 801  
12.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 40.09 757  
13.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 40.32 746  
14.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 40.79 724  
15.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 41.10 710  
16.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 41.82 677  
17.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 41.87 675  
18.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 45.22 533  
N.C.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 33.20 1119  
2.  MONOT Sophie FRA 1996 AIX NATATION 48.65 405  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANCIAL Florence FRA 1980 AIX NATATION 1:59.78 159 57.61 (50 m)
N.C.  CASGHA Sophie FRA 1985 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 1:20.25 844 36.80 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.00 925 37.07 (50 m)
2.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 1:20.80 831 39.67 (50 m)
3.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:20.97 827 39.11 (50 m)
4.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:21.88 805 39.91 (50 m)
5.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:22.03 802 39.57 (50 m)
6.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:23.74 762 40.61 (50 m)
7.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:26.18 707 41.27 (50 m)
8.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:27.00 689 42.32 (50 m)
9.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 1:28.16 664 44.04 (50 m)
10.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 1:33.02 563 44.88 (50 m)
11.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:48.26 302 52.36 (50 m)
N.C.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:12.80 1034 34.80 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:50.23 830 40.51 (50 m) - 1:23.64 (100 m)
2.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 2:57.25 748 40.70 (50 m) - 1:24.31 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 40.52 931  
2.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 41.16 903  
3.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 41.20 901  
4.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 42.49 846  
5.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 43.46 806  
6.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 44.26 774  
7.  ZAPHIRIADIS Fanny FRA 1993 MARTIGUES NATATION 50.13 557  
8.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 53.25 457  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.01 998  
2.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.70 967  
3.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 39.99 954  
4.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 40.70 923  
5.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 41.05 908  
6.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 41.07 907  
7.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 41.39 893  
8.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 41.98 868  
9.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 42.48 847  
10.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 42.73 836  
11.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 44.05 782  
12.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 44.26 774  
13.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 45.81 713  
14.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 46.53 686  
15.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 46.62 683  
16.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 46.70 680  
17.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 46.93 671  
18.  HERNOUT Cynthia FRA 1995 CN SALONAIS 47.57 647  
19.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 47.67 644  
20.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 48.19 625  
21.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 48.24 623  
22.  CAPITAINE Louise FRA 1995 MARTIGUES NATATION 49.30 586  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 37.48 1069  
2.  MONOT Sophie FRA 1996 AIX NATATION 54.18 428  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANCIAL Florence FRA 1980 AIX NATATION 2:01.75 321 57.99 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 1:24.81 966 39.96 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:26.92 919 41.01 (50 m)
2.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:33.11 791 44.03 (50 m)
3.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:35.34 746 45.39 (50 m)
4.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 1:36.12 731 44.98 (50 m)
5.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 2:01.59 323 54.23 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:26.16 936 40.80 (50 m)
2.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:26.76 923 41.44 (50 m)
3.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:27.02 917 41.66 (50 m)
4.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:30.02 854 42.48 (50 m)
5.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 1:31.07 832 42.42 (50 m)
6.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 1:31.65 820 42.05 (50 m)
7.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 1:32.60 801 44.42 (50 m)
8.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 1:36.64 721 46.54 (50 m)
9.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:40.56 648 47.52 (50 m)
10.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:42.01 622 48.79 (50 m)
11.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 1:42.57 612 48.45 (50 m)
12.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 1:43.11 603 47.71 (50 m)
13.  D'ELIA Tiffany FRA 1995 NC BOUCAIN 1:43.72 592 47.74 (50 m)
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 1:31.02 833 42.48 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 3:03.16 936 42.35 (50 m) - 1:28.66 (100 m)
2.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 3:18.07 778 44.76 (50 m) - 1:35.07 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:01.82 951 41.16 (50 m) - 1:27.72 (100 m)
2.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:07.16 892 42.43 (50 m) - 1:29.83 (100 m)
3.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:11.25 849 44.13 (50 m) - 1:33.52 (100 m)
4.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:35.38 613 47.18 (50 m) - 1:40.91 (100 m)
N.C.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Laurianne FRA 1984 CN SALONAIS 34.37 932  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 32.75 1019  
2.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 36.22 838  
N.C.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.91 804  
2.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 38.58 725  
3.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 39.08 702  
4.  ZAPHIRIADIS Fanny FRA 1993 MARTIGUES NATATION 44.24 487  
5.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 52.29 230  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  GROSSMANN Florine FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.02 951  
2.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.07 948  
3.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 34.36 933  
4.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 34.80 910  
5.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 35.76 861  
6.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 35.90 854  
7.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 36.03 847  
8.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 36.04 847  
9.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 36.43 828  
10.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 36.49 825  
11.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 37.28 786  
12.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 37.47 777  
13.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 38.41 733  
14.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 39.62 678  
15.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 39.67 676  
16.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.70 674  
17.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 40.20 652  
18.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 41.17 610  
19.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 41.21 609  
20.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 42.18 568  
21.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 42.91 539  
22.  HERNOUT Cynthia FRA 1995 CN SALONAIS 43.45 518  
23.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 45.09 456  
24.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 51.71 246  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 34.32 935  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:13.79 947 34.43 (50 m)
2.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 1:24.32 691 39.00 (50 m)
N.C.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  VASSEROT MERLE Kim FRA 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.80 947 34.85 (50 m)
2.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:20.71 774 36.32 (50 m)
3.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:24.20 694 37.98 (50 m)
4.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:24.60 685 37.95 (50 m)
5.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:25.03 675 39.13 (50 m)
6.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:26.47 644 40.88 (50 m)
7.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 1:26.73 638 40.41 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:45.39 861 37.64 (50 m) - 1:21.13 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:45.91 855 37.63 (50 m) - 1:20.41 (100 m)
2.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:07.75 599 42.43 (50 m) - 1:29.43 (100 m)
3.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 3:10.70 568 39.09 (50 m) - 1:25.84 (100 m)
4.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:14.85 526 40.36 (50 m) - 1:29.62 (100 m)
N.C.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANCIAL Florence FRA 1980 AIX NATATION 4:12.12 127 1:05.77 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 2:34.27 1055 32.84 (50 m)
2.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 2:42.40 944 35.30 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:52.67 812 36.58 (50 m)
2.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 3:01.76 703 39.23 (50 m)
N.C.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  RUIZ Justine FRA 1993 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 2:44.70 914 35.53 (50 m)
2.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:49.66 850 37.22 (50 m)
3.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 2:49.94 846 39.45 (50 m)
4.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 2:50.38 841 36.68 (50 m)
5.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:51.45 827 36.10 (50 m)
6.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:53.33 804 39.28 (50 m)
7.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 2:56.03 771 38.70 (50 m)
8.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 2:57.87 749 40.49 (50 m)
9.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:58.10 746 40.12 (50 m)
10.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 3:00.38 719 38.13 (50 m)
11.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 3:03.12 688 37.20 (50 m)
12.  JAQUET Johanna FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:04.17 676 43.57 (50 m)
13.  STOCARD Linda FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:05.59 660 42.95 (50 m)
14.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 3:06.88 646 42.84 (50 m)
15.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 3:08.76 625 42.54 (50 m)
16.  KINZIGER Justine FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:09.48 617 42.13 (50 m)
17.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 3:10.83 603 43.13 (50 m)
18.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 3:15.86 551 42.13 (50 m)
19.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 3:16.70 542 44.73 (50 m)
20.  GERARD Manon FRA 1995 FOS NATATION 3:22.68 483 44.17 (50 m)
21.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 3:42.29 314 49.98 (50 m)
22.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 3:54.00 231 53.67 (50 m)
N.C.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 2:58.71 739 40.52 (50 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 5:34.67 981 41.88 (50 m) - 1:16.64 (100 m)
2.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:52.23 866 38.84 (50 m) - 1:22.88 (100 m)
3.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 5:59.53 820 39.95 (50 m) - 1:25.73 (100 m)
4.  TIRADO Déborah FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:01.03 810 41.22 (50 m) - 1:30.13 (100 m)
5.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:08.56 765 42.89 (50 m) - 1:31.86 (100 m)
N.C.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELTOUR GALLIANO Manon FRA 1993        
ELMASSIAN Gwladys FRA 1991        
LE ROUX Diane FRA 1995        
MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 2:10.32 963 29.82 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERRAN Lucie FRA 1993        
MOFREDJ Dehya FRA 1994        
GROS Mégane FRA 1994        
HERNOUT Cynthia FRA 1995 CN SALONAIS 2:11.95 942 30.67 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORINEAU Emma FRA 1995        
GUITTON Inès FRA 1994        
GUERMEUR Fiona FRA 1995        
TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 2:04.45 1043 30.60 (50 m)
2.  COUSIN Caroline FRA 1995        
LASNEL Alexandra FRA 1995        
DURAND Morgane FRA 1994        
VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 2:11.16 952 33.46 (50 m)
3.  COTS Audrey FRA 1994        
WAUTERS Leslie FRA 1995        
BAUDIN Naomi FRA 1995        
BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 2:17.89 866 34.73 (50 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LE ROUX Diane FRA 1995        
MESTRE Alexia FRA 1995        
ELMASSIAN Gwladys FRA 1991        
DELTOUR GALLIANO Manon FRA 1993 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  RIVIERE Elodie FRA 1995        
GERARD Manon FRA 1995        
PIRAS Estelle FRA 1993        
LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORINEAU Emma FRA 1995        
GUITTON Inès FRA 1994        
GUERMEUR Fiona FRA 1995        
TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 2:23.69 1011 36.75 (50 m)
2.  COTS Audrey FRA 1994        
WAUTERS Leslie FRA 1995        
BAUDIN Naomi FRA 1995        
BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 2:38.36 839 41.67 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 24.64 1155  
2.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 25.55 1091  
3.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 26.15 1050  
4.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 27.15 983  
5.  GARIC Fabien FRA 1988 NC BOUCAIN 29.40 840  
6.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 29.99 805  
N.C.  DHELLIN Emeric FRA 1986 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 24.87 1139  
2.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 26.55 1023  
3.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 27.23 977  
4.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 30.02 803  
N.C.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 0  
N.C.  N'GUYEN Cyril FRA 1991 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MEDINA Anthony FRA 1991 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 25.46 1097  
2.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 25.79 1074  
3.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 26.32 1038  
4.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 26.78 1007  
5.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 27.13 984  
6.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 27.32 972  
7.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 27.41 966  
8.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 27.51 959  
9.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 27.70 947  
10.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 28.13 919  
11.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 28.18 916  
12.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 28.45 899  
13.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 28.51 895  
14.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 28.52 895  
15.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 29.42 839  
16.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 29.49 835  
17.  MARTIN Alexandre FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 30.52 773  
18.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 30.89 752  
19.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 31.52 716  
20.  GALBRAITH Donald FRA 1993 NC BOUCAIN 31.65 709  
21.  IMPARATO Julien FRA 1993 NC BOUCAIN 34.34 566  
N.C.  VAILLANT Thomas FRA 1992 AIX NATATION 0  
N.C.  LAFOSSE Vincent FRA 1993 AIX NATATION 0  
N.C.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 0  
N.C.  ROULIER Valentin FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 26.84 1003  
2.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 27.29 974  
3.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.58 955  
4.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 27.80 940  
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 28.45 899  
6.  DHAINAUT Franck FRA 1994 MARTIGUES NATATION 29.10 859  
7.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 29.13 857  
8.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 29.34 844  
9.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 29.64 826  
10.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 30.27 788  
11.  RIGOT Jacques FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 30.42 779  
12.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 30.85 754  
13.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 30.94 749  
14.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.24 732  
15.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 31.63 710  
16.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 31.86 697  
17.  ROSSI Mathieu FRA 1994 AIX NATATION 32.26 675  
18.  PERROT Alexandre FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 32.30 673  
19.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 32.47 664  
20.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 32.57 658  
21.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 32.60 657  
22.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 32.65 654  
23.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 32.67 653  
24.  LUCAS Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 33.37 616  
25.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 33.99 584  
26.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 34.36 565  
27.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 34.77 545  
28.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 34.92 538  
29.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 35.14 527  
30.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 36.21 477  
31.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 39.66 332  
N.C.  BAYLET Dorian FRA 1994 NC BOUCAIN 0  
N.C.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 0  
N.C.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  BOUZELMAT Adnan FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 0  
N.C.  BEDOUCHA Martin FRA 1995 AIX NATATION 0  
N.C.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  PIZOARD Yoan FRA 1994 CN SALONAIS 0  
N.C.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANCHEZ Julien FRA 1996 MARTIGUES NATATION 36.01 486  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 54.41 1139 26.52 (50 m)
2.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 56.48 1069 27.59 (50 m)
3.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 57.29 1043 28.76 (50 m)
4.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:00.96 926 28.85 (50 m)
5.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 1:08.94 696 33.13 (50 m)
6.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 1:10.59 653 34.31 (50 m)
N.C.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 53.88 1157 26.11 (50 m)
2.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 57.80 1026 27.73 (50 m)
3.  PATTE Christopher FRA 1990 AIX NATATION 58.77 995 28.05 (50 m)
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:00.28 947 29.37 (50 m)
5.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 1:07.16 745 32.14 (50 m)
6.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 1:07.52 735 31.91 (50 m)
N.C.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 0  
N.C.  N'GUYEN Cyril FRA 1991 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 56.57 1066 26.90 (50 m)
2.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 59.16 982 28.63 (50 m)
3.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:00.28 947 28.82 (50 m)
4.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:00.44 942 28.36 (50 m)
5.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:00.77 932 29.04 (50 m)
6.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 1:01.13 921 29.51 (50 m)
7.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:01.44 911 29.43 (50 m)
8.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 1:01.45 911 29.03 (50 m)
9.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:02.16 889 30.02 (50 m)
10.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:02.57 877 29.54 (50 m)
11.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 1:02.98 865 29.77 (50 m)
12.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 1:03.32 855 29.93 (50 m)
13.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 1:03.77 841 30.07 (50 m)
14.  SUIHLI Ahmed FRA 1993 AIX NATATION 1:03.78 841 30.02 (50 m)
15.  CHARLENT Victor FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:03.84 839 30.49 (50 m)
16.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 1:04.73 813 31.26 (50 m)
17.  LAFOSSE Vincent FRA 1993 AIX NATATION 1:05.30 797 29.50 (50 m)
18.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:06.21 771 31.70 (50 m)
19.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 1:06.38 766 31.77 (50 m)
20.  DI PIAZZA Sami FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:07.12 746 31.74 (50 m)
21.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:07.67 731 31.89 (50 m)
22.  MARTIN Alexandre FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:08.37 712 33.34 (50 m)
23.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:09.51 681 32.82 (50 m)
N.C.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MARRE Thibault FRA 1993 NC LA CRAU 0  
N.C.  ROULIER Valentin FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 58.92 990 28.12 (50 m)
2.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 1:00.05 954 28.43 (50 m)
3.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:01.76 902 29.64 (50 m)
4.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.95 896 28.86 (50 m)
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:02.07 892 29.77 (50 m)
6.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:03.13 860 29.52 (50 m)
7.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:03.40 852 29.61 (50 m)
8.  DHAINAUT Franck FRA 1994 MARTIGUES NATATION 1:04.49 820 30.55 (50 m)
9.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 1:04.67 815 31.29 (50 m)
10.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 1:05.24 799 31.61 (50 m)
11.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:05.34 796 32.05 (50 m)
12.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:07.29 741 31.60 (50 m)
13.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:07.57 733 31.66 (50 m)
14.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 1:07.59 733 32.68 (50 m)
15.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:07.97 722 32.39 (50 m)
16.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:08.18 717 32.39 (50 m)
17.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:09.22 689 31.29 (50 m)
18.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:10.63 652 32.43 (50 m)
19.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:12.13 614 35.54 (50 m)
20.  RIGOT Jacques FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:12.94 593 34.86 (50 m)
21.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:12.96 593 33.38 (50 m)
22.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 1:14.67 551 36.51 (50 m)
23.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:15.10 541 34.10 (50 m)
24.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 1:15.73 527 36.16 (50 m)
25.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:17.25 492 36.67 (50 m)
26.  LUCAS Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:17.71 482 37.96 (50 m)
27.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:18.18 471 36.63 (50 m)
28.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:19.58 441 36.81 (50 m)
29.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:20.80 415 38.10 (50 m)
30.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:21.67 397 37.26 (50 m)
31.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:23.97 352 34.08 (50 m)
32.  BEDOUCHA Martin FRA 1995 AIX NATATION 1:24.57 341 40.36 (50 m)
N.C.  BOUZELMAT Adnan FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 0  
N.C.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANCHEZ Julien FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:27.77 284 38.93 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 2:37.57 574 34.23 (50 m) - 1:12.64 (100 m)
N.C.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:58.77 1142 27.62 (50 m) - 57.65 (100 m)
2.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 2:31.60 649 34.54 (50 m) - 1:14.66 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:06.01 1021 28.23 (50 m) - 59.83 (100 m)
2.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 2:10.13 955 28.51 (50 m) - 1:01.13 (100 m)
3.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 2:14.75 884 29.46 (50 m) - 1:04.38 (100 m)
4.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 2:16.44 859 30.80 (50 m) - 1:05.15 (100 m)
5.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 2:16.45 859 30.95 (50 m) - 1:05.35 (100 m)
6.  CHARLENT Victor FRA 1993 MARTIGUES NATATION 2:21.06 792 31.66 (50 m) - 1:07.30 (100 m)
7.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:26.51 716 33.91 (50 m) - 1:11.71 (100 m)
8.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 2:28.74 686 33.81 (50 m) - 1:11.64 (100 m)
9.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 2:28.78 685 32.98 (50 m) - 1:10.67 (100 m)
10.  DI PIAZZA Sami FRA 1993 MARTIGUES NATATION 2:33.51 624 33.18 (50 m) - 1:12.29 (100 m)
11.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:37.16 579 34.50 (50 m) - 1:14.60 (100 m)
12.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 2:39.95 545 33.80 (50 m) - 1:13.32 (100 m)
N.C.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:12.54 918 30.50 (50 m) - 1:05.32 (100 m)
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:13.07 910 29.48 (50 m) - 1:03.70 (100 m)
3.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:17.18 848 31.78 (50 m) - 1:06.85 (100 m)
4.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 2:18.30 832 32.07 (50 m) - 1:07.48 (100 m)
5.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:22.29 774 31.66 (50 m) - 1:07.18 (100 m)
6.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 2:23.61 756 32.57 (50 m) - 1:09.00 (100 m)
7.  DHAINAUT Franck FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:23.69 755 32.40 (50 m) - 1:08.80 (100 m)
8.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 2:27.29 705 32.86 (50 m) - 1:10.82 (100 m)
9.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:30.16 667 34.27 (50 m) - 1:14.02 (100 m)
10.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 2:32.32 639 33.62 (50 m) - 1:12.06 (100 m)
11.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 2:35.02 605 36.23 (50 m) - 1:16.42 (100 m)
12.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 2:47.56 459 36.77 (50 m) - 1:20.42 (100 m)
13.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 2:59.80 335 38.27 (50 m) - 1:24.70 (100 m)
14.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 3:00.01 333 40.20 (50 m) - 1:26.83 (100 m)
15.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:02.16 314 41.86 (50 m) - 1:29.65 (100 m)
16.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:03.96 298 40.01 (50 m) - 1:27.23 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 4:11.82 1144 29.12 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 2:06.47 (200 m)
2.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 4:27.82 1011 30.48 (50 m) - 1:02.70 (100 m) - 2:09.45 (200 m)
3.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 5:40.73 511 34.49 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 2:39.46 (200 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 4:46.30 869 31.55 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 2:19.38 (200 m)
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 4:50.41 838 33.29 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 2:24.03 (200 m)
3.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 5:01.13 762 33.10 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 2:59.51 (200 m)
4.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 5:26.07 598 35.38 (50 m) - 1:15.04 (100 m) - 2:39.70 (200 m)
5.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 5:33.12 555 34.13 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 2:38.73 (200 m)
6.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 5:45.29 485 36.42 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 2:44.80 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 4:40.78 910 31.52 (50 m) - 1:05.96 (100 m) - 2:17.90 (200 m)
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 4:46.97 864 31.99 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 2:19.68 (200 m)
3.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 4:49.57 844 32.96 (50 m) - 1:09.97 (100 m) - 2:27.66 (200 m)
4.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 4:56.13 797 33.65 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 2:27.24 (200 m)
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 4:57.19 789 33.98 (50 m) - 1:12.80 (100 m) - 2:27.83 (200 m)
6.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 5:05.64 731 33.26 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 2:29.89 (200 m)
7.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 5:23.09 617 34.46 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 2:32.86 (200 m)
8.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 5:23.95 611 35.80 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:40.26 (200 m)
9.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 5:34.44 548 39.18 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:48.65 (200 m)
10.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 5:58.44 415 39.22 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:55.95 (200 m)
11.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 6:01.98 397 40.23 (50 m) - 1:25.58 (100 m) - 3:00.14 (200 m)
12.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 6:14.94 335 42.81 (50 m) - 1:30.06 (100 m) - 3:05.48 (200 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEVALLOT Frédéric FRA 1960 AIX NATATION 19:16.16 832 1:13.16 (100 m) - 2:30.62 (200 m) - 5:04.78 (400 m) - 10:13.97 (800 m) - 12:50.97 (1000 m)
2.  CATALA FRASQUET Olivier FRA 1974 AIX NATATION 19:16.20 832 1:10.20 (100 m) - 2:27.23 (200 m) - 5:02.95 (400 m) - 10:14.02 (800 m) - 12:51.02 (1000 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 30.76 1046  
N.C.  DHELLIN Emeric FRA 1986 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 29.31 1133  
2.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 32.68 935  
3.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 36.80 718  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 29.90 1097  
2.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 31.30 1014  
3.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 32.05 970  
4.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 32.66 936  
5.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 34.31 846  
6.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 37.77 671  
N.C.  LAFOSSE Vincent FRA 1993 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.81 928  
2.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 33.38 896  
3.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 34.33 845  
4.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 34.62 829  
5.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 35.09 804  
6.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 35.61 778  
7.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 35.66 775  
8.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 36.01 757  
9.  RIGOT Jacques FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 37.52 683  
10.  PERROT Alexandre FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 38.26 648  
11.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 38.44 640  
12.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 38.70 628  
13.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 38.87 620  
14.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 42.30 473  
15.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 43.75 417  
N.C.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 0  
N.C.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:11.16 877 35.36 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 1:07.31 979 32.63 (50 m)
2.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:11.00 881 35.17 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.34 847 34.80 (50 m)
2.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:13.72 812 36.64 (50 m)
3.  PERROT Alexandre FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:23.97 577 41.45 (50 m)
4.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:33.76 390 44.20 (50 m)
5.  BEDOUCHA Martin FRA 1995 AIX NATATION 1:40.90 277 49.06 (50 m)
N.C.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 2:29.42 912 32.89 (50 m) - 1:11.70 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 2:27.63 935 35.44 (50 m) - 1:13.15 (100 m)
N.C.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:29.73 908 35.45 (50 m) - 1:17.54 (100 m)
2.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 2:41.16 764 36.91 (50 m) - 1:18.52 (100 m)
3.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:21.63 354 44.73 (50 m) - 1:36.05 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 37.45 840  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 35.81 919  
2.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 36.52 885  
3.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 37.27 849  
4.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 38.07 811  
5.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 39.10 764  
6.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 39.77 734  
7.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 41.21 672  
8.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 42.45 620  
N.C.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 36.39 891  
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 36.82 870  
3.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 36.92 865  
4.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 38.74 780  
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 39.28 756  
6.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 40.34 709  
7.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 40.36 708  
8.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 40.67 695  
9.  ROSSI Mathieu FRA 1994 AIX NATATION 41.02 680  
10.  RIGOT Jacques FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 42.20 631  
10.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 42.20 631  
12.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 43.01 598  
13.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 45.40 506  
14.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 46.81 456  
15.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 47.27 440  
N.C.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  BOUZELMAT Adnan FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 0  
N.C.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  PIZOARD Yoan FRA 1994 CN SALONAIS 0  
N.C.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 1:33.38 563 44.40 (50 m)
N.C.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PATTE Christopher FRA 1990 AIX NATATION 1:13.39 1003 34.41 (50 m)
2.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 1:22.84 779 38.30 (50 m)
N.C.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:18.09 888 36.79 (50 m)
2.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:18.98 867 36.73 (50 m)
3.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 1:23.19 771 39.28 (50 m)
4.  CHARLENT Victor FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:24.34 746 39.08 (50 m)
5.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:25.58 720 39.52 (50 m)
6.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:26.73 695 40.16 (50 m)
7.  DI PIAZZA Sami FRA 1993 MARTIGUES NATATION 1:31.70 595 41.93 (50 m)
N.C.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 0  
N.C.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 1:21.47 810 38.76 (50 m)
2.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 1:21.57 808 38.82 (50 m)
3.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:21.90 800 38.08 (50 m)
4.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:22.98 776 39.16 (50 m)
5.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:24.67 739 39.96 (50 m)
6.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:28.38 661 40.77 (50 m)
7.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:29.19 645 42.22 (50 m)
8.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:30.64 616 42.89 (50 m)
9.  RIGOT Jacques FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:35.89 516 45.33 (50 m)
10.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:37.98 479 45.80 (50 m)
N.C.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 2:50.45 836 39.51 (50 m) - 1:23.50 (100 m)
2.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:51.20 827 39.54 (50 m) - 1:23.64 (100 m)
3.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 3:11.92 607 42.46 (50 m) - 1:35.32 (100 m)
N.C.  MARRE Thibault FRA 1993 NC LA CRAU 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 2:53.26 804 39.75 (50 m) - 1:25.39 (100 m)
2.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:00.28 727 40.48 (50 m) - 1:26.95 (100 m)
3.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 3:13.51 592 44.80 (50 m) - 1:35.32 (100 m)
4.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 3:14.70 581 43.67 (50 m) - 1:33.79 (100 m)
5.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 3:33.24 417 47.41 (50 m) - 1:41.82 (100 m)
6.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:36.39 392 46.34 (50 m) - 1:41.93 (100 m)
7.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:49.95 292 49.80 (50 m) - 1:48.16 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 26.24 1201  
2.  GIANNATTASIO Rémy FRA 1981 AC ALLAUDIEN 29.34 1017  
3.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 30.61 946  
N.C.  DHELLIN Emeric FRA 1986 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 33.21 808  
N.C.  N'GUYEN Cyril FRA 1991 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MEDINA Anthony FRA 1991 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 26.99 1155  
2.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 28.62 1058  
3.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 29.41 1013  
4.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 29.89 986  
5.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 29.96 982  
6.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 30.89 930  
7.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 31.41 902  
8.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 32.57 841  
9.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 36.45 652  
10.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 37.20 618  
11.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 38.29 570  
N.C.  VAILLANT Thomas FRA 1992 AIX NATATION 0  
N.C.  ROULIER Valentin FRA 1993 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 29.76 993  
2.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 30.72 940  
3.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 30.90 930  
4.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 32.65 837  
5.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 32.90 824  
6.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 33.17 810  
7.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 33.62 787  
8.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 36.00 672  
9.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 38.23 573  
10.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 40.40 484  
11.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 40.43 483  
12.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 40.97 462  
N.C.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 0  
N.C.  BOUZELMAT Adnan FRA 1995 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SANCHEZ Julien FRA 1996 MARTIGUES NATATION 52.00 135  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 1:04.55 996 29.34 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:05.10 981 30.82 (50 m)
2.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 1:05.72 964 30.77 (50 m)
3.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:10.13 848 31.91 (50 m)
4.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:10.46 840 32.94 (50 m)
5.  MARGOUILLET Benjamin FRA 1992 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:12.48 790 32.67 (50 m)
6.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 1:12.85 781 32.93 (50 m)
7.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 1:14.67 737 34.57 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:14.34 745 33.86 (50 m)
2.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:16.88 686 35.51 (50 m)
3.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 1:17.07 681 36.32 (50 m)
4.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:23.65 540 37.11 (50 m)
5.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:29.55 427 39.20 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 2:09.76 1165 29.64 (50 m) - 1:03.51 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 2:34.48 822 34.41 (50 m) - 1:15.13 (100 m)
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 2:34.58 821 32.30 (50 m) - 1:10.32 (100 m)
3.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 3:01.45 515 37.67 (50 m) - 1:23.20 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 2:28.23 932 33.44 (50 m)
N.C.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 2:27.66 940 31.11 (50 m)
N.C.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:30.47 901  
2.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 2:32.41 875 32.14 (50 m)
3.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:32.95 867 31.67 (50 m)
4.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 2:36.07 826 33.67 (50 m)
5.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 3:00.78 534 39.16 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:31.01 894 32.63 (50 m)
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:37.85 803 31.92 (50 m)
3.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 2:38.32 797 34.57 (50 m)
4.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 2:39.08 787 37.61 (50 m)
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:39.26 785 35.37 (50 m)
6.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 2:41.46 757 33.30 (50 m)
7.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 2:43.25 734 36.89 (50 m)
8.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 2:43.55 731 37.52 (50 m)
9.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 2:45.26 710 36.16 (50 m)
10.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 2:53.57 612 40.76 (50 m)
11.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:54.62 600 39.41 (50 m)
12.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:55.40 592 38.82 (50 m)
13.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 3:04.46 495 41.14 (50 m)
14.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 3:16.22 383 43.32 (50 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 5:10.80 933 31.16 (50 m) - 1:07.40 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 5:56.18 645 45.87 (50 m) - 1:22.57 (100 m)
2.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 6:05.68 591 39.47 (50 m) - 1:29.49 (100 m)
3.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 7:27.02 228 43.21 (50 m) - 1:43.46 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE PALMAS Damien FRA 1987        
GRISETI Quentin FRA 1991        
SONG Fabien FRA 1992        
GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 1:44.94 1119 26.32 (50 m)
2.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991        
FASCE Philippe FRA 1986        
DI MALTA Axel FRA 1994        
ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:59.09 914 29.32 (50 m)
N.C.  DIJON Romain FRA 1987        
MARRE Thibault FRA 1993        
BLOT Sebastien FRA 1979        
DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AREVALO Romain FRA 1993        
AMORE Cedric FRA 1994        
LEYRONAS Victor FRA 1993        
GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 1:53.01 999 27.51 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAY Maxime FRA 1992        
FILIPPI Florent FRA 1995        
MISSONNIER Cyril FRA 1992        
STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:53.78 988 28.45 (50 m)
2.  LUBIN Jordan FRA 1993        
CAILLET Charly FRA 1994        
TERRIER Vincent FRA 1995        
NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 1:54.43 979 28.54 (50 m)
3.  BRUN Florian FRA 1995        
BRUN Yoan FRA 1995        
GUIBERT Victor FRA 1995        
ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 2:11.13 756 36.52 (50 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRISETI Quentin FRA 1991        
SONG Fabien FRA 1992        
GOMARIS Mikaël FRA 1988        
DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 2:01.74 1094 31.77 (50 m)
2.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991        
DI MALTA Axel FRA 1994        
FASCE Philippe FRA 1986        
ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 2:28.30 772 37.16 (50 m)
N.C.  DENIMAL Thomas FRA 1995        
MARRE Thibault FRA 1993        
VINCENT Jean Baptiste FRA 1988        
BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMORE Cedric FRA 1994        
RUSSEIL William FRA 1992        
AREVALO Romain FRA 1993        
GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 2:11.57 969 36.05 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAY Maxime FRA 1992        
FILIPPI Florent FRA 1995        
MISSONNIER Cyril FRA 1992        
STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 2:05.52 1045 32.89 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIVELLA Luc FRA 1994        
GRAND Clément FRA 1994        
FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995        
LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:11.26 972 36.24 (50 m)

Programme de la Compétition