NATATHLON 2 PROVENCE (2) - VITROLLES *** - Petit bassin - 01/03/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-d.3   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.16 909 33.79 (50 m)
2.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:10.92 861 33.80 (50 m)
3.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:13.10 802 34.42 (50 m)
4.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:16.41 717 37.02 (50 m)
5.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:19.32 647 38.39 (50 m)
6.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:31.08 398 44.47 (50 m)
7.  CIANCIOLO Jeanne FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 1:35.22 325  
8.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:36.33 307 46.80 (50 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 10:36.09 873 1:15.56 (100 m) - 2:35.81 (200 m) - 5:18.53 (400 m)
2.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 10:53.92 813 1:18.77 (100 m) - 2:41.31 (200 m) - 5:26.78 (400 m)
3.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 10:54.86 810 1:18.67 (100 m) - 2:41.57 (200 m) - 5:26.98 (400 m)
4.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 11:08.47 766 1:18.13 (100 m) - 2:43.25 (200 m) - 5:37.47 (400 m)
5.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 11:12.63 752 1:21.05 (100 m) - 2:47.30 (200 m) - 5:38.22 (400 m)
6.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 11:22.90 720 1:20.00 (100 m) - 2:48.00 (200 m) - 4:14.66 (400 m)
7.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 11:24.03 717 1:22.06 (100 m) - 2:48.47 (200 m) - 5:42.68 (400 m)
8.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 11:25.50 712 1:20.89 (100 m) - 2:47.83 (200 m) - 5:41.00 (400 m)
9.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 11:31.69 693 1:21.42 (100 m) - 2:48.29 (200 m) - 5:43.92 (400 m)
10.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 11:39.63 669 1:24.70 (100 m) - 2:53.32 (200 m) - 5:49.65 (400 m)
11.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 11:40.09 668 1:22.14 (100 m) - 2:50.17 (200 m) - 5:49.69 (400 m)
12.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 12:53.70 467 1:30.61 (100 m) - 4:45.70 (200 m) - 6:23.07 (400 m)
13.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 13:19.06 405 1:29.00 (100 m) - 3:10.60 (200 m) - 6:36.00 (400 m)
14.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 13:28.80 383 1:33.14 (100 m) - 3:14.14 (200 m) - 6:39.57 (400 m)
15.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 14:31.61 254 1:35.88 (100 m) - 3:24.32 (200 m) - 7:08.41 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 39.74 773  
2.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 40.21 751  
3.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 42.81 633  
4.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 45.01 541  
5.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 46.06 500  
6.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 46.57 481  
7.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 47.46 448  
8.  CIANCIOLO Jeanne FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 47.94 430  
9.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.85 398  
10.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 50.47 345  
11.  DIB Lyna FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 50.50 344  
12.  PAGES Amelie FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 50.99 328  
13.  SADALI Maëlyss FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 51.20 322  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 44.56 762  
2.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 44.77 754  
3.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 45.40 729  
4.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 45.96 708  
5.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 46.27 696  
6.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 47.31 657  
7.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.93 564  
8.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 50.70 538  
9.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 50.82 534  
10.  DIB Lyna FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 50.93 530  
11.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 51.85 500  
12.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.00 496  
13.  CIANCIOLO Jeanne FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 52.87 468  
14.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 53.41 452  
15.  SADALI Maëlyss FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 53.86 438  
16.  PAGES Amelie FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 1:00.14 270  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 33.38 985  
2.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 34.39 931  
3.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 35.78 860  
4.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 36.88 806  
5.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 37.38 781  
6.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 38.39 734  
7.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 38.42 732  
8.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 38.56 726  
9.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 39.70 674  
10.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 39.83 669  
11.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 40.23 651  
12.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 40.47 640  
13.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 40.60 635  
14.  INGIGNOLI Ines FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 40.81 626  
15.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 42.75 545  
16.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 43.13 530  
17.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.44 518  
18.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.96 498  
19.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 45.05 457  
20.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 45.95 425  
21.  PAGES Amelie FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 50.09 291  
22.  DIB Lyna FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 51.09 263  
23.  SADALI Maëlyss FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 58.59 96  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 5:57.78 831 38.46 (50 m) - 1:23.81 (100 m)
2.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 5:58.43 827 1:26.00 (100 m)
3.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 6:06.11 779 39.65 (50 m) - 1:26.73 (100 m)
4.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 6:07.23 773 40.46 (50 m) - 1:29.68 (100 m)
5.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 6:09.70 758 41.31 (50 m) - 1:19.97 (100 m)
6.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 6:14.87 727 38.27 (50 m) - 1:29.15 (100 m)
7.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 6:14.96 727 41.71 (50 m) - 1:30.65 (100 m)
8.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 6:16.07 720 39.03 (50 m) - 1:26.09 (100 m)
9.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 6:21.87 687 1:30.00 (100 m)
10.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 6:29.46 645 38.52 (50 m) - 1:31.18 (100 m)
11.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 6:29.66 644 40.03 (50 m) - 1:33.09 (100 m)
12.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 7:34.01 339 41.26 (50 m) - 1:39.77 (100 m)
13.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 8:27.84 158 2:07.00 (100 m)
N.C.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.51 579 34.53 (50 m)
2.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:18.29 469 35.63 (50 m)
3.  AZIZI Samy FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 1:34.25 184 44.61 (50 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 10:02.31 835 1:11.00 (100 m) - 2:27.77 (200 m) - 5:02.00 (400 m)
2.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 10:08.24 814 1:14.02 (100 m) - 2:32.24 (200 m) - 5:07.81 (400 m)
3.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 10:09.80 808 1:12.49 (100 m) - 2:29.18 (200 m) - 5:03.78 (400 m)
4.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 11:08.17 617 1:15.23 (100 m) - 2:38.25 (200 m) - 5:28.29 (400 m)
5.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 11:16.06 593 1:21.06 (100 m) - 2:46.58 (200 m) - 5:38.85 (400 m)
5.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 11:16.06 593 1:21.00 (100 m) - 2:47.00 (200 m) - 5:39.89 (400 m)
7.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 11:17.01 590 1:21.69 (100 m) - 2:47.92 (200 m) - 5:39.35 (400 m)
8.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 11:48.00 501 1:21.47 (100 m) - 2:51.41 (200 m) - 5:54.68 (400 m)
9.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 11:49.25 498 1:21.78 (100 m) - 2:51.28 (200 m) - 5:51.91 (400 m)
10.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 11:52.78 488 1:25.52 (100 m) - 2:56.11 (200 m) - 5:58.18 (400 m)
11.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 12:09.09 445 1:26.46 (100 m) - 2:58.95 (200 m) - 6:05.58 (400 m)
12.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 12:09.35 444 1:24.17 (100 m) - 2:56.39 (200 m) - 6:04.35 (400 m)
13.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 12:15.88 428 1:22.88 (100 m) - 2:55.92 (200 m) - 6:01.76 (400 m)
14.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 13:26.55 267 1:29.11 (100 m) - 3:09.52 (200 m) - 6:33.37 (400 m)
15.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 13:57.19 209 1:32.34 (100 m) - 3:18.25 (200 m) - 6:55.07 (400 m)
16.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 14:24.97 162 1:31.24 (100 m) - 3:18.40 (200 m) - 6:57.83 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 32.71 933  
2.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 36.54 731  
3.  DE LUCA Alexandre FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 38.52 636  
4.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 38.54 635  
5.  MARTINEZ Roland FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 38.59 633  
6.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 38.68 629  
7.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 38.88 619  
8.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.61 586  
9.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 40.92 530  
10.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 43.95 410  
11.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 44.78 379  
12.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 44.83 377  
13.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 48.55 257  
14.  AZIZI Samy FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 52.34 157  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 41.78 648  
2.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 42.87 603  
3.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 43.50 579  
4.  MARTINEZ Roland FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 43.91 563  
5.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 46.39 471  
6.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 47.77 423  
7.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 47.96 417  
8.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 48.12 412  
9.  DE LUCA Alexandre FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 48.15 411  
10.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 50.34 341  
11.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 56.47 182  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 31.21 913  
2.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 33.10 814  
3.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 34.00 768  
4.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 35.19 711  
5.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 35.32 704  
6.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 35.34 703  
7.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 36.15 666  
8.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 36.30 659  
9.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 36.50 649  
10.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 38.32 569  
11.  DE LUCA Alexandre FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 38.76 551  
12.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 39.29 529  
13.  MARTINEZ Roland FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 39.64 514  
14.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 40.04 498  
15.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 40.95 463  
16.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 41.19 453  
17.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 44.00 353  
18.  SECHI Romain FRA 1996 VITROLLES SPORT NATATION 45.88 292  
19.  AZIZI Samy FRA 1997 VITROLLES SPORT NATATION 50.86 160  
N.C.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 5:33.89 780 1:16.54 (100 m)
2.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 5:34.23 777 36.16 (50 m) - 1:18.80 (100 m)
3.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 5:35.71 768 34.49 (50 m) - 1:16.02 (100 m)
4.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 5:53.65 659  
5.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 5:58.81 630 1:23.98 (100 m)
6.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 6:04.12 600 1:30.78 (100 m)
7.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 6:05.58 592 43.64 (50 m) - 1:37.29 (100 m)
8.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 6:16.57 533 41.45 (50 m) - 1:33.95 (100 m)
9.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 6:16.78 532 40.71 (50 m) - 1:29.34 (100 m)
10.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 6:19.27 519 41.80 (50 m) - 1:34.58 (100 m)
11.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 6:46.00 390  
12.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 6:54.04 354 46.38 (50 m) - 1:42.61 (100 m)
13.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 7:03.66 315 45.20 (50 m)
14.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 7:14.20 274 52.16 (50 m) - 1:56.82 (100 m)
15.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 7:34.16 204 51.32 (50 m) - 1:53.45 (100 m)
N.C.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE Dsq VI 0  
N.C.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE Dsq NI 0  

Programme de la Compétition