NATATHLON 3 PROVENCE (2) - BOUC BEL AIR - Petit bassin - 29/03/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-e.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 1:06.10 997 31.86 (50 m)
2.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 1:06.76 978 31.87 (50 m)
3.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:07.75 949 32.84 (50 m)
4.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 1:09.54 899 33.02 (50 m)
5.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:10.70 867 33.49 (50 m)
6.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 1:10.77 865 34.26 (50 m)
7.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 1:12.13 828 34.02 (50 m)
8.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 1:12.31 823 33.71 (50 m)
9.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:12.35 822 34.19 (50 m)
10.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 1:12.67 814 34.64 (50 m)
11.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 1:12.92 807 34.73 (50 m)
12.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:13.14 801 34.78 (50 m)
13.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 1:14.50 766 35.49 (50 m)
14.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 1:14.91 755 35.30 (50 m)
15.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:15.21 748 35.03 (50 m)
16.  MANCINI Fanny FRA 1996 NC BOUCAIN 1:16.74 709 36.80 (50 m)
17.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.35 694 36.72 (50 m)
18.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.77 684 36.76 (50 m)
19.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:18.49 666 36.57 (50 m)
20.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:18.74 660 36.62 (50 m)
21.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 1:20.49 619 37.48 (50 m)
22.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:20.54 618 38.46 (50 m)
23.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:20.96 609 40.26 (50 m)
24.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:22.46 575 39.79 (50 m)
25.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 1:22.59 572 39.40 (50 m)
26.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:23.63 549 39.42 (50 m)
27.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:24.62 527 40.83 (50 m)
28.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:26.52 488 39.73 (50 m)
29.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:28.21 454 41.27 (50 m)
30.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:29.96 420 41.28 (50 m)
31.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:30.03 418 43.39 (50 m)
32.  BEN MOUSSA Inès FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:31.96 382 42.14 (50 m)
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 1:19.11 652 25.59 (50 m)
2.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 1:22.88 565 39.36 (50 m)
3.  LECOQ Laureline FRA 1998 NC BOUCAIN 1:25.31 513 40.36 (50 m)
4.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 1:28.79 442 40.46 (50 m)
5.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:33.00 364 44.65 (50 m)
6.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:33.93 347 42.66 (50 m)
7.  TIBIKA Pauline FRA 1998 NC BOUCAIN 1:34.55 337 43.49 (50 m)
8.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:41.61 227 47.65 (50 m)
9.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:43.02 208 48.40 (50 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 10:48.24 832 1:17.05 (100 m) - 2:37.59 (200 m) - 5:21.24 (400 m)
2.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 10:54.62 811 1:19.12 (100 m) - 2:41.04 (200 m) - 5:27.02 (400 m)
3.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 10:56.24 805 1:19.19 (100 m) - 2:43.09 (200 m) - 5:29.40 (400 m)
4.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 11:01.34 789 1:17.53 (100 m) - 2:39.45 (200 m) - 5:26.08 (400 m)
5.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 11:13.75 749 1:19.41 (100 m) - 2:43.71 (200 m) - 5:33.00 (400 m)
6.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 11:42.36 661 1:24.25 (100 m) - 2:54.16 (200 m) - 5:23.28 (400 m)
7.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 11:51.56 634 2:54.96 (200 m) - 5:55.23 (400 m)
8.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 12:13.44 572 1:27.83 (100 m) - 3:02.40 (200 m) - 6:05.62 (400 m)
9.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 12:37.87 507 1:30.06 (100 m) - 3:06.59 (200 m) - 6:20.98 (400 m)
10.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 12:50.02 476 1:28.00 (100 m) - 3:05.61 (200 m) - 6:21.90 (400 m)
11.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 13:05.96 436 1:33.83 (100 m) - 3:15.18 (200 m) - 6:35.61 (400 m)
12.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 13:42.08 354 1:35.51 (100 m) - 3:17.01 (200 m) - 6:44.95 (400 m)
13.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 13:45.97 345 1:38.13 (100 m) - 3:23.44 (200 m) - 6:54.75 (400 m)
14.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 13:49.74 337 1:36.50 (100 m) - 3:21.41 (200 m) - 6:53.09 (400 m)
15.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 13:49.93 337 1:36.28 (100 m) - 3:19.84 (200 m) - 6:48.29 (400 m)
16.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 13:50.28 336 1:34.74 (100 m) - 3:19.69 (200 m) - 6:51.81 (400 m)
17.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 13:53.92 328 1:34.87 (100 m) - 3:18.21 (200 m) - 6:48.47 (400 m)
18.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 14:31.21 255 1:38.99 (100 m) - 3:25.74 (200 m) - 7:04.49 (400 m)
19.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 14:50.64 221 1:40.77 (100 m) - 3:30.74 (200 m) - 7:16.71 (400 m)
20.  BEN MOUSSA Inès FRA 1997 AUBAGNE NATATION 15:04.27 198 1:41.37 (100 m) - 3:31.49 (200 m) - 7:22.59 (400 m)
21.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 15:44.59 138 1:47.93 (100 m) - 3:46.52 (200 m) - 7:49.15 (400 m)
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 34.14 1065  
2.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 35.46 992  
3.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 36.50 937  
4.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 37.00 910  
5.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 37.68 875  
6.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 37.81 869  
7.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 37.91 864  
8.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 38.46 836  
9.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 38.69 825  
10.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 38.93 813  
11.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 39.04 807  
12.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 39.09 805  
13.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.23 798  
14.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 40.02 760  
15.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 40.09 757  
16.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 40.71 728  
17.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 40.82 723  
18.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 41.20 705  
19.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 42.55 645  
20.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 43.39 608  
21.  BENGOUMI Baila FRA 1997 NC BOUCAIN 44.59 558  
22.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 44.65 556  
23.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 44.72 553  
24.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 45.75 512  
25.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 45.82 509  
26.  BEN MOUSSA Inès FRA 1997 AUBAGNE NATATION 46.22 494  
27.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 46.27 492  
28.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 46.32 490  
29.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 46.40 487  
30.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 46.56 481  
31.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 47.42 449  
32.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.54 375  
N.C.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BAYLE Amelie FRA 1997 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MASSA Claire FRA 1997 NC BOUCAIN 0  
N.C.  HANNA Julie FRA 1997 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 42.58 643  
2.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 47.73 438  
N.C.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 41.55 886  
2.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 42.16 860  
3.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 42.98 826  
4.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.60 801  
5.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 43.76 794  
6.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 44.21 776  
7.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 44.32 772  
8.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 44.57 762  
9.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 44.76 754  
10.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 45.13 740  
11.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 45.16 738  
12.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 45.52 724  
13.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 45.56 723  
14.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 46.24 697  
15.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.44 616  
16.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 49.32 585  
17.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.78 569  
18.  BENGOUMI Baila FRA 1997 NC BOUCAIN 50.33 551  
19.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 51.58 509  
20.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 51.59 509  
21.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.01 434  
22.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 56.01 376  
N.C.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  HANNA Julie FRA 1997 NC BOUCAIN 0  
N.C.  MASSA Claire FRA 1997 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 49.93 564  
2.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 50.06 560  
3.  TIBIKA Pauline FRA 1998 NC BOUCAIN 50.81 534  
4.  LECOQ Laureline FRA 1998 NC BOUCAIN 52.40 483  
5.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.01 434  
6.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 54.52 418  
7.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 56.58 360  
8.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.44 337  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.06 949  
2.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 34.19 942  
3.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 34.37 932  
4.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 35.07 896  
5.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 36.67 816  
6.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 37.10 795  
7.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 37.31 785  
8.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 37.54 774  
9.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 38.33 737  
10.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 38.42 732  
11.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 39.43 686  
12.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 39.62 678  
13.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 40.06 658  
14.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 40.17 654  
15.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 40.36 645  
16.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 40.39 644  
17.  FORA Caroline FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 41.33 604  
18.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 41.82 583  
19.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 42.10 572  
20.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.31 523  
21.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 43.70 508  
22.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 44.07 494  
23.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 44.43 480  
24.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 44.69 471  
25.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 46.25 414  
26.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 46.27 414  
27.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 48.41 342  
28.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 49.84 299  
29.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.92 296  
30.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 50.95 267  
31.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.86 216  
32.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 57.26 119  
N.C.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BAYLE Amelie FRA 1997 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LECOQ Laureline FRA 1998 NC BOUCAIN 43.22 527  
2.  TIBIKA Pauline FRA 1998 NC BOUCAIN 46.90 392  
3.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.34 314  
4.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.15 289  
5.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.66 112  
6.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 59.92 75  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 6:04.12 792 36.52 (50 m) - 1:20.01 (100 m)
2.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 6:42.37 576 46.59 (50 m) - 1:42.08 (100 m)
3.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 7:03.83 470 46.56 (50 m) - 1:45.61 (100 m)
4.  DUTERTRE Morgane FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 7:23.95 380 53.15 (50 m) - 2:01.69 (100 m)
5.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 7:29.06 359 46.97 (50 m) - 1:46.19 (100 m)
6.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 7:39.23 318 51.45 (50 m) - 1:56.21 (100 m)
7.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 7:40.63 313 53.19 (50 m) - 1:57.59 (100 m)
N.C.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NIELI Manon FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 8:02.36 235 48.99 (50 m) - 2:01.15 (100 m)

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 1:03.13 860 30.09 (50 m)
2.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:06.00 777 31.21 (50 m)
3.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 1:06.06 775 32.21 (50 m)
4.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 1:07.11 746 33.17 (50 m)
5.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:07.86 725 32.50 (50 m)
6.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:08.14 718 34.04 (50 m)
7.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 1:09.45 683 36.18 (50 m)
8.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:09.64 678  
9.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 1:09.86 672 34.28 (50 m)
10.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.27 661 33.68 (50 m)
11.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:12.02 616 33.62 (50 m)
12.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:13.24 586 35.52 (50 m)
13.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:13.84 571 34.95 (50 m)
14.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:14.78 549 35.18 (50 m)
15.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 1:15.59 530 36.11 (50 m)
16.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 1:16.05 519 36.68 (50 m)
17.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:16.56 507 36.21 (50 m)
18.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 1:17.30 491 37.41 (50 m)
19.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 1:17.45 487 38.90 (50 m)
20.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 1:18.45 465 37.61 (50 m)
21.  DONAIAN Leo FRA 1997 AUBAGNE NATATION 1:18.52 464 37.39 (50 m)
22.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:19.45 444 36.05 (50 m)
23.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 1:19.72 438 38.88 (50 m)
24.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 1:21.21 407 39.47 (50 m)
25.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 1:21.45 402 37.81 (50 m)
26.  MOUTTE Marius FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:22.24 386 37.55 (50 m)
27.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:22.43 382  
28.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 1:22.45 382 39.59 (50 m)
29.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:23.21 367 39.82 (50 m)
30.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 1:23.26 366 40.26 (50 m)
31.  CARLOS Florian FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:24.42 344 38.98 (50 m)
32.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:26.90 299 40.02 (50 m)
33.  SANSONE Anthony FRA 1996 NC BOUCAIN 1:29.57 254  
N.C.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MOKHTATIF Naceridine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 0  
N.C.  CHERIF Maxime FRA 1997 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 1:13.58 578 34.63 (50 m)
2.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:16.88 500 36.25 (50 m)
3.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 1:18.15 472 37.13 (50 m)
4.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:23.46 362 39.58 (50 m)
5.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:24.80 337  
6.  AREVALO Simon FRA 1998 NC BOUCAIN 1:27.19 294 39.33 (50 m)
7.  HERMET Cedric FRA 1998 NC BOUCAIN 1:28.20 276  
8.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 1:32.97 202 43.67 (50 m)
9.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:33.05 201 45.09 (50 m)
10.  GOURONC Guillaume FRA 1998 NC BOUCAIN 1:36.14 159 45.71 (50 m)
11.  AREVALO Loïc FRA 1998 NC BOUCAIN 1:40.19 111  
N.C.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 10:12.03 801 1:10.63 (100 m) - 2:27.68 (200 m) - 5:03.84 (400 m)
2.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 11:43.37 514 1:22.62 (100 m) - 2:52.04 (200 m) - 5:51.19 (400 m)
3.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 11:43.89 513 1:25.36 (100 m) - 2:57.11 (200 m) - 5:59.64 (400 m)
4.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 11:52.19 490 1:26.84 (100 m) - 2:54.27 (200 m) - 5:55.09 (400 m)
5.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 12:01.60 465 1:25.90 (100 m) - 2:57.20 (200 m) - 6:00.77 (400 m)
6.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 13:48.18 225 1:36.24 (100 m) - 3:20.49 (200 m) - 6:50.37 (400 m)
7.  MOUTTE Marius FRA 1997 AC ALLAUDIEN 14:16.17 176 1:34.74 (100 m) - 3:20.38 (200 m) - 6:59.55 (400 m)
N.C.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  CARLOS Florian FRA 1997 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 13:56.81 209 1:34.39 (100 m) - 3:19.01 (200 m) - 6:50.10 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 34.90 814  
2.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 34.91 814  
3.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 35.31 793  
4.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 35.90 763  
5.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 36.07 754  
6.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 36.48 734  
7.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 36.82 717  
8.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 36.91 713  
9.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 37.62 678  
10.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 38.95 616  
11.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.30 600  
12.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 39.94 572  
13.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 41.73 496  
14.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 42.31 473  
15.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 43.79 415  
16.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 44.20 400  
17.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.81 221  
N.C.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 37.97 662  
2.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 40.44 550  
3.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 41.84 492  
4.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 43.45 428  
5.  AREVALO Simon FRA 1998 NC BOUCAIN 45.02 371  
6.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 47.19 298  
7.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 49.62 226  
8.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 50.08 214  
9.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.59 130  
N.C.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 40.56 700  
2.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 40.58 699  
3.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 41.57 657  
4.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 42.52 618  
5.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 43.34 585  
6.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 44.32 547  
7.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 45.07 519  
8.  DONAIAN Leo FRA 1997 AUBAGNE NATATION 45.24 512  
9.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 46.76 458  
10.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 47.20 443  
11.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 47.28 440  
12.  SANSONE Anthony FRA 1996 NC BOUCAIN 48.02 415  
13.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 48.63 395  
14.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.31 373  
15.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 49.86 356  
16.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 49.87 356  
17.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 51.26 314  
18.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.28 259  
19.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 53.36 257  
20.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 53.57 251  
N.C.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 45.70 495  
2.  HERMET Cedric FRA 1998 NC BOUCAIN 49.13 379  
3.  GOURONC Guillaume FRA 1998 NC BOUCAIN 51.67 303  
4.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 52.33 284  
5.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 52.96 267  
6.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 52.98 267  
7.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 53.11 263  
8.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 53.56 251  
9.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 54.63 224  
10.  AREVALO Simon FRA 1998 NC BOUCAIN 56.65 178  
11.  AREVALO Loïc FRA 1998 NC BOUCAIN 1:01.56 87  
N.C.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 0  
N.C.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 33.74 781  
2.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 34.08 764  
3.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 35.09 715  
4.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 35.29 706  
5.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 38.02 582  
6.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 38.23 573  
7.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 38.63 556  
8.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 38.76 551  
9.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 39.15 534  
10.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.62 515  
11.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 40.72 471  
12.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 41.35 447  
13.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 41.77 432  
14.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 42.85 392  
15.  DONAIAN Leo FRA 1997 AUBAGNE NATATION 43.45 371  
16.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 44.22 345  
17.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 44.38 340  
18.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 44.44 338  
19.  SANSONE Anthony FRA 1996 NC BOUCAIN 45.13 316  
20.  IZIDI Logan FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 46.03 288  
21.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 50.14 177  
22.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 50.44 170  
N.C.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MOKHTATIF Naceridine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 46.37 278  
2.  GOURONC Guillaume FRA 1998 NC BOUCAIN 46.77 266  
3.  HERMET Cedric FRA 1998 NC BOUCAIN 50.54 167  
4.  AREVALO Loïc FRA 1998 NC BOUCAIN 56.32 60  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:00.34 621 39.35 (50 m) - 1:23.93 (100 m)
2.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 6:17.26 529 41.43 (50 m) - 1:33.36 (100 m)
3.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 6:24.08 494 41.38 (50 m) - 1:31.25 (100 m)
4.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 6:30.85 460 45.70 (50 m) - 1:41.16 (100 m)
5.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 7:15.44 269 46.75 (50 m) - 1:46.53 (100 m)
6.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 8:03.77 119 52.52 (50 m) - 2:02.90 (100 m)
N.C.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 7:22.55 243 48.67 (50 m) - 1:50.86 (100 m)
2.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 8:02.38 123 56.56 (50 m) - 2:10.60 (100 m)
3.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 8:07.76 110 58.26 (50 m) - 2:05.23 (100 m)

Programme de la Compétition