NATATHLON 1 PROVENCE (2) - MARSEILLE VALLIER - Petit bassin - 01/02/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-c.3   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 1:06.04 999 31.34 (50 m)
2.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:07.25 964 32.35 (50 m)
3.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 1:10.24 879 33.23 (50 m)
4.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.47 873 34.25 (50 m)
5.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 1:11.17 854 34.56 (50 m)
6.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 1:11.88 835 33.91 (50 m)
7.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 1:13.22 799 35.12 (50 m)
8.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 1:13.42 794 34.72 (50 m)
9.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 1:13.84 783 36.11 (50 m)
10.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 1:14.84 757 36.02 (50 m)
11.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 1:14.97 754 36.19 (50 m)
12.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:15.78 733 36.43 (50 m)
13.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 1:17.44 692  
14.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:18.51 666 36.26 (50 m)
15.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:18.53 666 36.44 (50 m)
16.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 1:18.61 664 37.92 (50 m)
17.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:22.25 579 39.03 (50 m)
18.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 1:22.37 577 38.98 (50 m)
19.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:22.80 567 39.12 (50 m)
20.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:26.03 498 39.40 (50 m)
21.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:26.42 490 40.50 (50 m)
22.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:26.81 482 40.06 (50 m)
23.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:26.90 480 39.72 (50 m)
24.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:27.84 461 41.94 (50 m)
25.  DUBUS Celine FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:28.22 453 42.11 (50 m)
26.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:29.38 431 40.52 (50 m)
27.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:31.24 396 42.58 (50 m)
28.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:31.84 385 42.27 (50 m)
29.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 1:33.09 362 42.03 (50 m)
30.  ORSONI Anais FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:34.63 335 44.04 (50 m)
31.  MOKEDDEM Assia FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:35.13 327 44.41 (50 m)
32.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 1:37.76 284 44.41 (50 m)
33.  FANTE Coline FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:38.84 267 46.03 (50 m)
34.  LOPEZ Carla FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:44.95 183 47.74 (50 m)
35.  LOPEZ Candice FRA 1997 USCGB MARSEILLE 1:45.39 177 47.84 (50 m)
36.  PASCAL Sophie FRA 1997 MARSEILLE NATATION 1:48.69 139 49.00 (50 m)

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 1:21.16 604 38.02 (50 m)
2.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 1:21.40 598 36.16 (50 m)
3.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 1:32.09 380 42.92 (50 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 11:05.77 774 1:17.23 (100 m) - 2:41.47 (200 m) - 5:29.84 (400 m)
2.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 11:33.52 688 1:19.23 (100 m) - 2:46.00 (200 m) - 5:42.31 (400 m)
3.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 11:35.43 682 1:18.71 (100 m) - 2:45.62 (200 m) - 5:10.42 (400 m)
4.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 11:44.23 656 1:18.31 (100 m) - 2:47.52 (200 m) - 5:47.94 (400 m)
5.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 12:03.19 601 1:21.63 (100 m) - 2:52.89 (200 m) - 6:00.10 (400 m)
6.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 12:10.47 580 1:19.95 (100 m) - 2:04.86 (200 m) - 4:57.38 (400 m)
7.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 12:28.59 531 1:22.40 (100 m) - 2:55.53 (200 m) - 6:06.66 (400 m)
8.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 12:29.65 528 1:24.53 (100 m) - 2:58.43 (200 m) - 6:08.15 (400 m)
9.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 12:33.66 518 1:25.84 (100 m) - 2:13.13 (200 m) - 6:12.13 (400 m)
10.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 13:21.00 401 1:30.14 (100 m) - 3:08.71 (200 m) - 6:32.33 (400 m)
11.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 13:24.44 393 1:28.56 (100 m) - 3:08.66 (200 m)
12.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 13:51.75 333 1:31.50 (100 m) - 3:15.66 (200 m) - 6:50.03 (400 m)
13.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 14:39.45 240 1:41.71 (100 m) - 3:27.83 (200 m) - 7:08.49 (400 m)
14.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 14:45.77 229 1:39.53 (100 m) - 3:30.69 (200 m) - 7:15.28 (400 m)
15.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 15:25.75 164 1:42.09 (100 m) - 3:36.54 (200 m) - 7:30.21 (400 m)
16.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 15:31.35 156 1:44.92 (100 m) - 3:44.21 (200 m) - 7:44.37 (400 m)

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 14:07.87 300 1:39.09 (100 m) - 3:26.12 (200 m) - 7:01.20 (400 m)
2.  ATTIA Johanna FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 14:46.14 228 1:39.44 (100 m) - 3:28.51 (200 m) - 7:12.50 (400 m)
3.  BOURAMLI Linda FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 17:05.50 50 1:46.99 (100 m) - 3:55.30 (200 m) - 8:16.81 (400 m)
4.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 18:14.97 9 1:55.33 (100 m) - 4:12.70 (200 m) - 5:58.70 (400 m)
5.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 18:18.79 8 1:59.42 (100 m) - 4:17.43 (200 m) - 9:05.42 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 35.98 964  
2.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 36.40 942  
3.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 37.84 867  
4.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 38.75 822  
5.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 39.37 791  
6.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 39.38 791  
6.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 39.38 791  
8.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.41 789  
9.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.67 777  
10.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 39.81 770  
11.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 40.53 736  
12.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 40.81 723  
13.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 41.34 699  
14.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 41.38 697  
15.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 41.81 677  
16.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 44.98 543  
17.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 45.19 534  
18.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 45.39 526  
19.  FANTE Coline FRA 1996 USCGB MARSEILLE 46.69 476  
20.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 46.93 467  
21.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 47.09 461  
22.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 47.41 449  
23.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 47.75 437  
24.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 48.38 415  
25.  MOKEDDEM Assia FRA 1996 USCGB MARSEILLE 48.68 404  
26.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 49.02 393  
27.  DUBUS Celine FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.03 392  
28.  LOPEZ Candice FRA 1997 USCGB MARSEILLE 52.09 295  
29.  ORSONI Anais FRA 1996 USCGB MARSEILLE 53.35 259  
30.  EDDAM Shahinez FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:05.59 31  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 42.92 629  
2.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 43.38 609  
3.  ATTIA Johanna FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 46.78 473  
4.  BOURAMLI Linda FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 47.81 435  
5.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 51.08 325  
6.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 51.41 315  
7.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 53.42 257  
8.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.85 219  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 39.03 997  
2.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 40.23 943  
3.  HAMDAN Marie FRA 1997 CN MARSEILLE 40.25 942  
4.  RIPPOL SCIOCCA Justine FRA 1996 CN MARSEILLE 42.93 828  
5.  MORANGE Géraldine FRA 1997 CN MARSEILLE 43.07 822  
6.  DELANGE Mathilde FRA 1997 CN MARSEILLE 44.81 752  
7.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 45.21 737  
8.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 45.38 730  
9.  MAZOUE Alexia FRA 1997 CN MARSEILLE 45.59 722  
10.  BIZOUARN Nolwenn FRA 1997 CN MARSEILLE 45.77 715  
11.  FRAYSSINET Laura FRA 1997 CN MARSEILLE 45.81 713  
12.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 46.02 705  
13.  NOLOT Julie FRA 1996 CN MARSEILLE 46.10 702  
14.  ROQUEMOREL Jade FRA 1997 CN MARSEILLE 46.14 701  
15.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 46.86 674  
16.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 46.98 669  
17.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 47.09 665  
18.  BOTTON Noa FRA 1997 CN MARSEILLE 47.75 641  
19.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 47.85 637  
20.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 47.86 637  
21.  BARATGIN Laure FRA 1997 CN MARSEILLE 48.56 612  
22.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 48.64 609  
23.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 48.72 606  
24.  BEN MOUSSA Inès FRA 1997 AUBAGNE NATATION 49.33 585  
25.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 49.41 582  
26.  CONSALVI Marine FRA 1997 CN MARSEILLE 50.32 551  
26.  SAGET Alizée FRA 1997 AC ALLAUDIEN 50.32 551  
28.  KIEFFER Manon FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 50.85 533  
29.  OSPELT Emilie FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 51.47 513  
30.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 51.72 505  
31.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 52.84 469  
32.  MOKEDDEM Assia FRA 1996 USCGB MARSEILLE 54.69 413  
33.  MONTOYAT Juliette FRA 1997 MARSEILLE NATATION 56.41 365  
34.  PASCAL Sophie FRA 1997 MARSEILLE NATATION 1:01.48 239  
35.  ORSONI Anais FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:02.59 215  
N.C.  EDDAM Shahinez FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  FANTE Coline FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  LOPEZ Candice FRA 1997 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEDIU Laura FRA 1998 AUBAGNE NATATION 47.09 665  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 34.47 927  
2.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 39.24 695  
3.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 40.40 643  
4.  AGOSTINI Anaïs FRA 1996 AUBAGNE NATATION 41.07 615  
5.  TREZZA Clara FRA 1996 AUBAGNE NATATION 43.54 514  
6.  JARCZOK Anna FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 44.52 477  
7.  BOURION Elisa FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 45.25 450  
8.  BEN MOUSSA Inès FRA 1997 AUBAGNE NATATION 45.28 449  
9.  BLEINC Chloé FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 45.32 447  
10.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 45.81 430  
11.  LE FORESTIER Marie FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 46.69 399  
12.  BANULS Clarisse FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 46.86 393  
13.  GUZMAN Marine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 48.38 343  
14.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 49.50 309  
15.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 51.50 251  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEDIU Laura FRA 1998 AUBAGNE NATATION 39.40 688  
2.  BOYER Laurianne FRA 1998 CN MARSEILLE 41.35 603  
3.  GARCIA Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 44.13 492  
4.  VEROT Lea FRA 1998 CN MARSEILLE 50.95 267  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 5:47.69 895 1:22.49 (100 m)
2.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 6:00.69 813 38.41 (50 m) - 1:23.66 (100 m)
3.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:18.81 705 40.76 (50 m) - 1:27.09 (100 m)
4.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:22.17 685 42.82 (50 m) - 1:34.73 (100 m)
5.  JAEGER Alix FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:23.83 676 40.92 (50 m) - 1:30.23 (100 m)
6.  GIOVANI Lisa FRA 1997 AUBAGNE NATATION 6:24.69 671 42.94 (50 m) - 1:32.76 (100 m)
7.  GHIO Gabrielle FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:30.94 637 40.16 (50 m) - 1:28.41 (100 m)
8.  MOUROU Estelle FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 6:37.82 600 1:36.00 (100 m)
9.  LAURENT Wendy FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:45.16 561 45.31 (50 m) - 1:39.47 (100 m)
10.  PECH Célia FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:45.38 560 48.03 (50 m) - 1:44.56 (100 m)
11.  TRUJILLO SANTANA Lisa FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 6:54.00 517 1:45.51 (100 m)
12.  MERCIER Marie FRA 1996 AUBAGNE NATATION 7:02.03 478 46.06 (50 m) - 1:42.66 (100 m)
13.  LABELLE Léa FRA 1997 AC ALLAUDIEN 7:05.68 461 1:47.60 (100 m)
14.  SCARLATTI Lea FRA 1996 AUBAGNE NATATION 7:06.59 457 1:45.94 (100 m)
15.  DAHAN Manon FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 7:09.67 443 45.70 (50 m) - 1:41.69 (100 m)
16.  LONOBILE Chiara FRA 1997 AC ALLAUDIEN 7:27.77 364 50.26 (50 m) - 1:52.41 (100 m)
17.  PONS Julia FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 7:31.84 347 48.71 (50 m) - 1:52.77 (100 m)
18.  CESARO Léa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:33.55 341 55.76 (50 m) - 1:59.45 (100 m)
19.  AIRAUDI Auxana FRA 1997 AC ALLAUDIEN 7:34.64 336 49.57 (50 m) - 1:51.55 (100 m)
20.  CHAMAYOU Chloe FRA 1996 AUBAGNE NATATION 7:36.26 330 52.34 (50 m) - 2:00.88 (100 m)
21.  GERMAINI Andrea FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:49.22 281 52.35 (50 m) - 1:51.57 (100 m)
22.  COCHELIN Cléa FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:49.74 279 1:59.56 (100 m)
23.  BERNARD Marie Charlotte FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:55.96 257 56.18 (50 m) - 2:05.58 (100 m)

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIGANDO Emma FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:44.26 299 55.45 (50 m) - 1:58.15 (100 m)
2.  ATTIA Johanna FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 8:09.51 212 56.25 (50 m) - 2:05.78 (100 m)
3.  GISSINGER Chloé FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 9:02.56 78 1:02.34 (50 m) - 2:21.88 (100 m)
4.  BOURAMLI Linda FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 9:06.87 70 58.84 (50 m) - 2:15.55 (100 m)
5.  GISSINGER Maëlys FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 9:10.73 63 1:01.81 (50 m) - 2:21.88 (100 m)

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 1:02.71 873 29.80 (50 m)
2.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 1:04.03 834 31.22 (50 m)
3.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:04.78 812 30.73 (50 m)
4.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 1:05.75 784 32.06 (50 m)
5.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 1:07.71 730 32.30 (50 m)
6.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 1:08.43 710 32.71 (50 m)
7.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 1:08.81 700 33.44 (50 m)
8.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:08.92 697 32.62 (50 m)
9.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 1:09.78 674 33.75 (50 m)
10.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 1:10.47 656 3.37 (50 m)
11.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.54 654 33.59 (50 m)
12.  MOUSSA Yanis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:10.74 649 33.40 (50 m)
13.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 1:11.97 618 33.78 (50 m)
14.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 1:12.22 611 34.09 (50 m)
15.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:15.01 543 35.59 (50 m)
16.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 1:16.25 515  
17.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 1:17.78 480 35.62 (50 m)
18.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 1:18.08 473 36.78 (50 m)
19.  CINERELLI Hugo FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:18.71 460 36.48 (50 m)
20.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:18.87 456 35.62 (50 m)
21.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 1:19.91 434 37.28 (50 m)
22.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 1:20.09 430 38.59 (50 m)
23.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 1:21.98 391 38.12 (50 m)
24.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 1:24.75 338 39.56 (50 m)
25.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 1:27.19 294 38.97 (50 m)
26.  DE VELLIS Luca FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:27.62 286 39.60 (50 m)
27.  CAILLAT Julien FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 1:39.43 120 45.15 (50 m)
28.  SANTELLI Gregory FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:59.03 1 53.58 (50 m)
N.C.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 1:13.43 581 34.87 (50 m)
2.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 1:16.28 514 36.16 (50 m)
3.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:20.47 422 38.26 (50 m)
4.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 1:21.75 396 38.94 (50 m)
5.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 1:22.54 380 39.19 (50 m)
6.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:29.25 259 40.60 (50 m)
7.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:30.90 233 43.00 (50 m)
8.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 1:32.36 211 42.85 (50 m)
9.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 1:34.94 175 45.38 (50 m)
10.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 1:36.08 160 43.59 (50 m)
11.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:36.72 152 44.82 (50 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 10:33.01 729 1:12.44 (100 m) - 2:34.28 (200 m) - 5:17.49 (400 m)
2.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 10:59.94 642 1:16.35 (100 m) - 2:39.76 (200 m) - 2:29.59 (400 m)
3.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 11:05.88 624 1:13.92 (100 m) - 2:36.66 (200 m) - 5:26.53 (400 m)
4.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 11:24.48 568 1:18.37 (100 m) - 2:46.33 (200 m) - 5:41.49 (400 m)
5.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 11:51.81 491 1:22.34 (100 m) - 2:50.22 (200 m) - 5:53.09 (400 m)
6.  RICOLVI Clément FRA 1996 MARSEILLE NATATION 11:59.97 469 1:24.12 (100 m) - 2:54.50 (200 m) - 5:57.63 (400 m)
7.  MOUSSA Yanis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 12:20.02 417 1:18.63 (100 m) - 2:52.12 (200 m) - 6:02.14 (400 m)
8.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 12:23.31 409 1:21.61 (100 m) - 2:54.09 (200 m) - 6:00.15 (400 m)
9.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 13:28.02 264 1:29.06 (100 m) - 3:08.56 (200 m) - 6:26.94 (400 m)
10.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 13:48.23 225 1:26.89 (100 m) - 3:15.72 (200 m) - 6:41.12 (400 m)
11.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 14:27.91 158 1:39.28 (100 m) - 3:26.09 (200 m) - 7:08.53 (400 m)
12.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 15:23.18 84 1:38.88 (100 m) - 3:37.16 (200 m) - 7:33.03 (400 m)

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 14:21.20 168 1:39.20 (100 m) - 2:36.22 (200 m) - 7:14.22 (400 m)
2.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 15:30.31 76 1:43.44 (100 m) - 3:39.44 (200 m) - 7:38.25 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCH Nans FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 33.45 892  
2.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 34.55 833  
3.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 35.84 766  
4.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 36.25 745  
5.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 36.28 744  
6.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 37.37 690  
7.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 37.61 679  
8.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 38.03 659  
9.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 38.29 647  
10.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 38.93 617  
11.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 40.16 562  
12.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 40.31 556  
13.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 40.54 546  
14.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 40.83 534  
15.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 42.78 454  
16.  CARLOS Florian FRA 1997 AC ALLAUDIEN 42.84 452  
17.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 42.96 447  
18.  MOKHTATIF Naceridine FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 44.19 401  
19.  GUZMAN Guillaume FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 44.80 379  
20.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 44.88 376  
21.  CINERELLI Hugo FRA 1996 USCGB MARSEILLE 44.95 373  
22.  DE VELLIS Luca FRA 1996 USCGB MARSEILLE 45.51 354  
23.  MOUTTE Marius FRA 1997 AC ALLAUDIEN 47.88 277  
24.  CAILLAT Julien FRA 1997 MARSEILLE DOLFIN 49.63 226  
25.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 52.22 160  
26.  SANTELLI Gregory FRA 1996 USCGB MARSEILLE 1:07.03 1  
N.C.  BERNARD Julien FRA 1996 MARSEILLE NATATION 0  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 39.53 590  
2.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 42.79 454  
3.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 43.13 441  
4.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 43.47 428  
5.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 43.93 410  
6.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 44.01 407  
7.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 44.72 381  
8.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 47.64 284  
9.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 49.19 238  
10.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 56.31 79  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERTIC Charles FRA 1996 CN MARSEILLE 39.29 755  
2.  BUISSON Nicolas FRA 1996 CN MARSEILLE 40.40 706  
3.  ATTIAS Andréa FRA 1996 CN MARSEILLE 41.48 660  
4.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 41.90 643  
5.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 42.41 622  
6.  BAEHR Léonard FRA 1997 CN MARSEILLE 43.34 585  
7.  PREVOST Guillaume FRA 1996 CN MARSEILLE 43.59 575  
8.  BARDET Gauthier FRA 1997 CN MARSEILLE 43.91 563  
9.  DJELLALI Killian FRA 1997 CN MARSEILLE 44.26 549  
9.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 44.26 549  
11.  ANGOT Arthur FRA 1996 CN MARSEILLE 45.30 510  
12.  GENTIL Aymeric FRA 1997 CN MARSEILLE 45.70 495  
13.  MERDY Nils FRA 1997 CN MARSEILLE 47.10 446  
14.  DE VELLIS Luca FRA 1996 USCGB MARSEILLE 47.48 433  
15.  CARLOS Florian FRA 1997 AC ALLAUDIEN 48.23 408  
16.  CINERELLI Hugo FRA 1996 USCGB MARSEILLE 48.68 393  
17.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 49.02 382  
18.  DELPHIN Jean Michel FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 49.86 356  
19.  ELMERINI Merwane FRA 1997 CN MARSEILLE 49.88 355  
20.  PUCCI Cyril FRA 1997 CN MARSEILLE 51.94 295  
21.  MOUTTE Marius FRA 1997 AC ALLAUDIEN 52.59 277  
22.  JABIRI Ridwan FRA 1997 CN MARSEILLE 54.11 237  
N.C.  SANTELLI Gregory FRA 1996 USCGB MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 35.76 684  
2.  VINCI Raphaël FRA 1996 MARSEILLE DOLFIN 38.78 550  
3.  BUISSON Benjamin FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 40.44 482  
4.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 40.88 465  
5.  BONNARD Florian FRA 1996 AC ALLAUDIEN 45.34 309  
6.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 50.02 180  
7.  BENICHOU Nicolas FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 52.91 117  

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESCUDIE Ulysse FRA 1998 CN MARSEILLE 38.52 561  
2.  BATTILANA Enzo FRA 1998 CN MARSEILLE 41.16 455  
3.  ASCENZI Ugo FRA 1998 CN MARSEILLE 43.47 371  
4.  LEVY Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 44.07 350  
5.  LEROY Charles FRA 1998 CN MARSEILLE 45.69 298  
6.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 45.90 292  
7.  ALASTRA Pierre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 46.05 287  
8.  JAEGER Robin FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 50.78 162  
9.  GISSINGER Erwan FRA 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION 54.86 82  
10.  BARS Nicolas FRA 1998 CN MARSEILLE 55.47 73  
11.  LEGALL Louis FRA 1998 CN MARSEILLE 56.88 53  
N.C.  SERRAT Thomas FRA 1998 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LELLI Louis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 5:58.48 632 38.20 (50 m) - 1:24.00 (100 m)
2.  MARCHAUD Gabriel FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:07.98 579 40.55 (50 m) - 1:26.75 (100 m)
3.  POULET Hugo FRA 1996 AUBAGNE NATATION 6:25.69 486 42.82 (50 m) - 1:31.35 (100 m)
4.  PIERRE Lucas FRA 1997 ASPTT MARSEILLE 6:42.14 407 1:34.68 (100 m)
5.  MOUSSA Yanis FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 6:58.28 337 43.31 (50 m) - 1:44.71 (100 m)
6.  CORDONNIER Vincent FRA 1996 ASPTT MARSEILLE 7:09.69 291 42.53 (50 m) - 1:38.16 (100 m)
7.  GAMMICCHIA Florian FRA 1996 AUBAGNE NATATION 7:11.22 285 45.38 (50 m) - 1:43.20 (100 m)
8.  PEMBEDJOGLOU Dimitri FRA 1996 AC ALLAUDIEN 7:12.10 282 45.98 (50 m) - 1:41.67 (100 m)
9.  RANTCHITCH Lucas FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 7:13.76 275 46.71 (50 m) - 1:44.25 (100 m)
10.  EL MARRAKCHI Ahmed Yassine FRA 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION 8:18.50 86 58.32 (50 m) - 2:05.41 (100 m)

Programme de la Compétition

PASS COMPETITION

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAGARRY Alexandre FRA 1998 ASPTT MARSEILLE 7:49.59 157 48.14 (50 m) - 1:49.78 (100 m)

Programme de la Compétition