CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX OPEN - AIX EN PROVENCE - Grand bassin - 05/04/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-e.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 30.82 1001  
2.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 30.83 1000  
3.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US PONTET 32.03 929  
4.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 32.16 922  
5.  BERTRANDIE SELLIER Annie FRA 1956 AIX NATATION 33.26 859  
6.  LEVY Amandine FRA 1988 MARSEILLE NATATION 33.29 858  
7.  LASNEL Julie FRA 1968 AIX NATATION 33.48 847  
8.  ESTRADE Céline FRA 1987 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 33.61 840  
9.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 34.16 810  
10.  DUSSAUGE Helene FRA 1974 AIX NATATION 34.38 798  
11.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 34.47 793  
12.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 35.43 742  
13.  GIRAUDO Sandrine FRA 1987 MARSEILLE DOLFIN 36.70 678  
14.  VITALI Anaëlle FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 36.94 666  
15.  BENGLOAN Sylvie FRA 1965 MARSEILLE DOLFIN 38.95 571  
16.  BERNARD Stephanie FRA 1986 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 39.32 554  
17.  DUMAS Anne Laure FRA 1991 CN LA CIOTADENS 40.10 519  
N.C.  GAULIARD Aurélie FRA 1988 MARSEILLE NATATION 0  
N.C.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  
H.C.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 30.10 1045  
H.C.  SPRICH Floriane FRA 1985 AIX NATATION 30.70 1008  
H.C.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 30.77 1004  
H.C.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 34.14 811  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 31.13 982  
2.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 32.15 922  
3.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 34.35 799  
4.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 35.70 728  
5.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 36.84 671  
6.  GILLES Laura FRA 1993 CN LA CIOTADENS 38.33 599  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
N.C.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 0  
N.C.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 30.48 1022  
H.C.  COTTE Alexia FRA 1992 US PONTET 30.95 993  
H.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 32.49 903  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 32.13 923  
2.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 33.41 851  
3.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 33.42 850  
4.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 34.24 805  
5.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 34.33 800  
6.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 34.76 777  
7.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 35.08 760  
8.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 36.68 679  
9.  BERNARD Marie FRA 1994 MARSEILLE NATATION 40.05 522  
10.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 43.89 368  
11.  COSTARELLA Claire FRA 1994 USCGB MARSEILLE 44.43 348  
N.C.  ARNOULT Charlyne FRA 1994 USCGB MARSEILLE 0  
H.C.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 28.51 1145  
H.C.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 29.45 1085  
H.C.  SOULIER Justine FRA 1994 US PONTET 31.05 987  
H.C.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 31.28 973  
H.C.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 31.40 966  
H.C.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US PONTET 32.45 905  
H.C.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 33.31 856  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 30.87 998  
2.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 32.16 922  
3.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 32.38 909  
4.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 32.59 897  
5.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 32.72 890  
6.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 32.80 885  
7.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 32.82 884  
8.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 33.37 853  
9.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 33.40 851  
10.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 33.55 843  
11.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 33.98 819  
12.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 34.10 813  
13.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 34.11 812  
14.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 34.15 810  
15.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 34.41 796  
15.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 34.41 796  
17.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 34.49 792  
18.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 34.91 769  
19.  GASQUE Camille FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 35.30 749  
20.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 35.35 746  
21.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 35.65 731  
22.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 35.82 722  
23.  BAYLE Julie FRA 1995 AIX NATATION 36.49 688  
24.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 36.60 683  
25.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 37.55 636  
25.  BLANCHARD Colette FRA 1995 AIX NATATION 37.55 636  
27.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 37.69 629  
28.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 37.97 616  
29.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 38.08 611  
30.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 38.32 600  
31.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 42.27 429  
N.C.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
H.C.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 30.94 994  
H.C.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.91 936  
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANCARD Mathilde FRA 1997 AIX NATATION 5.38 1500  
2.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 32.77 887  
3.  SCIACCA Marion FRA 1996 US PONTET 33.09 869  
4.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 33.86 826  
5.  BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 34.15 810  
6.  BLAYAC Morgane FRA 1996 NC BOUCAIN 34.67 782  
7.  BASTIANINI Morgane FRA 1997 US PONTET 34.72 780  
8.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 36.44 691  
9.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 37.78 625  
10.  BENGOUMI Baila FRA 1997 NC BOUCAIN 38.05 612  
11.  NICOLET Laurane FRA 1996 AIX NATATION 39.70 537  
N.C.  MANCINI Fanny FRA 1996 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 1:06.21 994  
2.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:09.64 896  
3.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US PONTET 1:10.15 882  
4.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:10.75 865  
5.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 1:14.08 777  
6.  GAULIARD Aurélie FRA 1988 MARSEILLE NATATION 1:14.77 759  
7.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:15.82 732  
8.  DUBUS Justine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:16.37 718  
9.  PRECLAIRE Valentine FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:16.63 712  
10.  MARTINEZ Aurelie FRA 1991 AIX NATATION 1:17.21 698  
11.  MOLAS Estelle FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 1:17.81 683  
12.  VITALI Anaëlle FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:21.04 607  
13.  DE SAINT POL Adélaide FRA 1989 AIX NATATION 1:48.46 141  
N.C.  PLANCHON Elodie FRA 1989 MARSEILLE NATATION 0  
N.C.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  PAREZ BROSCH Marie FRA 1990 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  APPOCHER Chloé FRA 1990 AIX NATATION 0  
H.C.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:05.51 1015  
H.C.  SPRICH Floriane FRA 1985 AIX NATATION 1:10.59 870  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 1:09.73 893  
2.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 1:10.16 881  
3.  DUBUS Marie FRA 1993 MARSEILLE DOLFIN 1:15.14 749  
4.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:18.94 656  
5.  BARTH Agnes FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 1:27.21 474  
6.  AVOUAC Marie Lou FRA 1993 AIX NATATION 1:31.96 382  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MERROU Mélissa FRA 1992 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 0  
H.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 1:01.71 1130  
H.C.  COTTE Alexia FRA 1992 US PONTET 1:09.45 901  
H.C.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 1:09.73 893  
H.C.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:12.28 824  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:11.76 838  
2.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:15.06 751  
3.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:15.12 750  
4.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:16.91 705  
5.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 1:17.64 687  
6.  SIMON Deborah FRA 1994 AIX NATATION 1:21.15 604  
7.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:24.01 541  
8.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 1:28.33 451  
9.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 1:28.41 450  
10.  BERNARD Marie FRA 1994 MARSEILLE NATATION 1:30.16 416  
11.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:40.58 242  
N.C.  ARNOULT Charlyne FRA 1994 USCGB MARSEILLE 0  
N.C.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 0  
H.C.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:01.05 1151  
H.C.  SOULIER Justine FRA 1994 US PONTET 1:06.81 976  
H.C.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:09.36 904  
H.C.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:09.87 890  
H.C.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:10.30 878  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 1:08.66 923  
2.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:10.49 872  
3.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:11.26 851  
4.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:11.27 851  
5.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:12.80 810  
6.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 1:13.48 792  
7.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:15.20 748  
8.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:15.35 744  
9.  BATANI Alisson FRA 1995 NC LA CRAU 1:15.74 734  
10.  GASQUE Camille FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:17.33 695  
11.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:18.14 675  
12.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:18.41 668  
13.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 1:18.71 661  
14.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:18.93 656  
15.  PICHOIS Pauline FRA 1995 CN SALONAIS 1:19.84 634  
16.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:20.60 617  
17.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:20.80 612  
18.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 1:20.97 608  
19.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:21.65 593  
20.  BAYLE Julie FRA 1995 AIX NATATION 1:22.39 576  
21.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:23.31 556  
22.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 1:25.72 504  
23.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 1:27.14 475  
24.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:30.01 419  
25.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 1:32.02 381  
26.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:32.27 377  
27.  TAILLEFER Claire FRA 1995 AIX NATATION 1:41.90 223  
N.C.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 0  
H.C.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:08.71 922  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 1:07.80 948  
2.  SCIACCA Marion FRA 1996 US PONTET 1:13.50 792  
3.  BASTIANINI Morgane FRA 1997 US PONTET 1:15.95 729  
4.  LAVAL Anaïs FRA 1996 US PONTET 1:18.16 674  
5.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:20.60 617  
6.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 1:26.75 483  
7.  HERMENT Agathe FRA 1997 AIX NATATION 1:33.11 362  
8.  ENNEJJAR Ines FRA 1997 AIX NATATION 1:50.45 120  
9.  BLANCARD Mathilde FRA 1997 AIX NATATION 1:54.08 86  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAULIARD Aurélie FRA 1988 MARSEILLE NATATION 5:31.09 741 1:18.74 (100 m) - 2:43.43 (200 m)
2.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 5:42.18 673 1:18.82 (100 m) - 2:45.20 (200 m)
3.  VITALI Anaëlle FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 6:23.02 452 3:08.52 (200 m)
N.C.  PLANCHON Elodie FRA 1989 MARSEILLE NATATION 0  
N.C.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US PONTET 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHEU Cosima FRA 1993 AIX NATATION 5:36.27 709 1:19.26 (100 m) - 2:44.51 (200 m)
N.C.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 0  
H.C.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 5:12.67 861 1:14.48 (100 m) - 2:34.83 (200 m)
H.C.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 5:20.36 810 1:19.12 (100 m) - 2:40.81 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 5:21.03 805 1:17.44 (100 m) - 2:40.65 (200 m)
2.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 5:23.05 792 1:18.24 (100 m) - 2:44.43 (200 m)
3.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 5:57.34 586 1:25.45 (100 m) - 2:57.02 (200 m)
4.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 6:28.69 424 1:33.77 (100 m) - 3:12.90 (200 m)
5.  BERNARD Marie FRA 1994 MARSEILLE NATATION 7:22.07 209 1:40.00 (100 m) - 3:34.26 (200 m)
H.C.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 4:51.04 1013 1:09.96 (100 m) - 2:25.02 (200 m)
H.C.  SOULIER Justine FRA 1994 US PONTET 4:59.85 949 1:12.85 (100 m) - 2:29.73 (200 m)
H.C.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 5:15.89 839 1:14.18 (100 m) - 2:35.70 (200 m)
H.C.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 5:19.35 816 1:16.48 (100 m) - 2:37.91 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 5:05.27 911 1:11.33 (100 m) - 2:28.65 (200 m)
2.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTADENS 5:30.34 746 1:18.31 (100 m) - 2:43.05 (200 m)
3.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 5:52.98 610 1:23.06 (100 m) - 2:53.81 (200 m)
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 5:11.23 870 1:15.63 (100 m) - 2:35.26 (200 m)
2.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 5:29.76 749 1:19.77 (100 m) - 2:44.50 (200 m)
3.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 5:39.21 691 1:16.98 (100 m) - 2:42.61 (200 m)
4.  SCIACCA Marion FRA 1996 US PONTET 5:45.18 655 1:20.12 (100 m) - 2:48.92 (200 m)
5.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 5:51.56 618 1:23.34 (100 m) - 2:53.12 (200 m)
6.  LAVAL Anaïs FRA 1996 US PONTET 6:00.97 566 1:27.35 (100 m) - 3:00.12 (200 m)
7.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 6:06.65 535 1:26.63 (100 m) - 3:00.30 (200 m)
8.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 6:38.32 380 1:31.43 (100 m) - 3:13.25 (200 m)
N.C.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 37.94 862  
2.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 38.24 847  
3.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 39.18 801  
4.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 39.67 777  
5.  DUSSAUGE Helene FRA 1974 AIX NATATION 42.44 649  
6.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 44.20 574  
7.  DE SAINT POL Adélaide FRA 1989 AIX NATATION 1:01.90 76  
N.C.  BORG Tiffany FRA 1991 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  APPOCHER Chloé FRA 1990 AIX NATATION 0  
H.C.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 33.23 1117  
H.C.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 33.67 1092  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIGLER Annaelle FRA 1993 CN SALONAIS 40.70 728  
2.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 44.15 577  
3.  AVOUAC Marie Lou FRA 1993 AIX NATATION 57.80 150  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
H.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 35.51 990  
H.C.  COTTE Alexia FRA 1992 US PONTET 36.89 916  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COSTARELLA Claire FRA 1994 USCGB MARSEILLE 25.12 1500  
2.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 36.57 933  
3.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 36.78 922  
4.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 37.71 874  
5.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 39.71 775  
6.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 40.97 716  
7.  TINGAUD Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 42.07 666  
8.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 43.05 623  
9.  SIMON Deborah FRA 1994 AIX NATATION 46.37 488  
H.C.  SOULIER Justine FRA 1994 US PONTET 38.03 858  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 37.61 879  
2.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 38.45 837  
3.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 38.50 834  
4.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 40.32 746  
5.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 41.25 703  
6.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 41.32 700  
7.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 47.20 457  
8.  LEFEBVRE Eva FRA 1995 NC LA CRAU 48.48 411  
9.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 49.30 383  
10.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 56.03 190  
N.C.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
H.C.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 34.26 1058  
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 37.48 886  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 35.62 984  
2.  CAPY Laetitia FRA 1997 AIX NATATION 40.17 753  
3.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 40.80 723  
4.  SCIACCA Marion FRA 1996 US PONTET 40.86 721  
5.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 43.27 614  
6.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 45.00 542  
N.C.  COLIN Aurélie FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  MANCINI Fanny FRA 1996 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMASSIAN Gwladys FRA 1991 NC BOUCAIN 1:23.54 767  
2.  BOURRILLON Anaïs FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 1:26.22 706  
3.  BERTRANDIE SELLIER Annie FRA 1956 AIX NATATION 1:27.38 681  
H.C.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 1:10.42 1099  
H.C.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:12.84 1033  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:29.77 630  
N.C.  SICARDI Marion FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
H.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 1:16.12 947  
H.C.  COTTE Alexia FRA 1992 US PONTET 1:18.69 882  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:20.40 841  
2.  DURAND Morgane FRA 1994 AIX NATATION 1:23.34 771  
3.  COTS Audrey FRA 1994 FOS NATATION 1:23.60 765  
4.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:25.70 718  
5.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:26.52 699  
6.  BOTTARO Marina FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:32.31 578  
7.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:52.06 250  
H.C.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 1:16.64 934  
H.C.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 1:20.38 841  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 1:19.78 856  
2.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:22.72 786  
3.  CAMPANELLI Joanna FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:25.68 718  
4.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS NATATION 1:26.79 693  
5.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 1:32.63 571  
6.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 1:33.48 554  
7.  TREVISIOL Fiona FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:46.74 325  
N.C.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
H.C.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:15.45 964  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 1:22.66 787  
2.  BRUNDU BULL Anouk FRA 1996 AIX NATATION 1:29.12 643  
3.  CAPY Laetitia FRA 1997 AIX NATATION 1:29.23 641  
4.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 1:29.58 634  
5.  CONSTANTIN Caroline FRA 1997 AIX NATATION 1:32.28 578  
6.  OZANNAT Livia FRA 1997 AIX NATATION 1:42.08 399  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 39.41 980  
2.  BASTID Veronique FRA 1966 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 44.31 772  
3.  TRUCHETTI Aurélie FRA 1981 OLYMPIQUE NICE NATATION 44.79 753  
4.  BESANCENOT Charlotte FRA 1991 ASR NATATION ROGNAC 45.15 739  
5.  BADER Alicia FRA 1990 CN LA CIOTADENS 46.20 698  
H.C.  SPRICH Adeline FRA 1985 AIX NATATION 37.17 1083  
H.C.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 37.22 1081  
H.C.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 39.13 993  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 42.14 861  
2.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 43.32 812  
H.C.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 39.90 958  
H.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 40.38 937  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 44.41 768  
2.  ANDREOLI Manon FRA 1994 CN ETANG DE BERRE 54.52 418  
3.  COSTARELLA Claire FRA 1994 USCGB MARSEILLE 55.73 384  
N.C.  ARNOULT Charlyne FRA 1994 USCGB MARSEILLE 0  
H.C.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 39.80 962  
H.C.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 40.28 941  
H.C.  BERNARD Cindy FRA 1994 US PONTET 41.64 882  
H.C.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 41.73 878  
H.C.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US PONTET 41.95 869  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 40.19 945  
2.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTADENS 41.40 892  
3.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 41.64 882  
4.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS NATATION 42.80 833  
5.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 43.75 795  
6.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 43.80 792  
7.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 43.98 785  
8.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 44.38 769  
9.  BLANCHARD Colette FRA 1995 AIX NATATION 44.83 751  
10.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 45.59 722  
11.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 47.45 652  
12.  BONNADIER Zoe FRA 1995 AIX NATATION 47.77 640  
13.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 49.03 595  
14.  ALLEAUME Margaux FRA 1995 NC LA CRAU 53.58 446  
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 42.16 860  
2.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 46.33 694  
3.  LAVAL Anaïs FRA 1996 US PONTET 48.65 609  
4.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 48.85 602  
5.  BENGOUMI Baila FRA 1997 NC BOUCAIN 50.80 535  
6.  BLANCARD Mathilde FRA 1997 AIX NATATION 55.76 383  
N.C.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MANCINI Fanny FRA 1996 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:28.95 876  
2.  BASTID Veronique FRA 1966 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:37.96 696  
3.  TRUCHETTI Aurélie FRA 1981 OLYMPIQUE NICE NATATION 1:38.73 682  
H.C.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:24.01 983  
H.C.  SPRICH Adeline FRA 1985 AIX NATATION 1:25.47 951  
H.C.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 1:26.59 927  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAZAFINDRAKOTO Safidy MAD 1993 AUBAGNE NATATION 1:33.57 781  
2.  CHARIGLIONE Sophie FRA 1993 CMS MARIGNANE NATATION 1:35.72 739  
N.C.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
H.C.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUCAIN 1:26.08 938  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 1:35.77 738  
2.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 1:37.99 696  
3.  FERRARI Marion FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:57.61 376  
N.C.  SIMON Deborah FRA 1994 AIX NATATION 0  
H.C.  BERNARD Cindy FRA 1994 US PONTET 1:29.43 866  
H.C.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS NATATION 1:30.67 840  
H.C.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:33.70 779  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:28.15 893  
2.  BRUNEL Marion FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:29.93 856  
3.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTADENS 1:30.36 847  
4.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:30.97 834  
5.  ROSA Laurie FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:36.16 731  
6.  DARIES Marion FRA 1995 USCGB MARSEILLE 1:38.79 681  
7.  PICHOIS Pauline FRA 1995 CN SALONAIS 1:40.09 657  
8.  KOUY Justine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:41.23 636  
9.  CHABOU Ambrine FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:43.77 591  
10.  LE ROUX Diane FRA 1995 NC BOUCAIN 1:45.76 557  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 1:33.08 791  
2.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:35.09 751  
3.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:45.23 566  
4.  HERMENT Agathe FRA 1997 AIX NATATION 1:52.24 454  
5.  BLANCARD Mathilde FRA 1997 AIX NATATION 2:03.58 298  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 34.23 940  
2.  VIDAL Justine FRA 1990 AUBAGNE NATATION 34.69 916  
3.  AMALRIC Amandine FRA 1991 AUBAGNE NATATION 35.61 869  
4.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US PONTET 35.77 860  
5.  PENNARRUBIA Marina FRA 1991 AUBAGNE NATATION 36.35 832  
6.  MARTINEZ Aurelie FRA 1991 AIX NATATION 38.17 744  
N.C.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  
H.C.  LECLERCQ Fanny FRA 1984 AIX NATATION 29.71 1192  
H.C.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 34.38 932  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBUS Marie FRA 1993 MARSEILLE DOLFIN 37.97 753  
2.  FERRAN Lucie FRA 1993 CN SALONAIS 39.95 663  
N.C.  MOSSAN Alix FRA 1993 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 0  
H.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 31.66 1079  
H.C.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 33.37 985  
H.C.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 34.63 919  
H.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 35.59 870  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERRO Agathe FRA 1994 AIX NATATION 34.73 914  
2.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 37.38 781  
3.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 37.43 779  
4.  GROS Mégane FRA 1994 CN SALONAIS 42.54 554  
H.C.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 31.25 1103  
H.C.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 31.64 1081  
H.C.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 33.09 1000  
H.C.  BERNARD Cindy FRA 1994 US PONTET 33.12 999  
H.C.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 35.20 889  
H.C.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US PONTET 36.73 813  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS NATATION 34.32 935  
2.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTADENS 35.63 868  
3.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 38.45 731  
4.  LASNEL Alexandra FRA 1995 AIX NATATION 38.81 714  
5.  COUSIN Caroline FRA 1995 AIX NATATION 40.11 656  
6.  MONDEJAR Marion FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 40.52 638  
7.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 40.57 636  
8.  CERVETTI Marie FRA 1995 AIX NATATION 40.74 629  
9.  GASQUE Camille FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 40.77 628  
10.  COHEN Barbara FRA 1995 AIX NATATION 40.81 626  
11.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 41.09 614  
12.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 42.58 552  
13.  PICHOIS Pauline FRA 1995 CN SALONAIS 43.08 532  
14.  RAHAL Melissa FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 44.22 488  
15.  DONADEY Justine FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 52.58 223  
N.C.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 31.48 1090  
H.C.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 35.35 882  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 34.30 936  
2.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 35.21 889  
3.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 36.02 848  
4.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 37.71 766  
5.  JULIEN Camille FRA 1997 NC BOUCAIN 39.42 687  
6.  NATOLI Elsa FRA 1996 NC BOUCAIN 44.08 493  
7.  NICOLET Laurane FRA 1996 AIX NATATION 45.52 440  
N.C.  MANCINI Fanny FRA 1996 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALABRESE Cynthia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:18.80 820  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  PIRAS Estelle FRA 1993 FOS NATATION 0  
H.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 1:11.19 1016  
H.C.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:20.78 772  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHIS MOUREN Ariane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:25.37 668  
2.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:29.00 590  
H.C.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 1:15.71 897  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS NATATION 1:27.02 632  
2.  GASQUE Camille FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:29.73 575  
3.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 1:32.77 515  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 1:21.46 756  
2.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 1:22.06 742  
3.  BASTIANINI Morgane FRA 1997 US PONTET 1:39.45 394  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 2:37.60 1009  
2.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALONAIS 2:46.95 884  
3.  MICHEL Nathalie FRA 1990 US PONTET 2:55.27 780  
4.  BERTRANDIE SELLIER Annie FRA 1956 AIX NATATION 3:06.41 651  
H.C.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:43.30 932  
H.C.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUCAIN 2:58.25 744  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHAUD Copélia FRA 1992 ASPTT MARSEILLE 2:56.05 771  
2.  CHEVAL Oceane FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 3:20.23 507  
3.  BARTH Agnes FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 3:48.92 265  
N.C.  BEDEL Alice FRA 1992 CN MARSEILLE 0  
H.C.  CADILHAC Florie FRA 1992 CN MARSEILLE 2:41.46 957  
H.C.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 2:52.96 808  
H.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US PONTET 2:55.04 783  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 2:54.25 793  
2.  GONZALEZ Kim FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:01.69 704  
3.  BRUN Olivia FRA 1994 FOS NATATION 3:03.37 685  
4.  MOFREDJ Dehya FRA 1994 CN SALONAIS 3:09.96 612  
5.  LEBOT Charlotte FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:13.10 579  
H.C.  FRAYSSE Maud FRA 1994 CN MARSEILLE 2:35.72 1035  
H.C.  DE PREMILHAT Auriane FRA 1994 CN MARSEILLE 2:41.88 951  
H.C.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUCAIN 2:44.56 915  
H.C.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:45.58 902  
H.C.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US PONTET 2:51.44 827  
H.C.  BERNARD Cindy FRA 1994 US PONTET 2:53.02 808  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 2:52.01 820  
2.  FUFFA Jessica FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 3:06.87 646  
3.  LIENARD Laurie FRA 1995 FOS NATATION 3:12.13 589  
4.  MESTRE Alexia FRA 1995 NC BOUCAIN 3:12.31 587  
5.  RIVIERE Elodie FRA 1995 FOS NATATION 3:21.30 497  
6.  BONANSEA Lisa FRA 1995 NC LA CRAU 3:21.64 493  
N.C.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  
N.C.  MEURET Sara FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
H.C.  TAGAWA Pauline FRA 1995 CN MARSEILLE 2:50.20 843  
H.C.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:53.63 800  
H.C.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUCAIN 2:44.95 910  
2.  CROCHERIE Clementine FRA 1996 AC ALLAUDIEN 2:46.98 884  
3.  CARVIN Charlene FRA 1996 NC BOUCAIN 2:55.75 774  
4.  GRANIER Claire FRA 1996 MARTIGUES NATATION 2:58.38 743  
5.  MATON Elsa FRA 1996 MARTIGUES NATATION 3:00.10 723  
6.  BIANCONE Camille FRA 1997 AIX NATATION 3:01.95 701  
7.  ROSSETTI Anne Marie FRA 1996 NC BOUCAIN 3:05.29 663  
8.  CAPY Laetitia FRA 1997 AIX NATATION 3:13.01 580  
9.  TURREL Camille FRA 1996 MARTIGUES NATATION 3:14.56 564  
10.  CONSTANTIN Caroline FRA 1997 AIX NATATION 3:15.45 555  
11.  LAVAL Anaïs FRA 1996 US PONTET 3:16.35 546  
12.  BASTIANINI Morgane FRA 1997 US PONTET 3:17.91 530  
13.  CABON Alexia FRA 1997 MARTIGUES NATATION 3:35.07 372  
N.C.  DECROOCQ Clémence FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  
N.C.  HUGUES Olivia FRA 1996 MARTIGUES NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 25.79 1074  
2.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 26.04 1057  
3.  SIMOENS Clément FRA 1991 CMS MARIGNANE NATATION 27.68 948  
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 28.09 922  
5.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 28.39 903  
6.  MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 28.85 874  
7.  HERNANDEZ Olivier FRA 1974 ISTRES SPORT NATATION 29.02 864  
8.  BESSET Vincent FRA 1985 NC L'ISLE SUR LA SORGUE 29.20 852  
9.  RONCALEZ Sylvain FRA 1991 AIX NATATION 29.34 844  
10.  FRANCOU Bastien FRA 1991 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 29.58 829  
11.  GARIC Fabien FRA 1988 NC BOUCAIN 29.74 820  
12.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 30.01 804  
13.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 30.16 795  
14.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 30.68 764  
15.  REVELAT Cyrille FRA 1979 CN LA CIOTADENS 30.76 759  
16.  VERRIEST Adrien FRA 1984 AIX NATATION 31.32 727  
17.  PALAU Laurent FRA 1975 ASR NATATION ROGNAC 31.60 712  
18.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 32.22 677  
19.  BRACHT Mathieu FRA 1981 MARSEILLE DOLFIN 32.90 641  
20.  MACCARI Mathieu Francois FRA 1980 NC L'ISLE SUR LA SORGUE 32.96 638  
N.C.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 0  
N.C.  HANOT Julien BEL 1985 CN MARSEILLE 0  
N.C.  VICARD David FRA 1988 AIX NATATION 0  
N.C.  RABHI Alexandre FRA 1991 AIX NATATION 0  
H.C.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 25.85 1070  
H.C.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 26.19 1047  
H.C.  COCHET François FRA 1983 AIX NATATION 26.36 1035  
H.C.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 26.57 1021  
H.C.  CANDELA Clément FRA 1989 CN SALONAIS 26.71 1012  
H.C.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALONAIS 27.11 985  
H.C.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 27.30 973  
H.C.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 27.56 956  
H.C.  TORRES Nicolas FRA 1985 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 25.79 1074  
2.  GUINOT François FRA 1993 CN LA CIOTADENS 27.25 976  
3.  RELLE CALISTRI Romain FRA 1993 CN LA CIOTADENS 27.43 964  
4.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 27.59 954  
5.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 27.78 942  
6.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 28.41 902  
7.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 28.71 883  
8.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 28.81 877  
9.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 28.91 870  
10.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 29.10 859  
11.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 29.32 845  
12.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 29.62 827  
13.  LAFOSSE Vincent FRA 1993 AIX NATATION 29.69 823  
14.  MARKIEWICZ Roman FRA 1993 AIX NATATION 29.81 815  
15.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 29.82 815  
16.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 29.88 811  
17.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 30.14 796  
18.  MARRE Thibault FRA 1993 NC LA CRAU 30.40 780  
19.  FERAUD Lewis FRA 1993 CN LA CIOTADENS 30.85 754  
20.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 31.24 732  
21.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 31.64 709  
22.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 31.72 705  
23.  FORTE Pierre Antoine FRA 1992 AIX NATATION 31.73 704  
24.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 31.76 703  
25.  CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 31.97 691  
26.  MISSERE Benjamin FRA 1992 AIX NATATION 32.15 681  
27.  MILLES Robin FRA 1992 AIX NATATION 33.95 586  
28.  TERRANOVA Alexandre FRA 1993 CN LA CIOTADENS 38.25 388  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 0  
N.C.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 0  
N.C.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 0  
H.C.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 25.06 1125  
H.C.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 27.23 977  
H.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 27.77 942  
H.C.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 27.90 934  
H.C.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US PONTET 28.07 923  
H.C.  NAFTI Adam FRA 1993 US PONTET 28.17 917  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 28.41 902  
H.C.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US PONTET 28.51 895  
H.C.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 28.10 921  
2.  ZANTOUR Nicolas FRA 1994 OLYMPIQUE NICE NATATION 28.19 915  
3.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 28.32 907  
4.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 29.57 830  
5.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 29.89 811  
5.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 29.89 811  
7.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 29.97 806  
8.  SCHELY Quentin FRA 1994 US PONTET 30.06 801  
9.  REYNAUD Théo FRA 1994 CN LA CIOTADENS 30.11 798  
10.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 30.18 793  
11.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 30.28 788  
12.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 30.31 786  
13.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 30.45 778  
13.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 30.45 778  
15.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 30.73 761  
16.  DAVIN Stéphane FRA 1994 MARSEILLE NATATION 31.01 745  
17.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 31.94 693  
18.  DELMAS Anthony FRA 1994 MARSEILLE NATATION 31.97 691  
19.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 32.49 663  
20.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 32.78 647  
21.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 33.42 613  
22.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 33.64 602  
23.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 34.57 555  
24.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 34.96 536  
25.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 36.50 464  
26.  REMY Jean Baptiste FRA 1994 AIX NATATION 36.76 452  
N.C.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 0  
H.C.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 26.96 995  
H.C.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX NATATION 27.23 977  
H.C.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 28.16 917  
H.C.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 28.46 898  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 27.64 951  
2.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 28.54 893  
3.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALONAIS 29.62 827  
4.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 30.07 800  
5.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 30.08 799  
6.  GAILLARD Benoit FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 30.17 794  
7.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 30.26 789  
8.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 30.50 775  
9.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US PONTET 30.51 774  
10.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 30.70 763  
10.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 30.70 763  
12.  HENOCQUE Rémi FRA 1995 CN SALONAIS 30.77 759  
13.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 31.10 740  
14.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 31.18 735  
15.  JOLY Julien FRA 1995 US PONTET 31.33 727  
16.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 31.77 702  
17.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 31.81 700  
18.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 31.83 699  
19.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 31.87 697  
20.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 32.38 669  
21.  MARCELLE Alexis FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 32.44 665  
22.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 32.53 661  
23.  DELAIR Benjamin FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 32.82 645  
24.  MARRE Gauthier FRA 1995 NC LA CRAU 32.90 641  
24.  MINANA Thomas FRA 1995 US PONTET 32.90 641  
26.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 33.37 616  
27.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 33.60 604  
28.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 33.94 587  
29.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 34.20 573  
30.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 34.75 546  
31.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 34.89 539  
32.  BEDOUCHA Martin FRA 1995 AIX NATATION 35.89 492  
33.  BEDDOURI Clement FRA 1995 CN LA CIOTADENS 36.05 484  
34.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 36.16 479  
35.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 38.87 363  
N.C.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  BLASZCZYK Benoit FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 0  
N.C.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANELUZZO Hugo FRA 1997 US PONTET 32.10 684  
2.  CHERIET Abdelkader FRA 1996 US PONTET 32.38 669  
3.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 33.19 625  
4.  DUGO Dylan FRA 1997 US PONTET 35.07 531  
5.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 35.49 510  
6.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 35.66 502  
7.  PELISSE Vincent FRA 1996 AIX NATATION 36.04 485  
8.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 36.15 480  
9.  POURCHON Maxime FRA 1996 AIX NATATION 36.22 476  
10.  RODRIGUEZ Borja FRA 1996 AIX NATATION 36.81 450  
11.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 37.86 404  
12.  BESSON Raphael FRA 1997 AIX NATATION 39.30 346  
N.C.  CORDOLEANI Alexandre FRA 1996 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:01.27 917  
2.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:01.71 903  
3.  MALAGOUEN Nacer FRA 1991 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:02.91 867  
4.  CHEVALLOT Frédéric FRA 1960 AIX NATATION 1:03.11 861  
5.  SIMOENS Clément FRA 1991 CMS MARIGNANE NATATION 1:03.63 846  
6.  HERNANDEZ Olivier FRA 1974 ISTRES SPORT NATATION 1:04.69 815  
7.  LACROIX Jeremy FRA 1991 AIX NATATION 1:05.97 778  
8.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 1:06.49 763  
9.  FRANCOU Bastien FRA 1991 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:07.14 745  
10.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 1:07.78 728  
11.  JUNIET Max FRA 1990 AIX NATATION 1:08.37 712  
12.  SUELVES Denis FRA 1969 MARSEILLE DOLFIN 1:09.98 669  
13.  RONCALEZ Sylvain FRA 1991 AIX NATATION 1:10.33 660  
14.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 1:11.63 626  
15.  COSSA Jean Luc FRA 1962 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:13.14 589  
16.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 1:14.88 547  
17.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 1:15.58 530  
N.C.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  GAUTIER Maxime FRA 1981 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 0  
H.C.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 55.45 1104  
H.C.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 56.52 1068  
H.C.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 56.95 1054  
H.C.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 56.96 1054  
H.C.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 57.49 1036  
H.C.  COCHET François FRA 1983 AIX NATATION 57.51 1036  
H.C.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 58.02 1019  
H.C.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 58.26 1011  
H.C.  CANDELA Clément FRA 1989 CN SALONAIS 59.39 975  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUINOT François FRA 1993 CN LA CIOTADENS 1:00.23 949  
2.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 1:01.21 918  
3.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 1:01.38 913  
4.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 1:01.84 899  
5.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:02.62 876  
6.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:02.69 873  
7.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 1:03.70 844  
8.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 1:03.72 843  
9.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 1:04.72 814  
10.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:04.78 812  
11.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 1:05.56 790  
12.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 1:06.13 773  
13.  MARKIEWICZ Roman FRA 1993 AIX NATATION 1:07.49 736  
14.  LAFOSSE Vincent FRA 1993 AIX NATATION 1:07.65 731  
15.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:07.98 722  
16.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 1:08.84 699  
17.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 1:09.49 682  
18.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:09.93 670  
19.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:10.57 653  
20.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:12.94 593  
21.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:13.30 585  
22.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:14.21 562  
23.  CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:15.31 536  
24.  MISSERE Benjamin FRA 1992 AIX NATATION 1:16.10 518  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 0  
H.C.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 57.42 1038  
H.C.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US PONTET 59.21 981  
H.C.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 59.58 969  
H.C.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 1:00.00 956  
H.C.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US PONTET 1:01.32 915  
H.C.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZANTOUR Nicolas FRA 1994 OLYMPIQUE NICE NATATION 1:02.53 878  
2.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:03.41 852  
3.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 1:03.87 839  
4.  SIDERAKIS Fabien FRA 1994 MARTIGUES NATATION 1:04.75 813  
5.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.61 788  
6.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:06.20 772  
7.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:06.69 758  
8.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:06.89 752  
9.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:07.12 746  
10.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 1:07.23 743  
11.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:08.85 699  
12.  DAVIN Stéphane FRA 1994 MARSEILLE NATATION 1:09.38 685  
13.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 1:09.82 673  
14.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:10.46 656  
15.  ABERLENC Florian FRA 1994 AIX NATATION 1:10.67 651  
16.  DELMAS Anthony FRA 1994 MARSEILLE NATATION 1:12.03 616  
17.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:13.49 580  
18.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:15.87 523  
19.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:16.20 516  
20.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:16.27 514  
21.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 1:16.63 506  
22.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:19.37 445  
23.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:20.45 422  
24.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:23.24 366  
N.C.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BOURRILLON Benoît FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 0  
H.C.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 59.21 981  
H.C.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 59.54 970  
H.C.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:00.59 938  
H.C.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX NATATION 1:01.44 911  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:01.59 907  
2.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 1:02.73 872  
3.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALONAIS 1:02.96 865  
4.  GAILLARD Benoit FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:05.00 806  
5.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 1:05.22 799  
6.  DI MARIA David FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:06.28 769  
7.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US PONTET 1:06.49 763  
8.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 1:07.47 736  
9.  REGAZZI Stéphane FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:07.98 722  
10.  JOLY Julien FRA 1995 US PONTET 1:09.03 694  
11.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:09.44 683  
12.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:09.57 680  
13.  HENOCQUE Rémi FRA 1995 CN SALONAIS 1:09.58 679  
14.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:09.63 678  
15.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:10.18 664  
16.  DELAIR Benjamin FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:10.36 659  
17.  MARCELLE Alexis FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:10.90 645  
18.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:12.00 617  
19.  MINANA Thomas FRA 1995 US PONTET 1:13.49 580  
20.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:13.61 577  
21.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 1:13.92 569  
22.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 1:15.11 541  
23.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:16.85 501  
24.  COSTES Ludovic FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:18.90 455  
25.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:19.99 432  
26.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:20.02 432  
27.  BEDDOURI Clement FRA 1995 CN LA CIOTADENS 1:21.55 400  
28.  BEDOUCHA Martin FRA 1995 AIX NATATION 1:23.00 371  
29.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:23.17 368  
30.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:30.31 242  
31.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:33.49 195  
N.C.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  BLASZCZYK Benoit FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 0  
N.C.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANELUZZO Hugo FRA 1997 US PONTET 1:11.50 630  
2.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 1:15.14 540  
3.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 1:15.47 533  
4.  CHERIET Abdelkader FRA 1996 US PONTET 1:15.93 522  
5.  DOMINGO Enzo FRA 1996 US PONTET 1:16.93 499  
6.  GIRUZZI Philippo FRA 1996 AIX NATATION 1:17.57 485  
7.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:18.20 471  
8.  BEAUCE Ugo FRA 1996 AIX NATATION 1:24.71 338  
9.  MALERBE Gabriel FRA 1997 AIX NATATION 1:26.00 315  
10.  BESSON Raphael FRA 1997 AIX NATATION 1:30.46 240  
11.  KADRI Enzo FRA 1997 AIX NATATION 1:31.73 220  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEVALLOT Frédéric FRA 1960 AIX NATATION 5:00.61 765 1:11.53 (100 m)
2.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 5:53.41 441 1:22.91 (100 m) - 2:54.48 (200 m)
3.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 6:30.14 268 1:27.43 (100 m) - 3:09.41 (200 m)
N.C.  DEROLLEZ Manuel FRA 1986 MARSEILLE NATATION 0  
H.C.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 4:34.32 960 1:05.44 (100 m) - 2:14.51 (200 m)
H.C.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 4:43.28 891 1:06.60 (100 m) - 2:19.60 (200 m)
H.C.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 4:59.74 771 1:11.70 (100 m) - 2:28.56 (200 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUINOT François FRA 1993 CN LA CIOTADENS 4:59.59 773 1:09.92 (100 m) - 2:26.33 (200 m)
2.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 5:37.95 527 1:17.71 (100 m) - 2:45.80 (200 m)
3.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 5:59.63 409 1:23.86 (100 m) - 2:54.83 (200 m)
4.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 6:07.81 368 1:22.12 (100 m) - 2:55.39 (200 m)
N.C.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 0  
N.C.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 0  
H.C.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US PONTET 4:40.47 912 1:05.85 (100 m) - 2:17.02 (200 m)
H.C.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 4:43.08 893 1:06.38 (100 m) - 2:18.56 (200 m)
H.C.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 5:24.71 606 1:17.96 (100 m) - 2:43.64 (200 m)
2.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 5:54.71 434 1:19.89 (100 m) - 2:51.14 (200 m)
3.  DAVIN Stéphane FRA 1994 MARSEILLE NATATION 5:56.48 425 1:20.08 (100 m) - 2:53.59 (200 m)
4.  DELMAS Anthony FRA 1994 MARSEILLE NATATION 6:26.40 284 1:25.65 (100 m) - 3:05.82 (200 m)
N.C.  MONOS Damien FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 4:33.98 962 1:05.48 (100 m) - 2:15.63 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENTET Pierre FRA 1995 AIX NATATION 4:48.57 852 1:07.30 (100 m) - 2:19.62 (200 m)
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 4:53.37 817 1:10.34 (100 m) - 2:24.66 (200 m)
3.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALONAIS 4:56.57 794 1:09.90 (100 m) - 2:24.18 (200 m)
4.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 4:59.33 774 1:09.83 (100 m) - 2:27.29 (200 m)
5.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 4:59.58 773 1:11.78 (100 m) - 2:29.27 (200 m)
6.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 5:07.97 715 1:13.37 (100 m) - 2:32.40 (200 m)
7.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US PONTET 5:12.02 688 1:11.82 (100 m) - 2:32.00 (200 m)
8.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 5:28.74 582 1:18.34 (100 m) - 2:42.32 (200 m)
9.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 5:32.49 559 1:15.02 (100 m) - 2:40.23 (200 m)
10.  BEDDOURI Clement FRA 1995 CN LA CIOTADENS 6:11.57 350 1:27.63 (100 m) - 3:04.28 (200 m)
11.  DELAIR Benjamin FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 6:11.66 350 1:29.70 (100 m) - 3:06.14 (200 m)
12.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 6:19.85 312 1:26.93 (100 m) - 3:04.96 (200 m)

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 5:33.88 551 1:16.62 (100 m) - 2:42.37 (200 m)
2.  DOMINGO Enzo FRA 1996 US PONTET 5:45.52 484 1:22.29 (100 m) - 2:50.90 (200 m)
3.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 5:52.64 445 2:51.45 (200 m)
4.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 6:03.30 390 1:25.32 (100 m) - 3:01.00 (200 m)
5.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 6:03.62 389 1:26.14 (100 m) - 3:02.51 (200 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 31.52 1001  
2.  LACROIX Jeremy FRA 1991 AIX NATATION 34.45 838  
3.  FRANCOU Bastien FRA 1991 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 36.76 720  
4.  JUNIET Max FRA 1990 AIX NATATION 37.69 675  
5.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 37.85 667  
H.C.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 29.92 1096  
H.C.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 31.54 1000  
H.C.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 31.77 987  
H.C.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 32.34 954  
H.C.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 33.95 865  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 32.63 938  
2.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 35.21 798  
3.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 37.45 686  
H.C.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 32.20 962  
H.C.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 32.23 960  
H.C.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US PONTET 33.51 889  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 34.38 842  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIDERAKIS Fabien FRA 1994 MARTIGUES NATATION 34.78 821  
2.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 37.09 704  
3.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 37.53 683  
4.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 37.70 674  
5.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 38.24 649  
6.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 38.82 622  
7.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 40.94 529  
8.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 44.03 407  
9.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 47.86 277  
N.C.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 0  
N.C.  BOURRILLON Benoît FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 0  
H.C.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 32.28 957  
H.C.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 33.16 908  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 34.41 840  
2.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 34.80 820  
3.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 36.05 755  
4.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 36.76 720  
5.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 36.77 719  
6.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 38.24 649  
7.  GIUSIANO Colas FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 42.06 483  
8.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 42.72 456  
9.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 44.49 390  
10.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 44.87 376  
N.C.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANELUZZO Hugo FRA 1997 US PONTET 37.82 669  
2.  RUGGERI Julian FRA 1997 MARTIGUES NATATION 38.29 647  
3.  POURCHON Maxime FRA 1996 AIX NATATION 41.07 523  
4.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 41.66 499  
5.  DOMINGO Enzo FRA 1996 US PONTET 42.25 475  
6.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 43.38 431  
7.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 44.09 404  
8.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 44.33 396  
9.  KADRI Enzo FRA 1997 AIX NATATION 47.73 281  
10.  BESSON Raphael FRA 1997 AIX NATATION 50.16 211  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPOBIANCO Jean René FRA 1988 AUBAGNE NATATION 1:10.38 897  
2.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 1:14.06 804  
3.  FRANCOU Bastien FRA 1991 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 1:22.85 601  
N.C.  SYLVESTRE GONON Thomas FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  LACROIX Jeremy FRA 1991 AIX NATATION 0  
H.C.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:04.90 1046  
H.C.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 1:09.22 928  
H.C.  GAUTIER Julien FRA 1985 ASPTT MARSEILLE 1:14.83 785  
H.C.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARUCCHI Cédric FRA 1992 CMS MARIGNANE NATATION 1:10.30 899  
2.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:11.81 860  
3.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 1:11.86 859  
4.  MARBLE Guillaume FRA 1993 AUBAGNE NATATION 1:15.55 767  
5.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 1:22.51 608  
6.  LEYRONAS Victor FRA 1993 NC BOUCAIN 1:23.15 594  
N.C.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 0  
H.C.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 1:09.19 929  
H.C.  HENNEBELLE Marc FRA 1993 US PONTET 1:10.10 905  
H.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 1:14.27 798  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 1:14.99 781  
2.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:21.10 639  
3.  AMORE Cedric FRA 1994 NC BOUCAIN 1:21.75 625  
4.  FIORI Vincent FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:23.30 591  
5.  AVRAN Yolan FRA 1994 CMS MARIGNANE NATATION 1:23.71 583  
6.  BENOIT Antoine FRA 1994 FOS NATATION 1:29.29 471  
7.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:34.28 381  
N.C.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 0  
H.C.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:08.80 939  
H.C.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:11.81 860  
H.C.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:15.35 772  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VITELLO FORMOSA Alexandre FRA 1995 AIX NATATION 1:15.64 765  
2.  DENIMAL Thomas FRA 1995 NC LA CRAU 1:15.97 757  
3.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 1:16.45 746  
4.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 1:18.27 703  
5.  MARCELLE Alexis FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:21.75 625  
6.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US PONTET 1:22.46 609  
7.  CARRETIE Vincent FRA 1995 CMS MARIGNANE NATATION 1:32.90 405  
8.  DELACHAT Hugo FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:33.36 397  
N.C.  FIORI Thomas FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  SICARD Benjamin FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUEZ Borja FRA 1996 AIX NATATION 1:29.77 462  
2.  PELISSE Vincent FRA 1996 AIX NATATION 1:31.54 429  
3.  DOMINGO Enzo FRA 1996 US PONTET 1:36.49 344  
4.  KADRI Enzo FRA 1997 AIX NATATION 1:44.76 223  
N.C.  DANELUZZO Hugo FRA 1997 US PONTET 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANOT Julien BEL 1985 CN MARSEILLE 30.02 1228  
2.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX NATATION 31.03 1171  
3.  QUESNE Valdo FRA 1982 AIX NATATION 36.58 882  
4.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 36.82 870  
5.  SIMOENS Clément FRA 1991 CMS MARIGNANE NATATION 37.24 850  
6.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 37.53 836  
7.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 38.47 793  
8.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 41.06 678  
N.C.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  VERNET Lionel FRA 1964 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 0  
H.C.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 33.45 1040  
H.C.  COCHET François FRA 1983 AIX NATATION 34.09 1006  
H.C.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 37.46 840  
2.  MARRE Thibault FRA 1993 NC LA CRAU 38.02 813  
3.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 38.07 811  
4.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 38.80 777  
5.  CECCALDI Hugo FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 40.71 693  
6.  FORTE Pierre Antoine FRA 1992 AIX NATATION 42.05 637  
7.  MARKIEWICZ Roman FRA 1993 AIX NATATION 42.97 599  
8.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 43.16 592  
9.  MILLES Robin FRA 1992 AIX NATATION 47.03 448  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  MAZELLIER Benjamin FRA 1993 CN SALONAIS 0  
H.C.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 32.30 1101  
H.C.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 34.34 993  
H.C.  NAFTI Adam FRA 1993 US PONTET 34.59 981  
H.C.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 36.41 890  
H.C.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 38.56 788  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 35.94 913  
2.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 37.27 849  
3.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 37.49 838  
4.  REYNAUD Théo FRA 1994 CN LA CIOTADENS 39.73 736  
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 40.88 686  
6.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 41.55 657  
7.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 42.27 628  
8.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 42.38 623  
9.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 44.45 542  
10.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 45.19 514  
11.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 45.74 494  
12.  REMY Jean Baptiste FRA 1994 AIX NATATION 48.76 391  
13.  MECONI Baptiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 49.97 353  
N.C.  BOURRILLON Benoît FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 0  
H.C.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALONAIS 35.22 949  
2.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 37.34 845  
3.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 38.48 792  
4.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 38.60 787  
5.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 38.77 779  
6.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 40.39 707  
7.  MARRE Gauthier FRA 1995 NC LA CRAU 40.70 693  
8.  LOPEZ Lorys FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 40.77 690  
9.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 41.35 666  
10.  JOLY Julien FRA 1995 US PONTET 42.13 633  
11.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 42.72 609  
12.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 42.74 609  
13.  MINANA Thomas FRA 1995 US PONTET 42.87 603  
14.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 45.99 485  
15.  GUIBERT Victor FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 46.91 453  
16.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 47.87 420  
17.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 51.13 318  
18.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 52.87 269  
N.C.  BALANSARD Quentin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  BRUN Yoan FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 0  
N.C.  FHAL Samuel FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 0  
N.C.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALERBE Gabriel FRA 1997 AIX NATATION 46.88 454  
2.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 47.86 420  
3.  CHEILAN Bastien FRA 1997 NC BOUCAIN 48.36 404  
4.  FRANKE MOREAU Theo FRA 1996 NC BOUCAIN 50.49 337  
5.  DUGO Dylan FRA 1997 US PONTET 50.60 334  
6.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 52.08 291  
N.C.  CORDOLEANI Alexandre FRA 1996 AIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANOT Julien BEL 1985 CN MARSEILLE 1:06.77 1177  
2.  SIMOENS Clément FRA 1991 CMS MARIGNANE NATATION 1:22.31 791  
3.  MAS Jerome FRA 1991 CN ETANG DE BERRE 1:23.94 755  
4.  QUESNE Valdo FRA 1982 AIX NATATION 1:25.48 722  
5.  PERRET Valentin FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 1:28.15 666  
N.C.  PONS Edouard FRA 1991 AC ALLAUDIEN 0  
N.C.  GAUTIER Maxime FRA 1981 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GOUEDARD Joffrey FRA 1989 NC BOUCAIN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUINOT François FRA 1993 CN LA CIOTADENS 1:21.59 807  
2.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 1:22.52 786  
3.  RELLE CALISTRI Romain FRA 1993 CN LA CIOTADENS 1:23.92 755  
4.  SERRAPICA Raphael FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:26.15 707  
5.  MARRE Thibault FRA 1993 NC LA CRAU 1:26.55 699  
6.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 1:30.23 624  
7.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 1:30.97 609  
8.  ANTOINE Maxime FRA 1992 USCGB MARSEILLE 1:33.58 559  
9.  FORTE Pierre Antoine FRA 1992 AIX NATATION 1:36.22 510  
10.  VALLEE Jean Vincent FRA 1993 AIX NATATION 1:37.95 480  
11.  MARKIEWICZ Roman FRA 1993 AIX NATATION 1:39.35 456  
N.C.  BONNIER Jean Philippe FRA 1992 AC ALLAUDIEN 0  
H.C.  MASANET Quentin FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:15.43 952  
H.C.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 1:16.51 926  
H.C.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:20.06 842  
H.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 1:25.74 716  
H.C.  NAFTI Adam FRA 1993 US PONTET 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLET Charly FRA 1994 CN SALONAIS 1:23.04 775  
2.  VERNET Yoann FRA 1994 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:24.91 734  
3.  DI MALTA Axel FRA 1994 USCGB MARSEILLE 1:33.33 564  
4.  DOUCET Jordan FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:34.60 540  
5.  CORTES Jean Joseph FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.39 472  
6.  MOSTEFA Mahir FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:38.69 467  
7.  MOSTEFA Adel FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:41.15 426  
8.  LE BRAS Batiste FRA 1994 NATATION MARSEILLE NORD 1:48.75 310  
N.C.  NORDICO Guillaume FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
H.C.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 1:22.46 788  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALONAIS 1:17.21 909  
2.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 1:24.38 745  
3.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:25.30 726  
4.  RESCOUSSIER Gislain FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:25.47 722  
5.  DI MARIA David FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:27.02 689  
6.  MARRE Gauthier FRA 1995 NC LA CRAU 1:28.57 657  
7.  MANSUETO Jérôme FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:29.06 647  
8.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:31.43 600  
9.  MINANA Thomas FRA 1995 US PONTET 1:32.66 576  
10.  LUCIANI Robin FRA 1995 AC ALLAUDIEN 1:32.70 576  
11.  JOLY Julien FRA 1995 US PONTET 1:33.84 554  
12.  DUARTE Florian FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:34.67 539  
13.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:46.23 346  
14.  DOHOLLOU Tom FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:49.01 306  
15.  YAZDJIAN Anthony FRA 1995 ASR NATATION ROGNAC 1:55.57 222  
N.C.  BARTHES Benjamin FRA 1995 FOS NATATION 0  
N.C.  DOMENGET Valentin FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VELLA Yannick FRA 1996 MARTIGUES NATATION 1:40.33 439  
2.  DUGO Dylan FRA 1997 US PONTET 1:45.84 352  
3.  MALERBE Gabriel FRA 1997 AIX NATATION 1:46.64 340  
4.  BEAUCE Ugo FRA 1996 AIX NATATION 1:47.80 323  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 26.91 1160  
2.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 29.73 995  
3.  HERNANDEZ Olivier FRA 1974 ISTRES SPORT NATATION 32.11 865  
4.  MARTIN Rémi FRA 1990 AUBAGNE NATATION 33.01 818  
5.  DELAGE Arnaud FRA 1988 AC ALLAUDIEN 33.48 794  
6.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 35.03 718  
7.  COSSA Jean Luc FRA 1962 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB 39.91 503  
N.C.  BOUSNANA Hafid FRA 1976 US PONTET 0  
H.C.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 27.94 1098  
H.C.  AMBRAISSE Kévin FRA 1989 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 28.77 1049  
H.C.  TORRES Nicolas FRA 1985 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 28.95 1039  
H.C.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 29.10 1030  
H.C.  CANDELA Clément FRA 1989 CN SALONAIS 30.03 978  
H.C.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALONAIS 30.20 968  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALONAIS 29.72 995  
2.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 31.24 911  
3.  RELLE CALISTRI Romain FRA 1993 CN LA CIOTADENS 31.30 908  
4.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX NATATION 31.83 880  
5.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 32.09 866  
6.  RUSSEIL William FRA 1992 NC BOUCAIN 32.10 865  
6.  AZOUAOU Yann FRA 1992 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 32.10 865  
8.  LUBIN Jordan FRA 1993 CN SALONAIS 33.27 805  
9.  ALLAM Thomas FRA 1993 CN LE PUY STE REPARADE 33.67 785  
10.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 34.61 738  
11.  BATANY Rémy FRA 1992 ASR NATATION ROGNAC 37.32 613  
N.C.  DUARTE Rémi FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 0  
N.C.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 0  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 28.91 1041  
H.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 31.79 882  
H.C.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 31.88 877  
H.C.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 33.01 818  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHELY Quentin FRA 1994 US PONTET 32.41 849  
2.  GRAND Clément FRA 1994 AC ALLAUDIEN 32.90 824  
3.  ZANTOUR Nicolas FRA 1994 OLYMPIQUE NICE NATATION 33.28 804  
4.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 33.86 775  
5.  TRIVELLA Luc FRA 1994 AC ALLAUDIEN 34.04 766  
6.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 36.20 663  
7.  ABERLENC Florian FRA 1994 AIX NATATION 36.88 632  
8.  VASSEUR Aimeric FRA 1994 MARSEILLE DOLFIN 38.30 570  
N.C.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 0  
H.C.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 29.24 1022  
H.C.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 30.32 962  
H.C.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 30.44 955  
H.C.  DJELOUADJI Arezki FRA 1994 AIX NATATION 31.06 921  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 29.80 991  
2.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 31.15 916  
3.  REGAZZI Stéphane FRA 1995 MARTIGUES NATATION 32.06 868  
4.  GAILLARD Benoit FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 33.33 802  
5.  HENOCQUE Rémi FRA 1995 CN SALONAIS 33.89 774  
6.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 33.92 772  
7.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 35.18 711  
8.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 35.29 706  
9.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 35.75 684  
10.  ELBAZ Maxime FRA 1995 NC BOUCAIN 38.08 579  
11.  TIBIKA Adrien FRA 1995 NC BOUCAIN 40.92 464  
N.C.  BRUN Florian FRA 1995 CN LE PUY STE REPARADE 0  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DURAND Emeric FRA 1996 AIX NATATION 33.89 774  
2.  DANELUZZO Hugo FRA 1997 US PONTET 35.90 677  
3.  CHERIET Abdelkader FRA 1996 US PONTET 37.97 584  
4.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 38.91 544  
5.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 40.38 485  
6.  ALBIN Louis FRA 1996 NC BOUCAIN 45.39 308  
7.  GARNIER Nicolas FRA 1996 NC BOUCAIN 46.38 277  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORG Olivier FRA 1981 MARSEILLE NATATION 58.86 1158  
2.  ROUX Christophe FRA 1988 CN ETANG DE BERRE 1:08.03 902  
3.  FAGES Douchane FRA 1975 AIX NATATION 1:08.57 888  
4.  CHEVALLOT Frédéric FRA 1960 AIX NATATION 1:10.10 849  
5.  HERNANDEZ Olivier FRA 1974 ISTRES SPORT NATATION 1:14.14 750  
N.C.  BOUSNANA Hafid FRA 1976 US PONTET 0  
H.C.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:04.06 1009  
H.C.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALONAIS 1:08.70 885  
H.C.  CANDELA Clément FRA 1989 CN SALONAIS 1:11.17 822  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RELLE CALISTRI Romain FRA 1993 CN LA CIOTADENS 1:13.49 765  
2.  DEJASMIN Julien FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:18.62 647  
H.C.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 1:02.44 1055  
H.C.  CAPDEILLAYRE Vincent FRA 1993 AC ALLAUDIEN 1:05.65 966  
H.C.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 1:11.93 803  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHELY Quentin FRA 1994 US PONTET 1:10.41 841  
2.  STEFFENINO Jérémy FRA 1994 FOS NATATION 1:23.03 553  
H.C.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:07.89 906  
H.C.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 1:10.83 831  
H.C.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 1:12.68 785  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAILLARD Benoit FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:11.95 803  
2.  HENOCQUE Rémi FRA 1995 CN SALONAIS 1:21.66 581  
3.  COMPAGNONE Fabio FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:23.98 533  
4.  DELAIR Benjamin FRA 1995 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 1:26.52 483  
5.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:37.44 297  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERIET Abdelkader FRA 1996 US PONTET 1:32.18 381  
2.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 1:36.94 305  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAGES Douchane FRA 1975 AIX NATATION 2:34.02 853  
2.  CHEVALLOT Frédéric FRA 1960 AIX NATATION 2:43.92 726  
3.  BLOTAS Kévin FRA 1988 ASPTT MARSEILLE 2:45.18 711  
4.  HERNANDEZ Olivier FRA 1974 ISTRES SPORT NATATION 2:49.34 661  
5.  DEUTSCHE Aurelien FRA 1991 USCGB MARSEILLE 3:03.79 502  
6.  VERNET Lionel FRA 1964 DAUPHINS DES PENNES MIRABEAU 3:08.72 453  
7.  FASCE Philippe FRA 1986 USCGB MARSEILLE 3:13.13 411  
N.C.  GAUTIER Maxime FRA 1981 CN ETANG DE BERRE 0  
H.C.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 2:25.35 972  
H.C.  SECRET Yoann FRA 1982 AIX NATATION 2:26.39 958  
H.C.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 2:29.93 908  
H.C.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 2:31.26 890  
H.C.  TAA Yassine FRA 1990 AIX NATATION 2:34.85 842  
H.C.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIGNAULT Alexis FRA 1993 AIX NATATION 2:46.01 701  
2.  CAILLOL Laurent FRA 1993 NATATION MARSEILLE NORD 2:52.02 630  
3.  AREVALO Romain FRA 1993 NC BOUCAIN 2:58.92 553  
4.  CHEVAL Antoine FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 3:02.50 516  
5.  LE COULS Yohann FRA 1993 CSM MARSEILLE 3:05.81 482  
6.  BENOIT Hyacinthe FRA 1992 FOS NATATION 3:06.18 478  
N.C.  GAY Maxime FRA 1992 FOS NATATION 0  
H.C.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUCAIN 2:29.73 911  
H.C.  NAFTI Adam FRA 1993 US PONTET 2:30.61 899  
H.C.  JAFFUEL Wilfried FRA 1993 US PONTET 2:31.63 885  
H.C.  CHARNI Thibault FRA 1993 CN MARSEILLE 2:37.70 805  
H.C.  BUISSON Romain FRA 1993 CN MARSEILLE 2:39.60 780  
H.C.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUCAIN 2:39.76 778  
H.C.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIN Nicolas FRA 1994 CN MARSEILLE 2:30.82 896  
2.  ZANTOUR Nicolas FRA 1994 OLYMPIQUE NICE NATATION 2:39.76 778  
3.  SIDERAKIS Fabien FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:40.57 768  
4.  SCHELY Quentin FRA 1994 US PONTET 2:47.50 683  
5.  RIZZI Sébastien FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 2:50.87 643  
6.  BARNIER Bryan FRA 1994 CN MARSEILLE 3:10.28 438  
N.C.  FERNANDEZ Hervé FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 0  
N.C.  ELMERINI Sofiane FRA 1994 CN MARSEILLE 0  
H.C.  JULIEN Loïc FRA 1994 CN MARSEILLE 2:29.77 911  
H.C.  BEDEL Paul Gabriel FRA 1994 CN MARSEILLE 2:33.81 856  
H.C.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUCAIN 2:44.22 722  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DI MARIA David FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:42.45 744  
2.  FASQUEL MOREAU Adrien FRA 1995 AC ALLAUDIEN 2:42.60 742  
3.  REGAZZI Stéphane FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:46.74 692  
4.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALONAIS 2:47.97 677  
5.  CHARNI Arnaud FRA 1995 CN MARSEILLE 2:48.44 672  
6.  FILIPPI Florent FRA 1995 FOS NATATION 2:48.91 666  
7.  CAMPANA Jérémy FRA 1995 NATATION MARSEILLE NORD 2:49.73 656  
8.  LOPEZ DARY Julien FRA 1995 CN MARSEILLE 2:53.02 619  
9.  LOPEZ DARY Maxime FRA 1995 CN MARSEILLE 2:54.71 599  
10.  HENOCQUE Rémi FRA 1995 CN SALONAIS 2:55.05 596  
11.  DOUR Quentin FRA 1995 CN SALONAIS 3:02.63 514  
12.  TARDIEU Florian FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 3:05.31 487  
13.  BEDDOURI Clement FRA 1995 CN LA CIOTADENS 3:23.25 323  
14.  HOLTZRITTER Aurélien FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 3:29.46 274  

Programme de la Compétition

DIVERS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DURAND Emeric FRA 1996 AIX NATATION 2:55.99 585  
2.  LAGIER LOMER Aloïs FRA 1997 AIX NATATION 3:11.97 422  
3.  GIRUZZI Philippo FRA 1996 AIX NATATION 3:12.16 420  
4.  COURNON Guillaume FRA 1997 AIX NATATION 3:16.01 385  
5.  DUGO Dylan FRA 1997 US PONTET 3:20.33 347  
6.  POURCHON Maxime FRA 1996 AIX NATATION 3:20.63 345  
7.  MARTIN Julien FRA 1997 AIX NATATION 3:20.93 342  

Programme de la Compétition