CRITERIUM DES 100M. COUPE GASTON GEORGES - BERRE - Petit bassin - 14/03/2009 ¤ 15/03/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-d.3   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
6 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.34 1020 31.49 (50 m)
2.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:06.07 998 31.13 (50 m)
3.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:08.61 925 32.24 (50 m)
4.  SPRICH Floriane FRA 1985 AIX NATATION 1:08.74 921 32.32 (50 m)
5.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:09.07 912 33.59 (50 m)
6.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 1:09.23 907 32.60 (50 m)
7.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:09.38 903 33.14 (50 m)
8.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 1:10.79 864 32.66 (50 m)
9.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:13.00 805 34.52 (50 m)
10.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:17.76 684 35.45 (50 m)
11.  VITALI Anaëlle FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:18.60 664 37.68 (50 m)
12.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 1:19.04 653 34.45 (50 m)
13.  GIRAUDO Sandrine FRA 1987 MARSEILLE DOLFIN 1:25.46 510 36.19 (50 m)
14.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 1:34.01 346 40.07 (50 m)
N.C.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:01.92 1124 29.95 (50 m)
2.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:06.02 1000 30.94 (50 m)
3.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 1:06.27 992 32.10 (50 m)
4.  STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUCAIN 1:07.10 968 32.26 (50 m)
5.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:08.29 934 32.15 (50 m)
6.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:10.07 884 34.09 (50 m)
7.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:13.13 801 34.58 (50 m)
8.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 1:13.86 782 35.53 (50 m)
9.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 1:15.27 746 36.40 (50 m)
10.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:15.57 738 35.81 (50 m)
11.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:18.88 657 37.66 (50 m)
12.  XERRI Joely FRA 1992 FOS NATATION 1:19.93 632 37.31 (50 m)
13.  BARTH Agnes FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 1:26.43 489 41.68 (50 m)
N.C.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:00.41 1171 29.66 (50 m)
2.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 1:01.60 1134 29.00 (50 m)
3.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:02.70 1099 30.48 (50 m)
4.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:06.28 992 31.53 (50 m)
5.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:07.60 954 32.01 (50 m)
6.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:07.70 951 32.02 (50 m)
7.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:07.74 950 32.49 (50 m)
8.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:08.76 921 32.22 (50 m)
9.  ZOUNIAS Julie FRA 1994 CSM MARSEILLE 1:09.07 912 33.95 (50 m)
10.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 1:09.26 907 34.02 (50 m)
11.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:09.36 904 33.20 (50 m)
12.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:09.45 901 33.35 (50 m)
13.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:09.61 897 33.49 (50 m)
14.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:09.71 894 33.18 (50 m)
15.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:09.86 890 33.42 (50 m)
16.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:10.05 885 33.45 (50 m)
17.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:10.34 877 33.51 (50 m)
18.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:11.51 845 33.75 (50 m)
19.  CARADONA Ambre FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:12.25 825 35.23 (50 m)
20.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:12.33 823 34.48 (50 m)
21.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:13.07 803 34.12 (50 m)
22.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 1:13.11 802 35.30 (50 m)
23.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:13.12 802 34.03 (50 m)
24.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:13.33 796 35.04 (50 m)
25.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:13.75 785 35.31 (50 m)
26.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:14.13 775 35.34 (50 m)
27.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:14.20 773 34.00 (50 m)
28.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:14.52 765 36.14 (50 m)
29.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:15.05 752 35.93 (50 m)
30.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:15.50 740 36.25 (50 m)
31.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:15.76 734 36.24 (50 m)
32.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 1:16.03 727 36.39 (50 m)
33.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 1:16.25 721 35.27 (50 m)
34.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:16.51 715 35.13 (50 m)
35.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:17.17 699 36.54 (50 m)
36.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:17.32 695 38.39 (50 m)
37.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 1:17.76 684 38.15 (50 m)
38.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:17.80 683 36.14 (50 m)
39.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:18.22 673 36.96 (50 m)
40.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:19.17 650 37.39 (50 m)
41.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 1:20.67 615 38.67 (50 m)
42.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:20.91 610 37.32 (50 m)
43.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:23.85 544 39.40 (50 m)
44.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 1:25.08 518 41.39 (50 m)
45.  BERTINI Jennifer FRA 1995 FOS NATATION 1:25.86 501 40.20 (50 m)
46.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:25.92 500 41.20 (50 m)
47.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 1:28.26 453 41.91 (50 m)
48.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:31.39 393 43.36 (50 m)
49.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 1:32.05 381 43.32 (50 m)
50.  FARGEAU Ines FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:37.27 292 44.36 (50 m)
51.  DEMOURAT Maureen FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:41.21 233 43.56 (50 m)
52.  TAILLEFER Claire FRA 1995 AIX NATATION 1:45.03 182 45.24 (50 m)
N.C.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  RUSSO Marion FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  HARBOUD Lydia FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ELEXHAUSER Clara FRA 1994 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  JOINARD Cécile FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  LUCIANI Charlène FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 1:06.31 991 31.52 (50 m)
2.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:09.10 911 33.36 (50 m)
3.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:10.37 876 32.35 (50 m)
4.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 1:11.67 840 33.54 (50 m)
5.  LACHERAY Lucie FRA 1996 CN SALONAIS 1:11.73 839 34.65 (50 m)
6.  MATRAT Clotilde FRA 1997 FOS NATATION 1:12.14 828 33.96 (50 m)
7.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:12.68 813 34.79 (50 m)
8.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:12.86 809 34.60 (50 m)
9.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 1:14.14 775 35.02 (50 m)
10.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:15.59 738 35.45 (50 m)
11.  BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 1:16.81 707 36.56 (50 m)
12.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:17.76 684 37.36 (50 m)
13.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:18.21 673 37.30 (50 m)
14.  JORDA Clarisse FRA 1996 CN GARDANNE 1:18.91 656 36.93 (50 m)
15.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:19.21 649 35.75 (50 m)
16.  RIGOLINI Fanny FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:19.57 641 37.20 (50 m)
17.  DUPLAIX Stephanie FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:19.89 633 36.92 (50 m)
18.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:20.08 629 38.14 (50 m)
19.  AGEA COCA Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:20.86 611 37.45 (50 m)
20.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:21.64 593 38.32 (50 m)
21.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:21.76 590 38.80 (50 m)
22.  BATANY Justine FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:21.83 589 38.34 (50 m)
23.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:22.67 570 38.85 (50 m)
24.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:23.20 558 37.57 (50 m)
25.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:23.87 544 38.82 (50 m)
26.  KOUY Celina FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:24.92 521 40.00 (50 m)
27.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:25.12 517 39.97 (50 m)
28.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 1:25.23 514 38.75 (50 m)
29.  PONZO Salomé FRA 1996 CN SALONAIS 1:25.52 508 40.85 (50 m)
30.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:25.75 504 40.66 (50 m)
31.  GEOFFROY Mathilde FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:25.89 501 40.85 (50 m)
32.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:26.09 497 39.58 (50 m)
33.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:26.67 485 41.24 (50 m)
34.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:27.65 465 42.01 (50 m)
35.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:27.80 462 43.36 (50 m)
36.  DJEBALI Zoe FRA 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:28.00 458 42.95 (50 m)
37.  REGUIG Marie FRA 1997 AIX NATATION 1:28.83 441 40.11 (50 m)
38.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:29.16 435 41.40 (50 m)
39.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:30.90 402 43.40 (50 m)
40.  SEJNERA Julie FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:31.16 397 41.14 (50 m)
41.  MASMOUDI Sarah FRA 1997 CN SALONAIS 1:32.55 372 42.54 (50 m)
42.  BISOGNO Pauline FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:32.99 364 43.44 (50 m)
43.  HAMIDI Marion FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 1:33.96 347 44.89 (50 m)
44.  CORAZZA Léa FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 1:34.65 335 44.02 (50 m)
45.  MAILLET Megui FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:34.79 333 44.52 (50 m)
46.  GUERIN Caroline FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 1:35.71 317 45.47 (50 m)
47.  SAPENA Manon FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:36.59 303 44.99 (50 m)
48.  LACHGUER Sana FRA 1996 ISTRES SPORT NATATION 1:37.73 285 45.81 (50 m)
49.  BANCEL Maelle FRA 1997 NC LA CRAU 1:42.00 222 47.50 (50 m)
50.  SABDES Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:50.78 117 43.25 (50 m)
51.  FERRO Nelly FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:51.51 109  
52.  ROUX Lucy FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:54.92 79 53.00 (50 m)
53.  DURAND Morgane FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:56.80 64 48.01 (50 m)
54.  CAZZOLA Camille FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:59.01 49 53.00 (50 m)
55.  AMARA Marina FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 2:00.83 38 52.01 (50 m)
56.  DE PERETTI Julia FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 2:02.17 30 58.44 (50 m)
57.  MAHI Sarah FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 2:08.27 7 59.41 (50 m)
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HAMON Liza FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  VIVES Morgane FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  AVEROUS Maureen FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  PASCAL Manon FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  SOUILLOT Aurélie FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  
N.C.  THAON Emilie FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OULION Alexine FRA 1998 NC LA CRAU 1:56.16 69 51.89 (50 m)

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
H.C.  PUYDOYEUX Ines FRA 2000 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:20.48 620 38.64 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 1:17.17 920 37.64 (50 m)
2.  BEUCHOT Chloé FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:18.09 897 38.17 (50 m)
3.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 1:20.70 833 39.45 (50 m)
4.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:21.24 820 39.52 (50 m)
5.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:24.34 748 39.65 (50 m)
6.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:24.77 738 40.78 (50 m)
7.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:31.28 598 44.95 (50 m)
N.C.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:09.81 1116 34.29 (50 m)
2.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:13.47 1016 35.62 (50 m)
3.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:28.61 654 44.39 (50 m)
4.  XERRI Joely FRA 1992 FOS NATATION 1:30.61 612 44.38 (50 m)
5.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 1:31.11 602 44.45 (50 m)
N.C.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 1:11.73 1063 35.70 (50 m)
2.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:13.26 1022 36.07 (50 m)
3.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 1:15.93 952 37.42 (50 m)
4.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:17.21 919 37.15 (50 m)
5.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:17.28 918 37.80 (50 m)
6.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:17.49 912 37.61 (50 m)
7.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:17.89 902 38.27 (50 m)
8.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:19.30 867 39.31 (50 m)
9.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:19.84 854 39.28 (50 m)
10.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:20.33 842 40.45 (50 m)
11.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 1:20.88 829 40.11 (50 m)
12.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:21.26 820 39.89 (50 m)
13.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:21.74 809 40.26 (50 m)
14.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:21.89 805 40.31 (50 m)
15.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:22.77 784 40.01 (50 m)
16.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:23.67 764 39.05 (50 m)
17.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:24.55 743 41.70 (50 m)
18.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:25.22 728 42.10 (50 m)
19.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:26.01 711 42.74 (50 m)
20.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:26.03 710 42.21 (50 m)
21.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:26.26 705 42.40 (50 m)
22.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:26.27 705 42.39 (50 m)
23.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 1:28.57 655 42.67 (50 m)
24.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:28.62 654 43.03 (50 m)
25.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:28.86 649 43.18 (50 m)
26.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:29.34 639 44.31 (50 m)
27.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 1:31.22 600 44.06 (50 m)
28.  CARADONA Ambre FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:31.76 589 40.05 (50 m)
29.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:31.83 587 45.23 (50 m)
30.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:32.68 570 45.24 (50 m)
31.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:32.71 570 45.62 (50 m)
32.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:33.32 558 46.64 (50 m)
33.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:34.50 535 46.90 (50 m)
34.  BERTINI Jennifer FRA 1995 FOS NATATION 1:43.14 381 49.93 (50 m)
N.C.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ELEXHAUSER Clara FRA 1994 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  JOINARD Cécile FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  LUCIANI Charlène FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATRAT Clotilde FRA 1997 FOS NATATION 1:20.99 826 39.63 (50 m)
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:22.53 790 39.83 (50 m)
3.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:22.95 780 40.07 (50 m)
4.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:26.07 709 40.75 (50 m)
5.  CAPY Laetitia FRA 1997 AIX NATATION 1:28.95 647 42.87 (50 m)
6.  BATANY Justine FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:35.11 523 46.44 (50 m)
7.  CONSTANTIN Caroline FRA 1997 AIX NATATION 1:35.20 521 47.41 (50 m)
8.  DJEBALI Zoe FRA 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:36.35 500 48.39 (50 m)
9.  GEOFFROY Mathilde FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:36.57 495 48.12 (50 m)
10.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:37.24 483 45.49 (50 m)
11.  AGEA COCA Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:40.02 434 47.57 (50 m)
12.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:40.90 418 48.91 (50 m)
13.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:41.55 407 49.39 (50 m)
14.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:42.13 398 49.76 (50 m)
15.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:48.62 297 52.80 (50 m)
16.  GUERIN Caroline FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 1:50.63 269 52.70 (50 m)
17.  BISOGNO Pauline FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:53.13 236 55.39 (50 m)
18.  LACHGUER Sana FRA 1996 ISTRES SPORT NATATION 2:05.92 101 1:01.64 (50 m)
19.  FERRO Nelly FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 2:07.68 87 59.31 (50 m)
20.  DURAND Morgane FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 2:12.55 53 56.92 (50 m)
21.  SABDES Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 2:25.80 3 1:07.23 (50 m)
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  VIOUT Melanie FRA 1996 NC LA CRAU 0  
N.C.  HAMON Liza FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  VIVES Morgane FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  AVEROUS Maureen FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  DE PERETTI Julia FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 1:22.73 1012 38.73 (50 m)
2.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:26.33 932 39.55 (50 m)
3.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:29.57 863 42.25 (50 m)
4.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:35.23 749 45.30 (50 m)
5.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 1:39.04 676 46.04 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:24.32 976 40.58 (50 m)
2.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:31.74 818 42.45 (50 m)
3.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:33.98 773 44.85 (50 m)
4.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:34.25 768 45.17 (50 m)
5.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 1:44.84 573 49.81 (50 m)
6.  XERRI Joely FRA 1992 FOS NATATION 2:00.58 336 56.30 (50 m)
N.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:21.65 1037 37.74 (50 m)
2.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 1:23.77 989 39.79 (50 m)
3.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:26.55 927 41.92 (50 m)
4.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:26.79 922 40.47 (50 m)
5.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:27.33 911 41.36 (50 m)
6.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:27.48 907 42.17 (50 m)
7.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:28.89 877 42.82 (50 m)
8.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:29.33 868 42.34 (50 m)
9.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 1:29.61 862 41.46 (50 m)
10.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:30.04 853 42.46 (50 m)
11.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 1:30.23 849 42.34 (50 m)
12.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:30.26 849 42.08 (50 m)
13.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:30.76 838 42.44 (50 m)
14.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 1:31.30 827 43.55 (50 m)
15.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:32.89 795 43.64 (50 m)
16.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:32.95 794 44.39 (50 m)
17.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:33.09 791  
18.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:34.95 754 44.63 (50 m)
19.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:36.08 732 45.06 (50 m)
20.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:36.85 717 46.96 (50 m)
21.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:37.58 703 45.63 (50 m)
22.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:38.46 687 46.93 (50 m)
23.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:38.80 681 47.17 (50 m)
24.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:39.39 670 47.21 (50 m)
25.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:40.23 654 47.82 (50 m)
26.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:41.58 630 47.91 (50 m)
27.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:42.10 621 49.34 (50 m)
28.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 1:44.86 573 49.26 (50 m)
29.  BERTINI Jennifer FRA 1995 FOS NATATION 1:59.64 348 55.67 (50 m)
N.C.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  JOINARD Cécile FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:31.14 830 43.01 (50 m)
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:31.41 825 42.56 (50 m)
3.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 1:31.64 820 42.23 (50 m)
4.  MATRAT Clotilde FRA 1997 FOS NATATION 1:37.13 712 45.06 (50 m)
5.  LACHERAY Lucie FRA 1996 CN SALONAIS 1:37.75 700 47.02 (50 m)
6.  BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 1:38.45 687 47.30 (50 m)
7.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:39.80 662 47.36 (50 m)
8.  DJEBALI Zoe FRA 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:39.81 662 48.28 (50 m)
9.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:41.52 631 47.66 (50 m)
10.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:41.96 623 48.90 (50 m)
11.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:42.73 610 48.02 (50 m)
12.  HAMIDI Marion FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 1:45.64 559 49.56 (50 m)
13.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:46.99 537 50.22 (50 m)
14.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:47.72 525 51.48 (50 m)
15.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:48.29 516 51.23 (50 m)
16.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:48.86 506 52.19 (50 m)
17.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:49.45 497 51.83 (50 m)
18.  MASMOUDI Sarah FRA 1997 CN SALONAIS 1:49.66 494 50.49 (50 m)
19.  CONSTANTIN Caroline FRA 1997 AIX NATATION 1:49.78 492 51.71 (50 m)
20.  BISOGNO Pauline FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:54.89 414 54.04 (50 m)
21.  SABDES Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:55.04 412 52.08 (50 m)
22.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:58.93 358 55.65 (50 m)
23.  FERRO Nelly FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:59.58 349 55.63 (50 m)
24.  CORAZZA Léa FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 2:03.38 300 56.88 (50 m)
25.  DE PERETTI Julia FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 2:12.41 199 1:01.89 (50 m)
N.C.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LACHGUER Sana FRA 1996 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  AGEA COCA Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  HAMON Liza FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  VIVES Morgane FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  PASCAL Manon FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:16.51 877 34.22 (50 m)
2.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 1:17.68 848 35.68 (50 m)
3.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:21.80 748 37.22 (50 m)
4.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:23.04 720 37.55 (50 m)
5.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC 1:32.07 528 40.95 (50 m)
6.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:33.07 509 42.89 (50 m)
N.C.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:13.27 961 34.81 (50 m)
2.  STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUCAIN 1:15.58 901 34.58 (50 m)
3.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 1:19.58 801 37.41 (50 m)
4.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 1:25.60 663 39.39 (50 m)
5.  XERRI Joely FRA 1992 FOS NATATION 1:40.47 376 44.60 (50 m)
N.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:11.32 1013 34.60 (50 m)
2.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 1:12.33 986 33.30 (50 m)
3.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:13.89 944 33.82 (50 m)
4.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 1:16.69 872 35.65 (50 m)
5.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:18.29 833 36.74 (50 m)
6.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:18.32 832 36.00 (50 m)
7.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:19.12 812 36.41 (50 m)
8.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 1:22.00 744 37.52 (50 m)
9.  BAUDIN Naomi FRA 1995 FOS NATATION 1:23.07 719 38.20 (50 m)
10.  CARADONA Ambre FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:23.32 713 39.10 (50 m)
11.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:23.37 712 38.05 (50 m)
12.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:24.09 696 39.65 (50 m)
13.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:24.20 694 38.49 (50 m)
14.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:24.89 678 39.14 (50 m)
15.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:25.86 657 39.54 (50 m)
16.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:28.05 610 40.12 (50 m)
17.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:28.07 609 40.28 (50 m)
18.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:30.46 560 43.34 (50 m)
19.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:30.52 559 41.23 (50 m)
20.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 1:33.89 493 41.16 (50 m)
21.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:34.31 485 43.82 (50 m)
22.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:35.25 468 42.27 (50 m)
23.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:36.52 445 42.32 (50 m)
24.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:36.96 437 42.84 (50 m)
25.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 1:37.38 429 43.79 (50 m)
26.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:38.01 418 43.73 (50 m)
27.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:40.06 383 45.27 (50 m)
28.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:40.45 377 45.94 (50 m)
29.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:41.23 364 46.57 (50 m)
30.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:46.18 288 50.47 (50 m)
N.C.  JOINARD Cécile FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  BERTINI Jennifer FRA 1995 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 1:17.86 843 35.51 (50 m)
2.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 1:20.42 781 37.45 (50 m)
3.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:21.29 760 37.33 (50 m)
4.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:23.94 699 37.72 (50 m)
5.  MATRAT Clotilde FRA 1997 FOS NATATION 1:24.95 677 39.72 (50 m)
6.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 1:26.46 644 40.45 (50 m)
7.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:27.76 616 40.70 (50 m)
8.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:28.16 608 38.76 (50 m)
9.  MELLOUET Clementine FRA 1996 NC LA CRAU 1:38.42 411 43.95 (50 m)
10.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:38.51 410 43.59 (50 m)
11.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:38.97 402 45.82 (50 m)
12.  DUPLAIX Stephanie FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:43.54 327 49.23 (50 m)
13.  PONZO Salomé FRA 1996 CN SALONAIS 1:44.45 314 48.03 (50 m)
14.  BATANY Justine FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:46.30 286 47.54 (50 m)
15.  AGEA COCA Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:46.72 280 58.25 (50 m)
16.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:48.45 256 46.45 (50 m)
17.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:51.65 214 49.52 (50 m)
18.  GUERIN Caroline FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 2:00.51 118 56.30 (50 m)
19.  DJEBALI Zoe FRA 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 2:02.40 101 56.48 (50 m)
20.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 2:02.94 97 54.89 (50 m)
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HAMON Liza FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  VIVES Morgane FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  LACHGUER Sana FRA 1996 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 1:10.92 1129  
2.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX NATATION 1:13.32 1060  
3.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:14.41 1029  
4.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:20.45 867  
5.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:21.13 850  
6.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:22.63 812  
7.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:23.42 793  
8.  VITALI Anaëlle FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:28.56 672  
N.C.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 1:11.02 1126  
2.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX NATATION 1:14.39 1030  
3.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:15.82 990  
4.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:18.90 908  
5.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:21.15 849  
6.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:23.94 780  
7.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 1:24.23 773  
8.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 1:26.05 730  
9.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:26.10 728  
10.  XERRI Joely FRA 1992 FOS NATATION 1:32.72 581  
N.C.  GARNIER Charlotte FRA 1992 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 1:12.18 1093  
2.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:14.02 1040  
3.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 1:15.16 1008  
4.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:16.47 973  
5.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:16.59 969  
6.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:16.80 964  
7.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:17.27 951  
8.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX NATATION 1:17.38 948  
9.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:17.79 937  
10.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:18.69 913  
11.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:18.81 910  
12.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:19.17 901  
13.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:19.69 887  
14.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:20.01 879  
15.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:20.40 869  
16.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:21.57 839  
17.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:23.45 792  
18.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:23.55 790  
19.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:23.68 786  
20.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:23.81 783  
21.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:24.05 777  
22.  CARADONA Ambre FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:24.14 775  
23.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:24.62 764  
24.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 1:24.65 763  
24.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:24.65 763  
26.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:24.67 762  
27.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:25.05 753  
28.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 1:25.40 745  
29.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:25.45 744  
30.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 1:26.81 712  
31.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 1:26.84 711  
32.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:26.91 709  
33.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:27.04 706  
34.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:28.13 681  
35.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:29.77 645  
36.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:30.36 632  
37.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:31.80 600  
38.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:31.85 599  
39.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:37.14 492  
40.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:37.66 482  
41.  BERTINI Jennifer FRA 1995 FOS NATATION 1:39.83 441  
42.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 1:40.73 425  
43.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 1:46.38 329  
44.  DEMOURAT Maureen FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:54.55 213  
N.C.  RUSSO Marion FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  HARBOUD Lydia FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  CHANUT Canelle FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ELEXHAUSER Clara FRA 1994 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  TAILLEFER Claire FRA 1995 AIX NATATION 0  
N.C.  JOINARD Cécile FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GILLINO Pauline FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  WAUTERS Leslie FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:18.30 923  
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:20.66 862  
3.  MATRAT Clotilde FRA 1997 FOS NATATION 1:21.52 840  
4.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:21.69 836  
5.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:21.90 831  
6.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 1:23.63 788  
7.  BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 1:24.38 769  
8.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:24.41 769  
9.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:25.86 734  
10.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:25.95 732  
11.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:27.17 703  
12.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:27.34 699  
13.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:28.02 684  
14.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:31.32 611  
15.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:31.64 604  
16.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:33.06 574  
17.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:33.22 570  
18.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:33.30 569  
19.  GEOFFROY Mathilde FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:35.50 524  
20.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:36.85 497  
21.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:36.95 495  
22.  AGEA COCA Camille FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:37.01 494  
23.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 1:37.69 481  
24.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:38.00 475  
25.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:38.04 474  
26.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:38.27 470  
27.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:38.39 468  
28.  KOUY Celina FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.88 459  
29.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:40.21 434  
30.  REGUIG Marie FRA 1997 AIX NATATION 1:45.50 343  
31.  BISOGNO Pauline FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:46.80 323  
32.  SAPENA Manon FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:47.02 319  
33.  TRUJEDA Manon FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:50.37 269  
34.  GUTZWILLER Celine FRA 1997 CN SALONAIS 2:01.28 136  
35.  LACHGUER Sana FRA 1996 ISTRES SPORT NATATION 2:03.09 118  
36.  ROUX Lucy FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 2:11.68 51  
37.  CAZZOLA Camille FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 2:16.72 24  
38.  DE PERETTI Julia FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 2:18.31 18  
39.  MAHI Sarah FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 2:31.06 1  
40.  AMARA Marina FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 2:40.51 1  
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  CAPY Laetitia FRA 1997 AIX NATATION 0  
N.C.  LACHERAY Lucie FRA 1996 CN SALONAIS 0  

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOTARIANI Lola FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 1:27.98 685  
2.  DEDIU Laura FRA 1998 AUBAGNE NATATION 1:28.60 671  
3.  WALTER Margaux FRA 1998 FOS NATATION 1:28.63 670  
4.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 1:29.98 640  
5.  GENARD Laurine FRA 1998 AIX NATATION 1:31.92 598  
6.  NIZIER Julia FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 1:33.02 575  
7.  SALAMONE Floriane FRA 1998 FOS NATATION 1:34.36 547  
8.  FRENTZ Claire FRA 1998 AIX NATATION 1:35.92 516  
9.  ROVIROLA Manon FRA 1998 ASR NATATION ROGNAC 1:36.42 506  
10.  MERY Ethel FRA 1998 AUBAGNE NATATION 1:37.57 483  
11.  DOSNE Valentine FRA 1998 AIX NATATION 1:40.55 428  
12.  BRUNEL Claire FRA 1998 AC ALLAUDIEN 1:40.59 427  
13.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 1:40.70 425  
14.  CLERGET Axelle FRA 1998 FOS NATATION 1:40.85 423  
15.  FOMBONNE Pérrine FRA 1998 AUBAGNE NATATION 1:43.35 379  
16.  TARDIEU Alix FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 1:48.06 303  
17.  NAVARRE Laurie FRA 1998 CN SALONAIS 1:49.10 288  
18.  ORTEGA Pauline FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 1:49.38 284  
19.  PLASKA Melanie FRA 1998 ISTRES SPORT NATATION 1:49.81 277  
20.  VINCLAIR Anna FRA 1998 CN SALONAIS 1:50.07 274  
21.  PASCAL Laura FRA 1998 AIX NATATION 1:51.02 260  
22.  ROCUET Claire FRA 1998 AIX NATATION 1:51.88 248  
23.  GOUYE Marie FRA 1998 CN SALONAIS 1:55.00 207  
24.  ROCHET Melanie FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 1:56.43 190  
25.  CESMAT Salomé FRA 1998 CN SALONAIS 2:00.94 139  
26.  NOUCHY Léa FRA 1998 CN SALONAIS 2:08.94 69  
27.  MAMERI Medina FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 2:11.88 49  
28.  FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 2:13.59 40  
N.C.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  GONZALVEZ Louane FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  DEBRAY Margaux FRA 1998 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  LONOBILE Héléna FRA 1998 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DORADO Célia FRA 1991        
ARLANDIS Fanny FRA 1994        
CALABRESE Cynthia FRA 1991        
LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:18.10 1081 33.85 (50 m)
2.  BRUNET Gabrielle FRA 1993        
MAHEU Cosima FRA 1993        
SUEUR COME Florence FRA 1990        
VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 2:19.30 1066 34.49 (50 m)
3.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995        
BENTAOUZA Laurie FRA 1989        
LACHGUER Sana FRA 1996        
DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 2:44.22 774 56.71 (50 m)
4.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991        
BESANCENOT Charlotte FRA 1991        
BATANY Justine FRA 1996        
HAMIDI Marion FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 2:47.10 744 38.59 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBOT Charlotte FRA 1994        
MARCHAUD Copélia FRA 1992        
WINZER Sylvia FRA 1993        
CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 2:27.91 960 38.69 (50 m)
2.  COTS Audrey FRA 1994        
BRUN Olivia FRA 1994        
PIRAS Estelle FRA 1993        
TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 2:30.52 929 38.59 (50 m)
3.  XERRI Joely FRA 1992        
WALTER Margaux FRA 1998        
BAUDIN Naomi FRA 1995        
BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 2:38.88 833 42.36 (50 m)
4.  BOYER Laurianne FRA 1998        
VEROT Lea FRA 1998        
BEDEL Alice FRA 1992        
GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 2:43.74 779 42.33 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Maud FRA 1994        
IBANEZ Marine FRA 1995        
TAGAWA Pauline FRA 1995        
DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 2:11.07 1172 33.27 (50 m)
2.  CAMPILLO Talya FRA 1995        
JAEGER Morgane FRA 1994        
GONZALEZ Kim FRA 1994        
BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:21.38 1040 36.50 (50 m)
3.  MATRAT Clotilde FRA 1997        
GUITTON Inès FRA 1994        
GUERMEUR Fiona FRA 1995        
MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 2:24.48 1001 37.83 (50 m)
4.  DURAND Morgane FRA 1994        
COUSIN Caroline FRA 1995        
BIANCONE Camille FRA 1997        
CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 2:31.50 917 38.47 (50 m)
5.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995        
TINGAUD Manon FRA 1994        
CARADONA Ambre FRA 1994        
GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 2:37.77 845 39.97 (50 m)
6.  BATANI Alisson FRA 1995        
BONANSEA Lisa FRA 1995        
MELLOUET Clementine FRA 1996        
LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 2:44.78 768 43.21 (50 m)
7.  RIVIERE Elodie FRA 1995        
CLERGET Axelle FRA 1998        
LIENARD Laurie FRA 1995        
SALAMONE Floriane FRA 1998 FOS NATATION 2:48.01 734 41.40 (50 m)
8.  PUYDOYEUX Ines FRA 2000        
MAILLET Megui FRA 1997        
RIGOLINI Fanny FRA 1997        
SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 2:52.02 693 43.45 (50 m)
9.  CHABOU Ambrine FRA 1995        
ROSA Laurie FRA 1995        
KOUY Celina FRA 1997        
KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:54.90 663 48.08 (50 m)
10.  MAMERI Medina FRA 1998        
CAZZOLA Camille FRA 1997        
FERIER Lea FRA 1998        
DEMOURAT Maureen FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:48.47 237 56.91 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATON Elsa FRA 1996        
DECROOCQ Clémence FRA 1996        
GRANIER Claire FRA 1996        
TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 2:36.08 864 38.39 (50 m)
2.  LAURENT Wendy FRA 1996        
MOUROU Estelle FRA 1997        
GHIO Gabrielle FRA 1996        
JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 2:36.17 863 40.34 (50 m)
3.  FORA Caroline FRA 1996        
DUTERTRE Morgane FRA 1996        
PONS Julia FRA 1997        
DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 2:58.52 628 48.53 (50 m)
4.  BRUNEL Claire FRA 1998        
AIRAUDI Auxana FRA 1997        
LABELLE Léa FRA 1997        
LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 2:58.94 624 49.06 (50 m)
5.  NAVARRE Laurie FRA 1998        
LACHERAY Lucie FRA 1996        
PONZO Salomé FRA 1996        
VINCLAIR Anna FRA 1998 CN SALONAIS 3:06.80 550 51.28 (50 m)
6.  NOUCHY Léa FRA 1998        
CESMAT Salomé FRA 1998        
GOUYE Marie FRA 1998        
GUTZWILLER Celine FRA 1997 CN SALONAIS 3:51.26 221 58.12 (50 m)
7.  GARCIA Sarah FRA 1998        
DE PERETTI Julia FRA 1997        
PLASKA Melanie FRA 1998        
DURAND Morgane FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 3:58.00 184 1:15.19 (50 m)

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NIZIER Julia FRA 1998        
ORTEGA Pauline FRA 1998        
NOTARIANI Lola FRA 1998        
TARDIEU Alix FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 3:01.54 599 42.84 (50 m)

Programme de la Compétition

6 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994        
NATOLI Claudia FRA 1993        
ROSSETTI Anne Marie FRA 1996        
FAVRETTO Justine FRA 1996        
DESPREZ Anne FRA 1989        
STROPPIANA Margaux FRA 1992 NC BOUCAIN 3:03.77 929 28.69 (50 m)
2.  DORADO Célia FRA 1991        
ARLANDIS Fanny FRA 1994        
LOUBIERE Julie FRA 1995        
VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996        
VIDAL Justine FRA 1990        
ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 3:04.93 917 29.93 (50 m)
3.  SYMONDS Alice FRA 1994        
BRUNET Gabrielle FRA 1993        
CERVETTI Marie FRA 1995        
VERRO Agathe FRA 1994        
MAHEU Cosima FRA 1993        
SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX NATATION 3:07.96 884 30.59 (50 m)
4.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991        
PASCAL Manon FRA 1997        
HAMIDI Marion FRA 1997        
BOURRILLON Anaïs FRA 1991        
GEOFFROY Mathilde FRA 1996        
BATANY Justine FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 3:37.27 596 34.00 (50 m)
5.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995        
LACHGUER Sana FRA 1996        
DE PERETTI Julia FRA 1997        
PLASKA Melanie FRA 1998        
DIAZ Annabelle FRA 1994        
BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 3:53.32 463 31.31 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994        
BEDEL Alice FRA 1992        
TAGAWA Pauline FRA 1995        
MAUVE Manon FRA 1992        
IBANEZ Marine FRA 1995        
CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 2:51.60 1069 27.28 (50 m)
2.  MARCHAUD Copélia FRA 1992        
WINZER Sylvia FRA 1993        
BONNET Marion FRA 1994        
CAMPILLO Talya FRA 1995        
CHEVAL Oceane FRA 1993        
GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:09.35 869 31.42 (50 m)
3.  PIRAS Estelle FRA 1993        
XERRI Joely FRA 1992        
BRUN Olivia FRA 1994        
COTS Audrey FRA 1994        
LIENARD Laurie FRA 1995        
WALTER Margaux FRA 1998 FOS NATATION 3:28.29 678 34.28 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATRAT Clotilde FRA 1997        
MORINEAU Emma FRA 1995        
GUERMEUR Fiona FRA 1995        
GUITTON Inès FRA 1994        
BENETTO Mélina FRA 1995        
TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 3:07.90 884 31.81 (50 m)
2.  COHEN Barbara FRA 1995        
DURAND Morgane FRA 1994        
LASNEL Alexandra FRA 1995        
BIANCONE Camille FRA 1997        
COUSIN Caroline FRA 1995        
BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 3:16.46 794 32.17 (50 m)
3.  GUIRAUD Victoria FRA 1995        
AGEA COCA Camille FRA 1996        
ANDREOLI Manon FRA 1994        
CAMPANELLI Joanna FRA 1995        
TINGAUD Manon FRA 1994        
CARADONA Ambre FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 3:26.83 692 34.19 (50 m)
4.  RIGOLINI Fanny FRA 1997        
PUYDOYEUX Ines FRA 2000        
DESAILLY Camille FRA 1994        
MAILLET Megui FRA 1997        
SEJNERA Julie FRA 1996        
DUPLAIX Stephanie FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 3:36.01 607 34.86 (50 m)
5.  BATANI Alisson FRA 1995        
MELLOUET Clementine FRA 1996        
LEFEBVRE Eva FRA 1995        
TANZI Perrine FRA 1996        
ALLEAUME Margaux FRA 1995        
BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 3:39.97 572 32.59 (50 m)
6.  SAPENA Manon FRA 1997        
KOUY Celina FRA 1997        
CHABOU Ambrine FRA 1995        
DEMOURAT Maureen FRA 1995        
KOUY Justine FRA 1995        
ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:49.23 495 41.25 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHIO Gabrielle FRA 1996        
JAEGER Alix FRA 1996        
DUTERTRE Morgane FRA 1996        
MOUROU Estelle FRA 1997        
DAHAN Manon FRA 1996        
LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 3:26.77 693  
2.  LABELLE Léa FRA 1997        
BRUNEL Claire FRA 1998        
AIRAUDI Auxana FRA 1997        
SAGET Alizée FRA 1997        
LONOBILE Héléna FRA 1998        
LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 3:47.70 507 37.37 (50 m)
3.  GOUYE Marie FRA 1998        
NOUCHY Léa FRA 1998        
PONZO Salomé FRA 1996        
VINCLAIR Anna FRA 1998        
NAVARRE Laurie FRA 1998        
LACHERAY Lucie FRA 1996 CN SALONAIS 4:10.74 337 48.46 (50 m)
4.  AMARA Marina FRA 1996        
MAMERI Medina FRA 1998        
CAZZOLA Camille FRA 1997        
MAHI Sarah FRA 1997        
ROUX Lucy FRA 1997        
FERIER Lea FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 4:50.19 125 51.44 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 54.57 1134 26.32 (50 m)
2.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 55.10 1116 26.36 (50 m)
3.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 55.47 1103 26.18 (50 m)
4.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 55.49 1102 26.75 (50 m)
5.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 55.83 1091 26.96 (50 m)
6.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 57.60 1033 27.51 (50 m)
7.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 57.78 1027 27.91 (50 m)
8.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 59.61 968 28.64 (50 m)
9.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 59.98 957 28.46 (50 m)
10.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:00.00 956 29.16 (50 m)
11.  MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:01.96 896 29.36 (50 m)
12.  LACROIX Jeremy FRA 1991 AIX NATATION 1:05.12 802 29.95 (50 m)
13.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 1:06.46 764 31.77 (50 m)
14.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 1:09.20 689 31.87 (50 m)
15.  BEKRAR Abdallah FRA 1969 CN ETANG DE BERRE 1:10.66 651 31.78 (50 m)
16.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 1:11.36 633 31.12 (50 m)
17.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 1:12.01 617 30.78 (50 m)
18.  LILBERT Vivien FRA 1978 MARSEILLE DOLFIN 1:14.54 555 31.77 (50 m)
19.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:14.70 551 26.60 (50 m)
20.  MIALON Nicola FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:23.21 367 28.64 (50 m)
N.C.  BRACHT Mathieu FRA 1981 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  BENABED Lyes FRA 1976 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  PENNA Stéphane FRA 1982 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 55.10 1116 26.10 (50 m)
2.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 55.69 1096 25.87 (50 m)
3.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 57.65 1031 27.71 (50 m)
4.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 58.90 991 27.96 (50 m)
5.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 59.23 980 27.86 (50 m)
6.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:00.39 944 28.67 (50 m)
7.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:00.65 936 29.14 (50 m)
8.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:00.95 926 29.01 (50 m)
9.  IMMORDINO Antony FRA 1992 CN GARDANNE 1:01.22 918 29.02 (50 m)
10.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:01.97 895 29.01 (50 m)
11.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:02.19 889 29.89 (50 m)
12.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 1:03.02 864 29.42 (50 m)
13.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 1:03.95 836 30.39 (50 m)
14.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:04.54 819 30.48 (50 m)
15.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 1:04.84 810 31.69 (50 m)
16.  CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:05.08 803 30.37 (50 m)
17.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:07.64 732 31.30 (50 m)
18.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:08.47 709 32.40 (50 m)
19.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:10.54 654 32.19 (50 m)
20.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:12.13 614 33.73 (50 m)
21.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:12.30 609 33.67 (50 m)
22.  CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:12.75 598 33.83 (50 m)
23.  PELLEGRIN Kevin FRA 1993 CN GARDANNE 1:19.36 446 34.78 (50 m)
N.C.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BENAMU Marvin FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  LE FORESTIER Julien FRA 1993 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  MARTIN Alexandre FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 57.55 1034 27.49 (50 m)
2.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 58.46 1005 27.90 (50 m)
3.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 58.93 990 28.62 (50 m)
4.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 59.02 987 28.35 (50 m)
5.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 59.18 982 27.75 (50 m)
6.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 59.25 980 28.17 (50 m)
7.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:00.42 943 29.28 (50 m)
8.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 1:00.64 936 28.57 (50 m)
9.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:03.78 841 29.61 (50 m)
10.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:04.09 832 31.56 (50 m)
11.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:04.26 827 31.20 (50 m)
12.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:04.62 817 30.73 (50 m)
13.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:04.73 813 29.75 (50 m)
14.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.20 800 30.70 (50 m)
15.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:06.08 775 30.99 (50 m)
16.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:06.29 769 31.41 (50 m)
17.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:06.76 756 31.57 (50 m)
18.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:07.16 745 32.07 (50 m)
19.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:07.32 740 30.70 (50 m)
20.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:08.82 700 32.29 (50 m)
21.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:08.97 696 32.65 (50 m)
22.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:09.10 692 32.57 (50 m)
23.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 1:09.76 675 33.67 (50 m)
24.  MARCELLE Alexis FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:10.10 666 33.20 (50 m)
25.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:10.42 657 33.89 (50 m)
26.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:10.45 657 32.01 (50 m)
27.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 1:12.10 614 32.93 (50 m)
28.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:13.08 590 33.80 (50 m)
29.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:14.51 555 35.80 (50 m)
30.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:15.02 543 35.74 (50 m)
31.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:15.12 541 35.03 (50 m)
32.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:15.58 530 36.95 (50 m)
33.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:15.96 521 33.72 (50 m)
34.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:16.95 499 33.76 (50 m)
34.  BABEAU Martin FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:16.95 499 35.31 (50 m)
36.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:17.11 495 35.51 (50 m)
37.  COSTES Ludovic FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:17.42 488 37.31 (50 m)
38.  ROSSI Mathieu FRA 1994 AIX NATATION 1:17.67 482 35.60 (50 m)
39.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:17.76 480 35.42 (50 m)
40.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:18.26 469 36.68 (50 m)
41.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:18.68 460 36.95 (50 m)
42.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:19.57 441 36.43 (50 m)
43.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:20.49 422 35.86 (50 m)
44.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:21.16 408 38.60 (50 m)
45.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:21.18 407 37.35 (50 m)
46.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:22.08 389 38.70 (50 m)
47.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:23.43 363 41.13 (50 m)
48.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:26.67 303 41.89 (50 m)
49.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:29.45 256 42.83 (50 m)
50.  CHANTEAU Antoine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:29.66 252 39.33 (50 m)
51.  PONCINO Remi FRA 1995 CN GARDANNE 1:33.08 200 42.02 (50 m)
52.  GHILAS Hédi FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:53.89 13 49.56 (50 m)
53.  CAU Julien FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:01.64 1 54.76 (50 m)
N.C.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  LOCCI METZ Nicolas FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  CATEL Tom FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  BLASZCZYK Benoit FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  BOURRILLON Benoît FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:08.70 703 32.42 (50 m)
2.  BALLAND Julien FRA 1996 NC LA CRAU 1:09.45 683 34.20 (50 m)
3.  CHASSON Sébastien FRA 1996 CN SALONAIS 1:09.50 681 33.52 (50 m)
4.  NEGREL Maxime FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:09.71 676 32.69 (50 m)
5.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.41 658 33.06 (50 m)
6.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:10.42 657 33.60 (50 m)
7.  VERNET Robin FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:11.16 638 33.74 (50 m)
8.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:13.23 586 34.77 (50 m)
9.  PAUL Guillaume FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 1:13.33 584 36.77 (50 m)
10.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:13.67 576 35.07 (50 m)
11.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 1:14.90 546 36.21 (50 m)
12.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:15.23 538 32.45 (50 m)
12.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:15.23 538 34.42 (50 m)
14.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 1:15.45 533 34.52 (50 m)
15.  CAUDRON Gwendal FRA 1997 CN SALONAIS 1:16.47 509 36.40 (50 m)
16.  GIRUZZI Philippo FRA 1996 AIX NATATION 1:16.72 504 35.34 (50 m)
17.  CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 1:17.43 488 37.18 (50 m)
18.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:17.70 482 37.32 (50 m)
19.  DUNAIAN Leo FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:19.88 434 35.74 (50 m)
20.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:20.07 430 36.89 (50 m)
21.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:20.10 430 37.92 (50 m)
22.  GONZALES Enzo FRA 1997 FOS NATATION 1:20.64 419 38.10 (50 m)
23.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 1:20.70 417 38.26 (50 m)
24.  ESCARTIN Xavier FRA 1997 CN SALONAIS 1:21.37 404 40.27 (50 m)
25.  BOUCHET Maxime FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:21.88 393 38.89 (50 m)
26.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:23.02 371 39.54 (50 m)
27.  MOKHTATIF Naceridine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:26.59 304 39.52 (50 m)
28.  BLANC Guillaume FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:28.90 265 39.92 (50 m)
29.  MALERBE Gabriel FRA 1997 AIX NATATION 1:30.32 242 41.73 (50 m)
30.  GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:30.63 237 43.38 (50 m)
31.  KADA Sami FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:31.04 231 45.46 (50 m)
32.  HURST BELLARD Sylvain FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:32.67 206 42.23 (50 m)
33.  SIVANANTHAM Jonathan FRA 1997 CMS MARIGNANE NATATION 1:33.57 193 43.91 (50 m)
34.  PIERRUCI Bruno FRA 1997 CN SALONAIS 1:33.88 189 43.31 (50 m)
35.  TOUGAY CHAMAS Corentin FRA 1997 NC LA CRAU 1:37.82 138 46.25 (50 m)
36.  GHIRARDI Adrien FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.15 134 41.85 (50 m)
37.  BRUNI Jordan FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:38.94 125 46.33 (50 m)
38.  BUFFET Thomas FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:43.96 75 46.08 (50 m)
39.  SEMMONAY Rémy FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:45.20 64 50.18 (50 m)
40.  SCIARA Hugo FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:50.80 27 49.13 (50 m)
41.  LE METEIL Quentin FRA 1997 AIX NATATION 1:51.82 22 48.26 (50 m)
42.  LACOMBE Lilian FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:54.16 12 53.71 (50 m)
43.  BOUSSAYE Julien FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:55.70 7 51.32 (50 m)
44.  CLERGET Romain FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 2:03.54 1 50.81 (50 m)
N.C.  MEUNIER Yohan FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  MOUSSA Yanis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  PASSAMARD Marc FRA 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LEFRANC Gael FRA 1997 NC LA CRAU 0  
N.C.  MANNELLO Fabio FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  MEYNARD Ludovic FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  HUBERT Thomas FRA 1996 FOS NATATION 0  
N.C.  DESAILLY Salomon FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:26.04 314 39.26 (50 m)
2.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:26.40 308 41.78 (50 m)
3.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:27.46 289 41.06 (50 m)
4.  ARNAUD Guillaume FRA 1998 NC LA CRAU 1:46.42 55 47.29 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 1:03.93 1074 31.46 (50 m)
2.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:05.98 1016 31.89 (50 m)
3.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:06.13 1012 32.57 (50 m)
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:12.80 835 36.34 (50 m)
5.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 1:16.11 754 36.06 (50 m)
N.C.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:03.15 1096 31.01 (50 m)
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:09.75 914 33.71 (50 m)
3.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 1:10.25 901 34.72 (50 m)
4.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 1:12.68 838 35.34 (50 m)
5.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:13.18 825 35.27 (50 m)
6.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:14.71 788 35.83 (50 m)
7.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 1:17.05 731 37.10 (50 m)
8.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:17.69 716 38.02 (50 m)
9.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:18.30 702 39.56 (50 m)
10.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:22.44 610 40.00 (50 m)
11.  CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:25.06 554 41.29 (50 m)
12.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:25.80 539 42.60 (50 m)
13.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:28.10 494 42.57 (50 m)
N.C.  BENAMU Marvin FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:03.63 1082 30.63 (50 m)
2.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:07.14 984 32.69 (50 m)
3.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:07.61 971 32.79 (50 m)
4.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:08.83 938 33.83 (50 m)
5.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:11.57 866 35.43 (50 m)
6.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:11.76 861 34.73 (50 m)
7.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:11.86 859 35.39 (50 m)
8.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:12.65 839 36.31 (50 m)
9.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:12.73 837 35.23 (50 m)
10.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:14.95 782 36.37 (50 m)
11.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 1:15.35 772 37.93 (50 m)
12.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:16.92 734 36.38 (50 m)
13.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:18.68 693 38.01 (50 m)
14.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:19.51 674 38.19 (50 m)
15.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:20.04 662 39.21 (50 m)
16.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:20.40 654 39.56 (50 m)
17.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:23.51 587 42.00 (50 m)
18.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 1:24.24 571 41.02 (50 m)
19.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:24.66 563 40.24 (50 m)
20.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:26.15 532 42.28 (50 m)
21.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:26.80 519 42.74 (50 m)
22.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:32.42 413 43.53 (50 m)
23.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:32.90 405 47.29 (50 m)
24.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:33.43 396 46.15 (50 m)
25.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:39.58 296 49.06 (50 m)
26.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:39.82 293 49.86 (50 m)
N.C.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  CATEL Tom FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  BLASZCZYK Benoit FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.49 894 34.49 (50 m)
2.  NEGREL Maxime FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:18.57 696 37.91 (50 m)
3.  BALLAND Julien FRA 1996 NC LA CRAU 1:18.90 688 38.92 (50 m)
4.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:19.04 685 38.72 (50 m)
5.  PAUL Guillaume FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 1:23.33 591 41.49 (50 m)
6.  DURAND Emeric FRA 1996 AIX NATATION 1:23.46 588 40.28 (50 m)
7.  POURCHON Maxime FRA 1996 AIX NATATION 1:25.94 536 42.02 (50 m)
8.  CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 1:30.98 439 44.04 (50 m)
9.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 1:31.77 425 43.38 (50 m)
10.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 1:31.84 424 45.80 (50 m)
11.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:35.10 367 46.42 (50 m)
12.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:36.38 346 45.41 (50 m)
13.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:37.40 330 46.41 (50 m)
13.  MOKHTATIF Naceridine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:37.40 330 47.21 (50 m)
15.  GONZALES Enzo FRA 1997 FOS NATATION 1:37.51 328 47.70 (50 m)
16.  LUCCHESI Jules Francois FRA 1997 NC LA CRAU 1:39.27 301 49.37 (50 m)
17.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:39.41 299 41.88 (50 m)
18.  BRUNI Jordan FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:45.27 217 52.02 (50 m)
19.  SEMMONAY Rémy FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:48.95 172 51.90 (50 m)
20.  SCIARA Hugo FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:52.78 131 55.85 (50 m)
21.  GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:58.51 80 57.62 (50 m)
22.  KADA Sami FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:59.48 73 58.13 (50 m)
23.  LACOMBE Lilian FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 2:01.69 57 59.31 (50 m)
N.C.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  MANNELLO Fabio FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  HUBERT Thomas FRA 1996 FOS NATATION 0  
N.C.  BUFFET Thomas FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 1:06.89 1174 31.77 (50 m)
2.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:11.94 1040 33.75 (50 m)
3.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 1:17.69 898 36.43 (50 m)
4.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:18.29 884 37.29 (50 m)
5.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:19.03 866 36.02 (50 m)
6.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:26.48 700 40.45 (50 m)
N.C.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  QUESNE Valdo FRA 1982 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:12.45 1027 34.08 (50 m)
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:15.67 947 35.20 (50 m)
3.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:16.70 922 36.67 (50 m)
4.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 1:21.27 814 38.27 (50 m)
5.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:23.21 771 38.21 (50 m)
6.  CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:26.10 708 39.85 (50 m)
7.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:26.35 703 40.65 (50 m)
8.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 1:31.74 594 42.11 (50 m)
9.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:40.11 443 45.53 (50 m)
N.C.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  MARTIN Alexandre FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:15.43 952 35.58 (50 m)
2.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:17.10 912 36.81 (50 m)
3.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:19.64 852 37.45 (50 m)
4.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:20.47 833 38.06 (50 m)
5.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:24.02 753 39.71 (50 m)
6.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:24.92 734 40.58 (50 m)
7.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:24.95 733 39.27 (50 m)
8.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:25.27 726 39.59 (50 m)
9.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:25.58 720 40.54 (50 m)
10.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:27.25 684 41.13 (50 m)
11.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:27.50 679 39.92 (50 m)
12.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:29.01 648 42.15 (50 m)
13.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:29.13 646 42.95 (50 m)
14.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:31.66 596 42.52 (50 m)
15.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:32.63 577 42.68 (50 m)
16.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:32.86 573 44.44 (50 m)
17.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:33.04 569 44.73 (50 m)
18.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:33.28 565 43.54 (50 m)
19.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:36.76 501 45.84 (50 m)
20.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:37.20 493 44.96 (50 m)
21.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:37.90 481 43.99 (50 m)
22.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:39.48 453 46.52 (50 m)
23.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:40.59 435 47.97 (50 m)
24.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:41.87 414 45.62 (50 m)
25.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:44.99 365 48.99 (50 m)
26.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:47.20 332 51.10 (50 m)
27.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:52.15 264  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  CATEL Tom FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  BLASZCZYK Benoit FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  BOURRILLON Benoît FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEGREL Maxime FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 1:24.02 753 39.57 (50 m)
2.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:31.20 605 43.70 (50 m)
3.  ESCARTIN Xavier FRA 1997 CN SALONAIS 1:35.45 524 45.44 (50 m)
4.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:36.74 501 43.78 (50 m)
5.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:39.47 454 46.23 (50 m)
6.  CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 1:42.65 401 48.45 (50 m)
7.  ANTONETTI Jean Baptiste FRA 1997 NC LA CRAU 1:45.40 359 49.99 (50 m)
8.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 1:45.58 356 50.58 (50 m)
9.  POURCHON Maxime FRA 1996 AIX NATATION 1:48.02 320 51.64 (50 m)
10.  GIRUZZI Philippo FRA 1996 AIX NATATION 1:48.47 314 51.82 (50 m)
11.  GONZALES Enzo FRA 1997 FOS NATATION 1:50.52 286 52.93 (50 m)
12.  LACOMBE Lilian FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:51.57 272 51.82 (50 m)
13.  GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:53.51 247 52.23 (50 m)
14.  KADA Sami FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:55.13 227 54.64 (50 m)
15.  CLERGET Romain FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 1:56.41 212 52.63 (50 m)
16.  SIVANANTHAM Jonathan FRA 1997 CMS MARIGNANE NATATION 2:03.27 140 58.03 (50 m)
N.C.  MALARTRE Anthony FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  GRIRI Ilies FRA 1997 CN SALONAIS 0  
N.C.  PASSAMARD Marc FRA 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  MANNELLO Fabio FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  MEYNARD Ludovic FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  SEMMONAY Rémy FRA 1996 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  HUBERT Thomas FRA 1996 FOS NATATION 0  
N.C.  PAUL Guillaume FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 58.13 1180 27.26 (50 m)
2.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:01.54 1080 28.68 (50 m)
3.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:04.64 993 29.14 (50 m)
4.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:04.72 991 30.73 (50 m)
5.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.79 962 29.64 (50 m)
6.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:06.50 943 29.43 (50 m)
7.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:06.81 935 30.89 (50 m)
8.  MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:14.30 746 34.02 (50 m)
9.  MIALON Nicola FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:21.52 584 36.15 (50 m)
N.C.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:00.52 1110 27.80 (50 m)
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:07.50 916 31.27 (50 m)
3.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:09.74 858 33.10 (50 m)
4.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 1:11.64 810 33.54 (50 m)
5.  CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:11.69 809 32.94 (50 m)
6.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 1:13.02 777 33.10 (50 m)
7.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 1:13.45 766 33.82 (50 m)
8.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:13.60 763 31.95 (50 m)
9.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 1:13.99 753 33.16 (50 m)
10.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:16.26 700 33.30 (50 m)
11.  IMMORDINO Antony FRA 1992 CN GARDANNE 1:18.13 658 34.80 (50 m)
12.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 1:21.02 595 36.86 (50 m)
13.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:24.81 517 38.65 (50 m)
14.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:34.62 341 41.19 (50 m)
N.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 0  
N.C.  PELLEGRIN Kevin FRA 1993 CN GARDANNE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:06.51 943 30.65 (50 m)
2.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:07.69 911 31.92 (50 m)
3.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:07.70 911 31.54 (50 m)
4.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:09.86 855 32.64 (50 m)
5.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:14.53 740 34.85 (50 m)
6.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:14.75 735 34.66 (50 m)
7.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:15.42 719 35.42 (50 m)
8.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:17.06 682 36.36 (50 m)
9.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 1:17.20 678 33.26 (50 m)
10.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:18.40 651 36.73 (50 m)
11.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:18.80 643 35.29 (50 m)
12.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:22.50 564 37.11 (50 m)
13.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:24.14 530 38.04 (50 m)
14.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:25.84 497 38.26 (50 m)
15.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:29.14 435 40.78 (50 m)
16.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:29.76 423 38.31 (50 m)
17.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:30.32 413 42.73 (50 m)
18.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:38.16 286 42.23 (50 m)
19.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:39.39 268  
20.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:40.67 250 46.33 (50 m)
21.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:46.99 171 46.87 (50 m)
22.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:54.09 100 52.14 (50 m)
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DURAND Emeric FRA 1996 AIX NATATION 1:17.45 673 35.73 (50 m)
2.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:19.73 622 36.38 (50 m)
3.  CHASSON Sébastien FRA 1996 CN SALONAIS 1:23.88 535 39.16 (50 m)
4.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:28.66 443 38.68 (50 m)
5.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:29.43 429 40.49 (50 m)
6.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 1:34.54 342 39.58 (50 m)
7.  PAUL Guillaume FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 1:35.52 326 44.33 (50 m)
8.  GONZALES Enzo FRA 1997 FOS NATATION 1:36.83 306 43.57 (50 m)
9.  CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 1:40.36 255 44.73 (50 m)
10.  GRIRI Ilies FRA 1997 CN SALONAIS 1:42.95 220 45.48 (50 m)
11.  BOUCHET Maxime FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:45.29 191 48.50 (50 m)
12.  CAUDRON Gwendal FRA 1997 CN SALONAIS 1:46.16 181 48.52 (50 m)
13.  GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:56.08 83 53.48 (50 m)
14.  KADA Sami FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:56.26 82 55.45 (50 m)
N.C.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  PASSAMARD Marc FRA 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LACOMBE Lilian FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  MANNELLO Fabio FRA 1996 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  HUBERT Thomas FRA 1996 FOS NATATION 0  
N.C.  VERNET Robin FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSARD Fabien FRA 1987 ASPTT MARSEILLE 1:02.26 1182  
2.  SYMONDS Thomas FRA 1987 AIX NATATION 1:02.67 1168  
3.  SOL Julien FRA 1982 AIX NATATION 1:03.31 1148  
4.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:03.86 1131  
5.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX NATATION 1:04.13 1122  
6.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 1:04.26 1118  
7.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:04.39 1114  
8.  COCHET François FRA 1983 AIX NATATION 1:05.04 1094  
9.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.13 1091  
10.  PANIZ GUIRAL Thibaud FRA 1990 AIX NATATION 1:05.18 1090  
11.  DE PALMAS Damien FRA 1987 CSM MARSEILLE 1:05.45 1082  
12.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:06.23 1058  
13.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 1:06.38 1053  
14.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 1:07.51 1019  
15.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:07.87 1009  
16.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 1:08.64 986  
17.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:09.36 965  
18.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 1:09.96 948  
19.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:11.88 893  
20.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:12.03 889  
21.  FLACHAIRE Aurélien FRA 1990 ISTRES SPORT NATATION 1:13.87 839  
22.  MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:14.04 834  
23.  WALSER Brice FRA 1989 CSM MARSEILLE 1:14.40 825  
24.  BLOT Sebastien FRA 1979 NC LA CRAU 1:22.76 616  
N.C.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  LACROIX Jeremy FRA 1991 AIX NATATION 0  
N.C.  REMOND Léo FRA 1986 AIX NATATION 0  
N.C.  PENNA Stéphane FRA 1982 CSM MARSEILLE 0  
N.C.  HUGUET Jean Rémy FRA 1991 CSM MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:03.08 1155  
2.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 1:07.80 1011  
3.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:08.46 991  
4.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 1:08.68 985  
5.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:08.77 982  
6.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:09.23 969  
7.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:09.61 958  
8.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:10.15 942  
9.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 1:12.66 872  
10.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:13.44 850  
11.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:13.98 836  
12.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:16.17 778  
13.  CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:17.02 756  
14.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:20.73 664  
15.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:23.41 601  
16.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:26.48 533  
N.C.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BENAMU Marvin FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 0  
N.C.  GENTET Nicolas FRA 1992 AIX NATATION 0  
N.C.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:06.99 1035  
2.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:08.13 1001  
3.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:08.45 991  
4.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:08.88 979  
5.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:10.02 946  
6.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX NATATION 1:12.64 872  
7.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:12.82 867  
8.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 1:13.30 854  
9.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:13.72 843  
10.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:14.22 829  
11.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:15.70 790  
12.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:16.57 767  
13.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:16.99 757  
14.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:17.02 756  
15.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:17.23 751  
16.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:17.35 747  
17.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:18.66 714  
18.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:19.20 701  
19.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:19.46 695  
20.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:20.69 665  
21.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:21.05 656  
22.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:21.15 654  
23.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:21.29 650  
24.  MARCELLE Alexis FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:21.40 648  
25.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 1:22.20 629  
26.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:22.36 625  
27.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:22.73 617  
28.  CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 1:24.88 568  
29.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:27.13 519  
30.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:27.55 510  
31.  FRADET Victor FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:27.66 508  
32.  COSTES Ludovic FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:28.68 487  
33.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:29.53 469  
34.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:29.54 469  
35.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:31.38 433  
36.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:33.22 398  
37.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:33.44 394  
38.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:34.09 382  
39.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:35.09 364  
40.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:36.32 342  
41.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:43.51 229  
42.  GHILAS Hédi FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:47.98 171  
43.  CHANTEAU Antoine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:51.48 131  
44.  CAU Julien FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:10.84 6  
N.C.  LOCCI METZ Nicolas FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  ABRASSART Alexandre FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  ROSSI Mathieu FRA 1994 AIX NATATION 0  
N.C.  CATEL Tom FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:15.80 787  
2.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:16.65 765  
3.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:17.98 732  
4.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:19.73 688  
5.  DURAND Emeric FRA 1996 AIX NATATION 1:20.22 676  
6.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:20.66 666  
7.  CHASSON Sébastien FRA 1996 CN SALONAIS 1:24.84 569  
8.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:24.85 569  
9.  COUENNE Dorian FRA 1997 CN SALONAIS 1:26.66 529  
10.  DUCLAUX Maxime FRA 1997 CN SALONAIS 1:26.91 524  
11.  DUNAIAN Leo FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:27.66 508  
12.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:28.13 498  
13.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 1:28.16 497  
14.  CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 1:28.44 492  
15.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 1:28.99 480  
16.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:29.62 467  
17.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:29.92 461  
18.  BARCZUK Sebastian FRA 1997 CN LE PUY STE REPARADE 1:30.13 457  
19.  CAUDRON Gwendal FRA 1997 CN SALONAIS 1:30.42 451  
20.  ESCARTIN Xavier FRA 1997 CN SALONAIS 1:31.09 438  
21.  SMATI Enzo FRA 1996 NATATION MARSEILLE NORD 1:33.72 388  
22.  GONZALES Enzo FRA 1997 FOS NATATION 1:34.02 383  
23.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:34.89 367  
24.  MALERBE Gabriel FRA 1997 AIX NATATION 1:37.67 319  
25.  LUCIANI Joan FRA 1997 CN LE PUY STE REPARADE 1:40.23 278  
26.  KADA Sami FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:43.77 226  
27.  PIERRUCI Bruno FRA 1997 CN SALONAIS 1:47.59 175  
28.  GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 1:48.63 163  
29.  SCIARA Hugo FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:52.17 123  
30.  BUFFET Thomas FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:54.63 99  
31.  BRUNI Jordan FRA 1997 ISTRES SPORT NATATION 1:56.09 86  
32.  GHIRARDI Adrien FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 1:57.08 78  
N.C.  MEUNIER Yohan FRA 1997 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  MALARTRE Anthony FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  MOUSSA Yanis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BORGHESANI Daniel FRA 1997 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  PASSAMARD Marc FRA 1997 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 0  
N.C.  AIELLO Thibaut FRA 1997 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  HUBERT Thomas FRA 1996 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:29.10 478  
2.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 1:29.27 475  
3.  MOUANIS Théo FRA 1998 MARSEILLE NATATION 1:30.11 458  
4.  COYE Valentin FRA 1998 CN SALONAIS 1:33.05 401  
5.  LASNEL Etienne FRA 1998 AIX NATATION 1:34.59 373  
6.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:34.96 366  
7.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 1:36.63 337  
8.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:37.04 330  
9.  PLOUARD Pierre FRA 1998 CN SALONAIS 1:38.95 298  
10.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:39.46 290  
11.  COHEN Pierre Emmanuel FRA 1998 AIX NATATION 1:40.40 275  
12.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:46.75 186  
13.  LEROUX Jules FRA 1998 CN SALONAIS 1:47.70 174  
14.  WILSON Matthias FRA 1998 FOS NATATION 1:47.71 174  
15.  BOUNOUA Yacine FRA 1998 AIX NATATION 1:54.56 100  
16.  COYE Clément FRA 1998 CN SALONAIS 1:58.63 66  
17.  MEYER Hugo FRA 1998 AIX NATATION 2:02.51 40  
18.  SMATI Adan FRA 1998 NATATION MARSEILLE NORD 2:06.84 18  
N.C.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  FERRE Tanguy FRA 1998 MARSEILLE NATATION 0  
N.C.  DELMAS Thierry FRA 1998 MARSEILLE NATATION 0  
N.C.  BLANCHAR Corentin FRA 1998 AIX NATATION 0  
N.C.  AIELLO Antoine FRA 1998 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  CHRISTENSEN Marc FRA 1998 ASR NATATION ROGNAC 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUEZ Nicolas FRA 1999 CN LE PUY STE REPARADE 1:46.68 187  
N.C.  ROCHET Benoit FRA 1999 CN LE PUY STE REPARADE 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POURCHON Romain FRA 1993        
SECRET Yoann FRA 1982        
SYMONDS Thomas FRA 1987        
SOL Julien FRA 1982 AIX NATATION 1:55.11 1183 33.15 (50 m)
2.  TAA Yassine FRA 1990        
COCHET François FRA 1983        
DJELOUADJI Arezki FRA 1994        
PANIZ GUIRAL Thibaud FRA 1990 AIX NATATION 1:56.94 1158 30.56 (50 m)
3.  BONNET Sacha FRA 1994        
MASSARD Fabien FRA 1987        
GONZALEZ Jonathan FRA 1991        
GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:58.02 1144 32.10 (50 m)
4.  GRISETI Quentin FRA 1991        
EL ZAMEK Thibault FRA 1992        
DE PALMAS Damien FRA 1987        
CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 1:59.07 1129 30.91 (50 m)
5.  GOURLOT Etienne FRA 1987        
CUPIF Clément FRA 1991        
ARLANDIS Florian FRA 1989        
DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:00.85 1106 30.26 (50 m)
6.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992        
MAS Jerome FRA 1991        
ROUX Christophe FRA 1988        
CARADONA Alexandre FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:01.77 1094 30.28 (50 m)
7.  AZOUAOU Yann FRA 1992        
MASANET Quentin FRA 1992        
SEMPERE Jérôme FRA 1988        
MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 2:03.52 1071 33.66 (50 m)
8.  BATANY Rémy FRA 1992        
ROVIROLA Gilles FRA 1967        
MANISCALCO Thomas FRA 1994        
CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 2:06.46 1033 35.48 (50 m)
9.  LELLI Luc FRA 1990        
MANSUETO Jérôme FRA 1995        
DEJASMIN Julien FRA 1993        
BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:09.67 992 31.77 (50 m)
10.  NEGREL Maxime FRA 1996        
KARAGOSIAN Cédric FRA 1981        
BOURRILLON Benoît FRA 1994        
GERBAUDO Cedric FRA 1997 ASR NATATION ROGNAC 2:28.89 766 38.25 (50 m)
11.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995        
DOUCET Jordan FRA 1994        
FLACHAIRE Aurélien FRA 1990        
RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 2:29.75 756 45.59 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995        
BUISSON Romain FRA 1993        
BARNIER Bryan FRA 1994        
JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 2:09.91 989 35.79 (50 m)
2.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994        
MISSONNIER Cyril FRA 1992        
GAY Maxime FRA 1992        
CLERGET Franck FRA 1995 FOS NATATION 2:14.24 936 36.62 (50 m)
3.  FIORI Vincent FRA 1994        
LOPEZ Lorys FRA 1995        
CAILLOL Laurent FRA 1993        
CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:18.45 885 36.76 (50 m)
4.  MARCELLE Alexis FRA 1995        
VERNET Yoann FRA 1994        
COMPAGNONE Fabio FRA 1995        
CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 2:21.76 846 38.06 (50 m)
5.  DUARTE Florian FRA 1995        
SERRAPICA Raphael FRA 1992        
DUARTE Rémi FRA 1992        
GUIRAUD Raphael FRA 1997 CN ETANG DE BERRE 2:44.06 608 41.76 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHARNI Arnaud FRA 1995        
AIN Nicolas FRA 1994        
LOPEZ DARY Julien FRA 1995        
ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 2:08.25 1010 33.80 (50 m)
2.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995        
LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997        
DURAND Emeric FRA 1996        
GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 2:27.70 779 34.02 (50 m)
3.  SMATI Enzo FRA 1996        
MOSTEFA Mahir FRA 1994        
CORTES Jean Joseph FRA 1994        
FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:30.10 753 44.30 (50 m)
4.  DUCLAUX Maxime FRA 1997        
DOUR Quentin FRA 1995        
CHASSON Sébastien FRA 1996        
CASANOVA Théo FRA 1997 CN SALONAIS 2:40.91 639 40.20 (50 m)
5.  ALASTRA Pierre FRA 1998        
JAEGER Robin FRA 1998        
TARDIEU Florian FRA 1995        
DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:52.24 530 43.59 (50 m)
6.  BLANC Guillaume FRA 1997        
DESAILLY Salomon FRA 1997        
COSTES Ludovic FRA 1995        
HURST BELLARD Sylvain FRA 1997 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 3:02.47 441 48.43 (50 m)
7.  CAU Julien FRA 1995        
SMATI Adan FRA 1998        
GHIRARDI Adrien FRA 1997        
CHANTEAU Antoine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:42.02 172 58.95 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996        
MARCHAUD Gabriel FRA 1996        
LELLI Louis FRA 1996        
BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 2:25.09 808 33.75 (50 m)
2.  BAGARRY Alexandre FRA 1998        
IZIDI Logan FRA 1997        
PIERRE Lucas FRA 1997        
CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 2:46.48 584 43.85 (50 m)
3.  PIERRUCI Bruno FRA 1997        
ESCARTIN Xavier FRA 1997        
COUENNE Dorian FRA 1997        
CAUDRON Gwendal FRA 1997 CN SALONAIS 2:49.60 555 50.17 (50 m)
4.  GARIDO Paul FRA 1998        
GARCIA Maxime FRA 1998        
BUFFET Thomas FRA 1997        
LACHGUER Elias FRA 1998 ISTRES SPORT NATATION 4:09.53 59 1:03.85 (50 m)

Programme de la Compétition

OUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASCENZI Ugo FRA 1998        
LEVY Thomas FRA 1998        
BATTILANA Enzo FRA 1998        
LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 2:49.76 553 41.56 (50 m)
2.  COYE Valentin FRA 1998        
LEROUX Jules FRA 1998        
PLOUARD Pierre FRA 1998        
COYE Clément FRA 1998 CN SALONAIS 3:18.86 315 43.83 (50 m)

Programme de la Compétition

6 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SECRET Yoann FRA 1982        
TAA Yassine FRA 1990        
COCHET François FRA 1983        
SYMONDS Thomas FRA 1987        
SOL Julien FRA 1982        
PANIZ GUIRAL Thibaud FRA 1990 AIX NATATION 2:32.58 1054 26.68 (50 m)
2.  MASSARD Fabien FRA 1987        
GEORGEON Luc FRA 1990        
GONZALEZ Jonathan FRA 1991        
BONNET Sacha FRA 1994        
LELLI Luc FRA 1990        
GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 2:37.23 995 26.53 (50 m)
3.  GRISETI Quentin FRA 1991        
DE PALMAS Damien FRA 1987        
WALSER Brice FRA 1989        
EL ZAMEK Thibault FRA 1992        
SONG Fabien FRA 1992        
CIMELLI Jean Marc FRA 1987 CSM MARSEILLE 2:38.53 978  
4.  ARLANDIS Florian FRA 1989        
CUPIF Clément FRA 1991        
DORADO Anthony FRA 1994        
GOURLOT Etienne FRA 1987        
MARBLE Guillaume FRA 1993        
MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 2:40.03 960 26.34 (50 m)
5.  SEMPERE Jérôme FRA 1988        
MASANET Quentin FRA 1992        
AZOUAOU Yann FRA 1992        
MALAGOUEN Nacer FRA 1991        
VERNET Yoann FRA 1994        
CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 2:49.25 850 25.34 (50 m)
6.  CLASTRIER Nans FRA 1993        
KARAGOSIAN Cédric FRA 1981        
ROVIROLA Gilles FRA 1967        
BATANY Rémy FRA 1992        
NEGREL Maxime FRA 1996        
MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 2:50.18 839 26.41 (50 m)
7.  DUARTE Rémi FRA 1992        
MAS Jerome FRA 1991        
SERRAPICA Raphael FRA 1992        
CARADONA Alexandre FRA 1992        
ROUX Christophe FRA 1988        
CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 2:50.25 838 30.53 (50 m)
8.  DEJASMIN Julien FRA 1993        
BLOTAS Kévin FRA 1988        
MANSUETO Jérôme FRA 1995        
TARDIEU Florian FRA 1995        
IZIDI Logan FRA 1997        
BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 3:13.63 591 28.27 (50 m)
9.  PALAU Laurent FRA 1975        
LOPEZ Remi FRA 1997        
BOURRILLON Benoît FRA 1994        
DOHOLLOU Tom FRA 1995        
GERBAUDO Cedric FRA 1997        
YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 3:31.38 432 31.38 (50 m)
10.  FLACHAIRE Aurélien FRA 1990        
HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995        
DOUCET Jordan FRA 1994        
BRUNI Jordan FRA 1997        
BUFFET Thomas FRA 1997        
RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 3:32.17 425 28.52 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RUSSEIL William FRA 1992        
PROST Nicolas FRA 1992        
PROST Adrien FRA 1994        
BLAYAC Vincent FRA 1993        
AMORE Cedric FRA 1994        
AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 2:43.90 913 27.22 (50 m)
2.  POURCHON Romain FRA 1993        
VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995        
MARTIN Julien FRA 1997        
DURAND Emeric FRA 1996        
GENTET Nicolas FRA 1992        
DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX NATATION 2:56.97 763 27.34 (50 m)
3.  CAMPANA Jérémy FRA 1995        
CAILLOL Laurent FRA 1993        
FIORI Vincent FRA 1994        
FIORI Thomas FRA 1995        
CORTES Jean Joseph FRA 1994        
LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 3:00.90 720 30.64 (50 m)
4.  GAY Maxime FRA 1992        
GONZALES Enzo FRA 1997        
STEFFENINO Jérémy FRA 1994        
CLERGET Franck FRA 1995        
WILSON Matthias FRA 1998        
MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 3:11.38 613 29.34 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMERINI Sofiane FRA 1994        
JULIEN Loïc FRA 1994        
AIN Nicolas FRA 1994        
LIGUORI Thibault FRA 1995        
BEDEL Paul Gabriel FRA 1994        
BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 2:45.19 897 26.03 (50 m)
2.  CASANOVA Théo FRA 1997        
COUENNE Dorian FRA 1997        
DUCLAUX Maxime FRA 1997        
CAUDRON Gwendal FRA 1997        
CHASSON Sébastien FRA 1996        
DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 3:17.63 553 35.17 (50 m)
3.  FHAL Samuel FRA 1995        
MOSTEFA Mahir FRA 1994        
MOSTEFA Adel FRA 1994        
MECONI Baptiste FRA 1994        
SMATI Enzo FRA 1996        
LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 3:21.41 518 35.07 (50 m)
4.  ASCENZI Ugo FRA 1998        
LOPEZ DARY Maxime FRA 1995        
LEVY Thomas FRA 1998        
BARS Nicolas FRA 1998        
LEROY Charles FRA 1998        
BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 3:29.94 444 34.40 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996        
BUISSON Benjamin FRA 1996        
LELLI Louis FRA 1996        
PIERRE Lucas FRA 1997        
CORDONNIER Vincent FRA 1996        
MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 3:09.91 627 29.82 (50 m)
2.  COYE Valentin FRA 1998        
PLOUARD Pierre FRA 1998        
COYE Clément FRA 1998        
ESCARTIN Xavier FRA 1997        
LEROUX Jules FRA 1998        
PIERRUCI Bruno FRA 1997 CN SALONAIS 3:50.30 290 35.43 (50 m)
3.  BOUCHET Maxime FRA 1996        
DESAILLY Salomon FRA 1997        
HURST BELLARD Sylvain FRA 1997        
BOUSSAYE Julien FRA 1997        
BLANC Guillaume FRA 1997        
VERNET Robin FRA 1996 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 3:55.27 257 35.66 (50 m)

Programme de la Compétition