6EME ETAPE CIRCUIT INTERREGION SUD EST - NIMES - Grand bassin - 20/03/2009 ¤ 22/03/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-e.1   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 26.71 1264  
2.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 26.81 1257  
3.  CECCATO Amélie FRA 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 27.46 1214  
4.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 27.52 1210  
5.  SAMOUILHAN Elodie FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 27.65 1201  
6.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 27.76 1194  
7.  CHIANESE Perrine FRA 1990 CN MARSEILLE 27.92 1184  
8.  RYAN Dairne IRL 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.99 1179  
9.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 28.27 1161  
10.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 28.42 1151  
11.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 28.46 1148  
12.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 28.48 1147  
13.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 29.20 1101  
14.  MOAL Ludivine FRA 1991 CNS VALLAURIS 29.22 1100  
15.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 29.23 1099  
16.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 29.24 1099  
17.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 29.28 1096  
18.  PELFORT Lucie FRA 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 29.37 1090  
19.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 29.40 1088  
20.  BENTE Patricia FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 29.54 1080  
21.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 29.57 1078  
22.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 29.60 1076  
23.  FAFET Nina FRA 1991 DAUPHINS FC SETE 29.69 1070  
24.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 29.75 1067  
25.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 29.82 1062  
26.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 29.88 1058  
27.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 29.89 1058  
28.  HYMOND Hermance FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 29.92 1056  
29.  DELARBRE Georgia FRA 1982 ANNEMASSE NATATION 30.00 1051  
30.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 30.16 1041  
31.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 30.17 1041  
32.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 30.19 1039  
33.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 30.22 1037  
34.  LETIN Sarah FRA 1991 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 30.28 1034  
35.  VILLAIN Mélissa FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 30.34 1030  
36.  LEONARDI Ornella FRA 1991 AC DECINES 30.43 1025  
37.  SINEKAVE VANSURA Florence FRA 1989 LEZIGNAN-CORBIERES NATATION 30.57 1016  
38.  PUECH Ambre FRA 1991 ST-AFFRIQUE NATATION 30.59 1015  
39.  AIRALE Alizée FRA 1991 TOULON VAR NATATION 30.72 1007  
40.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 30.75 1005  
41.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 30.94 994  
42.  ESPITALIER Matilde FRA 1991 SO MILLAU N 30.95 993  
43.  REFLE Lucie FRA 1991 CN CARCASSONNE 31.00 990  
44.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 31.01 990  
44.  VIOLON Cindy FRA 1991 DAUPHINS FIRMINY 31.01 990  
46.  FERNANDES Jessica FRA 1991 ASPTT BASTIA 31.10 984  
47.  HADDAR Saliha FRA 1989 AC TREBES 31.24 976  
48.  LAUER Mélanie FRA 1990 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 31.25 975  
49.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 31.26 975  
50.  HILLAIRE Krystel FRA 1990 NICE LA SEMEUSE 31.61 954  
51.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 31.70 949  
52.  CASANOVA Maëlle FRA 1991 PERTUIS NATATION 33.22 861  
53.  DUNAND MARTIN Laurie FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 33.23 861  
N.C.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 27.80 1191  
2.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 27.96 1181  
3.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 28.32 1157  
4.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 28.38 1154  
5.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 28.59 1140  
6.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 28.63 1137  
7.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 28.84 1124  
8.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 29.01 1113  
9.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 29.04 1111  
9.  BURON Pauline FRA 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION 29.04 1111  
11.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 29.28 1096  
12.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 29.33 1093  
12.  BRIDONNEAU Fanny FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.33 1093  
14.  MARKOVIC Milica MNE 1993 CANET 66 NATATION 29.37 1090  
15.  ROBIN Margot FRA 1993 AC DECINES 29.38 1090  
16.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 29.39 1089  
17.  BUCHHOLZ Juliette FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 29.40 1088  
18.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 29.41 1088  
19.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 29.44 1086  
20.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 29.46 1085  
21.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 29.48 1083  
22.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 29.51 1082  
23.  DIANON Alice FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 29.56 1078  
24.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 29.59 1077  
25.  VASSE Johanna FRA 1993 AS MONACO NATATION 29.64 1073  
26.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 29.74 1067  
27.  MONSEGUR Jennifer FRA 1992 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 29.85 1060  
28.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 29.88 1058  
29.  MIMAULT Charlotte FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 29.89 1058  
30.  JOLY MONRIGAL Cloé FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 29.90 1057  
31.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 29.96 1053  
32.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 30.02 1050  
33.  BOISSIN Pauline FRA 1992 CN CEVENNES ALES 30.03 1049  
34.  MENENDEZ Pauline FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 30.11 1044  
35.  BOUDIAF Lina FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 30.12 1044  
36.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 30.26 1035  
37.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 30.29 1033  
38.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 30.38 1028  
39.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 30.41 1026  
40.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 30.43 1025  
41.  COMBELLES Perrine FRA 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON 30.51 1020  
42.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 30.52 1019  
43.  LOISON Maëva FRA 1993 LYON NATATION 30.54 1018  
43.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 30.54 1018  
45.  SCOTTODIVETIMO Héline FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 30.83 1000  
46.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 30.85 999  
47.  SOTTEAU Philippine FRA 1992 CN GAP 30.92 995  
48.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 30.94 994  
49.  MENGEAUD Manon FRA 1993 ASPTT NICE 31.00 990  
50.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 31.07 986  
51.  FISCHER Christelle FRA 1992 ROQUEBRUNE NATATION 31.08 985  
51.  CLEMOT Hélène FRA 1992 PERTUIS NATATION 31.08 985  
53.  BOISSIERE Audrey FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 31.18 979  
54.  BONSIGNOUR Claire FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 31.24 976  
55.  HANDTSCHOEWERCKER Anaïs FRA 1993 LYON NATATION 31.25 975  
56.  SCHWEITZER Marie FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 31.30 972  
56.  DUPAS Aurélie FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 31.30 972  
58.  PAVY Morgane FRA 1993 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 31.42 965  
59.  TAKFORYAN Gaëlle FRA 1992 AS MONACO NATATION 31.43 964  
60.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 31.52 959  
61.  LACOMBE Manon FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 31.58 956  
61.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 31.58 956  
63.  VIZCAINO Fanny FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 31.60 954  
64.  GILLET Victoria FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 31.83 941  
65.  BOTRABY Nisrine FRA 1992 AC DECINES 31.87 939  
66.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 32.34 911  
67.  CALAS Elisa FRA 1993 CN CARCASSONNE 32.37 910  
68.  PRINGAULT Jessy FRA 1993 CA PEZENAS 32.43 906  
69.  LANTOINE Pascaline FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 33.42 850  
N.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 27.82 1190  
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 28.04 1176  
3.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 28.26 1161  
4.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 28.28 1160  
5.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 29.13 1105  
6.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 29.19 1102  
7.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 29.20 1101  
8.  ROGER Sophie FRA 1994 AS MONACO NATATION 29.46 1085  
9.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 29.48 1083  
10.  PELLETRAT Anastasia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 29.60 1076  
11.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 29.65 1073  
12.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 29.68 1071  
13.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 29.70 1070  
14.  VIDAL Anaïs FRA 1995 AC TREBES 29.72 1068  
15.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 29.73 1068  
16.  SALELLES Marion FRA 1994 TOULON VAR NATATION 29.75 1067  
17.  AYMARD Anna FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 29.78 1065  
17.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 29.78 1065  
19.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 29.89 1058  
20.  PESONEN Maxime FIN 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 29.92 1056  
21.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 29.94 1055  
21.  MEYNIER DE SALINELLES Marine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 29.94 1055  
23.  VILALLONGA Laura FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 30.11 1044  
24.  PAPA Emma FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 30.12 1044  
25.  LANIER Margaux FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 30.15 1042  
26.  MAGANA Romane FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 30.17 1041  
27.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 30.20 1039  
28.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 30.22 1037  
29.  ESCALIER Amandine FRA 1994 CN CEVENNES ALES 30.23 1037  
30.  CETINGOZ Pauline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 30.37 1028  
31.  PALMER Alice GER 1994 CN CEVENNES ALES 30.39 1027  
31.  LECHEVALIER Lucy FRA 1996 CN AVIGNON 30.39 1027  
33.  WOOLDRIK Sophie NED 1994 LYON NATATION 30.45 1023  
33.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 30.45 1023  
35.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 30.48 1022  
36.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 30.57 1016  
37.  PELLEGRIN Sacha FRA 1994 CNS VALLAURIS 30.61 1014  
38.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 30.62 1013  
39.  PRAT Victoria FRA 1994 ROQUEBRUNE NATATION 30.63 1012  
40.  MALOUM Sophia FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 30.65 1011  
41.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 30.67 1010  
42.  BALAUZE Pauline FRA 1994 CN CARCASSONNE 30.68 1009  
43.  SULTANA Cécile FRA 1995 TOULON VAR NATATION 30.76 1005  
44.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 30.80 1002  
45.  CELLIER Léa FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 30.82 1001  
45.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 30.82 1001  
47.  DRISS Laëtitia FRA 1995 CN CEVENNES ALES 30.83 1000  
48.  FAVIER Charlotte FRA 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 30.89 997  
49.  BARLAGUET Dorianne FRA 1995 CN LUNEL 30.92 995  
50.  DELHALLE Pulchérie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 30.93 994  
51.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 30.94 994  
52.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 30.96 993  
53.  FERNANDES Eileen FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 31.04 988  
54.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 31.09 985  
55.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 31.14 982  
56.  LANDWERLIN Mathilde FRA 1994 CN CEVENNES ALES 31.19 979  
57.  HAMALA Julia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 31.20 978  
58.  GUIGLION Solène FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 31.21 978  
59.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 31.23 976  
59.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 31.23 976  
61.  BELLOC Charlotte FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 31.29 973  
61.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 31.29 973  
61.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 31.29 973  
64.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 31.30 972  
65.  REYNAUD Déborah FRA 1994 ENFANTS DU RHONE VALENCE 31.32 971  
66.  KLATT Marie FRA 1994 US LE PONTET 31.34 970  
67.  HORTAL Céline FRA 1995 CN CARCASSONNE 31.39 967  
68.  CATTEAU Julie FRA 1994 AS MONACO NATATION 31.46 963  
69.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 31.48 962  
70.  RAUGI Andrea Maria FRA 1996 TEAM BASTIA NATATION 31.52 959  
70.  DEPREZ Morgane FRA 1996 CN AVIGNON 31.52 959  
72.  COLOMBIER Amélie FRA 1994 CN ONDAINE 31.58 956  
72.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 31.58 956  
72.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 31.58 956  
75.  DUNYACH RAMOS Lily FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 31.59 955  
75.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 31.59 955  
77.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 31.60 954  
78.  DURIF Camille FRA 1995 TOULON VAR NATATION 31.66 951  
79.  DELTOUR Johanne FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 31.70 949  
80.  CERANA Jennyfer FRA 1995 CARROS NATATION 31.73 947  
81.  VALLET Lucie FRA 1995 NC BRIANCON 31.77 944  
82.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 31.88 938  
83.  BOUVIER Alison FRA 1995 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 31.92 936  
84.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 31.93 935  
85.  MAGOT Fanny FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 31.94 935  
86.  DUMON Justine FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 31.96 933  
87.  MERLE Aurélie FRA 1995 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 32.00 931  
88.  HEMERY Laura FRA 1995 DAUPHINS EMBRUN 32.07 927  
88.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 32.07 927  
90.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 32.08 926  
91.  FUSY Claire FRA 1995 AS CACHALOTS SIX-FOURS 32.13 923  
92.  LAVAL Julie FRA 1995 AC TREBES 32.16 922  
93.  SWIADECK Sophie FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 32.18 921  
94.  MARION Bénédicte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 32.23 918  
95.  MIMAULT Léa FRA 1995 CA PEZENAS 32.48 903  
96.  GENTON Marianne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 32.49 903  
97.  CALABRESE Mélanie FRA 1995 AC DECINES 32.52 901  
98.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 32.56 899  
99.  PABION Sarah FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 32.57 898  
99.  DU VERDIER Manon FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 32.57 898  
99.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.57 898  
102.  GAYRAUD Justine FRA 1995 LEZIGNAN-CORBIERES NATATION 32.58 898  
103.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.78 886  
103.  GRELLET Judith FRA 1995 CA PEZENAS 32.78 886  
105.  GARCIN Sandra FRA 1995 AC DECINES 32.83 883  
106.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 32.93 878  
106.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US LE PONTET 32.93 878  
108.  CAUSSE Caroline FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 32.94 877  
109.  DUNAND MARTIN Eline FRA 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC 32.97 875  
110.  BEAL Julie FRA 1994 DAUPHINS FIRMINY 33.08 869  
111.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 33.11 868  
112.  BOUYSSOU Margot FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 33.17 864  
113.  BRUN Laura FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 33.30 857  
114.  VINARD Amandine FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 33.49 846  
115.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 35.60 733  
N.C.  ROUZET Manon FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE Frf dec. 0  
N.C.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 56.99 1283 27.77 (50 m)
2.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 57.30 1272 27.59 (50 m)
3.  RYAN Dairne IRL 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.62 1229 28.73 (50 m)
4.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 1:00.21 1178 28.89 (50 m)
5.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 1:00.49 1169 29.53 (50 m)
6.  CECCATO Amélie FRA 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 1:00.53 1167 29.06 (50 m)
7.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:00.55 1167 28.98 (50 m)
8.  KNAUF Alice FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:00.85 1157 29.20 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 1:00.75 1160 28.94 (50 m)
2.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 1:01.20 1146 29.38 (50 m)
3.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 1:01.35 1142 29.87 (50 m)
4.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 1:01.71 1130 29.95 (50 m)
5.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:02.08 1119 29.58 (50 m)
6.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:02.23 1114 29.69 (50 m)
7.  FOURAISON Géraldine FRA 1987 MONTPELLIER ANUC 1:02.38 1109 30.69 (50 m)
8.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 1:02.69 1100 30.59 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 57.10 1279 27.74 (50 m)
2.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 57.49 1266 27.48 (50 m)
3.  RYAN Dairne IRL 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 59.73 1193 28.97 (50 m)
4.  CECCATO Amélie FRA 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 1:00.09 1181 29.22 (50 m)
5.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 1:00.58 1166 29.21 (50 m)
6.  KNAUF Alice FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:00.76 1160 29.12 (50 m)
7.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:01.00 1153 29.11 (50 m)
8.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 1:01.05 1151 29.34 (50 m)
9.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 1:01.19 1147 29.17 (50 m)
10.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 1:01.23 1145 29.52 (50 m)
11.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:01.34 1142 29.26 (50 m)
12.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 1:01.48 1137 30.10 (50 m)
13.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 1:01.65 1132 30.31 (50 m)
14.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 1:02.19 1115 30.20 (50 m)
15.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:03.06 1088 30.29 (50 m)
16.  FOURAISON Géraldine FRA 1987 MONTPELLIER ANUC 1:03.20 1084 30.59 (50 m)
17.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 1:03.21 1084 30.34 (50 m)
18.  LAFITTE Juliette FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:03.26 1082 30.52 (50 m)
19.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 1:03.61 1072 30.59 (50 m)
20.  CHAMBONNIERE Léa FRA 1988 MONTPELLIER ANUC 1:03.65 1070 30.60 (50 m)
21.  MOAL Ludivine FRA 1991 CNS VALLAURIS 1:04.33 1050 31.10 (50 m)
22.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 1:04.39 1048 31.12 (50 m)
23.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 1:04.64 1040 30.81 (50 m)
24.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 1:04.69 1039 31.70 (50 m)
25.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:04.75 1037 30.92 (50 m)
26.  PELFORT Lucie FRA 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 1:04.94 1032 31.09 (50 m)
27.  CORTOT Helene FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 1:05.00 1030 31.10 (50 m)
28.  VILLAIN Mélissa FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 1:05.05 1028  
29.  LAVAL Marion FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:05.07 1028 31.96 (50 m)
30.  FAFET Nina FRA 1991 DAUPHINS FC SETE 1:05.17 1025 31.07 (50 m)
31.  BENTE Patricia FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 1:05.34 1020 30.81 (50 m)
32.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 1:05.45 1016 31.73 (50 m)
33.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:05.60 1012 31.40 (50 m)
34.  AIRALE Alizée FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:05.85 1005 31.42 (50 m)
35.  DELARBRE Georgia FRA 1982 ANNEMASSE NATATION 1:06.14 996 31.21 (50 m)
36.  CICION Marion FRA 1990 ASPTT NICE 1:06.23 993 31.58 (50 m)
37.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:06.42 988 31.62 (50 m)
38.  TAKFORYAN Sarah FRA 1991 AS MONACO NATATION 1:06.48 986 32.52 (50 m)
39.  HADDAR Saliha FRA 1989 AC TREBES 1:06.72 979 32.65 (50 m)
40.  REFLE Lucie FRA 1991 CN CARCASSONNE 1:06.78 977 31.79 (50 m)
41.  LAUER Mélanie FRA 1990 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:07.04 970 31.70 (50 m)
42.  PASTOR Mélisande FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1:07.31 962 32.21 (50 m)
43.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:07.37 960 32.20 (50 m)
44.  ESPITALIER Matilde FRA 1991 SO MILLAU N 1:07.41 959 31.44 (50 m)
45.  LETIN Sarah FRA 1991 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 1:07.85 946 32.36 (50 m)
46.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:07.87 946 32.80 (50 m)
47.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:07.89 945 32.21 (50 m)
48.  VIOLON Cindy FRA 1991 DAUPHINS FIRMINY 1:08.00 942 31.84 (50 m)
49.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:08.12 939 32.46 (50 m)
50.  FERNANDES Jessica FRA 1991 ASPTT BASTIA 1:08.14 938 32.39 (50 m)
51.  PUECH Ambre FRA 1991 ST-AFFRIQUE NATATION 1:08.52 927 32.36 (50 m)
52.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 1:08.74 921 33.19 (50 m)
53.  HILLAIRE Krystel FRA 1990 NICE LA SEMEUSE 1:08.98 914 33.18 (50 m)
54.  BENTAOUZA Laurie FRA 1989 ISTRES SPORT NATATION 1:09.04 913 32.02 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALFALLAH Zeineb TUN 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 58.21 1242 28.77 (50 m)
2.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 59.42 1203 28.43 (50 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 1:00.46 1170 28.75 (50 m)
4.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:00.67 1163 29.63 (50 m)
5.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:01.21 1146 30.19 (50 m)
6.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 1:01.23 1145 29.72 (50 m)
7.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:02.42 1108 30.23 (50 m)
8.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 1:02.61 1102 30.31 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:00.95 1154 29.27 (50 m)
2.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 1:02.02 1121 29.80 (50 m)
3.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 1:02.18 1116 29.85 (50 m)
4.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 1:02.42 1108 30.53 (50 m)
5.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 1:02.52 1105 30.02 (50 m)
6.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 1:02.82 1096 30.70 (50 m)
7.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 1:03.07 1088 30.52 (50 m)
8.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 1:03.16 1085 29.74 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALFALLAH Zeineb TUN 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 58.96 1218 28.88 (50 m)
2.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 1:00.07 1182 28.86 (50 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 1:00.46 1170 29.19 (50 m)
4.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:00.87 1157 29.80 (50 m)
5.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 1:01.47 1138 29.59 (50 m)
6.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 1:01.49 1137 29.55 (50 m)
7.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:01.51 1137 30.00 (50 m)
8.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 1:01.68 1131 30.02 (50 m)
9.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:02.08 1119 29.72 (50 m)
10.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:02.16 1116 29.92 (50 m)
11.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 1:02.17 1116 29.98 (50 m)
12.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 1:02.31 1112 29.63 (50 m)
13.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 1:02.64 1101 29.52 (50 m)
14.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 1:02.82 1096 30.49 (50 m)
15.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 1:03.01 1090 30.37 (50 m)
16.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 1:03.10 1087 30.05 (50 m)
17.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 1:03.22 1084 30.58 (50 m)
18.  JOLY MONRIGAL Cloé FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 1:03.29 1081 30.32 (50 m)
19.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1:03.30 1081 30.24 (50 m)
20.  ROBIN Margot FRA 1993 AC DECINES 1:03.35 1080 30.53 (50 m)
21.  BRIDONNEAU Fanny FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:03.39 1078 30.29 (50 m)
22.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 1:03.56 1073  
23.  BUCHHOLZ Juliette FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:03.64 1071 30.85 (50 m)
24.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:03.79 1066 30.20 (50 m)
25.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 1:04.08 1057 30.55 (50 m)
26.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:04.09 1057 30.46 (50 m)
27.  MERLIN Margot FRA 1993 TOULON VAR NATATION 1:04.14 1056 30.96 (50 m)
28.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 1:04.30 1051 31.04 (50 m)
29.  DIANON Alice FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:04.32 1050 30.98 (50 m)
30.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 1:04.51 1044 29.73 (50 m)
31.  MOUSSU Nadège FRA 1993 CN CANNES 1:04.67 1040 32.10 (50 m)
32.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:04.72 1038 30.83 (50 m)
33.  BOUDIAF Lina FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 1:04.86 1034 30.63 (50 m)
34.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 1:05.48 1015 31.60 (50 m)
35.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:05.58 1012 32.08 (50 m)
36.  MONSEGUR Jennifer FRA 1992 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 1:05.79 1006 31.49 (50 m)
37.  COMBELLES Perrine FRA 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:05.91 1003 32.05 (50 m)
38.  BURON Pauline FRA 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:06.09 997 31.79 (50 m)
39.  LICARI Joanna FRA 1992 CN CANNES 1:06.14 996 31.94 (50 m)
40.  SOTTEAU Philippine FRA 1992 CN GAP 1:06.18 995 31.95 (50 m)
41.  BOISSIN Pauline FRA 1992 CN CEVENNES ALES 1:06.25 993 31.37 (50 m)
42.  MENGEAUD Manon FRA 1993 ASPTT NICE 1:06.28 992 31.88 (50 m)
42.  RENAUD Marion FRA 1992 CN DRAGUIGNAN 1:06.28 992 32.53 (50 m)
42.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 1:06.28 992 30.83 (50 m)
45.  MIMAULT Charlotte FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 1:06.33 990 31.12 (50 m)
46.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 1:06.36 990 31.78 (50 m)
47.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:06.62 982 31.16 (50 m)
48.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:06.66 981 32.27 (50 m)
49.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 1:06.81 976 32.22 (50 m)
50.  SCOTTODIVETIMO Héline FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 1:06.93 973 32.10 (50 m)
51.  PAVY Morgane FRA 1993 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 1:06.96 972 32.22 (50 m)
52.  SCHWEITZER Marie FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:07.52 956 31.86 (50 m)
53.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:07.58 954  
54.  FISCHER Christelle FRA 1992 ROQUEBRUNE NATATION 1:07.81 948 31.70 (50 m)
55.  VIZCAINO Fanny FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:07.82 947 32.44 (50 m)
56.  HANDTSCHOEWERCKER Anaïs FRA 1993 LYON NATATION 1:07.91 945 32.90 (50 m)
57.  LOISON Maëva FRA 1993 LYON NATATION 1:08.02 942 32.18 (50 m)
58.  FAUVEL Célia FRA 1993 CN DRAGUIGNAN 1:08.16 938 32.82 (50 m)
59.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:08.28 934 32.25 (50 m)
60.  BOUZY Margaux FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:08.32 933 33.72 (50 m)
61.  BOISSIERE Audrey FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 1:08.37 932 33.26 (50 m)
62.  PRUDON Marine FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 1:08.44 930 33.64 (50 m)
63.  TAKFORYAN Gaëlle FRA 1992 AS MONACO NATATION 1:08.60 925 32.97 (50 m)
64.  CARREL Justine FRA 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:08.88 917 33.20 (50 m)
65.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:09.10 911 31.70 (50 m)
66.  BONSIGNOUR Claire FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 1:09.54 899 33.21 (50 m)
67.  PESONEN Anaïs FIN 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:09.91 888 33.49 (50 m)
68.  GILLET Victoria FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:10.14 882 33.24 (50 m)
69.  LANTOINE Pascaline FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:14.49 766 35.38 (50 m)
N.C.  BARRON Anne Lise FRA 1993 CN CEVENNES ALES Frf dec. 0  
N.C.  CICION Romane FRA 1993 ASPTT NICE Frf dec. 0  
N.C.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP Frf n.d. 0  
N.C.  VASSE Johanna FRA 1993 AS MONACO NATATION Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 58.92 1219 28.72 (50 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 59.11 1213 28.75 (50 m)
3.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 1:00.54 1167 29.63 (50 m)
4.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 1:01.13 1148 29.83 (50 m)
5.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 1:01.67 1131 29.41 (50 m)
6.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:02.65 1101 30.32 (50 m)
7.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:03.24 1083 30.56 (50 m)
8.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 1:03.74 1068 31.20 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 1:02.79 1097 30.70 (50 m)
2.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 1:03.71 1069 30.50 (50 m)
3.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:03.76 1067 30.84 (50 m)
4.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:03.77 1067 30.15 (50 m)
5.  ROGER Sophie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:04.01 1059 30.67 (50 m)
6.  SALELLES Marion FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:04.07 1058 30.64 (50 m)
7.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:04.18 1054 31.15 (50 m)
8.  ESCALIER Amandine FRA 1994 CN CEVENNES ALES 1:05.53 1014 32.28 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 1:00.70 1162 29.78 (50 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 1:01.16 1148 28.98 (50 m)
3.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 1:01.30 1143 29.52 (50 m)
4.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 1:01.73 1130 30.27 (50 m)
5.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:02.73 1099 30.58 (50 m)
6.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 1:02.83 1095 29.98 (50 m)
7.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:02.98 1091 30.49 (50 m)
8.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 1:03.22 1084 30.68 (50 m)
9.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:03.36 1079 30.66 (50 m)
10.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 1:03.51 1075 30.63 (50 m)
11.  ROGER Sophie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:03.87 1064 31.01 (50 m)
12.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:04.00 1060 30.88 (50 m)
13.  SALELLES Marion FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:04.01 1059 31.16 (50 m)
14.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 1:04.09 1057 30.91 (50 m)
15.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:04.13 1056 31.04 (50 m)
16.  ESCALIER Amandine FRA 1994 CN CEVENNES ALES 1:04.69 1039 31.20 (50 m)
17.  PELLETRAT Anastasia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 1:04.80 1036 31.57 (50 m)
18.  VIDAL Anaïs FRA 1995 AC TREBES 1:05.00 1030 30.93 (50 m)
19.  VAISSE Sarah FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:05.21 1023 31.53 (50 m)
20.  FAVIER Charlotte FRA 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:05.22 1023 31.55 (50 m)
21.  MORDRET Marie FRA 1994 CN AVIGNON 1:05.25 1022 32.34 (50 m)
22.  MAGANA Romane FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 1:05.32 1020 31.79 (50 m)
23.  PAPA Emma FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:05.40 1018 31.58 (50 m)
24.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 1:05.61 1012 31.63 (50 m)
25.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:05.78 1007 31.28 (50 m)
26.  PRAT Victoria FRA 1994 ROQUEBRUNE NATATION 1:06.04 999 31.52 (50 m)
27.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:06.13 996 31.95 (50 m)
28.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:06.14 996 32.22 (50 m)
29.  PALMER Alice GER 1994 CN CEVENNES ALES 1:06.21 994 31.55 (50 m)
30.  MALOUM Sophia FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 1:06.25 993 31.76 (50 m)
31.  LECHEVALIER Lucy FRA 1996 CN AVIGNON 1:06.27 992 31.39 (50 m)
32.  FERNANDES Eileen FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 1:06.43 987 32.64 (50 m)
33.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 1:06.54 984 32.73 (50 m)
34.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 1:06.71 979 32.08 (50 m)
35.  MERISIER Laura FRA 1994 CN CANNES 1:06.73 979 32.06 (50 m)
36.  WOOLDRIK Sophie NED 1994 LYON NATATION 1:06.76 978 31.52 (50 m)
37.  MEYNIER DE SALINELLES Marine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 1:06.87 975 32.27 (50 m)
38.  DUCASSOU Claire FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:06.88 974 32.37 (50 m)
39.  CETINGOZ Pauline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:06.91 974 31.40 (50 m)
40.  SULTANA Cécile FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:07.04 970 32.03 (50 m)
41.  VILALLONGA Laura FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 1:07.21 965 31.67 (50 m)
42.  PELLEGRIN Sacha FRA 1994 CNS VALLAURIS 1:07.32 962 32.14 (50 m)
43.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 1:07.37 960 32.38 (50 m)
44.  DUCASSE Alexandra FRA 1994 CNS VALLAURIS 1:07.41 959 31.91 (50 m)
45.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:07.43 958 31.79 (50 m)
46.  BANTWELL Victoria FRA 1994 CN AVIGNON 1:07.48 957 32.25 (50 m)
47.  LANDWERLIN Mathilde FRA 1994 CN CEVENNES ALES 1:07.53 956 32.74 (50 m)
48.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:07.72 950 32.68 (50 m)
49.  BOUVIER Alison FRA 1995 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:07.96 943 32.81 (50 m)
50.  DRISS Laëtitia FRA 1995 CN CEVENNES ALES 1:08.05 941 32.88 (50 m)
51.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 1:08.08 940 33.18 (50 m)
52.  MARUEJOULS Fanny FRA 1996 DAUPHINS FC SETE 1:08.12 939 32.56 (50 m)
53.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 1:08.17 937 32.90 (50 m)
54.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:08.27 934 32.54 (50 m)
55.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 1:08.33 933 33.20 (50 m)
56.  FORLEO Estelle FRA 1996 CN CANNES 1:08.38 931 32.46 (50 m)
57.  MARION Bénédicte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 1:08.51 928 33.10 (50 m)
58.  MORAGUES Julie FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:08.72 922 33.23 (50 m)
59.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 1:08.80 919 32.77 (50 m)
60.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:08.84 918 33.05 (50 m)
61.  HAMALA Julia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 1:08.85 918 32.98 (50 m)
62.  GUIGLION Solène FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:08.90 917 32.25 (50 m)
63.  RAUGI Andrea Maria FRA 1996 TEAM BASTIA NATATION 1:09.00 914 32.52 (50 m)
64.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 1:09.01 914 33.62 (50 m)
65.  REMEYSE Agathe FRA 1996 DAUPHINS FC SETE 1:09.08 912 33.31 (50 m)
66.  DURIF Camille FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:09.13 910 32.96 (50 m)
67.  DIAZ Annabelle FRA 1994 ISTRES SPORT NATATION 1:09.22 908 33.41 (50 m)
68.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:09.26 907 33.30 (50 m)
69.  CATTEAU Julie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:09.30 905 33.42 (50 m)
70.  CELLIER Léa FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 1:09.32 905 32.36 (50 m)
71.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:09.33 905 32.33 (50 m)
72.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 1:09.35 904 33.76 (50 m)
73.  MOUSSU Sabrina FRA 1995 CN CANNES 1:09.44 901  
74.  BALAUZE Pauline FRA 1994 CN CARCASSONNE 1:09.48 900 30.58 (50 m)
74.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:09.48 900 32.89 (50 m)
76.  KLATT Marie FRA 1994 US LE PONTET 1:09.49 900 33.02 (50 m)
77.  MERLE Aurélie FRA 1995 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:09.63 896 33.87 (50 m)
78.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:09.64 896 33.05 (50 m)
79.  RODARY Margot FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 1:09.68 895 33.86 (50 m)
80.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 1:09.71 894 33.12 (50 m)
81.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 1:09.81 891 33.20 (50 m)
82.  BELLOC Charlotte FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 1:09.87 890 33.28 (50 m)
83.  DELTOUR Johanne FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 1:10.00 886 33.09 (50 m)
84.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTAT 1:10.13 882 33.50 (50 m)
85.  FUSY Claire FRA 1995 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:10.20 880 33.16 (50 m)
86.  DUMON Justine FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 1:10.25 879 33.59 (50 m)
87.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:10.34 877 33.82 (50 m)
88.  BARLAGUET Dorianne FRA 1995 CN LUNEL 1:10.40 875 32.38 (50 m)
89.  TABOURET Morgane FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:10.48 873 33.18 (50 m)
90.  GENTON Marianne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 1:10.51 872 33.55 (50 m)
91.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:10.57 870 34.11 (50 m)
92.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:10.96 860  
93.  BOUYSSOU Margot FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 1:11.11 855 33.61 (50 m)
93.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:11.11 855  
95.  SWIADECK Sophie FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 1:11.20 853 33.30 (50 m)
96.  CERANA Jennyfer FRA 1995 CARROS NATATION 1:11.45 846 34.86 (50 m)
97.  HEMERY Laura FRA 1995 DAUPHINS EMBRUN 1:11.57 843 33.56 (50 m)
98.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:11.85 835 34.74 (50 m)
99.  LAVAL Julie FRA 1995 AC TREBES 1:11.89 834 34.22 (50 m)
100.  CAUSSE Caroline FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 1:11.96 832 34.44 (50 m)
101.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS-SUR-MER NATATION 1:12.05 830  
102.  PESONEN Maxime FIN 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:12.10 829 33.10 (50 m)
103.  ROUZET Manon FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:12.27 824 33.76 (50 m)
104.  DUNAND MARTIN Eline FRA 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC 1:12.43 820 34.09 (50 m)
105.  MIMAULT Léa FRA 1995 CA PEZENAS 1:12.67 814 34.18 (50 m)
106.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.83 809 35.26 (50 m)
N.C.  HORTAL Céline FRA 1995 CN CARCASSONNE Frf dec. 0  
N.C.  FOURNY Eléna FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C Frf dec. 0  
N.C.  ANDREOTTI Marine FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON Frf n.d. 0  
N.C.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RYAN Dairne IRL 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.68 1232 29.24 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:33.79 (150 m)
2.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 2:07.53 1202 28.85 (50 m) - 1:01.10 (100 m) - 1:34.22 (150 m)
3.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 2:07.71 1199 30.25 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:35.36 (150 m)
4.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 2:07.72 1199 30.61 (50 m) - 1:02.83 (100 m) - 1:36.06 (150 m)
5.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:10.25 1158 31.14 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:37.28 (150 m)
6.  DOMINGUEZ LOZA Mandine FRA 1990 CN MARSEILLE 2:11.16 1144 31.15 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:37.72 (150 m)
7.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 2:12.96 1115 30.87 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:38.70 (150 m)
8.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 2:14.07 1098 30.90 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:38.70 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 2:14.17 1097 31.68 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:40.77 (150 m)
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 2:15.50 1076 31.32 (50 m) - 1:05.70 (100 m) - 1:41.18 (150 m)
3.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 2:15.70 1073 32.14 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:41.59 (150 m)
4.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:15.80 1071 31.81 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:41.52 (150 m)
5.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 2:17.76 1042 31.80 (50 m) - 1:06.40 (100 m)
6.  MOAL Ludivine FRA 1991 CNS VALLAURIS 2:17.93 1039 32.32 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:42.78 (150 m)
7.  CORTOT Helene FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:18.32 1033 31.65 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:42.26 (150 m)
8.  PELFORT Lucie FRA 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 2:21.10 992 32.26 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:44.36 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RYAN Dairne IRL 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:08.99 1178 30.50 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:36.30 (150 m)
2.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 2:09.65 1168 31.04 (50 m) - 1:03.97 (100 m) - 1:36.93 (150 m)
3.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 2:11.18 1143 30.14 (50 m) - 1:02.32 (100 m) - 1:35.79 (150 m)
4.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 2:11.41 1140 30.94 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:37.98 (150 m)
5.  DOMINGUEZ LOZA Mandine FRA 1990 CN MARSEILLE 2:11.75 1134 31.23 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:38.20 (150 m)
6.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 2:13.81 1102 31.59 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:40.04 (150 m)
7.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 2:14.64 1089 31.59 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:40.00 (150 m)
8.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:15.66 1074 31.51 (50 m) - 1:05.60 (100 m) - 1:40.87 (150 m)
9.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 2:15.67 1073 32.09 (50 m) - 1:06.15 (100 m) - 1:41.01 (150 m)
10.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:16.29 1064 31.99 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:41.15 (150 m)
11.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 2:17.04 1053 30.96 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:41.95 (150 m)
12.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 2:17.21 1050 31.24 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:41.88 (150 m)
13.  SAMOUILHAN Elodie FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 2:17.36 1048 30.42 (50 m) - 1:04.53 (100 m) - 1:40.71 (150 m)
14.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 2:17.52 1045 32.36 (50 m) - 1:06.66 (100 m) - 1:42.49 (150 m)
15.  MOAL Ludivine FRA 1991 CNS VALLAURIS 2:18.97 1024 32.42 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:43.80 (150 m)
16.  CORTOT Helene FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:19.18 1020 32.14 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
17.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2:19.78 1012 31.69 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:43.69 (150 m)
18.  PELFORT Lucie FRA 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 2:20.20 1005 32.55 (50 m) - 1:07.71 (100 m) - 1:44.31 (150 m)
19.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 2:22.30 974 32.84 (50 m) - 1:08.99 (100 m) - 1:45.07 (150 m)
20.  BARET Laura FRA 1991 CN AVIGNON 2:23.02 964 32.53 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:45.63 (150 m)
21.  FAFET Nina FRA 1991 DAUPHINS FC SETE 2:23.79 953 32.89 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:47.66 (150 m)
22.  TAKFORYAN Sarah FRA 1991 AS MONACO NATATION 2:23.82 952 33.26 (50 m) - 1:09.34 (100 m) - 1:47.13 (150 m)
23.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:24.63 941 1:09.02 (100 m) - 1:46.79 (150 m)
24.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:24.85 938 32.38 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:47.03 (150 m)
25.  AIRALE Alizée FRA 1991 TOULON VAR NATATION 2:25.41 930 32.85 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 1:47.93 (150 m)
26.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:25.89 923 33.47 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:48.14 (150 m)
27.  PASTOR Mélisande FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 2:26.99 907 32.92 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:47.96 (150 m)
28.  DELARBRE Georgia FRA 1982 ANNEMASSE NATATION 2:31.53 845 33.11 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:50.25 (150 m)
29.  LAUER Mélanie FRA 1990 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:32.59 830 33.71 (50 m) - 1:12.67 (100 m) - 1:52.88 (150 m)
30.  REFLE Lucie FRA 1991 CN CARCASSONNE 2:34.85 800 34.18 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:54.73 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 2:08.39 1188 29.40 (50 m) - 1:01.70 (100 m) - 1:35.34 (150 m)
2.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 2:08.45 1187 29.52 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:35.81 (150 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:08.49 1186 29.99 (50 m) - 1:02.27 (100 m) - 1:35.60 (150 m)
4.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 2:11.38 1140 30.15 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:39.15 (150 m)
5.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:11.41 1140 30.04 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:37.78 (150 m)
6.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:12.88 1117 30.34 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:38.58 (150 m)
7.  BUCHHOLZ Juliette FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:15.61 1074 31.73 (50 m) - 1:05.31 (100 m) - 1:40.80 (150 m)
8.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:17.73 1042 30.79 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:41.52 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLY MONRIGAL Cloé FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 2:12.93 1116 1:38.89 (50 m) - 1:04.84 (100 m)
2.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 2:12.98 1115 31.23 (50 m) - 1:04.62 (100 m) - 1:39.07 (150 m)
3.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 2:13.90 1101 31.26 (50 m) - 1:05.70 (100 m) - 1:39.59 (150 m)
4.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 2:14.29 1095 30.32 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:39.32 (150 m)
5.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 2:14.57 1090 31.71 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:39.96 (150 m)
6.  MOUSSU Nadège FRA 1993 CN CANNES 2:14.61 1090 31.68 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:40.88 (150 m)
7.  DIANON Alice FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:14.99 1084 31.72 (50 m) - 1:05.57 (100 m) - 1:40.93 (150 m)
8.  BRIDONNEAU Fanny FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:17.46 1046 31.67 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:41.86 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 2:08.77 1182 30.00 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:36.13 (150 m)
2.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:11.59 1137 29.63 (50 m) - 1:02.23 (100 m) - 1:36.62 (150 m)
3.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:12.84 1117 30.48 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:38.46 (150 m)
4.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 2:13.89 1101 30.55 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:38.84 (150 m)
5.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 2:14.13 1097 30.25 (50 m) - 1:04.97 (100 m) - 1:39.98 (150 m)
6.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:14.23 1096 30.64 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:40.13 (150 m)
7.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:14.69 1089 30.94 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:39.88 (150 m)
8.  BUCHHOLZ Juliette FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:14.78 1087 31.84 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:40.68 (150 m)
9.  JOLY MONRIGAL Cloé FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 2:14.82 1087 31.43 (50 m) - 1:05.03 (100 m) - 1:39.88 (150 m)
10.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 2:14.86 1086 32.38 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:41.01 (150 m)
11.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 2:14.92 1085 30.86 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:39.95 (150 m)
12.  MOUSSU Nadège FRA 1993 CN CANNES 2:15.21 1081 31.85 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:40.92 (150 m)
13.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 2:16.00 1068 31.52 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:40.72 (150 m)
14.  DIANON Alice FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:16.06 1068 31.50 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:41.78 (150 m)
15.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 2:16.64 1059 31.16 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:41.41 (150 m)
16.  BRIDONNEAU Fanny FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:17.29 1049 32.53 (50 m) - 1:06.98 (100 m) - 1:42.28 (150 m)
17.  MERLIN Margot FRA 1993 TOULON VAR NATATION 2:17.42 1047 32.12 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:42.56 (150 m)
18.  MARKOVIC Milica MNE 1993 CANET 66 NATATION 2:17.74 1042 32.76 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:44.17 (150 m)
19.  VASSE Johanna FRA 1993 AS MONACO NATATION 2:18.01 1038 30.60 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:40.69 (150 m)
20.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:18.12 1036 32.72 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:43.96 (150 m)
21.  FRANCO Laetitia FRA 1992 CN AVIGNON 2:19.54 1015 32.35 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:43.03 (150 m)
22.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 2:19.71 1013 33.16 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:45.17 (150 m)
23.  PRUDON Marine FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 2:19.93 1009 33.12 (50 m) - 1:08.71 (100 m) - 1:44.85 (150 m)
24.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 2:20.38 1003 32.24 (50 m) - 1:06.15 (100 m) - 1:42.75 (150 m)
25.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 2:22.65 969 32.31 (50 m) - 1:08.68 (100 m) - 1:46.56 (150 m)
26.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 2:23.58 956 33.52 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:47.02 (150 m)
27.  MENGEAUD Manon FRA 1993 ASPTT NICE 2:23.70 954 33.16 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:46.76 (150 m)
28.  SCHWEITZER Marie FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:24.33 945 33.93 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:47.35 (150 m)
29.  RENAUD Marion FRA 1992 CN DRAGUIGNAN 2:24.51 942 33.65 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:48.12 (150 m)
30.  LASSALE Marion FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 2:24.77 939 33.63 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:48.42 (150 m)
31.  COMBELLES Perrine FRA 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:24.82 938 32.76 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:47.80 (150 m)
32.  ROBIN Margot FRA 1993 AC DECINES 2:25.85 923 33.19 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:48.50 (150 m)
33.  BOUZY Margaux FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2:25.88 923 34.57 (50 m) - 1:10.84 (100 m)
34.  HANDTSCHOEWERCKER Anaïs FRA 1993 LYON NATATION 2:27.25 904 33.45 (50 m) - 1:11.14 (100 m) - 1:49.28 (150 m)
35.  CARREL Justine FRA 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:27.32 903 33.98 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:49.81 (150 m)
36.  HILLAIRE Sandy FRA 1993 NICE LA SEMEUSE 2:28.03 893 33.38 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:49.07 (150 m)
37.  ALBERTINI Julie FRA 1993 ASPTT BASTIA 2:28.44 887 32.99 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:49.13 (150 m)
38.  FAUVEL Célia FRA 1993 CN DRAGUIGNAN 2:29.60 871 33.87 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:51.62 (150 m)
39.  FRATANI Laura FRA 1993 ASPTT BASTIA 2:29.62 871 33.95 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:51.08 (150 m)
40.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:31.27 848 34.21 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:51.97 (150 m)
40.  FISCHER Christelle FRA 1992 ROQUEBRUNE NATATION 2:31.27 848 35.10 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:52.25 (150 m)
42.  BONSIGNOUR Claire FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 2:31.34 847 35.03 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:53.34 (150 m)
43.  BOISSIERE Audrey FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 2:32.05 838 35.71 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:55.41 (150 m)
44.  GILLET Victoria FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 2:36.75 775 34.37 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 1:55.08 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 2:09.47 1170 30.41 (50 m) - 1:03.69 (100 m) - 1:37.11 (150 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 2:09.82 1165 30.45 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:36.45 (150 m)
3.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 2:10.42 1155 31.81 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:38.75 (150 m)
4.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:11.23 1142 30.72 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:38.50 (150 m)
5.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:11.57 1137 1:37.30 (50 m) - 1:03.65 (100 m)
6.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:13.94 1100 31.71 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:39.68 (150 m)
7.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:13.97 1100 30.31 (50 m) - 1:04.62 (100 m) - 1:39.53 (150 m)
8.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:14.72 1088 31.47 (50 m) - 1:05.56 (100 m) - 1:40.78 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:16.10 1067 1:05.87 (100 m) - 1:41.60 (150 m)
2.  GASTALDELLO Béryl FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 2:16.31 1064 31.29 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:42.21 (150 m)
3.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 2:17.07 1052 31.09 (50 m) - 1:05.66 (100 m) - 1:41.79 (150 m)
4.  ROGER Sophie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:19.54 1015 31.75 (50 m) - 1:06.55 (100 m) - 1:43.61 (150 m)
5.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:19.72 1012 31.71 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:43.88 (150 m)
6.  ESCALIER Amandine FRA 1994 CN CEVENNES ALES 2:20.31 1004 32.68 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:43.97 (150 m)
7.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:21.14 991 32.46 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.35 (150 m)
8.  PAPA Emma FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:21.28 989 32.08 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:44.56 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:11.30 1141 31.28 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:38.65 (150 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 2:12.21 1127 30.17 (50 m) - 1:03.02 (100 m)
3.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 2:12.34 1125 30.06 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:38.05 (150 m)
4.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 2:12.49 1123 30.80 (50 m) - 1:04.31 (100 m) - 1:38.70 (150 m)
5.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:13.54 1106 30.72 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 1:40.01 (150 m)
6.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:14.59 1090 31.18 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:39.71 (150 m)
7.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:15.35 1078 32.05 (50 m) - 1:06.27 (100 m) - 1:41.04 (150 m)
8.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:15.44 1077 30.54 (50 m) - 1:05.07 (100 m) - 1:41.44 (150 m)
9.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:17.13 1051 31.93 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:42.80 (150 m)
10.  GASTALDELLO Béryl FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 2:17.77 1042 31.29 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:43.13 (150 m)
11.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION 2:17.94 1039 31.73 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:43.30 (150 m)
12.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 2:18.12 1036 31.70 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:42.51 (150 m)
13.  ROGER Sophie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:18.71 1027 32.78 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:44.12 (150 m)
14.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:18.81 1026 1:05.21 (100 m) - 1:42.09 (150 m)
15.  ESCALIER Amandine FRA 1994 CN CEVENNES ALES 2:18.91 1024 33.25 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
16.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 2:20.95 994 32.14 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:46.47 (150 m)
17.  PAPA Emma FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:21.47 987 32.52 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:45.44 (150 m)
18.  FAVIER Charlotte FRA 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:21.71 983 32.11 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:45.14 (150 m)
19.  JOLY Manon FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:21.76 982 33.47 (50 m) - 1:09.51 (100 m) - 1:46.35 (150 m)
20.  MAGANA Romane FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 2:21.90 980 32.43 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:45.79 (150 m)
21.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 2:22.11 977 33.23 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:46.05 (150 m)
22.  SALELLES Marion FRA 1994 TOULON VAR NATATION 2:22.22 976 32.54 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:45.66 (150 m)
23.  CETINGOZ Pauline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:22.25 975 33.79 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:46.57 (150 m)
24.  DUCASSE Alexandra FRA 1994 CNS VALLAURIS 2:22.33 974 32.35 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:46.17 (150 m)
25.  VIDAL Anaïs FRA 1995 AC TREBES 2:22.89 966 32.74 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:45.33 (150 m)
26.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 2:22.99 964 33.28 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:46.47 (150 m)
27.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 2:23.19 962 31.95 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:46.08 (150 m)
28.  PELLETRAT Anastasia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:23.25 961 32.99 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:45.10 (150 m)
29.  SERRES Charlène FRA 1995 CN CARCASSONNE 2:23.34 959 32.96 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:46.46 (150 m)
30.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 2:24.01 950 32.20 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:46.64 (150 m)
31.  SULTANA Cécile FRA 1995 TOULON VAR NATATION 2:24.24 946 33.17 (50 m) - 1:10.60 (100 m) - 1:47.46 (150 m)
32.  PELLEGRIN Sacha FRA 1994 CNS VALLAURIS 2:24.77 939 33.18 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:47.50 (150 m)
33.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 2:24.91 937 32.79 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:47.59 (150 m)
34.  GOURI Mathilde FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 2:24.97 936 33.10 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:47.78 (150 m)
35.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 2:25.02 935 34.14 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:48.19 (150 m)
36.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 2:25.04 935 32.94 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
37.  MORAGUES Julie FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2:25.07 934 33.37 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:47.73 (150 m)
38.  ANDREOTTI Marine FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:25.24 932 33.23 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:48.04 (150 m)
39.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 2:25.44 929 1:10.41 (100 m) - 1:48.52 (150 m)
40.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 2:25.84 924 33.38 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:48.62 (150 m)
41.  FERNANDES Eileen FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:26.48 914 32.87 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:47.73 (150 m)
42.  MALOUM Sophia FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 2:26.67 912 32.13 (50 m) - 1:08.87 (100 m) - 1:47.74 (150 m)
43.  DELHALLE Pulchérie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 2:27.20 904 33.03 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.97 (150 m)
44.  ESQUIROL Manon FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:27.27 903 33.32 (50 m) - 1:10.47 (100 m) - 1:49.14 (150 m)
45.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:27.28 903 32.78 (50 m) - 1:10.43 (100 m) - 1:49.49 (150 m)
46.  MEYNIER DE SALINELLES Marine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:29.30 875 33.60 (50 m) - 1:12.40 (100 m) - 1:51.79 (150 m)
47.  CATTEAU Julie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:29.42 873 33.98 (50 m) - 1:11.41 (100 m) - 1:51.15 (150 m)
48.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 2:29.83 868 33.12 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:49.74 (150 m)
49.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:30.01 865 35.26 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:52.19 (150 m)
50.  HAMALA Julia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:30.82 854 34.64 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:52.62 (150 m)
51.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 2:31.15 850 35.39 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:54.20 (150 m)
52.  DURIF Camille FRA 1995 TOULON VAR NATATION 2:31.51 845 34.54 (50 m) - 1:12.73 (100 m) - 1:53.59 (150 m)
52.  LECHEVALIER Lucy FRA 1996 CN AVIGNON 2:31.51 845 33.94 (50 m) - 1:11.01 (100 m) - 1:50.56 (150 m)
54.  PUYRENIER Manon FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 2:31.63 843 34.28 (50 m) - 1:13.18 (100 m) - 1:52.97 (150 m)
55.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 2:32.22 835 33.86 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:53.76 (150 m)
56.  MOUSSU Sabrina FRA 1995 CN CANNES 2:32.72 828 35.69 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:53.69 (150 m)
57.  FUSY Claire FRA 1995 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:32.76 828 34.39 (50 m) - 1:12.71 (100 m) - 1:53.33 (150 m)
58.  PALADINO Océane FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:33.01 825 34.75 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:53.09 (150 m)
59.  RODARY Margot FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:33.13 823 35.65 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 1:54.54 (150 m)
60.  MERLE Aurélie FRA 1995 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:34.24 808 36.70 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 1:55.77 (150 m)
61.  DUMON Justine FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 2:34.56 804 33.29 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:53.52 (150 m)
62.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 2:34.70 802 33.74 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:55.23 (150 m)
63.  GRIL Cécile FRA 1995 CN CARCASSONNE 2:35.24 795 35.12 (50 m) - 1:15.22 (100 m) - 1:56.37 (150 m)
64.  DELTOUR Johanne FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 2:35.76 788 34.03 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 1:54.39 (150 m)
65.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:36.18 783 33.66 (50 m) - 1:12.70 (100 m) - 1:54.81 (150 m)
66.  CELLIER Léa FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 2:36.35 780 33.98 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:56.14 (150 m)
67.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:36.51 778 35.69 (50 m) - 1:15.23 (100 m) - 1:56.03 (150 m)
68.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:38.44 753 33.56 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:57.48 (150 m)
69.  HEMERY Laura FRA 1995 DAUPHINS EMBRUN 2:40.07 733 34.81 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:57.54 (150 m)
70.  BELLOC Charlotte FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 2:40.77 724 36.46 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 1:58.83 (150 m)
71.  VILALLONGA Laura FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 2:42.58 701 29.92 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:59.40 (150 m)
72.  PABION Sarah FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:42.93 697 35.56 (50 m) - 1:18.10 (100 m) - 2:01.53 (150 m)
N.C.  MERISIER Laura FRA 1994 CN CANNES Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 4:26.02 1204 30.83 (50 m) - 1:03.70 (100 m) - 1:37.16 (150 m) - 2:10.93 (200 m) - 2:44.54 (250 m) - 3:18.56 (300 m) - 3:52.29 (350 m)
2.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 4:29.22 1178 31.79 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:38.81 (150 m) - 2:12.61 (200 m) - 2:47.27 (250 m) - 3:21.54 (300 m) - 3:56.31 (350 m)
3.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 4:33.00 1149 31.26 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.08 (150 m) - 2:14.05 (200 m) - 2:49.35 (250 m) - 3:24.35 (300 m) - 3:59.89 (350 m)
4.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 4:35.56 1129 32.64 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:41.65 (150 m) - 2:16.64 (200 m) - 2:51.69 (250 m) - 3:26.72 (300 m) - 4:01.87 (350 m)
5.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 4:43.15 1071 32.23 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:41.90 (150 m) - 2:17.90 (200 m) - 2:53.72 (250 m) - 3:30.74 (300 m) - 4:06.96 (350 m)
6.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 4:44.08 1064 32.47 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:42.56 (150 m) - 2:18.47 (200 m) - 2:54.83 (250 m) - 3:31.65 (300 m) - 4:08.34 (350 m)
7.  CORTOT Helene FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 4:46.69 1045 32.99 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:44.31 (150 m) - 2:20.25 (200 m) - 2:57.40 (250 m) - 3:33.88 (300 m) - 4:11.49 (350 m)
8.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 5:10.49 875 33.72 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:51.97 (150 m) - 2:32.28 (200 m) - 3:10.79 (250 m) - 3:50.76 (300 m) - 4:30.43 (350 m)
9.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 5:11.75 867 33.54 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:51.16 (150 m) - 2:31.71 (200 m) - 3:11.33 (250 m) - 3:52.14 (300 m) - 4:31.90 (350 m)
N.C.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 4:30.34 1170 30.97 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:39.09 (150 m) - 2:13.97 (200 m) - 2:48.70 (250 m) - 3:24.38 (300 m) - 3:58.83 (350 m)
2.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 4:34.24 1139 31.62 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:41.09 (150 m) - 2:15.89 (200 m) - 2:50.77 (250 m) - 3:25.84 (300 m) - 4:00.68 (350 m)
3.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 4:36.91 1118 30.45 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:39.13 (150 m) - 2:15.00 (200 m) - 2:50.99 (250 m) - 3:26.62 (300 m) - 4:02.35 (350 m)
4.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 4:38.03 1110 31.11 (50 m) - 1:05.27 (100 m) - 1:40.00 (150 m) - 2:16.26 (200 m) - 2:51.66 (250 m) - 3:28.13 (300 m) - 4:04.17 (350 m)
5.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 4:38.33 1108 31.43 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:16.97 (200 m) - 2:52.22 (250 m) - 3:28.05 (300 m) - 4:03.41 (350 m)
6.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 4:38.81 1104 31.68 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:40.74 (150 m) - 2:16.63 (200 m) - 2:52.36 (250 m) - 3:28.26 (300 m) - 4:03.80 (350 m)
7.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 4:39.21 1101 31.51 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:41.89 (150 m) - 2:17.93 (200 m) - 2:53.22 (250 m) - 3:29.28 (300 m) - 4:04.43 (350 m)
8.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 4:41.05 1087 32.81 (50 m) - 1:07.67 (100 m) - 1:43.84 (150 m) - 2:19.13 (200 m) - 2:55.22 (250 m) - 3:30.48 (300 m) - 4:06.57 (350 m)
9.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 4:41.60 1083 32.01 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:42.52 (150 m) - 2:18.41 (200 m) - 2:53.86 (250 m) - 3:30.09 (300 m) - 4:05.89 (350 m)
10.  DIANON Alice FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 4:42.25 1078 31.58 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:41.62 (150 m) - 2:17.93 (200 m) - 2:53.82 (250 m) - 3:30.89 (300 m) - 4:06.99 (350 m)
11.  BUCHHOLZ Juliette FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 4:42.53 1076 31.62 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:42.27 (150 m) - 2:18.74 (200 m) - 2:54.76 (250 m) - 3:31.24 (300 m) - 4:07.20 (350 m)
12.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 4:46.76 1044 32.78 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.76 (150 m) - 2:21.01 (200 m) - 2:57.92 (250 m) - 3:34.43 (300 m) - 4:11.55 (350 m)
13.  MOUSSU Nadège FRA 1993 CN CANNES 4:47.59 1038 33.48 (50 m) - 1:07.98 (100 m) - 1:44.80 (150 m) - 2:20.42 (200 m) - 2:57.73 (250 m) - 3:34.50 (300 m) - 4:11.73 (350 m)
14.  LASSALE Marion FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 4:48.29 1033 33.55 (50 m) - 1:09.36 (100 m) - 1:45.84 (150 m) - 2:22.46 (200 m) - 2:59.17 (250 m) - 3:36.60 (300 m) - 4:13.41 (350 m)
15.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 4:48.43 1032 34.08 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:47.08 (150 m) - 2:23.50 (200 m) - 3:00.52 (250 m) - 3:37.66 (300 m) - 4:14.18 (350 m)
16.  MERLIN Margot FRA 1993 TOULON VAR NATATION 4:49.30 1025 32.25 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:44.31 (150 m) - 2:20.84 (200 m) - 2:58.71 (250 m) - 3:35.57 (300 m) - 4:13.19 (350 m)
17.  PRUDON Marine FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 4:50.21 1019 34.12 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:46.57 (150 m) - 2:22.95 (200 m) - 3:00.59 (250 m) - 3:37.19 (300 m) - 4:14.93 (350 m)
18.  MENGEAUD Manon FRA 1993 ASPTT NICE 4:56.33 974 34.01 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:49.70 (150 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:05.16 (250 m) - 3:43.02 (300 m) - 4:19.91 (350 m)
19.  BOUZY Margaux FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 5:00.41 945 33.94 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:49.62 (150 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:06.01 (250 m) - 3:44.94 (300 m) - 4:23.00 (350 m)
20.  SCHWEITZER Marie FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 5:02.12 933 33.17 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:47.93 (150 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:05.20 (250 m) - 3:44.47 (300 m) - 4:24.05 (350 m)
21.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 5:03.69 922 1:10.75 (100 m) - 2:27.65 (200 m) - 3:46.91 (300 m)
22.  HILLAIRE Sandy FRA 1993 NICE LA SEMEUSE 5:06.72 901 35.03 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:52.42 (150 m) - 2:32.39 (200 m) - 3:12.16 (250 m) - 3:51.66 (300 m) - 4:30.24 (350 m)
23.  CARREL Justine FRA 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 5:07.59 895 34.39 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:52.34 (150 m) - 2:32.27 (200 m) - 3:12.18 (250 m) - 3:52.88 (300 m) - 4:31.07 (350 m)
24.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 5:16.78 833 35.69 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:54.72 (150 m) - 2:35.01 (200 m) - 3:16.69 (250 m) - 3:57.36 (300 m) - 4:38.21 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 4:35.34 1131 31.43 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:40.38 (150 m) - 2:15.59 (200 m) - 2:51.12 (250 m) - 3:26.41 (300 m) - 4:01.94 (350 m)
2.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 4:35.56 1129 31.59 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:40.34 (150 m) - 2:15.70 (200 m) - 2:50.80 (250 m) - 3:26.62 (300 m) - 4:01.70 (350 m)
3.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 4:36.15 1124 31.77 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:40.74 (150 m) - 2:16.42 (200 m) - 2:51.58 (250 m) - 3:27.23 (300 m)
4.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 4:38.03 1110 31.54 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:41.42 (150 m) - 2:16.97 (200 m) - 2:52.64 (250 m) - 3:28.14 (300 m) - 4:03.98 (350 m)
5.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 4:44.35 1062 1:06.24 (100 m) - 2:18.71 (200 m) - 3:33.29 (300 m)
6.  JOLY Manon FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 4:44.75 1059 34.01 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:45.57 (150 m) - 2:21.58 (200 m) - 2:57.63 (250 m) - 3:34.00 (300 m) - 4:09.59 (350 m)
7.  LANIER Margaux FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 4:49.33 1025 32.15 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:44.50 (150 m) - 2:21.89 (200 m) - 2:58.62 (250 m) - 3:36.34 (300 m) - 4:13.52 (350 m)
8.  PINEAU Ornella FRA 1994 CN CANNES 4:52.42 1002 33.98 (50 m) - 1:11.02 (100 m) - 1:47.80 (150 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:01.98 (250 m) - 3:39.80 (300 m) - 4:16.72 (350 m)
9.  PAPA Emma FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 4:53.39 995 32.88 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:47.12 (150 m) - 2:24.40 (200 m) - 3:01.54 (250 m) - 3:39.25 (300 m) - 4:16.63 (350 m)
10.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 4:53.94 991 33.79 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:48.11 (150 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:03.50 (250 m) - 3:41.20 (300 m) - 4:18.44 (350 m)
11.  DUTTO Valentine FRA 1994 TOULON VAR NATATION 4:55.06 983 33.93 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:46.58 (150 m) - 2:24.03 (200 m) - 3:02.04 (250 m) - 3:39.69 (300 m) - 4:18.52 (350 m)
12.  RECOULES Cloé FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 4:55.69 979 33.76 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:48.23 (150 m) - 2:25.44 (200 m) - 3:03.78 (250 m) - 3:42.20 (300 m) - 4:19.90 (350 m)
13.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 4:55.90 977 33.56 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:47.00 (150 m) - 2:25.03 (200 m) - 3:02.82 (250 m) - 3:41.43 (300 m) - 4:19.00 (350 m)
14.  CETINGOZ Pauline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 4:55.91 977 34.09 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:48.43 (150 m) - 2:25.69 (200 m) - 3:03.88 (250 m) - 3:41.85 (300 m) - 4:20.05 (350 m)
15.  LUNET DE LAJONQUIERE Maxine FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 4:56.38 974 32.98 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:47.17 (150 m) - 2:25.15 (200 m) - 3:04.04 (250 m) - 3:41.65 (300 m) - 4:20.20 (350 m)
16.  LANDWERLIN Mathilde FRA 1994 CN CEVENNES ALES 4:58.35 960 33.38 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:49.01 (150 m) - 2:27.87 (200 m) - 3:05.51 (250 m) - 3:43.78 (300 m) - 4:21.59 (350 m)
17.  IBANEZ Marine FRA 1995 CN MARSEILLE 4:58.85 956 33.43 (50 m) - 1:09.67 (100 m) - 1:47.23 (150 m) - 2:25.42 (200 m) - 3:42.56 (300 m)
18.  SOULIER Justine FRA 1994 US LE PONTET 4:59.29 953 34.41 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:49.06 (150 m) - 2:26.91 (200 m) - 3:06.02 (250 m) - 3:44.11 (300 m) - 4:22.28 (350 m)
19.  DUCASSE Alexandra FRA 1994 CNS VALLAURIS 4:59.78 950 31.70 (50 m) - 1:07.35 (100 m) - 1:43.43 (150 m) - 2:21.42 (200 m) - 2:59.99 (250 m) - 3:40.10 (300 m) - 4:19.52 (350 m)
20.  MORAGUES Julie FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 5:01.91 935 34.96 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 1:51.10 (150 m) - 2:28.78 (200 m) - 3:08.15 (250 m) - 3:46.07 (300 m) - 4:25.28 (350 m)
21.  ANDREOTTI Marine FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 5:02.04 934 34.87 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:51.47 (150 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:08.09 (250 m) - 3:46.44 (300 m) - 4:24.64 (350 m)
22.  DELHALLE Pulchérie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 5:02.61 930 33.65 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:48.91 (150 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:06.89 (250 m) - 3:45.74 (300 m) - 4:25.26 (350 m)
23.  FAVIER Charlotte FRA 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 5:02.91 928 32.75 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:47.31 (150 m) - 2:26.29 (200 m) - 3:05.22 (250 m) - 3:44.94 (300 m) - 4:24.28 (350 m)
24.  RIFF Marine FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 5:03.35 925 34.30 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.06 (150 m) - 2:28.75 (200 m) - 3:06.79 (250 m) - 3:45.90 (300 m) - 4:24.98 (350 m)
25.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 5:03.48 924 34.37 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:50.73 (150 m) - 2:29.90 (200 m) - 3:08.76 (250 m) - 3:48.01 (300 m) - 4:27.18 (350 m)
26.  SULTANA Cécile FRA 1995 TOULON VAR NATATION 5:03.75 922 34.09 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:50.45 (150 m) - 2:28.84 (200 m) - 3:08.22 (250 m) - 3:46.59 (300 m) - 4:26.23 (350 m)
27.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 5:04.74 915 34.98 (50 m) - 1:12.75 (100 m) - 1:51.71 (150 m) - 2:30.18 (200 m) - 3:09.86 (250 m) - 3:48.55 (300 m) - 4:27.94 (350 m)
28.  FROMENTAL Fiona FRA 1994 CN CANNES 5:05.64 909 34.59 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:54.04 (150 m) - 2:34.42 (200 m) - 3:13.15 (250 m) - 3:52.14 (300 m) - 4:29.32 (350 m)
29.  VIDAL Anaïs FRA 1995 AC TREBES 5:06.27 904 33.88 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:50.17 (150 m) - 2:30.46 (200 m) - 3:09.26 (250 m) - 3:49.72 (300 m) - 4:28.58 (350 m)
30.  DRISS Laëtitia FRA 1995 CN CEVENNES ALES 5:06.54 902 33.31 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:51.00 (150 m) - 2:30.67 (200 m) - 3:09.90 (250 m) - 3:50.81 (300 m) - 4:29.70 (350 m)
31.  CETINGOZ Laura FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 5:07.37 897 36.07 (50 m) - 1:14.18 (100 m) - 1:53.39 (150 m) - 2:31.91 (200 m) - 3:11.66 (250 m) - 3:50.57 (300 m) - 4:29.76 (350 m)
32.  FORLEO Estelle FRA 1996 CN CANNES 5:07.42 896 33.94 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:52.67 (150 m) - 2:32.45 (200 m) - 3:12.58 (250 m) - 3:51.99 (300 m) - 4:31.34 (350 m)
33.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 5:08.56 889 34.38 (50 m) - 1:12.29 (100 m) - 1:52.09 (150 m) - 2:32.15 (200 m) - 3:12.61 (250 m) - 3:52.40 (300 m) - 4:32.27 (350 m)
34.  DOREY Prescilia FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 5:09.06 885 33.98 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:51.60 (150 m) - 2:31.46 (200 m) - 3:11.37 (250 m) - 3:50.98 (300 m) - 4:30.73 (350 m)
35.  MARION Bénédicte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 5:09.49 882 34.47 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:52.06 (150 m) - 2:31.85 (200 m) - 3:11.30 (250 m) - 3:51.54 (300 m) - 4:30.68 (350 m)
36.  DUCASSOU Claire FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 5:11.58 868 35.99 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:54.44 (150 m) - 2:33.07 (200 m) - 3:13.23 (250 m) - 3:52.79 (300 m) - 4:33.56 (350 m)
37.  PALADINO Océane FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 5:13.60 854 34.81 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 1:54.03 (150 m) - 2:34.63 (200 m) - 3:13.32 (250 m) - 3:53.93 (300 m) - 4:33.45 (350 m)
38.  BOISSIERE Lori FRA 1995 CN LE PUY-EN-VELAY 5:13.83 853 34.66 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:53.03 (150 m) - 2:33.30 (200 m) - 3:14.36 (250 m) - 3:54.82 (300 m) - 4:35.37 (350 m)
39.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:14.10 851 36.30 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:56.59 (150 m) - 2:37.27 (200 m) - 3:17.09 (250 m) - 3:57.44 (300 m) - 4:36.75 (350 m)
40.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 5:14.39 849 33.74 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:54.31 (150 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:16.46 (250 m) - 3:57.09 (300 m) - 4:37.56 (350 m)
41.  SERRES Charlène FRA 1995 CN CARCASSONNE 5:14.55 848 34.19 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:53.06 (150 m) - 2:33.54 (200 m) - 3:14.37 (250 m) - 3:55.39 (300 m) - 4:35.91 (350 m)
42.  HUGOUNENQ Violette FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 5:15.06 845 35.52 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.83 (150 m) - 2:36.31 (200 m) - 3:56.92 (300 m) - 4:37.02 (350 m)
43.  MAGOT Fanny FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 5:15.09 844 35.04 (50 m) - 1:14.84 (100 m) - 1:54.71 (150 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:16.41 (250 m) - 3:58.36 (300 m) - 4:37.19 (350 m)
44.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 5:17.23 830 35.33 (50 m) - 1:14.88 (100 m) - 1:56.17 (150 m) - 2:36.59 (200 m) - 3:17.76 (250 m) - 3:58.36 (300 m) - 4:39.73 (350 m)
45.  VALLET Lucie FRA 1995 NC BRIANCON 5:18.31 823 34.79 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 1:54.82 (150 m) - 2:36.27 (200 m) - 3:16.78 (250 m) - 3:59.03 (300 m) - 4:39.19 (350 m)
46.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 5:22.07 798 36.73 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:57.63 (150 m) - 2:38.73 (200 m) - 3:20.78 (250 m) - 4:01.88 (300 m) - 4:44.20 (350 m)
47.  BENETTO Mélina FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 5:23.12 792 36.57 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:56.23 (150 m) - 2:36.53 (200 m) - 3:18.83 (250 m) - 4:00.02 (300 m) - 4:42.39 (350 m)
48.  CERANA Jennyfer FRA 1995 CARROS NATATION 5:23.81 787 36.16 (50 m) - 1:17.33 (100 m) - 1:58.22 (150 m) - 2:40.40 (200 m) - 3:22.30 (250 m) - 4:04.68 (300 m) - 4:44.69 (350 m)
49.  MOUSSU Sabrina FRA 1995 CN CANNES 5:23.88 787 35.54 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:54.23 (150 m) - 2:36.30 (200 m) - 3:17.84 (250 m) - 4:00.44 (300 m) - 4:42.05 (350 m)
50.  HARDWIGSEN Caroline FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 5:30.61 744 36.24 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 2:00.31 (150 m) - 2:43.92 (200 m) - 3:25.85 (250 m) - 4:08.06 (300 m) - 4:49.63 (350 m)
51.  HEMERY Laura FRA 1995 DAUPHINS EMBRUN 5:38.17 697 37.16 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:01.33 (150 m) - 2:44.51 (200 m) - 3:28.88 (250 m) - 4:12.76 (300 m) - 4:56.37 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEDIN Nathalie FRA 1990 CN ANTIBES 9:10.13 1190 1:05.01 (100 m) - 2:13.34 (200 m) - 3:21.80 (300 m) - 4:31.20 (400 m) - 5:41.16 (500 m) - 6:51.23 (600 m) - 8:01.28 (700 m)
2.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 9:23.08 1139 1:07.24 (100 m) - 2:17.63 (200 m) - 3:28.27 (300 m) - 4:39.37 (400 m) - 5:50.46 (500 m) - 7:02.08 (600 m) - 8:13.81 (700 m)
3.  BALLESTER Claire FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 9:30.52 1110 1:08.23 (100 m) - 2:19.60 (200 m) - 3:30.65 (300 m) - 4:42.67 (400 m) - 5:54.86 (500 m) - 7:07.35 (600 m) - 8:19.40 (700 m)
4.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 9:34.34 1096 1:06.53 (100 m) - 2:16.84 (200 m) - 3:29.01 (300 m) - 4:41.96 (400 m) - 5:55.46 (500 m) - 7:09.08 (600 m) - 8:22.74 (700 m)
5.  CORTOT Helene FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 9:46.03 1052 1:07.96 (100 m) - 2:20.91 (200 m) - 3:34.16 (300 m) - 4:48.41 (400 m) - 6:02.64 (500 m) - 7:17.19 (600 m) - 8:32.11 (700 m)
6.  REGAZZI Julie FRA 1991 MARTIGUES NATATION 9:49.41 1039 1:07.78 (100 m) - 2:20.82 (200 m) - 3:35.03 (300 m) - 4:50.30 (400 m) - 6:05.57 (500 m) - 7:20.88 (600 m) - 8:36.07 (700 m)
7.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 10:41.20 855 1:13.51 (100 m) - 2:33.41 (200 m) - 3:53.93 (300 m) - 5:15.21 (400 m) - 6:36.89 (500 m) - 7:58.82 (600 m) - 9:20.71 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 9:13.70 1176 1:03.61 (100 m) - 2:12.63 (200 m) - 3:23.56 (300 m) - 4:34.90 (400 m) - 5:45.53 (500 m) - 6:55.35 (600 m) - 8:05.72 (700 m)
2.  NONIN Laura FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 9:21.26 1146 1:06.68 (100 m) - 2:17.44 (200 m) - 3:27.85 (300 m) - 4:39.56 (400 m) - 5:51.30 (500 m) - 7:01.72 (600 m) - 8:12.62 (700 m)
3.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 9:22.98 1140 1:06.80 (100 m) - 2:18.42 (200 m) - 3:30.15 (300 m) - 4:41.97 (400 m) - 5:53.01 (500 m) - 7:03.48 (600 m) - 8:13.94 (700 m)
4.  ABERT Marion FRA 1993 ASPTT TOULON 9:27.38 1123 1:04.51 (100 m) - 2:13.10 (200 m) - 3:23.63 (300 m) - 4:36.23 (400 m) - 5:49.38 (500 m) - 7:02.67 (600 m) - 8:15.76 (700 m)
5.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 9:33.93 1097 1:03.71 (100 m) - 2:14.45 (200 m) - 3:26.64 (300 m) - 4:40.94 (400 m) - 5:55.73 (500 m) - 7:10.85 (600 m) - 8:23.04 (700 m)
6.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 9:34.05 1097 1:07.86 (100 m) - 2:19.76 (200 m) - 3:32.84 (300 m) - 4:45.61 (400 m) - 5:58.16 (500 m) - 7:10.11 (600 m) - 8:22.59 (700 m)
7.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 9:45.22 1055 1:08.84 (100 m) - 2:21.18 (200 m) - 3:34.30 (300 m) - 4:48.16 (400 m) - 6:01.84 (500 m) - 7:15.87 (600 m) - 8:30.86 (700 m)
8.  LASSALE Marion FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 9:54.08 1022 1:09.66 (100 m) - 2:23.83 (200 m) - 3:38.48 (300 m) - 4:54.32 (400 m) - 6:09.39 (500 m) - 7:25.15 (600 m) - 8:40.97 (700 m)
9.  PRUDON Marine FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 9:58.94 1004 1:11.25 (100 m) - 2:26.08 (200 m) - 3:41.18 (300 m) - 4:56.73 (400 m) - 6:12.32 (500 m) - 7:28.22 (600 m) - 8:43.98 (700 m)
10.  MERLIN Margot FRA 1993 TOULON VAR NATATION 10:01.03 996 1:08.00 (100 m) - 2:22.37 (200 m) - 3:38.05 (300 m) - 4:54.37 (400 m) - 6:10.96 (500 m) - 7:28.18 (600 m) - 8:45.11 (700 m)
11.  MENGEAUD Manon FRA 1993 ASPTT NICE 10:01.34 995 1:11.61 (100 m) - 2:27.95 (200 m) - 3:44.05 (300 m) - 4:59.91 (400 m) - 6:15.55 (500 m) - 7:31.27 (600 m) - 8:46.94 (700 m)
12.  HILLAIRE Sandy FRA 1993 NICE LA SEMEUSE 10:17.75 936 1:11.23 (100 m) - 2:27.72 (200 m) - 3:45.58 (300 m) - 5:04.01 (400 m) - 6:22.69 (500 m) - 7:41.53 (600 m) - 9:00.76 (700 m)
13.  BOUZY Margaux FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 10:23.67 915 1:11.59 (100 m) - 2:28.16 (200 m) - 3:46.37 (300 m) - 5:05.31 (400 m) - 6:25.05 (500 m) - 7:45.28 (600 m) - 9:05.74 (700 m)
14.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 10:46.76 837 1:14.78 (100 m) - 2:35.25 (200 m) - 3:57.15 (300 m) - 5:19.69 (400 m) - 6:42.42 (500 m) - 8:04.96 (600 m) - 9:27.55 (700 m)
N.C.  CARREL Justine FRA 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 9:16.52 1165 1:04.94 (100 m) - 2:13.07 (200 m) - 3:22.31 (300 m) - 4:31.90 (400 m) - 5:42.39 (500 m) - 6:53.75 (600 m) - 8:05.35 (700 m)
2.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 9:20.47 1149 1:06.19 (100 m) - 2:15.90 (200 m) - 3:26.34 (300 m) - 4:37.53 (400 m) - 5:48.60 (500 m) - 6:59.73 (600 m) - 8:11.29 (700 m)
3.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 9:25.89 1128 1:06.86 (100 m) - 2:17.43 (200 m) - 3:28.30 (300 m) - 4:39.62 (400 m) - 5:51.81 (500 m) - 7:04.30 (600 m) - 8:16.46 (700 m)
4.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 9:28.73 1117 1:06.51 (100 m) - 2:16.87 (200 m) - 3:28.34 (300 m) - 4:39.89 (400 m) - 5:51.99 (500 m) - 7:04.81 (600 m) - 8:17.41 (700 m)
5.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 9:36.11 1089 1:07.32 (100 m) - 2:19.84 (200 m) - 3:32.60 (300 m) - 4:46.23 (400 m) - 5:58.92 (500 m) - 7:12.42 (600 m) - 8:26.22 (700 m)
6.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 9:36.79 1086 1:07.79 (100 m) - 2:19.84 (200 m) - 3:33.04 (300 m) - 4:46.62 (400 m) - 5:59.19 (500 m) - 7:12.42 (600 m) - 8:25.84 (700 m)
7.  JOLY Manon FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 9:49.90 1037 1:11.27 (100 m) - 2:26.86 (200 m) - 3:42.09 (300 m) - 4:56.94 (400 m) - 6:10.40 (500 m) - 7:24.14 (600 m) - 8:38.15 (700 m)
8.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 9:50.86 1034 1:08.35 (100 m) - 2:23.32 (200 m) - 3:38.00 (300 m) - 4:52.86 (400 m) - 6:07.71 (500 m) - 7:23.03 (600 m) - 8:38.44 (700 m)
9.  DUCASSE Alexandra FRA 1994 CNS VALLAURIS 9:53.37 1024 1:07.14 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:36.78 (300 m) - 4:52.77 (400 m) - 6:08.66 (500 m) - 7:24.18 (600 m) - 8:40.07 (700 m)
10.  PEREIRA Charlotte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 9:55.19 1018 1:07.47 (100 m) - 2:20.47 (200 m) - 3:34.22 (300 m) - 4:49.87 (400 m) - 6:06.35 (500 m) - 7:23.97 (600 m) - 8:41.26 (700 m)
11.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 10:03.49 987 1:09.72 (100 m) - 2:25.44 (200 m) - 3:41.60 (300 m) - 4:58.44 (400 m) - 6:15.33 (500 m) - 7:31.49 (600 m) - 8:48.48 (700 m)
12.  LANIER Margaux FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 10:04.73 983 1:09.78 (100 m) - 2:25.19 (200 m) - 3:40.39 (300 m) - 4:57.14 (400 m) - 6:14.00 (500 m) - 7:31.76 (600 m) - 8:50.20 (700 m)
13.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 10:10.40 962 1:12.07 (100 m) - 2:28.09 (200 m) - 3:45.03 (300 m) - 5:01.78 (400 m) - 6:19.22 (500 m) - 7:37.31 (600 m) - 8:54.72 (700 m)
14.  ANDREOTTI Marine FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 10:12.66 954 1:10.79 (100 m) - 2:27.41 (200 m) - 3:43.32 (300 m) - 5:00.11 (400 m) - 6:18.22 (500 m) - 7:37.19 (600 m) - 8:55.87 (700 m)
15.  ESQUIROL Manon FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 10:15.53 944 1:12.26 (100 m) - 2:30.23 (200 m) - 3:47.74 (300 m) - 5:05.06 (400 m) - 6:23.26 (500 m) - 7:41.20 (600 m) - 8:59.71 (700 m)
16.  GOURI Mathilde FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 10:16.05 942 1:11.67 (100 m) - 2:28.17 (200 m) - 3:45.71 (300 m) - 5:04.84 (400 m) - 6:23.39 (500 m) - 7:42.39 (600 m) - 9:00.21 (700 m)
17.  DELHALLE Pulchérie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 10:22.22 920 1:13.00 (100 m) - 2:31.74 (200 m) - 3:50.67 (300 m) - 5:09.38 (400 m) - 6:28.35 (500 m) - 7:47.71 (600 m) - 9:06.56 (700 m)
18.  VIDAL Anaïs FRA 1995 AC TREBES 10:22.57 919 1:10.49 (100 m) - 2:27.38 (200 m) - 3:44.80 (300 m) - 5:04.42 (400 m) - 6:24.27 (500 m) - 7:44.77 (600 m) - 9:05.23 (700 m)
19.  BOISSIERE Lori FRA 1995 CN LE PUY-EN-VELAY 10:23.17 917 1:12.50 (100 m) - 2:31.14 (200 m) - 3:50.31 (300 m) - 5:09.46 (400 m) - 6:28.91 (500 m) - 7:47.87 (600 m) - 9:06.84 (700 m)
20.  LANDWERLIN Mathilde FRA 1994 CN CEVENNES ALES 10:27.65 902 1:12.18 (100 m) - 2:30.36 (200 m) - 3:50.03 (300 m) - 5:10.22 (400 m) - 6:30.60 (500 m) - 7:49.86 (600 m) - 9:09.52 (700 m)
21.  DRISS Laëtitia FRA 1995 CN CEVENNES ALES 10:28.84 897 1:12.74 (100 m) - 2:30.85 (200 m) - 3:50.65 (300 m) - 5:10.58 (400 m) - 6:30.87 (500 m) - 7:51.64 (600 m) - 9:12.05 (700 m)
22.  MORAGUES Julie FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 10:30.83 891 1:12.28 (100 m) - 2:30.56 (200 m) - 3:50.18 (300 m) - 5:10.64 (400 m) - 6:30.82 (500 m) - 7:51.26 (600 m) - 9:11.97 (700 m)
23.  DOREY Prescilia FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 10:31.04 890 1:12.52 (100 m) - 2:30.26 (200 m) - 3:50.37 (300 m) - 5:10.37 (400 m) - 6:30.70 (500 m) - 7:51.65 (600 m) - 9:13.32 (700 m)
24.  RIFF Marine FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 10:37.85 867 1:11.31 (100 m) - 2:29.45 (200 m) - 3:51.78 (300 m) - 5:14.43 (400 m) - 6:36.38 (500 m) - 7:58.28 (600 m) - 9:20.03 (700 m)
25.  SEMPERE Carla FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 10:42.77 850 1:13.85 (100 m) - 2:34.19 (200 m) - 3:55.42 (300 m) - 5:17.78 (400 m) - 6:39.70 (500 m) - 8:02.30 (600 m) - 9:24.34 (700 m)
26.  PUYRENIER Manon FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 10:43.29 848 1:11.83 (100 m) - 2:32.55 (200 m) - 3:53.66 (300 m) - 5:15.87 (400 m) - 6:38.82 (500 m) - 8:02.62 (600 m) - 9:24.73 (700 m)
N.C.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARON Esther FRA 1987 CN MARSEILLE 30.51 1279  
2.  ROUBA Tatiana ESP 1983 US LE PONTET 30.54 1277  
3.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 32.00 1189  
4.  DE GERIN RICARD Maud FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 32.04 1187  
5.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 32.46 1162  
6.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 33.45 1104  
7.  CICION Marion FRA 1990 ASPTT NICE 33.58 1097  
8.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 33.81 1084  
9.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 34.07 1069  
10.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 34.17 1064  
11.  MEUNIER Alexandra FRA 1991 ANNEMASSE NATATION 34.30 1056  
12.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 35.08 1013  
13.  VIOLON Cindy FRA 1991 DAUPHINS FIRMINY 35.18 1007  
14.  SINEKAVE VANSURA Florence FRA 1989 LEZIGNAN-CORBIERES NATATION 35.32 1000  
15.  ROQUES Virginie FRA 1991 CA PEZENAS 35.51 990  
16.  HYMOND Hermance FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 35.95 966  
17.  PUECH Ambre FRA 1991 ST-AFFRIQUE NATATION 36.04 961  
18.  BLOCQUEL Amandine FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 36.57 933  
N.C.  BOURRILLON Marion FRA 1989 ASR NATATION ROGNAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 32.48 1161  
2.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 32.55 1157  
3.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 32.66 1150  
4.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 32.99 1131  
5.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 33.17 1120  
5.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 33.17 1120  
7.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 33.54 1099  
8.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 33.68 1091  
9.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 34.01 1073  
10.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 34.14 1065  
11.  SCOTTODIVETIMO Héline FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 34.20 1062  
12.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 34.51 1044  
13.  GERARD Amélie FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 34.58 1041  
14.  CICION Romane FRA 1993 ASPTT NICE 34.72 1033  
15.  MIMAULT Charlotte FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 34.81 1028  
16.  LACOMBE Manon FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 34.95 1020  
17.  PRINGAULT Jessy FRA 1993 CA PEZENAS 35.37 997  
18.  HANDTSCHOEWERCKER Anaïs FRA 1993 LYON NATATION 35.74 977  
19.  VIZCAINO Fanny FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 36.54 934  
20.  CLEMOT Hélène FRA 1992 PERTUIS NATATION 36.95 913  
21.  BOISSIERE Audrey FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 37.46 887  
22.  BOTRABY Nisrine FRA 1992 AC DECINES 38.00 859  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 32.23 1175  
2.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 32.72 1147  
3.  LAMPIN Eva FRA 1994 CN CANNES 32.86 1138  
4.  RECOULES Cloé FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 33.05 1127  
5.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 33.06 1127  
6.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 33.15 1122  
7.  LE MAITRE Elodie FRA 1994 SAINT-RAPHAEL NATATION 33.27 1115  
8.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 33.41 1107  
9.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 33.54 1099  
10.  PAGANO Léa FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 33.64 1094  
11.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 33.78 1086  
12.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 33.95 1076  
13.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 34.00 1073  
14.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 34.05 1070  
15.  SALELLES Marion FRA 1994 TOULON VAR NATATION 34.33 1055  
16.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 34.39 1051  
17.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 34.41 1050  
18.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 34.43 1049  
19.  PRAT Victoria FRA 1994 ROQUEBRUNE NATATION 34.71 1033  
20.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 34.81 1028  
21.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 34.93 1021  
22.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 35.03 1016  
23.  COLOMBIER Amélie FRA 1994 CN ONDAINE 35.07 1014  
24.  FORLEO Estelle FRA 1996 CN CANNES 35.26 1003  
25.  BALAUZE Pauline FRA 1994 CN CARCASSONNE 35.36 998  
26.  DUNYACH RAMOS Lily FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 35.43 994  
26.  BOUYSSOU Margot FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 35.43 994  
28.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 35.67 981  
29.  GRIL Cécile FRA 1995 CN CARCASSONNE 35.70 979  
30.  MIMAULT Léa FRA 1995 CA PEZENAS 36.00 963  
31.  CAMPILLO Talya FRA 1995 ASPTT MARSEILLE 36.05 960  
32.  CETINGOZ Laura FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 36.10 958  
33.  FUSY Claire FRA 1995 AS CACHALOTS SIX-FOURS 36.22 951  
34.  ROUZET Manon FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 36.30 947  
35.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 36.36 944  
36.  BERTOLOTTO Lisa FRA 1995 CN CANNES 36.61 931  
37.  KLATT Marie FRA 1994 US LE PONTET 36.66 928  
38.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US LE PONTET 36.77 922  
39.  DUNAND MARTIN Eline FRA 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC 36.86 918  
40.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 36.87 917  
41.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 36.89 916  
42.  EGRON REVERSEAU Elise FRA 1996 ASPTT BASTIA 37.01 910  
43.  DU VERDIER Manon FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 37.08 906  
43.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 37.08 906  
45.  GUIGLION Solène FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 37.29 895  
46.  MOULET Adeline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 37.39 890  
47.  GAIANI Audrey FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 37.40 890  
48.  HORTAL Céline FRA 1995 CN CARCASSONNE 37.49 885  
49.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 37.54 883  
50.  PRIGENT Morgane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 37.57 881  
51.  EEREBOUT Céline FRA 1995 CN CANNES 37.79 870  
52.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 37.83 868  
53.  BOUVIER Alison FRA 1995 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 37.91 864  
54.  GRUGET Paloma FRA 1996 CN AVIGNON 37.95 862  
55.  DEPREZ Morgane FRA 1996 CN AVIGNON 38.32 843  
56.  VILALLONGA Laura FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 38.40 839  
57.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 38.41 839  
58.  REYNAUD Déborah FRA 1994 ENFANTS DU RHONE VALENCE 38.42 838  
59.  GARCIN Sandra FRA 1995 AC DECINES 40.43 741  
60.  VINARD Amandine FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 41.36 698  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARON Esther FRA 1987 CN MARSEILLE 1:03.72 1292 31.39 (50 m)
2.  GIOVANNA Lisa FRA 1991 AC HYERES 1:07.74 1174 32.82 (50 m)
3.  DE GERIN RICARD Maud FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 1:09.19 1133 33.20 (50 m)
4.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:09.75 1118 33.69 (50 m)
5.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:09.95 1112 33.55 (50 m)
6.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 1:10.38 1100 35.17 (50 m)
7.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 1:10.47 1098 34.76 (50 m)
8.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 1:10.84 1087 35.06 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARON Esther FRA 1987 CN MARSEILLE 1:05.54 1238 32.04 (50 m)
2.  GIOVANNA Lisa FRA 1991 AC HYERES 1:08.76 1145 33.16 (50 m)
3.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:08.88 1142 33.74 (50 m)
4.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 1:09.38 1128 33.84 (50 m)
5.  DE GERIN RICARD Maud FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 1:10.07 1109 33.47 (50 m)
6.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 1:10.41 1099 34.24 (50 m)
7.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:10.46 1098 34.17 (50 m)
8.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 1:10.53 1096 35.04 (50 m)
9.  MEUNIER Alexandra FRA 1991 ANNEMASSE NATATION 1:11.15 1079 35.11 (50 m)
10.  CICION Marion FRA 1990 ASPTT NICE 1:11.98 1056 34.44 (50 m)
11.  DORADO Célia FRA 1991 AUBAGNE NATATION 1:12.66 1038 34.27 (50 m)
12.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 1:13.47 1016 35.54 (50 m)
13.  CAPMAN Julie FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 1:14.36 993 36.46 (50 m)
14.  VIOLON Cindy FRA 1991 DAUPHINS FIRMINY 1:16.10 948 36.32 (50 m)
15.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:16.14 947 35.80 (50 m)
16.  ROQUES Virginie FRA 1991 CA PEZENAS 1:17.82 904 36.83 (50 m)
17.  PUECH Ambre FRA 1991 ST-AFFRIQUE NATATION 1:18.87 878 37.20 (50 m)
18.  BENTE Patricia FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 1:20.99 826 38.45 (50 m)
19.  FAVRE Charlotte FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:21.54 813  
N.C.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 1:06.50 1210 32.67 (50 m)
2.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 1:07.18 1190 32.77 (50 m)
3.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:09.54 1123 33.81 (50 m)
4.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:10.27 1103 34.17 (50 m)
5.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 1:10.31 1102 34.23 (50 m)
6.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 1:11.61 1066 35.39 (50 m)
7.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 1:13.66 1011 35.58 (50 m)
8.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 1:15.06 975 35.62 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 1:08.57 1151 33.51 (50 m)
2.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 1:08.78 1145 33.39 (50 m)
3.  REBERT Emeline FRA 1993 ASPTT TOULON 1:10.68 1092 35.27 (50 m)
4.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:11.04 1082 34.24 (50 m)
5.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 1:11.94 1057 34.52 (50 m)
6.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 1:12.32 1047 34.98 (50 m)
7.  BAADE Fanny BEL 1992 SO MILLAU N 1:12.54 1041 34.87 (50 m)
8.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 1:12.59 1040 34.41 (50 m)
9.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 1:13.12 1026 35.20 (50 m)
10.  MAUVE Manon FRA 1992 CN MARSEILLE 1:13.37 1019 35.48 (50 m)
11.  GERARD Amélie FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:14.40 992 36.59 (50 m)
12.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:14.45 991 36.16 (50 m)
13.  PRINGAULT Jessy FRA 1993 CA PEZENAS 1:14.76 982 35.95 (50 m)
14.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 1:14.92 978 35.01 (50 m)
15.  CICION Romane FRA 1993 ASPTT NICE 1:15.07 974 35.27 (50 m)
16.  LACOMBE Manon FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 1:15.82 955 36.40 (50 m)
17.  VIZCAINO Fanny FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:16.90 927 36.97 (50 m)
18.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 1:17.43 914 36.40 (50 m)
19.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:17.65 908 38.17 (50 m)
20.  SCOTTODIVETIMO Héline FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 1:18.94 876 38.70 (50 m)
21.  HANDTSCHOEWERCKER Anaïs FRA 1993 LYON NATATION 1:19.44 864 38.80 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 1:08.67 1148 33.59 (50 m)
2.  LAMPIN Eva FRA 1994 CN CANNES 1:09.34 1129 34.62 (50 m)
3.  RECOULES Cloé FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:09.63 1121 33.51 (50 m)
4.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 1:10.94 1085 34.44 (50 m)
5.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 1:11.47 1070 34.57 (50 m)
6.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:11.56 1068 35.32 (50 m)
7.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 1:11.65 1065 35.08 (50 m)
8.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:11.97 1057 34.44 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 1:11.42 1072 35.33 (50 m)
2.  PAGANO Léa FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 1:12.33 1047 35.06 (50 m)
3.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 1:12.52 1042 35.28 (50 m)
4.  LE MAITRE Elodie FRA 1994 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:12.67 1038 35.78 (50 m)
5.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:12.70 1037 35.21 (50 m)
6.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:13.31 1021 36.05 (50 m)
7.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 1:13.48 1016 35.79 (50 m)
8.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 1:13.61 1013 35.52 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 1:10.34 1101 34.24 (50 m)
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 1:10.34 1101 33.81 (50 m)
3.  RECOULES Cloé FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:10.48 1097 34.28 (50 m)
4.  LAMPIN Eva FRA 1994 CN CANNES 1:10.58 1095 34.29 (50 m)
5.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 1:10.77 1089 34.67 (50 m)
6.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:11.49 1070 34.55 (50 m)
7.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:12.02 1055 35.07 (50 m)
8.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 1:12.26 1049 33.70 (50 m)
9.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 1:12.28 1048 35.39 (50 m)
10.  LE MAITRE Elodie FRA 1994 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:12.47 1043 34.63 (50 m)
11.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 1:12.88 1032 34.76 (50 m)
12.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:12.98 1029 34.63 (50 m)
13.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 1:13.10 1026 35.94 (50 m)
14.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:13.17 1024 36.10 (50 m)
15.  PAGANO Léa FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 1:13.37 1019 36.22 (50 m)
16.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 1:13.72 1010 36.17 (50 m)
17.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 1:13.74 1009 34.43 (50 m)
18.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 1:13.82 1007 36.15 (50 m)
19.  PINEAU Ornella FRA 1994 CN CANNES 1:13.89 1005 36.81 (50 m)
20.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:14.61 986 36.02 (50 m)
21.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:14.67 985 35.93 (50 m)
22.  DUNYACH RAMOS Lily FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:14.83 981 36.62 (50 m)
23.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 1:15.01 976 36.94 (50 m)
24.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:15.03 975  
25.  MISSUD Camille FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:15.20 971 36.65 (50 m)
26.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 1:15.23 970 36.12 (50 m)
27.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 1:15.39 966 34.95 (50 m)
28.  PRAT Victoria FRA 1994 ROQUEBRUNE NATATION 1:15.70 958 35.90 (50 m)
29.  FORLEO Estelle FRA 1996 CN CANNES 1:15.97 951 36.66 (50 m)
30.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 1:16.69 933 38.14 (50 m)
31.  BALAUZE Pauline FRA 1994 CN CARCASSONNE 1:16.75 931 37.80 (50 m)
32.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 1:16.97 926 36.94 (50 m)
33.  CETINGOZ Laura FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:17.17 920 37.82 (50 m)
34.  RIFF Marine FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:17.31 917 38.47 (50 m)
35.  SERRES Charlène FRA 1995 CN CARCASSONNE 1:17.72 907 38.04 (50 m)
36.  FUSY Claire FRA 1995 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:17.90 902 37.79 (50 m)
37.  BOUYSSOU Margot FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 1:18.11 897 37.70 (50 m)
38.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 1:18.26 893 38.42 (50 m)
39.  JOLY Manon FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 1:18.44 889 37.36 (50 m)
40.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 1:18.63 884 38.03 (50 m)
41.  BERTOLOTTO Lisa FRA 1995 CN CANNES 1:18.72 882 37.57 (50 m)
42.  GOMEZ Mélanie FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:18.82 879 38.46 (50 m)
43.  ESQUIROL Manon FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:18.91 877 38.48 (50 m)
44.  PRIGENT Morgane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:18.92 877 37.73 (50 m)
45.  KLATT Marie FRA 1994 US LE PONTET 1:19.25 869 38.72 (50 m)
46.  EEREBOUT Céline FRA 1995 CN CANNES 1:19.44 864 39.16 (50 m)
47.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:19.55 861 38.98 (50 m)
48.  DU VERDIER Manon FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 1:19.59 860 37.82 (50 m)
49.  MARUEJOULS Fanny FRA 1996 DAUPHINS FC SETE 1:20.27 844 39.25 (50 m)
50.  MIMAULT Léa FRA 1995 CA PEZENAS 1:20.28 844 37.84 (50 m)
51.  BOUVIER Alison FRA 1995 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:20.29 843 38.78 (50 m)
52.  GAIANI Audrey FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 1:20.37 841 38.25 (50 m)
53.  DANELUZZO Laura FRA 1995 US LE PONTET 1:20.41 840 39.56 (50 m)
54.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 1:20.60 836 38.79 (50 m)
55.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:21.47 815 40.03 (50 m)
56.  DUNAND MARTIN Eline FRA 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC 1:21.79 807 39.19 (50 m)
57.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 1:22.21 798 40.82 (50 m)
58.  CELLIER Léa FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 1:23.46 768 39.61 (50 m)
59.  REYNAUD Déborah FRA 1994 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:23.71 763 40.55 (50 m)
60.  VILALLONGA Laura FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 1:25.66 718 41.28 (50 m)
61.  REGAT Camille FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 1:26.82 693 43.06 (50 m)
N.C.  GRIL Cécile FRA 1995 CN CARCASSONNE Frf dec. 0  
N.C.  BOISSIERE Lori FRA 1995 CN LE PUY-EN-VELAY Frf dec. 0  
N.C.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARON Esther FRA 1987 CN MARSEILLE 2:16.23 1290 32.36 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:41.65 (150 m)
2.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 2:26.86 1136 34.45 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:48.38 (150 m)
3.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 2:28.48 1113 34.79 (50 m) - 1:12.32 (100 m) - 1:50.40 (150 m)
4.  DE GERIN RICARD Maud FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 2:31.87 1066 34.42 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:52.52 (150 m)
5.  CICION Marion FRA 1990 ASPTT NICE 2:33.20 1048 35.26 (50 m) - 1:13.16 (100 m) - 1:53.58 (150 m)
6.  MEUNIER Alexandra FRA 1991 ANNEMASSE NATATION 2:34.46 1031 35.78 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:54.28 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARON Esther FRA 1987 CN MARSEILLE 2:22.57 1197 34.29 (50 m) - 1:10.35 (100 m) - 1:46.71 (150 m)
2.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 2:27.66 1124 34.81 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:49.40 (150 m)
3.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 2:28.44 1113 35.35 (50 m) - 1:12.73 (100 m) - 1:50.58 (150 m)
4.  DE GERIN RICARD Maud FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 2:28.75 1109 34.31 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:50.14 (150 m)
5.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 2:30.53 1084 34.92 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
6.  MEUNIER Alexandra FRA 1991 ANNEMASSE NATATION 2:33.10 1049 35.98 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:53.47 (150 m)
7.  CICION Marion FRA 1990 ASPTT NICE 2:33.91 1038 36.03 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 1:54.18 (150 m)
8.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 2:37.51 990 36.64 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 1:57.16 (150 m)
9.  ROQUES Virginie FRA 1991 CA PEZENAS 2:43.63 911 38.20 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:01.46 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 2:28.56 1112 1:52.55 (50 m) - 1:13.68 (100 m)
2.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 2:29.72 1096 35.32 (50 m) - 1:13.36 (100 m) - 1:52.42 (150 m)
3.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:33.40 1045 35.79 (50 m) - 1:14.53 (100 m) - 1:54.98 (150 m)
4.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 2:35.71 1014 36.55 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:55.14 (150 m)
5.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:38.43 978 36.91 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:57.49 (150 m)
6.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:39.41 966 37.91 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 1:58.58 (150 m)
7.  LACOMBE Manon FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 2:43.08 918 37.38 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:01.02 (150 m)
8.  PRINGAULT Jessy FRA 1993 CA PEZENAS 2:44.91 895 38.17 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:03.10 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FENASSE Allison FRA 1992 CN ANTIBES 2:30.73 1082 35.73 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:52.90 (150 m)
2.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 2:32.36 1059 35.81 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:54.27 (150 m)
3.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:32.81 1053 35.34 (50 m) - 1:14.49 (100 m) - 1:53.39 (150 m)
4.  DECOMBAZ Charline FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:33.30 1047 35.26 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:53.60 (150 m)
5.  LAGET Marie FRA 1993 CN CARPENTRAS 2:33.35 1046 35.86 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:54.66 (150 m)
6.  CHASTEL Nina FRA 1993 SO MILLAU N 2:38.71 975 35.73 (50 m) - 1:15.33 (100 m) - 1:56.45 (150 m)
7.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:38.97 971 36.64 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 1:57.34 (150 m)
8.  LACOMBE Manon FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 2:40.83 947 37.71 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 1:59.96 (150 m)
9.  PRINGAULT Jessy FRA 1993 CA PEZENAS 2:45.03 894 37.21 (50 m) - 1:19.30 (100 m) - 2:01.85 (150 m)
10.  VIZCAINO Fanny FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 2:45.59 887 39.16 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:03.91 (150 m)
11.  CICION Romane FRA 1993 ASPTT NICE 2:46.14 880 36.86 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:01.40 (150 m)
12.  COTTE Alexia FRA 1992 US LE PONTET 2:49.66 837 37.33 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:03.12 (150 m)
13.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:59.55 722 40.38 (50 m) - 1:25.84 (100 m) - 2:13.72 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 2:25.12 1160 33.76 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:47.36 (150 m)
2.  LAMPIN Eva FRA 1994 CN CANNES 2:28.33 1115 34.65 (50 m) - 1:11.99 (100 m)
3.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 2:31.02 1078 35.47 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:52.62 (150 m)
4.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 2:31.18 1075 35.48 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:52.60 (150 m)
5.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:31.42 1072 35.30 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:52.98 (150 m)
6.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:33.82 1040 35.70 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:54.72 (150 m)
7.  LE MAITRE Elodie FRA 1994 SAINT-RAPHAEL NATATION 2:34.78 1027 35.37 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:54.61 (150 m)
8.  PINEAU Ornella FRA 1994 CN CANNES 2:34.95 1024 35.98 (50 m) - 1:13.96 (100 m) - 1:54.70 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:33.01 1051 37.03 (50 m) - 1:15.18 (100 m) - 1:54.06 (150 m)
2.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 2:35.07 1023 35.68 (50 m) - 1:15.42 (100 m) - 1:55.39 (150 m)
3.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 2:36.90 998 35.46 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:55.36 (150 m)
4.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:37.35 993 37.54 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:57.99 (150 m)
5.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:37.46 991 36.49 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 1:56.93 (150 m)
6.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 2:38.66 975 35.92 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:56.94 (150 m)
7.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 2:40.39 953 37.69 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:00.22 (150 m)
8.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 2:43.21 917 36.17 (50 m) - 1:16.23 (100 m) - 2:00.32 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMPIN Eva FRA 1994 CN CANNES 2:27.69 1124 35.19 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:50.23 (150 m)
2.  DELCOURT Lucia FRA 1994 CN AVIGNON 2:28.80 1108 35.24 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:50.89 (150 m)
3.  FABRE Mathilde FRA 1994 CANET 66 NATATION 2:30.44 1086 35.72 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:53.28 (150 m)
4.  CARREL Bertille FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:32.44 1058 35.97 (50 m) - 1:14.27 (100 m) - 1:54.08 (150 m)
5.  LE MAITRE Elodie FRA 1994 SAINT-RAPHAEL NATATION 2:33.08 1050 35.55 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:54.37 (150 m)
6.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 2:35.21 1021 36.12 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:55.47 (150 m)
7.  CARRE Alice FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:35.50 1017 36.41 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 1:55.63 (150 m)
8.  PINEAU Ornella FRA 1994 CN CANNES 2:36.68 1001 37.64 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 1:57.52 (150 m)
9.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:36.74 1001 36.43 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 1:56.95 (150 m)
10.  LEONE Mathilde FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:37.00 997 36.67 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:56.62 (150 m)
11.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 2:37.01 997 35.92 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 1:56.75 (150 m)
12.  MOREL Lisa FRA 1994 ASPTT MONTPELLIER 2:37.31 993 35.27 (50 m) - 1:14.44 (100 m) - 1:56.59 (150 m)
13.  JACQUIN Claudia FRA 1995 TOULON VAR NATATION 2:37.36 992 35.96 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 1:57.91 (150 m)
14.  PLAINDOUX Andréa FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 2:38.31 980 36.76 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:57.80 (150 m)
15.  ZAID Célia FRA 1994 CN CEVENNES ALES 2:38.46 978 36.25 (50 m) - 1:15.03 (100 m) - 1:57.60 (150 m)
16.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:39.04 970 36.45 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:57.49 (150 m)
17.  PAGANO Léa FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 2:39.41 966 38.79 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:00.38 (150 m)
18.  RIFF Marine FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 2:40.66 949 37.61 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:59.37 (150 m)
19.  PRAT Victoria FRA 1994 ROQUEBRUNE NATATION 2:40.85 947 36.82 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 1:58.54 (150 m)
20.  MISSUD Camille FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2:41.57 938 37.79 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:00.02 (150 m)
21.  FORLEO Estelle FRA 1996 CN CANNES 2:42.79 922 37.65 (50 m) - 1:19.85 (100 m) - 2:02.17 (150 m)
22.  CORNAND Coralie FRA 1994 CN GAP 2:42.81 922 37.72 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:00.75 (150 m)
23.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:43.46 914 38.35 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:02.79 (150 m)
24.  BALAUZE Pauline FRA 1994 CN CARCASSONNE 2:44.94 895 36.96 (50 m) - 1:18.53 (100 m) - 2:02.19 (150 m)
25.  CETINGOZ Laura FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:44.96 895 38.52 (50 m) - 1:20.49 (100 m) - 2:02.68 (150 m)
26.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:44.98 895 39.05 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 2:04.11 (150 m)
27.  DELACROIX Pauline FRA 1994 CN GAP 2:45.24 891 37.57 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:02.44 (150 m)
28.  DUNYACH RAMOS Lily FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 2:45.35 890 38.73 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:03.76 (150 m)
29.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:46.02 882 39.05 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:04.08 (150 m)
30.  DU VERDIER Manon FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 2:46.23 879 39.36 (50 m) - 1:21.34 (100 m) - 2:05.01 (150 m)
31.  BERTOLOTTO Lisa FRA 1995 CN CANNES 2:46.36 877 39.34 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:04.72 (150 m)
32.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:46.52 875 36.83 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:03.76 (150 m)
33.  FANOUILLERE Léa FRA 1995 AMSL FREJUS 2:46.54 875 40.28 (50 m) - 1:22.19 (100 m) - 2:05.71 (150 m)
34.  PRIGENT Morgane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:47.52 863 39.35 (50 m) - 1:22.43 (100 m) - 2:05.05 (150 m)
35.  EGRON REVERSEAU Elise FRA 1996 ASPTT BASTIA 2:48.18 855 39.25 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:05.75 (150 m)
36.  BOUYSSOU Margot FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 2:49.22 842 39.03 (50 m) - 1:21.65 (100 m)
36.  GAIANI Audrey FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 2:49.22 842 39.45 (50 m) - 1:22.00 (100 m) - 2:06.65 (150 m)
38.  EEREBOUT Céline FRA 1995 CN CANNES 2:50.64 825 40.00 (50 m) - 1:22.86 (100 m) - 2:06.91 (150 m)
39.  DA ROCHA Julie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 2:50.98 821 39.26 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:06.89 (150 m)
40.  DUNAND MARTIN Eline FRA 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC 2:53.02 797 38.67 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:07.86 (150 m)
41.  MIMAULT Léa FRA 1995 CA PEZENAS 2:53.48 791 39.06 (50 m) - 1:22.82 (100 m) - 2:09.19 (150 m)
42.  MANRIQUE Mallorie FRA 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:55.43 769 40.04 (50 m) - 1:24.30 (100 m) - 2:10.29 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUDRY Andréa FRA 1991 CN MARSEILLE 32.37 1322  
2.  ZANONE Giulia FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 33.87 1245  
3.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 34.80 1198  
4.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 35.23 1177  
5.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 35.40 1168  
6.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 35.84 1147  
6.  MEUNIER Nathalie FRA 1982 TOULON VAR NATATION 35.84 1147  
8.  BONNEAU Laura FRA 1988 ASPTT NICE 35.92 1143  
9.  REGNIER Marion FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 36.20 1129  
10.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 36.22 1129  
11.  LAFITTE Juliette FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 36.24 1128  
12.  FAFET Nina FRA 1991 DAUPHINS FC SETE 36.39 1120  
13.  DEBRUYNE Christel FRA 1966 MONTPELLIER ANUC 36.43 1118  
14.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 37.17 1083  
15.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 37.69 1059  
16.  SUGIER Céline FRA 1991 MARTIGUES NATATION 38.03 1043  
17.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 38.44 1024  
18.  DUNAND MARTIN Laurie FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 38.86 1005  
19.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 39.13 993  
20.  CASANOVA Maëlle FRA 1991 PERTUIS NATATION 39.60 971  
21.  TAKFORYAN Sarah FRA 1991 AS MONACO NATATION 40.06 951  
22.  DE MEYER Auriana FRA 1991 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 40.27 942  
23.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 41.45 890  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 35.19 1179  
2.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 36.16 1131  
3.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 36.26 1127  
4.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 37.08 1087  
5.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 37.44 1070  
6.  COSSON Coralie FRA 1993 CN BEZIERS 37.63 1062  
7.  CALAS Elisa FRA 1993 CN CARCASSONNE 38.72 1011  
8.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 39.22 988  
9.  FROMENTAL Chloé FRA 1992 CN CANNES 39.32 984  
10.  QUINTANA Marion FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 39.70 967  
11.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 39.94 956  
12.  BALADA Claire FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 40.27 942  
13.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 41.36 894  
14.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 42.10 863  
N.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES 34.02 1237  
2.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 34.48 1214  
3.  VAISSE Sarah FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 35.26 1175  
4.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 35.53 1162  
5.  SAUVAGEOT Clémence FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 36.48 1116  
6.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 36.50 1115  
7.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 36.57 1112  
8.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 36.68 1106  
9.  BACCHI Marilyne FRA 1994 TOULON VAR NATATION 36.78 1102  
10.  GAYRAUD Justine FRA 1995 LEZIGNAN-CORBIERES NATATION 36.97 1093  
11.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 37.37 1074  
12.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 37.53 1066  
13.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 37.68 1059  
14.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 38.49 1022  
15.  CZERNIC Audrey FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 38.63 1015  
16.  BERRADA Zineb FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 38.79 1008  
17.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUC-BEL-AIR 38.92 1002  
18.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 39.28 986  
18.  GRELLET Judith FRA 1995 CA PEZENAS 39.28 986  
20.  GOURI Mathilde FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 39.61 971  
21.  CLUYOU Jessica FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 39.65 969  
22.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 39.90 958  
23.  BEAL Julie FRA 1994 DAUPHINS FIRMINY 39.93 957  
24.  VALHERIE Maylis FRA 1995 CN CANNES 40.06 951  
25.  CALABRESE Mélanie FRA 1995 AC DECINES 40.15 947  
26.  SAPONE Déborah FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 40.23 943  
27.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 40.35 938  
28.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 40.56 929  
29.  DUTTO Valentine FRA 1994 TOULON VAR NATATION 40.61 927  
30.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 40.84 917  
31.  GUIGLION Solène FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 41.40 892  
32.  BELLOC Charlotte FRA 1995 CN CASTELNAUDARY 42.05 865  
33.  DUMON Justine FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 42.20 858  
34.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 42.25 856  
35.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 42.29 855  
36.  BRUN Laura FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 42.41 850  
37.  MARAIN Aude FRA 1996 USN VEDENE 42.58 843  
38.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 43.38 810  
39.  PABION Sarah FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 44.60 760  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZANONE Giulia FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:13.79 1225 34.92 (50 m)
2.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 1:14.20 1215 35.11 (50 m)
3.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 1:17.87 1125 36.78 (50 m)
4.  VADON Aurélia FRA 1991 CN MARSEILLE 1:19.06 1097 37.82 (50 m)
5.  REGNIER Marion FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 1:19.38 1090 36.57 (50 m)
6.  LAFITTE Juliette FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:19.42 1089 36.30 (50 m)
7.  MEUNIER Nathalie FRA 1982 TOULON VAR NATATION 1:20.08 1073 37.66 (50 m)
8.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 1:21.32 1044 37.15 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZANONE Giulia FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:14.76 1201 34.93 (50 m)
2.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 1:15.19 1190 35.88 (50 m)
3.  LAFITTE Juliette FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:18.67 1106 36.56 (50 m)
4.  VADON Aurélia FRA 1991 CN MARSEILLE 1:18.79 1104 37.32 (50 m)
5.  REGNIER Marion FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 1:18.86 1102 36.34 (50 m)
6.  MEUNIER Nathalie FRA 1982 TOULON VAR NATATION 1:20.39 1066 37.50 (50 m)
7.  LAMBERT Leslie FRA 1989 CN ANTIBES 1:20.42 1065 37.25 (50 m)
8.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 1:20.54 1062 38.09 (50 m)
9.  FAFET Nina FRA 1991 DAUPHINS FC SETE 1:20.67 1059 38.44 (50 m)
10.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:22.73 1012 39.05 (50 m)
11.  DEBRUYNE Christel FRA 1966 MONTPELLIER ANUC 1:23.46 996 38.38 (50 m)
12.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 1:24.56 971 39.68 (50 m)
13.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 1:24.65 969 40.39 (50 m)
14.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 1:25.11 959 40.22 (50 m)
15.  TAKFORYAN Sarah FRA 1991 AS MONACO NATATION 1:27.39 909 40.06 (50 m)
16.  DE MEYER Auriana FRA 1991 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:28.63 883 41.52 (50 m)
N.C.  BONNEAU Laura FRA 1988 ASPTT NICE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 1:17.82 1127 36.78 (50 m)
2.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 1:18.21 1117 36.84 (50 m)
3.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 1:21.29 1045 39.58 (50 m)
4.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:21.40 1043 38.62 (50 m)
5.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:22.05 1028 38.42 (50 m)
5.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:22.05 1028 38.54 (50 m)
7.  FROMENTAL Chloé FRA 1992 CN CANNES 1:22.54 1017 39.60 (50 m)
8.  COSSON Coralie FRA 1993 CN BEZIERS 1:23.43 996 37.29 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 1:16.77 1152 36.53 (50 m)
2.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 1:19.68 1083 36.83 (50 m)
3.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 1:22.38 1020 39.16 (50 m)
4.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:22.49 1018 38.46 (50 m)
5.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:22.67 1014 39.61 (50 m)
6.  FROMENTAL Chloé FRA 1992 CN CANNES 1:23.54 994 38.39 (50 m)
7.  COSSON Coralie FRA 1993 CN BEZIERS 1:24.05 983 38.32 (50 m)
8.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 1:25.58 949 41.11 (50 m)
9.  CALAS Elisa FRA 1993 CN CARCASSONNE 1:26.06 938 39.98 (50 m)
10.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:26.38 931 41.99 (50 m)
11.  BALADA Claire FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 1:26.76 923 40.58 (50 m)
12.  JOLY MONRIGAL Cloé FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 1:27.17 914 41.14 (50 m)
13.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:27.89 899 41.11 (50 m)
14.  BURON Pauline FRA 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:28.50 886 42.33 (50 m)
15.  CHABAL Maud FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 1:29.46 865 42.06 (50 m)
16.  HILLAIRE Sandy FRA 1993 NICE LA SEMEUSE 1:29.72 860 43.13 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 1:16.49 1159 36.49 (50 m)
2.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:17.39 1137 34.82 (50 m)
3.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:19.02 1098 37.51 (50 m)
4.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 1:19.40 1089 37.59 (50 m)
5.  SAUVAGEOT Clémence FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:19.90 1077 37.03 (50 m)
6.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:21.21 1047 39.03 (50 m)
7.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 1:22.91 1008 38.02 (50 m)
N.C.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAISSE Sarah FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:17.68 1130 36.55 (50 m)
2.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:21.61 1038 38.72 (50 m)
3.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUC-BEL-AIR 1:21.87 1032 38.57 (50 m)
4.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:23.99 984 39.54 (50 m)
5.  BACCHI Marilyne FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:24.01 983 37.82 (50 m)
6.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 1:24.79 966 40.53 (50 m)
7.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:25.07 960 39.63 (50 m)
8.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 1:25.62 948 39.49 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES 1:15.27 1188 35.29 (50 m)
2.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 1:17.36 1138 36.68 (50 m)
3.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:18.61 1108 36.43 (50 m)
4.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 1:20.39 1066 37.72 (50 m)
5.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 1:20.82 1056 38.03 (50 m)
6.  PETIT Cassandra FRA 1995 CN ANTIBES 1:20.91 1054 37.55 (50 m)
7.  SAUVAGEOT Clémence FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:20.96 1053 38.99 (50 m)
8.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:21.57 1039 38.31 (50 m)
9.  VAISSE Sarah FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:21.58 1038 38.74 (50 m)
10.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUC-BEL-AIR 1:22.25 1023 40.22 (50 m)
11.  BACCHI Marilyne FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:23.34 998 38.74 (50 m)
12.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:23.59 993 39.47 (50 m)
13.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:25.16 958 41.51 (50 m)
14.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 1:25.54 949 40.53 (50 m)
15.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 1:25.59 948 39.46 (50 m)
16.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:25.71 946 40.43 (50 m)
17.  VALHERIE Maylis FRA 1995 CN CANNES 1:26.25 934 41.43 (50 m)
18.  CZERNIC Audrey FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 1:26.26 934 40.97 (50 m)
19.  DUTTO Valentine FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:26.39 931 40.37 (50 m)
20.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 1:26.85 921 41.12 (50 m)
21.  BERRADA Zineb FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 1:27.24 913 40.23 (50 m)
22.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS-SUR-MER NATATION 1:27.49 907 40.88 (50 m)
23.  CALABRESE Mélanie FRA 1995 AC DECINES 1:27.54 906 41.10 (50 m)
24.  GOURI Mathilde FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 1:27.90 898 41.27 (50 m)
25.  CLUYOU Jessica FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 1:28.54 885 41.14 (50 m)
26.  SAPONE Déborah FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 1:28.59 884 41.93 (50 m)
27.  GRELLET Judith FRA 1995 CA PEZENAS 1:29.06 874 40.72 (50 m)
28.  MARAIN Aude FRA 1996 USN VEDENE 1:29.22 870 42.25 (50 m)
29.  MAGOT Fanny FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 1:29.27 869 42.39 (50 m)
30.  DONATI Laurelene FRA 1995 MARSEILLE DOLFIN 1:29.92 856 43.19 (50 m)
31.  BRUN Laura FRA 1996 CN ETANG DE BERRE 1:31.17 830 43.02 (50 m)
32.  GUIGLION Solène FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:31.28 828 42.93 (50 m)
33.  CHARRIER Salomé FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 1:32.91 795 43.65 (50 m)
34.  GUIRAUD Victoria FRA 1995 CN ETANG DE BERRE 1:36.47 725 43.63 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZANONE Giulia FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:37.31 1245 35.57 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
2.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 2:38.36 1231 35.78 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:57.73 (150 m)
3.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 2:43.01 1173 36.32 (50 m) - 1:17.33 (100 m) - 2:00.57 (150 m)
4.  VADON Aurélia FRA 1991 CN MARSEILLE 2:43.06 1172 37.38 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:00.53 (150 m)
5.  MEUNIER Nathalie FRA 1982 TOULON VAR NATATION 2:55.34 1025 38.72 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:08.85 (150 m)
6.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 2:56.86 1007 35.43 (50 m) - 1:23.13 (100 m) - 2:09.76 (150 m)
7.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:57.00 1006 38.95 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 2:11.01 (150 m)
8.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 3:01.73 952 40.57 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:14.66 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 2:44.24 1158 37.18 (50 m) - 1:18.34 (100 m) - 2:01.13 (150 m)
2.  ZANONE Giulia FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:44.25 1157 35.96 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 2:00.03 (150 m)
3.  VADON Aurélia FRA 1991 CN MARSEILLE 2:45.40 1143 38.39 (50 m) - 1:20.84 (100 m) - 2:03.81 (150 m)
4.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 2:48.95 1100 38.37 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 2:05.13 (150 m)
5.  PASCALIN Marion FRA 1990 CN AVIGNON 2:55.43 1024 39.61 (50 m) - 1:23.88 (100 m) - 2:09.66 (150 m)
6.  MEUNIER Nathalie FRA 1982 TOULON VAR NATATION 2:56.84 1007 39.21 (50 m) - 1:24.19 (100 m) - 2:10.33 (150 m)
7.  SCURI Marion FRA 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:59.26 980 40.19 (50 m) - 1:25.19 (100 m) - 2:12.72 (150 m)
8.  DESPREZ Anne FRA 1989 NC BOUC-BEL-AIR 3:03.27 935 40.94 (50 m) - 1:27.78 (100 m) - 2:15.53 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 2:44.19 1158 37.11 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:01.92 (150 m)
2.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 2:51.74 1067 38.72 (50 m) - 1:23.79 (100 m) - 2:07.85 (150 m)
3.  FROMENTAL Chloé FRA 1992 CN CANNES 2:52.06 1063 39.78 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:07.74 (150 m)
4.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 2:52.27 1061 39.22 (50 m) - 1:23.39 (100 m) - 2:07.36 (150 m)
5.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 2:54.14 1039 39.69 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:08.67 (150 m)
6.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 2:55.21 1026 39.15 (50 m) - 1:23.04 (100 m) - 2:08.78 (150 m)
7.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:56.25 1014 40.01 (50 m) - 1:25.24 (100 m) - 2:10.24 (150 m)
8.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 3:04.99 916 42.35 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:17.14 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAUSSE Camille FRA 1993 CN CEVENNES ALES 2:46.24 1133 37.92 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:03.71 (150 m)
2.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 2:53.16 1050 39.76 (50 m) - 1:22.98 (100 m) - 2:07.90 (150 m)
3.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:56.98 1006 40.11 (50 m) - 1:25.09 (100 m) - 2:10.75 (150 m)
4.  FROMENTAL Chloé FRA 1992 CN CANNES 2:57.77 997 40.60 (50 m) - 1:25.49 (100 m) - 2:11.59 (150 m)
5.  LEPRETRE Claudia FRA 1993 CN ANTIBES 2:58.09 993 41.15 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:11.57 (150 m)
6.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 2:58.27 991 39.79 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:11.12 (150 m)
7.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 2:58.52 988 40.34 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:12.49 (150 m)
8.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 3:01.99 949 41.51 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:14.44 (150 m)
9.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 3:02.35 945 42.46 (50 m) - 1:28.93 (100 m) - 2:15.81 (150 m)
10.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 3:02.72 941 40.88 (50 m) - 1:27.03 (100 m) - 2:14.37 (150 m)
11.  FRANCHI Mélanie FRA 1992 CN CANNES 3:03.10 937 42.54 (50 m) - 1:28.61 (100 m) - 2:16.31 (150 m)
12.  BALADA Claire FRA 1993 ST-AFFRIQUE NATATION 3:06.21 903 41.29 (50 m) - 1:28.26 (100 m) - 2:17.67 (150 m)
13.  COSSON Coralie FRA 1993 CN BEZIERS 3:06.88 895 40.50 (50 m) - 1:26.94 (100 m) - 2:16.72 (150 m)
14.  CALAS Elisa FRA 1993 CN CARCASSONNE 3:14.46 815 42.63 (50 m) - 1:31.29 (100 m) - 2:22.57 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES 2:41.97 1186 35.98 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 1:58.44 (150 m)
2.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 2:44.63 1153 37.34 (50 m) - 1:19.46 (100 m) - 2:02.47 (150 m)
3.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:49.57 1093 38.02 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:05.19 (150 m)
4.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:50.63 1080 39.26 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:06.52 (150 m)
5.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:51.37 1071 39.32 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:06.92 (150 m)
6.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUC-BEL-AIR 2:52.21 1061 40.45 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:08.15 (150 m)
7.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 2:52.52 1058 38.65 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:07.57 (150 m)
8.  SAUVAGEOT Clémence FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 2:53.58 1045 39.82 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:08.46 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:56.74 1009 40.33 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:11.86 (150 m)
2.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 2:58.51 988 38.85 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:11.06 (150 m)
3.  DUTTO Valentine FRA 1994 TOULON VAR NATATION 3:01.03 960 41.51 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:14.39 (150 m)
4.  VALHERIE Maylis FRA 1995 CN CANNES 3:01.41 956 41.68 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:15.02 (150 m)
5.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 3:04.39 922 42.32 (50 m) - 1:29.83 (100 m) - 2:18.34 (150 m)
6.  BACCHI Marilyne FRA 1994 TOULON VAR NATATION 3:06.04 904 38.04 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:16.46 (150 m)
7.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 3:06.31 901 42.08 (50 m) - 1:29.62 (100 m) - 2:18.85 (150 m)
8.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 3:06.81 896 41.41 (50 m) - 1:30.86 (100 m) - 2:19.32 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES 2:47.80 1114 36.79 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:03.05 (150 m)
2.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 2:49.04 1099 38.05 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:05.09 (150 m)
3.  POLIT Claire FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:52.65 1056 38.37 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:07.64 (150 m)
4.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:53.35 1048 39.19 (50 m) - 1:22.93 (100 m) - 2:07.87 (150 m)
5.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 2:53.58 1045 39.17 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:08.62 (150 m)
6.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:53.71 1044 40.45 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:09.10 (150 m)
6.  FAVRETTO Justine FRA 1996 NC BOUC-BEL-AIR 2:53.71 1044 41.41 (50 m) - 1:25.48 (100 m) - 2:10.32 (150 m)
8.  SAUVAGEOT Clémence FRA 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 2:54.72 1032 39.73 (50 m) - 1:23.38 (100 m) - 2:08.85 (150 m)
9.  BOUSQUET Laura FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:57.16 1004 41.18 (50 m) - 1:25.60 (100 m) - 2:11.41 (150 m)
10.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 3:00.13 970 40.26 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:12.01 (150 m)
11.  VALHERIE Maylis FRA 1995 CN CANNES 3:00.80 962 41.74 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:15.32 (150 m)
12.  DUTTO Valentine FRA 1994 TOULON VAR NATATION 3:01.11 959 42.24 (50 m) - 1:27.22 (100 m) - 2:14.20 (150 m)
13.  BACCHI Marilyne FRA 1994 TOULON VAR NATATION 3:02.18 947 42.25 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:16.01 (150 m)
14.  JAEGER Morgane FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 3:03.36 934 41.13 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:15.88 (150 m)
15.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 3:05.18 914 41.13 (50 m) - 1:28.47 (100 m) - 2:16.66 (150 m)
16.  LOPEZ Sandra FRA 1995 MARTIGUES NATATION 3:06.18 903 41.84 (50 m) - 1:28.84 (100 m) - 2:17.77 (150 m)
17.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 3:06.57 899 40.53 (50 m) - 1:27.21 (100 m) - 2:15.77 (150 m)
18.  BERRADA Zineb FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 3:06.73 897 42.22 (50 m) - 1:29.84 (100 m) - 2:18.26 (150 m)
19.  PENTEGNO Caroline FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:06.78 896 42.46 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:18.31 (150 m)
20.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 3:08.05 883 43.10 (50 m) - 1:30.52 (100 m) - 2:18.87 (150 m)
21.  DOREY Prescilia FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 3:08.97 873 41.85 (50 m) - 1:29.72 (100 m) - 2:18.93 (150 m)
22.  CALABRESE Mélanie FRA 1995 AC DECINES 3:10.70 854 42.95 (50 m) - 1:30.78 (100 m) - 2:21.02 (150 m)
23.  MAGOT Fanny FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 3:11.07 850 43.84 (50 m) - 1:32.52 (100 m)
24.  SAPONE Déborah FRA 1995 ANNEMASSE NATATION 3:12.24 838 43.28 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:21.80 (150 m)
25.  REYNAUD Déborah FRA 1994 ENFANTS DU RHONE VALENCE 3:13.05 830 44.05 (50 m) - 1:33.06 (100 m) - 2:22.49 (150 m)
26.  GUITTON Inès FRA 1994 FOS-SUR-MER NATATION 3:20.62 752 44.34 (50 m) - 1:34.06 (100 m) - 2:27.51 (150 m)
N.C.  FOURNY Eléna FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KNAUF Alice FRA 1991 TOULON VAR NATATION 28.93 1239  
2.  BOIDE Vanessa FRA 1987 NAUTIC CLUB NIMES 29.45 1207  
3.  BOUYSSET Amandine FRA 1986 CN ANTIBES 29.64 1196  
4.  SAMOUILHAN Elodie FRA 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 29.81 1186  
5.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 30.08 1170  
6.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 30.26 1160  
7.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 30.70 1134  
8.  RIERA Florence FRA 1979 TOULON VAR NATATION 31.17 1107  
9.  MARTIN Lydie FRA 1991 CN ANTIBES 31.19 1106  
10.  HARDY Morgane FRA 1988 NAUTIC CLUB NIMES 31.49 1089  
11.  GUEYDAN Aurélie FRA 1991 CN CEVENNES ALES 31.72 1076  
12.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 31.77 1073  
13.  VILLAIN Mélissa FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 31.97 1062  
14.  ESPITALIER Matilde FRA 1991 SO MILLAU N 31.99 1061  
15.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 32.10 1055  
16.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 32.23 1048  
17.  LAUER Mélanie FRA 1990 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 32.50 1033  
18.  FAUCHON Tiffany FRA 1990 SO MILLAU N 32.76 1018  
19.  AMBRAISSE Elodie FRA 1986 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 33.03 1004  
20.  HADDAR Saliha FRA 1989 AC TREBES 33.37 985  
21.  BENTE Patricia FRA 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC 33.82 961  
22.  LARROCHE Emilie FRA 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 34.03 950  
23.  DELARBRE Georgia FRA 1982 ANNEMASSE NATATION 35.12 893  
24.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 35.41 879  
25.  CASANOVA Maëlle FRA 1991 PERTUIS NATATION 35.72 863  
26.  REFLE Lucie FRA 1991 CN CARCASSONNE 35.85 856  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALFALLAH Zeineb TUN 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 29.81 1186  
2.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 29.89 1181  
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 29.90 1181  
4.  BRIDONNEAU Fanny FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.28 1159  
5.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 30.29 1158  
5.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 30.29 1158  
7.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 30.52 1145  
8.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 30.53 1144  
9.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 30.62 1139  
10.  VASSE Johanna FRA 1993 AS MONACO NATATION 31.00 1117  
11.  RUBBO Laurie FRA 1992 CN CEVENNES ALES 31.13 1109  
12.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 31.20 1105  
13.  GERARD Amélie FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 31.33 1098  
14.  MENENDEZ Pauline FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 31.66 1079  
15.  BOISSIN Pauline FRA 1992 CN CEVENNES ALES 31.83 1070  
16.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 31.93 1064  
17.  DEPERI Johanna FRA 1992 CNS VALLAURIS 31.94 1064  
18.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 32.11 1054  
19.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 32.16 1051  
19.  CHAMBONNIERE Julie FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 32.16 1051  
21.  MONSEGUR Jennifer FRA 1992 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 32.55 1030  
22.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 32.58 1028  
23.  LOISON Maëva FRA 1993 LYON NATATION 32.68 1023  
24.  GRISTI Sidney FRA 1993 CN ANTIBES 32.70 1022  
25.  MARKOVIC Milica MNE 1993 CANET 66 NATATION 32.94 1009  
26.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 32.99 1006  
27.  ROBIN Margot FRA 1993 AC DECINES 33.15 997  
28.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 33.22 993  
29.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 33.23 993  
30.  BOUDIAF Lina FRA 1992 DAUPHINS FC SETE 33.37 985  
31.  FISCHER Christelle FRA 1992 ROQUEBRUNE NATATION 33.95 954  
32.  RAMES Mathilde FRA 1993 SO MILLAU N 34.05 949  
33.  GILLET Victoria FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 34.48 927  
34.  QUINTANA Marion FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 35.35 882  
35.  FAVRE Chloé FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 35.38 880  
36.  BENABDELKADER Mina FRA 1992 CSM MARSEILLE 37.53 774  
N.C.  BOHUCHVAL Marie FRA 1993 US LE PONTET Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 29.86 1183  
2.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION 29.93 1179  
3.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 30.60 1140  
4.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 30.65 1137  
5.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 30.75 1131  
6.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 31.38 1095  
7.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 31.42 1093  
8.  RECOULES Cloé FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 31.52 1087  
9.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 31.73 1075  
10.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 31.80 1072  
11.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 31.91 1065  
12.  PELLETRAT Anastasia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 31.99 1061  
13.  AYMARD Anna FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 32.25 1046  
14.  FAVIER Charlotte FRA 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 32.52 1032  
15.  DUCASSOU Claire FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 32.59 1028  
16.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 32.71 1021  
17.  MAGANA Romane FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 32.79 1017  
18.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 32.85 1013  
19.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 32.94 1009  
20.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 32.96 1007  
21.  OUTTERYCK Alexandra FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 33.21 994  
22.  MERISIER Laura FRA 1994 CN CANNES 33.38 985  
23.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 33.60 973  
24.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 33.67 969  
25.  FROMENTAL Fiona FRA 1994 CN CANNES 33.75 965  
26.  BARLAGUET Dorianne FRA 1995 CN LUNEL 33.87 959  
27.  LOUBIERE Julie FRA 1995 AUBAGNE NATATION 33.94 955  
28.  SERRES Charlène FRA 1995 CN CARCASSONNE 33.98 953  
29.  GENTON Marianne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 34.12 945  
30.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.17 943  
31.  RODARY Margot FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 34.19 942  
32.  MALOUM Sophia FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 34.20 941  
33.  VALLET Lucie FRA 1995 NC BRIANCON 34.64 918  
34.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 34.72 914  
35.  RAUGI Andrea Maria FRA 1996 TEAM BASTIA NATATION 34.73 914  
36.  BOLLEGUE Anne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 34.78 911  
37.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 35.38 880  
38.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 35.51 874  
39.  GAIANI Audrey FRA 1994 CN CASTELNAUDARY 36.26 836  
40.  CELLIER Léa FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 36.88 806  
41.  MERLE Aurélie FRA 1995 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 37.46 778  
N.C.  MISSUD Camille FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KNAUF Alice FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:04.08 1219 29.67 (50 m)
2.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 1:05.10 1188 31.00 (50 m)
3.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 1:06.96 1134 31.75 (50 m)
4.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 1:07.15 1129 31.82 (50 m)
5.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 1:07.94 1106 31.14 (50 m)
6.  DOMINGUEZ LOZA Mandine FRA 1990 CN MARSEILLE 1:09.22 1070 32.77 (50 m)
7.  ESPITALIER Matilde FRA 1991 SO MILLAU N 1:09.47 1064 31.58 (50 m)
N.C.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VILLAIN Mélissa FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 1:10.79 1027 32.94 (50 m)
2.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 1:11.88 998 34.70 (50 m)
3.  PASTOR Mélisande FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1:14.76 922 34.85 (50 m)
N.C.  HADDAR Saliha FRA 1989 AC TREBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KNAUF Alice FRA 1991 TOULON VAR NATATION 1:04.37 1210 29.64 (50 m)
2.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 1:06.22 1156 31.57 (50 m)
3.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 1:07.39 1122 31.90 (50 m)
4.  KOENIG Fanny BEL 1989 SO MILLAU N 1:08.10 1102 31.81 (50 m)
5.  PIERREJEAN Marie FRA 1991 SO MILLAU N 1:09.10 1074 32.07 (50 m)
6.  DOMINGUEZ LOZA Mandine FRA 1990 CN MARSEILLE 1:09.31 1068 32.87 (50 m)
7.  ESPITALIER Matilde FRA 1991 SO MILLAU N 1:10.27 1041 32.12 (50 m)
8.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:11.23 1015 32.57 (50 m)
9.  VILLAIN Mélissa FRA 1991 MONTPELLIER ANUC 1:11.71 1002 33.82 (50 m)
10.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 1:12.17 990 34.96 (50 m)
11.  HADDAR Saliha FRA 1989 AC TREBES 1:14.89 918 33.86 (50 m)
12.  PASTOR Mélisande FRA 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1:15.19 911 34.01 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 1:06.03 1161 30.62 (50 m)
2.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 1:07.50 1119 30.51 (50 m)
3.  MENENDEZ Pauline FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 1:07.60 1116 31.36 (50 m)
4.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:07.62 1116 32.04 (50 m)
5.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1:07.83 1110 31.09 (50 m)
6.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 1:07.92 1107 31.93 (50 m)
7.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 1:08.48 1091 31.80 (50 m)
8.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 1:09.19 1071 32.52 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:08.34 1095 31.97 (50 m)
2.  GERARD Amélie FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:09.81 1054 32.35 (50 m)
3.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:11.44 1009 32.00 (50 m)
4.  DEPERI Johanna FRA 1992 CNS VALLAURIS 1:11.52 1007 33.04 (50 m)
5.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 1:13.28 960 33.22 (50 m)
6.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 1:17.48 853 36.58 (50 m)
N.C.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CADILHAC Joann FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 1:06.61 1144 30.86 (50 m)
2.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1:07.88 1108 31.01 (50 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 1:08.12 1101 30.26 (50 m)
4.  VEYRIER Alicia FRA 1992 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:08.26 1097 31.88 (50 m)
5.  MENENDEZ Pauline FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 1:08.62 1087 31.85 (50 m)
6.  TARDIEU Tiphaine FRA 1992 CN DIGNE-LES-BAINS 1:09.24 1070 32.77 (50 m)
7.  PARROT Chloé FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 1:09.37 1066 32.62 (50 m)
8.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 1:09.87 1052 32.72 (50 m)
9.  GERARD Amélie FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:10.01 1049 33.43 (50 m)
10.  YAMOUT Nibal LIB 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:10.61 1032 32.59 (50 m)
11.  DEPERI Johanna FRA 1992 CNS VALLAURIS 1:11.97 995 32.79 (50 m)
12.  APAP Elise FRA 1993 CN GAP 1:12.20 989 33.69 (50 m)
13.  MOEGLIN Tina FRA 1993 EP MANOSQUE 1:12.44 983 32.87 (50 m)
14.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 1:13.09 965 34.27 (50 m)
15.  WINZER Sylvia FRA 1993 ASPTT MARSEILLE 1:14.93 917 33.48 (50 m)
16.  KRAUS Celine BEL 1993 SO MILLAU N 1:16.38 880 34.86 (50 m)
17.  ROBIN Margot FRA 1993 AC DECINES 1:18.65 824 36.17 (50 m)
18.  MOSTACHETTI Julia FRA 1993 CN GAP 1:19.33 807 35.50 (50 m)
19.  SCURI Laureen FRA 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:21.71 751 37.40 (50 m)
20.  FISCHER Christelle FRA 1992 ROQUEBRUNE NATATION 1:22.59 730 34.55 (50 m)
21.  GILLET Victoria FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:22.95 722 37.36 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:05.93 1164 31.09 (50 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 1:06.65 1143 31.45 (50 m)
3.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION 1:09.05 1075 33.25 (50 m)
4.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 1:09.46 1064 33.11 (50 m)
5.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:10.59 1033 32.39 (50 m)
6.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:13.32 959 34.70 (50 m)
7.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:13.50 954 33.30 (50 m)
8.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:15.11 913 35.03 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:07.08 1131 31.63 (50 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 1:07.28 1125 31.33 (50 m)
3.  MERDY Alizée FRA 1994 CN MARSEILLE 1:08.97 1077 32.72 (50 m)
4.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION 1:09.68 1058 31.81 (50 m)
5.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 1:09.90 1052 33.22 (50 m)
6.  JOUANAUD Mireille Anne FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:10.94 1023 32.47 (50 m)
7.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:12.86 971 35.21 (50 m)
8.  PARSEMAIN Chloé FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:13.91 944 33.55 (50 m)
9.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 1:15.30 908 34.15 (50 m)
10.  FROMENTAL Fiona FRA 1994 CN CANNES 1:15.46 904 35.40 (50 m)
11.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:16.98 865 34.49 (50 m)
12.  BOISSIERE Lori FRA 1995 CN LE PUY-EN-VELAY 1:17.04 864 36.05 (50 m)
13.  MISSUD Camille FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:17.15 861 35.59 (50 m)
14.  BOLLEGUE Anne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 1:17.70 847 35.67 (50 m)
15.  MERISIER Laura FRA 1994 CN CANNES 1:17.76 846 34.46 (50 m)
16.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:17.88 843 37.31 (50 m)
17.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 1:18.05 838 35.66 (50 m)
18.  GALTIER Caroline FRA 1995 SO MILLAU N 1:19.83 795 35.75 (50 m)
19.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTAT 1:23.73 704 37.55 (50 m)
20.  GENTON Marianne FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 1:24.80 680 36.90 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 2:24.95 1143 31.97 (50 m) - 1:07.98 (100 m) - 1:45.95 (150 m)
2.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 2:25.31 1137 33.18 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:48.06 (150 m)
3.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:34.01 1013 32.51 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:52.64 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REYES Daniela CHI 1990 LYON NATATION 2:25.85 1130 33.19 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
2.  RAMOND HANNANE Sherazade FRA 1990 CS MEAUX NATATION 2:28.70 1088 32.88 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:48.63 (150 m)
3.  BOUTELOUP Anne Gabriela FRA 1991 CN CHALON-SUR-SAONE 2:35.71 990 33.09 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:53.66 (150 m)
4.  SUEUR COME Florence FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:46.68 845 34.56 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:59.64 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:32.72 1031 33.30 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:52.99 (150 m)
2.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 2:40.97 919 32.60 (50 m) - 1:11.06 (100 m) - 1:55.07 (150 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:44.96 867 33.85 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 2:00.66 (150 m)
N.C.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:35.30 995 34.66 (50 m) - 1:15.40 (100 m) - 1:55.59 (150 m)
2.  MOULY Caroline FRA 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 2:37.14 970 34.13 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:54.66 (150 m)
3.  DULAT Delphine FRA 1993 CANET 66 NATATION 2:37.32 968 33.80 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:55.23 (150 m)
4.  MEYER Elodie FRA 1992 CNS ST-ESTEVE 2:42.41 900 33.47 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:56.87 (150 m)
5.  DEPERI Johanna FRA 1992 CNS VALLAURIS 2:47.26 838 35.98 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:00.73 (150 m)
6.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:58.09 706 33.13 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 2:06.30 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:22.76 1175 31.71 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:45.45 (150 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 2:25.39 1136 32.55 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:47.61 (150 m)
3.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:30.74 1059 33.04 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:51.04 (150 m)
4.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 2:41.15 916 35.08 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 1:58.13 (150 m)
5.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:42.13 904 36.06 (50 m) - 1:18.74 (100 m) - 1:59.25 (150 m)
6.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:48.47 822 35.33 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:03.70 (150 m)
7.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:48.57 821 36.00 (50 m) - 1:19.27 (100 m) - 2:01.90 (150 m)
8.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:51.81 781 36.59 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:05.99 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIMA Pauline FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:24.09 1155 32.21 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:47.03 (150 m)
2.  JANIN Tiphanie FRA 1994 NC ECHIROLLES 2:25.59 1133 31.71 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:46.80 (150 m)
3.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:36.26 982 34.82 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:56.19 (150 m)
4.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 2:44.40 874 35.35 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:01.34 (150 m)
5.  FABRE Léa FRA 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION 2:47.03 840 36.83 (50 m) - 1:18.69 (100 m) - 2:03.36 (150 m)
6.  LUIS Ophélie FRA 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON 2:47.82 831 34.85 (50 m) - 1:15.99 (100 m) - 2:00.57 (150 m)
7.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:49.34 812 35.97 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:04.34 (150 m)
8.  ZAFFAGNINI Marie FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 2:52.75 770 34.81 (50 m) - 1:18.97 (100 m) - 2:04.66 (150 m)
9.  MERISIER Laura FRA 1994 CN CANNES 3:01.34 669 39.65 (50 m) - 1:24.83 (100 m) - 2:13.15 (150 m)
10.  NACE Charlotte FRA 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION 3:01.70 665 40.31 (50 m) - 1:25.50 (100 m) - 2:13.77 (150 m)
N.C.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS Dsq NI 0  
N.C.  INGHELS Valérie USA 1994 CANET 66 NATATION Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 2:28.36 1140 32.05 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:52.64 (150 m)
2.  FOLCO Clémence FRA 1991 TOULON VAR NATATION 2:29.65 1122 31.65 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:54.38 (150 m)
3.  BOUDOUX Lucille FRA 1990 CN AVIGNON 2:30.21 1113 32.06 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:54.47 (150 m)
4.  LORCA Laura FRA 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2:31.92 1089 32.88 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:57.27 (150 m)
5.  VADON Aurélia FRA 1991 CN MARSEILLE 2:32.24 1084 34.14 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 1:57.43 (150 m)
6.  DUBOIS Marine FRA 1991 NC ECHIROLLES 2:36.16 1029 34.12 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 1:59.22 (150 m)
7.  LOJOU Manon FRA 1991 MARSEILLE NATATION 2:39.11 988 35.30 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 2:03.18 (150 m)
8.  MARTINEZ Orlane FRA 1989 DAUPHINS FIRMINY 2:40.50 969 33.18 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 2:04.91 (150 m)
9.  BON Christelle FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:43.62 928 36.48 (50 m) - 1:19.64 (100 m) - 2:07.04 (150 m)
10.  CAILLET Margot FRA 1991 CN SALON-DE-PROVENCE 2:44.74 913 35.61 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:07.30 (150 m)
11.  SIDERAKIS Marine FRA 1991 MARTIGUES NATATION 2:46.23 894 36.13 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:07.03 (150 m)
12.  RIMAUD Olivia FRA 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:46.28 893 35.30 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:08.05 (150 m)
13.  FERNANDES Jessica FRA 1991 ASPTT BASTIA 2:48.74 861 34.59 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:08.74 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALFALLAH Zeineb TUN 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:23.62 1211 30.54 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:50.86 (150 m)
2.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 2:27.47 1153 31.65 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:54.00 (150 m)
3.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 2:29.47 1124 32.41 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:55.96 (150 m)
4.  DESQUIENS Emilie FRA 1993 VITROLLES SPORT NATATION 2:31.65 1093 32.58 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:58.09 (150 m)
5.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 2:33.82 1062 33.92 (50 m) - 1:16.98 (100 m) - 2:01.32 (150 m)
6.  MOUSSU Nadège FRA 1993 CN CANNES 2:36.09 1030 34.79 (50 m) - 1:15.96 (100 m) - 1:59.26 (150 m)
7.  LICARI Joanna FRA 1992 CN CANNES 2:40.18 974 33.65 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 2:02.91 (150 m)
8.  FRANCHI Mélanie FRA 1992 CN CANNES 2:42.06 948 35.41 (50 m) - 1:17.60 (100 m) - 2:04.41 (150 m)
9.  DESPLANQUES Elsa FRA 1993 CN GAP 2:44.54 916 34.76 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 2:06.34 (150 m)
10.  BICHET Alexandra FRA 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2:45.64 901 33.56 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 2:08.93 (150 m)
11.  LOISON Maëva FRA 1993 LYON NATATION 2:46.07 896 34.15 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:07.69 (150 m)
12.  BRUNET Gabrielle FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:46.35 892 34.76 (50 m) - 1:16.16 (100 m) - 2:07.50 (150 m)
13.  BOISSIERE Audrey FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 2:46.93 885 36.75 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:10.55 (150 m)
14.  NATOLI Claudia FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 2:47.86 873 37.11 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:09.58 (150 m)
15.  DIVAL Amélie FRA 1993 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:54.47 790 34.01 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:15.78 (150 m)
16.  MERIC Sandra FRA 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:57.51 753 37.76 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:16.44 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:32.04 1087 32.43 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 1:57.79 (150 m)
2.  GARIDEL Delphine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:32.75 1077 32.79 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:58.31 (150 m)
3.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 2:33.29 1069 34.33 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:58.29 (150 m)
4.  MARCOS Cindy FRA 1994 AC HYERES 2:34.91 1046 32.56 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:58.55 (150 m)
5.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 2:35.33 1041 33.03 (50 m) - 1:14.62 (100 m) - 2:00.52 (150 m)
6.  GASTALDELLO Béryl FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 2:35.94 1032 33.93 (50 m) - 1:15.56 (100 m) - 2:01.33 (150 m)
7.  PEREZ Fantine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:35.99 1031 33.12 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 2:01.78 (150 m)
8.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:36.12 1030 33.45 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 2:01.61 (150 m)
9.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 2:36.20 1028 33.66 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:59.30 (150 m)
10.  TOULEMONDE Constance FRA 1995 CN ANTIBES 2:36.27 1027 33.14 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 2:00.75 (150 m)
11.  RIBATTO Célia FRA 1994 CN GAP 2:36.35 1026 32.92 (50 m) - 1:12.94 (100 m) - 2:00.31 (150 m)
12.  KITCHING Claudia GBR 1995 CN ANTIBES 2:36.91 1019 34.08 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:00.77 (150 m)
13.  LANIER Margaux FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 2:37.12 1016 32.41 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 2:01.94 (150 m)
14.  AYMARD Anna FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:37.26 1014 33.43 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 2:02.83 (150 m)
15.  PEREIRA Charlotte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 2:37.51 1010 34.46 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 2:04.72 (150 m)
16.  MAGANA Romane FRA 1995 C.N.P.P BOLLENE 2:37.72 1007 33.96 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 2:02.79 (150 m)
17.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 2:38.90 991 34.41 (50 m) - 1:15.23 (100 m) - 2:03.00 (150 m)
18.  PERCHEMINIER Léa FRA 1994 MONTPELLIER ANUC 2:39.26 986 33.86 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 2:00.84 (150 m)
19.  ESQUIROL Manon FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:41.37 958 34.53 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 2:03.23 (150 m)
20.  PELLETRAT Anastasia FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 2:41.91 951 33.59 (50 m) - 1:17.26 (100 m) - 2:07.46 (150 m)
21.  BERNARD Cindy FRA 1994 US LE PONTET 2:42.26 946 33.82 (50 m) - 1:17.97 (100 m) - 2:06.33 (150 m)
22.  OUZRARA Chloé FRA 1995 CN CARCASSONNE 2:43.60 928 34.55 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:04.22 (150 m)
23.  MAZOYER Marie Charlotte FRA 1996 CANET 66 NATATION 2:43.63 928 35.70 (50 m) - 1:20.33 (100 m) - 2:05.89 (150 m)
24.  DACLIN Margaux FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 2:43.75 926 34.83 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:06.52 (150 m)
25.  MALOUM Sophia FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 2:44.31 919 33.24 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 2:07.23 (150 m)
26.  JOUISSE Caroline FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 2:44.43 917 37.74 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:09.75 (150 m)
27.  GOURI Mathilde FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 2:44.55 916 35.82 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:07.39 (150 m)
28.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 2:45.17 907 35.15 (50 m) - 1:20.06 (100 m) - 2:07.89 (150 m)
29.  GUERMEUR Fiona FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:46.75 887 35.67 (50 m) - 1:17.47 (100 m) - 2:08.89 (150 m)
30.  VALHERIE Maylis FRA 1995 CN CANNES 2:46.76 887 37.66 (50 m) - 1:21.42 (100 m) - 2:07.97 (150 m)
31.  BOEGEAT Marion FRA 1994 US LE PONTET 2:47.20 881 36.61 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:09.36 (150 m)
32.  FERNANDES Eileen FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:47.29 880 36.47 (50 m) - 1:21.62 (100 m) - 2:08.32 (150 m)
33.  DOREY Prescilia FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 2:47.36 879 36.91 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:09.51 (150 m)
34.  DESAILLY Camille FRA 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 2:47.44 878 36.95 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:09.81 (150 m)
35.  MAGOT Fanny FRA 1995 ASPTT MONTPELLIER 2:47.62 876 36.44 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:10.08 (150 m)
36.  RAUGI Andrea Maria FRA 1996 TEAM BASTIA NATATION 2:47.94 872 34.80 (50 m) - 1:19.23 (100 m) - 2:09.29 (150 m)
37.  SOLIMEIS Alexia FRA 1994 CN CANNES 2:48.07 870 38.42 (50 m) - 1:23.59 (100 m) - 2:08.58 (150 m)
38.  ARLANDIS Fanny FRA 1994 AUBAGNE NATATION 2:48.39 866 36.12 (50 m) - 1:19.71 (100 m) - 2:08.00 (150 m)
39.  VALLET Lucie FRA 1995 NC BRIANCON 2:48.43 865 35.78 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:10.10 (150 m)
40.  SYMONDS Alice FRA 1994 AIX-EN-PROVENCE NATATION 2:49.01 858 35.33 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:08.58 (150 m)
41.  BOUACIDA Camelia FRA 1995 CN LA CIOTAT 2:49.04 858 37.20 (50 m) - 1:21.46 (100 m) - 2:10.42 (150 m)
42.  ROSSO Laurine FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:49.45 852 38.54 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:11.81 (150 m)
43.  HUGOUNENQ Violette FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 2:49.72 849 37.92 (50 m) - 1:21.54 (100 m) - 2:12.20 (150 m)
44.  BERRADA Zineb FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 2:49.80 848 39.05 (50 m) - 1:22.67 (100 m) - 2:11.40 (150 m)
45.  MARIAGE Anaïs FRA 1995 AUBAGNE NATATION 2:50.34 841 39.15 (50 m) - 1:21.22 (100 m) - 2:12.45 (150 m)
46.  REYNAUD Déborah FRA 1994 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:51.56 826 37.41 (50 m) - 1:23.93 (100 m)
47.  PABION Sarah FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:51.70 824 36.07 (50 m) - 1:18.97 (100 m) - 2:12.86 (150 m)
48.  MORINEAU Emma FRA 1995 FOS-SUR-MER NATATION 2:52.32 816 38.80 (50 m) - 1:23.30 (100 m) - 2:14.94 (150 m)
49.  ROUZET Manon FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 2:52.49 814 37.25 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:12.08 (150 m)
50.  BONNET Marion FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 2:52.53 814 35.14 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:09.81 (150 m)
51.  MEYNIER DE SALINELLES Marine FRA 1994 NAUTIC CLUB NIMES 2:52.58 813 39.08 (50 m) - 1:23.98 (100 m) - 2:16.37 (150 m)
52.  VASSEROT MERLE Kelly FRA 1996 AUBAGNE NATATION 2:53.80 798 36.85 (50 m) - 1:21.92 (100 m) - 2:12.90 (150 m)
53.  MERLE Aurélie FRA 1995 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 2:57.07 759 37.64 (50 m) - 1:25.85 (100 m) - 2:18.22 (150 m)
N.C.  JOLY Manon FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE Frf dec. 0  
N.C.  MARTIN Océane FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE Frf dec. 0  
N.C.  KITCHING Carmella GBR 1994 CN ANTIBES Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUDOUX Lucille FRA 1990 CN AVIGNON 5:18.48 1094 33.16 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:51.73 (150 m) - 2:32.74 (200 m) - 3:17.81 (250 m) - 4:04.41 (300 m) - 4:41.43 (350 m)
2.  CORGNAC Emilie FRA 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION 5:19.86 1084 32.23 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:50.69 (150 m) - 2:29.83 (200 m) - 3:16.23 (250 m) - 4:03.16 (300 m) - 4:41.62 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALFALLAH Zeineb TUN 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 5:07.42 1175 31.29 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:50.39 (150 m) - 2:32.10 (200 m) - 3:15.78 (250 m) - 4:00.22 (300 m) - 4:34.49 (350 m)
2.  TAHIR Léa FRA 1992 CANET 66 NATATION 5:13.37 1131 32.59 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:51.10 (150 m) - 2:29.03 (200 m) - 3:15.28 (250 m) - 4:00.67 (300 m) - 4:37.51 (350 m)
3.  ANDRIEN Claire BEL 1992 SO MILLAU N 5:14.46 1123 32.99 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:53.13 (150 m) - 2:33.32 (200 m) - 3:19.44 (250 m) - 4:05.46 (300 m) - 4:41.40 (350 m)
4.  MENENDEZ Pauline FRA 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 5:16.60 1107 32.15 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:50.02 (150 m) - 2:30.64 (200 m) - 3:15.27 (250 m) - 4:01.54 (300 m) - 4:39.13 (350 m)
5.  SAUNIER Carline FRA 1993 CANET 66 NATATION 5:18.72 1092 34.05 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:54.58 (150 m) - 2:34.44 (200 m) - 3:19.73 (250 m) - 4:06.18 (300 m)
6.  PUGLIESE Gaëlle FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 5:29.85 1014 34.58 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:59.69 (150 m) - 2:41.17 (200 m) - 3:28.13 (250 m) - 4:14.21 (300 m) - 4:53.49 (350 m)
7.  MARGUET Lauréda FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 5:33.14 991 35.63 (50 m) - 1:19.43 (100 m) - 2:03.10 (150 m) - 2:45.35 (200 m) - 3:33.33 (250 m) - 4:22.10 (300 m) - 4:57.73 (350 m)
8.  TOUTAIN Pauline FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 5:33.82 987 35.66 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 2:04.82 (150 m) - 2:49.01 (200 m) - 3:36.66 (250 m) - 4:23.46 (300 m) - 4:59.55 (350 m)
9.  HILLAIRE Sandy FRA 1993 NICE LA SEMEUSE 5:54.24 853 37.82 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:07.87 (150 m) - 2:52.26 (200 m) - 3:44.07 (250 m) - 4:36.03 (300 m) - 5:15.83 (350 m)
N.C.  FAUVEL Célia FRA 1993 CN DRAGUIGNAN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROTHON Morgane FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 5:23.65 1057 33.59 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:54.73 (150 m) - 2:35.49 (200 m) - 3:23.38 (250 m) - 4:11.26 (300 m) - 4:48.15 (350 m)
2.  BOSSUT Alexandra FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 5:25.14 1047 34.66 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 2:00.15 (150 m) - 2:43.91 (200 m) - 3:28.22 (250 m) - 4:13.43 (300 m) - 4:50.11 (350 m)
3.  DURANTE Tina FRA 1995 CN CANNES 5:26.88 1035 35.22 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:55.91 (150 m) - 2:35.40 (200 m) - 3:23.11 (250 m) - 4:11.11 (300 m) - 4:49.57 (350 m)
4.  LAGIER Morgane FRA 1994 MARTIGUES NATATION 5:29.41 1017 33.85 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:55.91 (150 m) - 2:38.65 (200 m) - 3:26.83 (250 m) - 4:16.61 (300 m) - 4:53.18 (350 m)
5.  MARCOS Cindy FRA 1994 AC HYERES 5:31.34 1004 34.85 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 1:58.95 (150 m) - 2:40.77 (200 m) - 3:28.99 (250 m) - 4:17.25 (300 m) - 4:54.79 (350 m)
6.  LANIER Margaux FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 5:32.63 995 32.74 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:54.84 (150 m) - 2:38.23 (200 m) - 3:28.43 (250 m) - 4:18.21 (300 m) - 4:55.82 (350 m)
7.  PEREIRA Charlotte FRA 1995 MONTPELLIER ANUC 5:34.53 982 34.90 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:58.88 (150 m) - 2:41.91 (200 m) - 3:30.91 (250 m) - 4:23.04 (300 m) - 4:58.54 (350 m)
8.  AYMARD Anna FRA 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS 5:34.54 982 34.32 (50 m) - 1:16.03 (100 m) - 2:00.03 (150 m) - 2:43.67 (200 m) - 3:31.39 (250 m) - 4:21.40 (300 m) - 4:57.76 (350 m)
9.  FROMENTAL Fiona FRA 1994 CN CANNES 5:35.09 978 35.43 (50 m) - 1:16.20 (100 m) - 2:01.00 (150 m) - 2:43.04 (200 m) - 3:32.52 (250 m) - 4:20.07 (300 m) - 4:58.69 (350 m)
10.  MEYER Julie FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 5:37.82 960 34.84 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 1:59.33 (150 m) - 2:41.51 (200 m) - 3:30.19 (250 m) - 4:20.44 (300 m) - 4:59.11 (350 m)
11.  ESQUIROL Manon FRA 1995 CNS ST-ESTEVE 5:40.74 940 36.90 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 3:34.33 (150 m) - 2:45.72 (200 m) - 4:23.13 (300 m) - 5:02.39 (350 m)
12.  DRAGUSIN Bianca ROU 1994 LYON NATATION 5:41.76 934 34.42 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:58.94 (150 m) - 2:41.71 (200 m) - 3:31.14 (250 m) - 4:20.67 (300 m) - 5:01.91 (350 m)
13.  CAUWEL Joanna FRA 1994 AMSL FREJUS 5:50.11 879 35.43 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 2:04.53 (150 m) - 2:50.09 (200 m) - 3:39.89 (250 m) - 4:32.76 (300 m) - 5:12.98 (350 m)
14.  DAFFOS Morgane FRA 1995 CANET 66 NATATION 5:50.53 876 37.02 (50 m) - 1:22.58 (100 m) - 2:05.49 (150 m) - 2:47.96 (200 m) - 3:40.39 (250 m) - 4:32.41 (300 m) - 5:11.14 (350 m)
15.  DELHALLE Pulchérie FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 5:52.70 863 36.91 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:07.20 (150 m) - 2:52.77 (200 m) - 3:44.81 (250 m) - 4:35.64 (300 m) - 5:15.47 (350 m)
16.  BOISSIERE Lori FRA 1995 CN LE PUY-EN-VELAY 5:54.61 850 36.02 (50 m) - 1:17.47 (100 m) - 2:05.05 (150 m) - 2:49.69 (200 m) - 3:41.36 (250 m) - 4:32.54 (300 m) - 5:14.30 (350 m)
17.  VALLET Lucie FRA 1995 NC BRIANCON 5:55.28 846 36.67 (50 m) - 1:20.18 (100 m) - 2:52.90 (200 m) - 3:42.88 (250 m) - 4:35.18 (300 m)
18.  DOREY Prescilia FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 6:07.76 769 40.05 (50 m) - 1:30.89 (100 m) - 2:19.79 (150 m) - 3:06.46 (200 m) - 3:56.75 (250 m) - 4:46.46 (300 m) - 5:28.50 (350 m)
19.  REMEYSE Agathe FRA 1996 DAUPHINS FC SETE 6:08.44 765 35.61 (50 m) - 1:20.85 (100 m) - 2:10.69 (150 m) - 2:55.28 (200 m) - 3:49.75 (250 m) - 4:45.69 (300 m) - 5:27.13 (350 m)
20.  PABION Sarah FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 6:15.82 722 39.74 (50 m) - 1:30.56 (100 m) - 2:16.93 (150 m) - 3:01.45 (200 m) - 3:57.69 (250 m) - 4:52.60 (300 m) - 5:35.38 (350 m)
21.  EGRON REVERSEAU Elise FRA 1996 ASPTT BASTIA 6:17.58 712 39.98 (50 m) - 1:27.43 (100 m) - 2:15.40 (150 m) - 2:59.83 (200 m) - 3:55.99 (250 m) - 4:51.57 (300 m) - 5:37.34 (350 m)
22.  ROUZET Manon FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 6:20.32 696 41.34 (50 m) - 1:34.48 (100 m) - 2:22.12 (150 m) - 3:09.40 (200 m) - 4:01.43 (250 m) - 4:55.24 (300 m) - 5:37.99 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS-SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GILOT Fabien FRA 1984 CN MARSEILLE 21.97 1353  
2.  MEYNARD William FRA 1987 CN MARSEILLE 23.39 1246  
3.  LEGGERI Benjamin FRA 1983 CN AVIGNON 23.68 1224  
4.  KEBBAB Nabil ALG 1983 CN MARSEILLE 23.69 1224  
5.  LAGET Adrien FRA 1988 CN AVIGNON 23.96 1204  
6.  AUGIER Florent FRA 1989 CN MARSEILLE 24.00 1201  
7.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 24.22 1185  
8.  BOMMARITO Enzo FRA 1991 NAUTIC CLUB NIMES 24.32 1178  
9.  OLAIZOLA Jean FRA 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.37 1174  
10.  SOULIER Christophe FRA 1984 MONTPELLIER ANUC 24.62 1156  
11.  DUBOIS Florian FRA 1989 CN ANTIBES 24.64 1155  
12.  MOLINA Thomas FRA 1986 AS MONACO NATATION 24.67 1153  
13.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 24.69 1151  
14.  CABROL Alexis FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.78 1145  
15.  PIQUET Geoffrey FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.83 1141  
16.  SAKHRI Mehdi Roger FRA 1984 MONTPELLIER ANUC 24.89 1137  
16.  GONZALEZ Julien Paul FRA 1987 NICE LA SEMEUSE 24.89 1137  
18.  BERNARDI Guillaume FRA 1988 MONTPELLIER ANUC 24.91 1136  
19.  VALLET Julian FRA 1991 CANET 66 NATATION 24.93 1134  
20.  LEROY Loïc FRA 1980 MARTIGUES NATATION 24.95 1133  
21.  GRANZIERA Régis FRA 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 25.01 1129  
22.  BERRADA Morad FRA 1991 NAUTIC CLUB NIMES 25.02 1128  
23.  BERNIER Brayan FRA 1989 CN ANTIBES 25.04 1127  
24.  MARIMOUTOU Julien FRA 1988 MONTPELLIER ANUC 25.06 1125  
25.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 25.10 1122  
26.  FELEDZIAK Thomas FRA 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 25.22 1114  
27.  KUNSCH Antoine FRA 1988 CN ANTIBES 25.30 1108  
28.  BIANCOLLI Nicolas FRA 1987 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 25.36 1104  
29.  MATHLOUTHI Sami FRA 1991 DAUPHINS GRASSE 25.37 1103  
30.  BESSIERES Simon FRA 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 25.38 1103  
31.  MAISONNEUVE Marvin FRA 1991 L'AVENIR SAINTOIS 25.43 1099  
32.  BABOIN Nicolas FRA 1984 NICE LA SEMEUSE 25.47 1096  
33.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 25.50 1094  
34.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 25.53 1092  
35.  DILLMANN Kevin FRA 1989 CN ANTIBES 25.57 1089  
36.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 25.64 1085  
37.  BRILLOUET Sébastien FRA 1983 AS MONACO NATATION 25.65 1084  
38.  FRAYSSE Josian FRA 1990 SO MILLAU N 25.69 1081  
39.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 25.71 1080  
40.  DESPAX Aurélien FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 25.73 1078  
41.  ANTELME Fabien FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 25.74 1078  
42.  BOUZIANNE Arthur FRA 1991 CN CARCASSONNE 25.82 1072  
43.  KOSCHENZ IACOPI Jérémy FRA 1990 ASPTT MONTPELLIER 25.83 1072  
44.  TAFFANEL Maxime FRA 1991 ASPTT MONTPELLIER 25.86 1069  
45.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 25.93 1065  
46.  PENNA Stéphane FRA 1982 CSM MARSEILLE 25.94 1064  
47.  SICHAN Heimanu TAH 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 25.98 1061  
48.  LASCOMBE Florian FRA 1990 SO MILLAU N 26.04 1057  
48.  POMMEREAU Thibaut FRA 1991 AC DECINES 26.04 1057  
50.  TELLI Okba FRA 1990 LYON NATATION 26.05 1056  
51.  BIANCOLLI Xavier FRA 1991 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 26.08 1054  
51.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 26.08 1054  
53.  ADOBATI Alexandre FRA 1990 CN CHALON-SUR-SAONE 26.19 1047  
53.  JACOBE Thibault FRA 1991 AC TREBES 26.19 1047  
55.  ROUSSEAU Cédric FRA 1985 AS MONACO NATATION 26.26 1042  
56.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 26.33 1037  
57.  KUCHARCZYK Brice FRA 1991 CN CEVENNES ALES 26.35 1036  
58.  BOURGEOIS Hugo FRA 1989 MONTPELLIER ANUC 26.36 1035  
59.  BRIDIER Vincent FRA 1991 ASPTT MONTPELLIER 26.38 1034  
60.  MULET Sébastien FRA 1986 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 26.48 1027  
61.  NEGROU Julien FRA 1984 AASS SECTION NATATION AGDE 26.58 1021  
62.  GUERIN Jérémy FRA 1988 AMSL FREJUS 26.60 1019  
63.  BEDOS Charles FRA 1987 CA PEZENAS 26.69 1013  
64.  VEUILLET Etienne FRA 1991 AC DECINES 26.82 1005  
64.  BESSON Geoffroy FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 26.82 1005  
66.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 26.85 1003  
67.  SICCARDI Nicolas FRA 1991 ROQUEBRUNE NATATION 26.89 1000  
68.  BREGEAT Olivier FRA 1990 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 26.97 995  
68.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 26.97 995  
70.  CASORLA Anthony FRA 1990 CN SALON-DE-PROVENCE 27.16 982  
71.  PAOLACCI Guillaume FRA 1990 TEAM BASTIA NATATION 27.19 980  
72.  FABRE Aymeric FRA 1991 NICE LA SEMEUSE 27.20 979  
73.  RIGAL Guilhem FRA 1991 CN NARBONNE 27.30 973  
74.  MOREL Rémi FRA 1990 SO MILLAU N 27.34 970  
75.  PRAT Adrien FRA 1989 ROQUEBRUNE NATATION 27.37 968  
76.  BERNES Jules FRA 1990 SO MILLAU N 27.41 966  
77.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 27.50 960  
78.  BOURREL Florian FRA 1990 CN CASTELNAUDARY 28.15 918  
79.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 28.34 906  
N.C.  MALLET Grégory FRA 1984 CN MARSEILLE Frf n.d. 0  
N.C.  MERLE Victor FRA 1989 CN MARSEILLE Frf n.d. 0  
N.C.  BILLY Steve FRA 1987 NICE LA SEMEUSE Frf n.d. 0  
N.C.  MARTIN Enzo FRA 1991 CANET 66 NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MARTINS David FRA 1987 MARTIGUES NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURELLY Lorys FRA 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.20 1187  
2.  PATAMIA Jean Baptiste FRA 1993 CN ANTIBES 24.46 1168  
3.  VIALETTE Julien FRA 1992 AMSL FREJUS 24.49 1166  
4.  GAILLARD Julien FRA 1992 NAUTIC CLUB NIMES 24.60 1158  
5.  GUICHARD Jérémy FRA 1992 CN MARSEILLE 24.74 1148  
6.  SERIO Gwenaël FRA 1992 CN CEVENNES ALES 25.08 1124  
7.  ADAM Maxence FRA 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 25.28 1110  
8.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 25.36 1104  
9.  LAMBERT Hugo FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 25.38 1103  
10.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 25.41 1101  
11.  HANNACHI Fedi TUN 1993 LYON NATATION 25.50 1094  
12.  GAMBINO Thomas FRA 1992 CNS VALLAURIS 25.68 1082  
13.  SORET Bastien BEL 1992 CANET 66 NATATION 25.75 1077  
14.  BIANCHINI Thomas FRA 1993 TOULON VAR NATATION 25.76 1076  
15.  ACHELHI Bilal MAR 1992 NC ECHIROLLES 25.80 1074  
16.  CASTAGNE Valentin FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 25.82 1072  
16.  TOCQUARD Anthony FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 25.82 1072  
18.  VIGROUX Sébastien FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 26.04 1057  
19.  LAURENT Johann FRA 1993 CN CEVENNES ALES 26.06 1056  
19.  CAMILLERI Dorian FRA 1992 CN GAP 26.06 1056  
21.  BORREANI Jonathan FRA 1993 LYON NATATION 26.07 1055  
22.  GROUX Robin FRA 1992 CN ANTIBES 26.20 1046  
23.  BONNET Florian FRA 1992 AC HYERES 26.27 1042  
24.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 26.31 1039  
25.  JANY Brian FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 26.37 1035  
26.  GIBERT Antoine FRA 1993 CN CEVENNES ALES 26.39 1033  
27.  THOS Antoine FRA 1992 CANET 66 NATATION 26.43 1031  
28.  CARBUCCIA Alexandre FRA 1992 TEAM BASTIA NATATION 26.46 1029  
29.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 26.49 1027  
29.  LY Pierre FRA 1992 AIX-EN-PROVENCE NATATION 26.49 1027  
31.  DODIN Julien FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 26.58 1021  
32.  NERI PASQUINELLI Axel FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 26.59 1020  
33.  FIORI Pierre FRA 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION 26.62 1018  
33.  ANDRIOL Eric FRA 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS 26.62 1018  
35.  TROUILLET Yvan FRA 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 26.65 1016  
35.  BARONI Alex FRA 1992 CANET 66 NATATION 26.65 1016  
37.  BELTRAN Loïc FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 26.68 1014  
38.  ROGNA Jérôme FRA 1992 CN ANTIBES 26.73 1011  
39.  DUCHATEL Lucas FRA 1992 CN ANTIBES 26.74 1010  
40.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 26.79 1007  
41.  FERRANDI Antoine Joseph FRA 1993 ASPTT BASTIA 26.83 1004  
42.  PELAQUIE Frédéric FRA 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C 26.90 999  
43.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 26.93 997  
43.  AUGUSTIN Mathias FRA 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C 26.93 997  
45.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 26.94 997  
46.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 26.96 995  
47.  TIRODE Paul FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 27.06 989  
47.  MOURET Fabien FRA 1993 AC DECINES 27.06 989  
49.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 27.08 987  
50.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 27.24 977  
51.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 27.25 976  
52.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 27.29 974  
53.  GERMAIN Adrien FRA 1993 MONTPELLIER ANUC 27.30 973  
54.  VENTURI Romain Enzo FRA 1993 CANET 66 NATATION 27.32 972  
55.  CHARTON Grégory FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 27.34 970  
55.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 27.34 970  
57.  BLAIN Adrien FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 27.38 968  
58.  MEGDOUD Mickaël FRA 1993 CN CEVENNES ALES 27.40 966  
59.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 27.47 962  
60.  FABRE Jérôme FRA 1992 CN ANTIBES 27.49 960  
60.  XATART Quentin FRA 1992 CN CANNES 27.49 960  
62.  MESSINA Florian FRA 1993 LEZIGNAN-CORBIERES NATATION 27.55 957  
63.  MUTTI Stanislas FRA 1993 CN ANTIBES 27.61 953  
64.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 27.63 951  
65.  DAGUET Millan FRA 1993 ASPTT NICE 27.65 950  
66.  SBAIZ Guillaume FRA 1992 C.N.P.P BOLLENE 27.66 949  
67.  DOLZ Quentin FRA 1992 CN CASTELNAUDARY 27.69 948  
68.  BLANC Guillaume FRA 1993 SO MILLAU N 27.70 947  
69.  NULLANS Aloïs FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 27.72 946  
70.  LHERBIER Valentin FRA 1993 UN ARLES 27.76 943  
71.  ARNAL Anthony FRA 1992 SO MILLAU N 27.77 942  
72.  ARTO Alexis FRA 1993 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 27.78 942  
73.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 27.90 934  
74.  MENGUY Antoine FRA 1993 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 28.00 928  
75.  BLANCHI Thibaut FRA 1992 ASPTT NICE 28.03 926  
76.  DESCHAINTRES Robin FRA 1993 CN ANTIBES 28.06 924  
77.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 28.16 917  
78.  CAMUS Rémi FRA 1992 ASPTT MONTPELLIER 28.19 915  
79.  ASSANTE Dylan FRA 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 28.43 900  
79.  BENINATI William ITA 1993 AS MONACO NATATION 28.43 900  
81.  GADOUD Yoann FRA 1993 C.N.P.P BOLLENE 28.48 897  
82.  MAGANA Clément FRA 1993 C.N.P.P BOLLENE 28.50 896  
83.  MISSONNIER Cyril FRA 1992 FOS-SUR-MER NATATION 28.52 895  
84.  CARLINO Mathieu FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 28.61 889  
85.  MAZZONI Nicolas FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 28.99 865  
86.  GUICHARD Lucas FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 29.08 860  
87.  LASHERMES Florent FRA 1993 CARROS NATATION 29.29 847  
N.C.  DE SIMONE Luc FRA 1993 AMSL FREJUS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAUZET Malo FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 25.99 1061  
2.  PUCET Franck FRA 1994 ALLIANCE DIJON NATATION 26.05 1056  
3.  DEMONT Tristan FRA 1994 CN CARPENTRAS 26.34 1037  
4.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 26.57 1021  
5.  NOUGUIER Clément FRA 1994 CNS ST-ESTEVE 26.82 1005  
6.  PIGNEY Robert GBR 1994 AC TREBES 26.90 999  
7.  GRIMAULT Quentin FRA 1994 LYON NATATION 27.13 984  
8.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 27.21 979  
9.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 27.22 978  
10.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 27.24 977  
11.  WISS Louis Boris FRA 1994 LYON NATATION 27.27 975  
12.  VALERO Damien FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 27.44 964  
13.  MARTINIE Nicolas FRA 1994 TOULON VAR NATATION 27.46 962  
14.  WANKE Quentin FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 27.51 959  
15.  LONGUEMART Thibault FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 27.52 959  
16.  GIRALT Thomas FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 27.64 951  
16.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 27.64 951  
18.  BLANC Alexis FRA 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 27.70 947  
19.  LARGUIER Mathieu FRA 1994 TOULON VAR NATATION 27.71 946  
20.  ARJONA Dorian FRA 1994 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 27.74 944  
21.  MARCHAND Pierre FRA 1994 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 27.76 943  
22.  ANKRI Eliot FRA 1995 NICE LA SEMEUSE 27.84 938  
22.  GUICHE Constantin FRA 1994 PERTUIS NATATION 27.84 938  
24.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 28.05 924  
25.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 28.07 923  
25.  JOANNON Alain FRA 1994 DAUPHINS GRASSE 28.07 923  
27.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 28.08 922  
28.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 28.11 921  
29.  AUTARD Aurélien FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 28.12 920  
29.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 28.12 920  
31.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 28.26 911  
32.  BASCOUL Nicolas FRA 1996 ROQUEBRUNE NATATION 28.28 910  
33.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 28.33 907  
34.  VAUZELLE Pierre Yves FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 28.34 906  
35.  MATHLOUTHI Léopaul FRA 1995 TOULON VAR NATATION 28.36 905  
35.  OLIVER Galdric FRA 1995 CANET 66 NATATION 28.36 905  
35.  LABEDADE Romain FRA 1995 PERTUIS NATATION 28.36 905  
38.  BERARDI Nicolas FRA 1994 CARROS NATATION 28.37 904  
39.  GAUTHIER Baptiste FRA 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 28.42 901  
40.  ROMEY Loic FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 28.44 900  
41.  PIOT Logan FRA 1994 DAUPHINS FC SETE 28.45 899  
42.  GREAU Alexandre FRA 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION 28.48 897  
43.  BESSIERES Pierre FRA 1994 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 28.49 897  
44.  ARNALIS Daniel FRA 1994 CN LUNEL 28.51 895  
45.  COT Raphaël FRA 1995 CN ANTIBES 28.53 894  
46.  FABRE Clément FRA 1994 SO MILLAU N 28.62 888  
47.  PATRASCU Marcel MDA 1994 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 28.63 888  
48.  ALOISE Nicolas FRA 1994 SO MILLAU N 28.65 886  
49.  BERTOLINO Mickaël FRA 1995 CN GAP 28.69 884  
50.  HELY JOLY Antoine FRA 1995 CN TRICASTIN 28.86 873  
51.  VILLARD Vivien FRA 1994 ASPTT NICE 28.87 873  
52.  COLEON Quentin FRA 1994 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 28.88 872  
53.  COPPENS Anthony FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 28.98 866  
54.  CHUSSEAU Aurélien FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 28.99 865  
55.  FEYFANT Jérémy FRA 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION 29.00 865  
56.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 29.10 859  
57.  CALVET Xavier FRA 1994 SO MILLAU N 29.22 851  
58.  JONQUET Quentin FRA 1995 SO MILLAU N 29.26 849  
59.  ATLAN James FRA 1995 TOULON VAR NATATION 29.28 848  
60.  VEUILLET Antonin FRA 1994 AC DECINES 29.50 834  
61.  GREGOIRE Axel FRA 1994 CARROS NATATION 29.53 832  
62.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 29.57 830  
63.  DUVAL Antoine FRA 1995 ENFANTS DU RHONE VALENCE 29.66 824  
64.  TERRIER Vincent FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 30.31 786  
65.  JURGENS Mathieu FRA 1995 AS MONACO NATATION 30.42 779  
66.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 30.51 774  
67.  EL BECHARI Nader FRA 1995 CN CARCASSONNE 30.68 764  
68.  FELDMANN Théo FRA 1995 CN DIGNE-LES-BAINS 30.89 752  
69.  LUC Alexandre FRA 1995 CN GAP 31.07 742  
N.C.  NOUAR Sami FRA 1994 CNS ST-ESTEVE Frf n.d. 0  
N.C.  PUJET Maxime FRA 1995 CN CARCASSONNE Frf n.d. 0  
N.C.  ROUX Damien FRA 1994 NC BRIANCON Frf n.d. 0  
N.C.  LOUIS Florian FRA 1994 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS-SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBBAB Nabil ALG 1983 CN MARSEILLE 49.16 1326 23.90 (50 m)
2.  GILOT Fabien FRA 1984 CN MARSEILLE 49.37 1318 23.54 (50 m)
3.  MEYNARD William FRA 1987 CN MARSEILLE 49.41 1317 23.87 (50 m)
4.  MALLET Grégory FRA 1984 CN MARSEILLE 49.49 1314 24.17 (50 m)
5.  LAGET Adrien FRA 1988 CN AVIGNON 51.31 1248 24.47 (50 m)
6.  DUBOIS Florian FRA 1989 CN ANTIBES 52.39 1209 25.45 (50 m)
7.  AUGIER Florent FRA 1989 CN MARSEILLE 52.78 1196 25.30 (50 m)
8.  LEGGERI Benjamin FRA 1983 CN AVIGNON 52.90 1191 25.64 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOLINA Thomas FRA 1986 AS MONACO NATATION 52.91 1191 25.89 (50 m)
2.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 53.47 1172 25.38 (50 m)
3.  GONZALEZ Julien Paul FRA 1987 NICE LA SEMEUSE 53.59 1167 26.12 (50 m)
4.  BRILLOUET Sébastien FRA 1983 AS MONACO NATATION 53.62 1166 25.97 (50 m)
5.  BOMMARITO Enzo FRA 1991 NAUTIC CLUB NIMES 53.75 1162 26.20 (50 m)
6.  VALLET Julian FRA 1991 CANET 66 NATATION 53.91 1156 25.94 (50 m)
7.  SAKHRI Mehdi Roger FRA 1984 MONTPELLIER ANUC 54.16 1148 25.79 (50 m)
8.  GUERRA Justin FRA 1985 CNS VALLAURIS 55.43 1105 27.51 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GILOT Fabien FRA 1984 CN MARSEILLE 49.93 1298 23.87 (50 m)
2.  KEBBAB Nabil ALG 1983 CN MARSEILLE 49.95 1297 23.91 (50 m)
3.  MEYNARD William FRA 1987 CN MARSEILLE 50.75 1268 24.28 (50 m)
4.  MALLET Grégory FRA 1984 CN MARSEILLE 51.04 1257 23.88 (50 m)
5.  LAGET Adrien FRA 1988 CN AVIGNON 51.19 1252 24.79 (50 m)
6.  DUBOIS Florian FRA 1989 CN ANTIBES 52.57 1203 24.85 (50 m)
7.  AUGIER Florent FRA 1989 CN MARSEILLE 52.58 1203 25.60 (50 m)
8.  LEGGERI Benjamin FRA 1983 CN AVIGNON 52.70 1198 25.13 (50 m)
9.  MOLINA Thomas FRA 1986 AS MONACO NATATION 53.23 1180 25.53 (50 m)
10.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 53.48 1171 25.37 (50 m)
11.  CABROL Alexis FRA 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.50 1170 25.98 (50 m)
12.  VALLET Julian FRA 1991 CANET 66 NATATION 53.69 1164 25.62 (50 m)
13.  GONZALEZ Julien Paul FRA 1987 NICE LA SEMEUSE 53.88 1157 25.92 (50 m)
14.  SAKHRI Mehdi Roger FRA 1984 MONTPELLIER ANUC 53.93 1156 25.80 (50 m)
15.  BOMMARITO Enzo FRA 1991 NAUTIC CLUB NIMES 53.95 1155 26.15 (50 m)
16.  BRILLOUET Sébastien FRA 1983 AS MONACO NATATION 54.03 1152 26.03 (50 m)
17.  VALRIVIERE Pierre FRA 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.12 1149 25.44 (50 m)
17.  GUERRA Justin FRA 1985 CNS VALLAURIS 54.12 1149 25.92 (50 m)
19.  BERNIER Brayan FRA 1989 CN ANTIBES 54.24 1145 25.71 (50 m)
20.  PIQUET Geoffrey FRA 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.26 1144 26.01 (50 m)
21.  BERNARDI Guillaume FRA 1988 MONTPELLIER ANUC 54.50 1136 26.46 (50 m)
22.  KUNSCH Antoine FRA 1988 CN ANTIBES 54.58 1133 26.22 (50 m)
23.  MARIMOUTOU Julien FRA 1988 MONTPELLIER ANUC 54.70 1129 26.10 (50 m)
24.  FACCHINI Ludovic FRA 1990 VITROLLES SPORT NATATION 54.75 1128 26.05 (50 m)
25.  GRANZIERA Régis FRA 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 54.87 1123 26.01 (50 m)
26.  BOURD Vincent FRA 1984 VITROLLES SPORT NATATION 54.90 1122 25.79 (50 m)
27.  WELSTEAD Joseph GBR 1990 C.N MAZAMET AUSSILLON 55.06 1117 26.34 (50 m)
28.  SEMPERE Jérôme FRA 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 55.24 1111 26.03 (50 m)
29.  BESSIERES Simon FRA 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 55.27 1110 26.24 (50 m)
30.  SOL Julien FRA 1982 AIX-EN-PROVENCE NATATION 55.40 1106 26.52 (50 m)
31.  BARONI Christopher FRA 1989 UN ARLES 55.73 1094 26.36 (50 m)
32.  FRAYSSE Josian FRA 1990 SO MILLAU N 55.76 1093 26.95 (50 m)
32.  FRAYSSE Vivien FRA 1987 SO MILLAU N 55.76 1093 27.45 (50 m)
34.  GRISETI Quentin FRA 1991 CSM MARSEILLE 55.77 1093 26.22 (50 m)
35.  MATHLOUTHI Sami FRA 1991 DAUPHINS GRASSE 55.83 1091 26.53 (50 m)
36.  PENNA Stéphane FRA 1982 CSM MARSEILLE 56.01 1085  
37.  PUJADES Anthony FRA 1991 EP MANOSQUE 56.06 1083 27.41 (50 m)
38.  SICHAN Heimanu TAH 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 56.08 1083 26.64 (50 m)
39.  ADOBATI Alexandre FRA 1990 CN CHALON-SUR-SAONE 56.21 1078 27.27 (50 m)
40.  KUCHARCZYK Brice FRA 1991 CN CEVENNES ALES 56.22 1078 27.57 (50 m)
41.  DESPAX Aurélien FRA 1990 MONTPELLIER ANUC 56.42 1071 27.40 (50 m)
42.  BOMPIEYRE Bertrand FRA 1986 MONTPELLIER ANUC 56.44 1071 27.46 (50 m)
43.  BABOIN Nicolas FRA 1984 NICE LA SEMEUSE 56.50 1069 26.95 (50 m)
44.  GOURLOT Etienne FRA 1987 AUBAGNE NATATION 56.65 1064 27.52 (50 m)
45.  TAFFANEL Maxime FRA 1991 ASPTT MONTPELLIER 56.67 1063 27.05 (50 m)
46.  KOSCHENZ IACOPI Jérémy FRA 1990 ASPTT MONTPELLIER 56.74 1061 27.17 (50 m)
47.  TELLI Okba FRA 1990 LYON NATATION 56.81 1059 26.46 (50 m)
48.  BLANC Dorian FRA 1990 CN AVIGNON 56.89 1056 26.51 (50 m)
48.  MURZILLI Enzo FRA 1991 CN AVIGNON 56.89 1056 27.28 (50 m)
50.  GUERIN Jérémy FRA 1988 AMSL FREJUS 57.10 1049 27.26 (50 m)
51.  REUX Thomas FRA 1991 CNS VALLAURIS 57.25 1044 27.92 (50 m)
52.  JACOBE Thibault FRA 1991 AC TREBES 57.34 1041 27.40 (50 m)
53.  BESSON Geoffroy FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.36 1040 27.06 (50 m)
54.  CUPIF Clément FRA 1991 AUBAGNE NATATION 57.41 1039 26.98 (50 m)
55.  GEORGEON Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 57.52 1035 27.22 (50 m)
56.  PAOLACCI Guillaume FRA 1990 TEAM BASTIA NATATION 57.56 1034 27.63 (50 m)
57.  GOMARIS Mikaël FRA 1988 CSM MARSEILLE 57.58 1033 27.70 (50 m)
58.  BESSON Jérémy FRA 1991 SO MILLAU N 57.67 1030 27.45 (50 m)
59.  COULOMB Laurent FRA 1991 NAUTIC CLUB NIMES 57.85 1024 27.69 (50 m)
60.  ARLANDIS Florian FRA 1989 AUBAGNE NATATION 57.89 1023 28.05 (50 m)
61.  BOUZIANNE Arthur FRA 1991 CN CARCASSONNE 57.91 1023 27.23 (50 m)
62.  BIANCOLLI Nicolas FRA 1987 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 58.03 1019 27.15 (50 m)
63.  BLASCO Alexis FRA 1989 VITROLLES SPORT NATATION 58.17 1014 27.53 (50 m)
64.  CASORLA Christophe FRA 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION 58.19 1013 27.63 (50 m)
65.  ROUSSEAU Cédric FRA 1985 AS MONACO NATATION 58.32 1009 27.69 (50 m)
66.  PENTEGNO Florent FRA 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION 58.34 1009 28.08 (50 m)
67.  SYMONDS Thomas FRA 1987 AIX-EN-PROVENCE NATATION 58.37 1008 27.76 (50 m)
68.  BIANCOLLI Xavier FRA 1991 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 58.55 1002 27.21 (50 m)
69.  BRET Jordan FRA 1991 SO MILLAU N 58.67 998 28.51 (50 m)
70.  NEGROU Julien FRA 1984 AASS SECTION NATATION AGDE 58.95 989 27.56 (50 m)
71.  GONZALEZ Jonathan FRA 1991 ASPTT MARSEILLE 59.06 986 28.32 (50 m)
72.  SICCARDI Nicolas FRA 1991 ROQUEBRUNE NATATION 59.10 984 27.87 (50 m)
73.  GIACALONE Hugo FRA 1991 MARTIGUES NATATION 59.13 983 27.77 (50 m)
74.  TAA Yassine FRA 1990 AIX-EN-PROVENCE NATATION 59.33 977 28.53 (50 m)
75.  GAS Vivien FRA 1989 LAUDUN L'ARDOISE A.C 59.42 974 27.36 (50 m)
76.  RIGAL Guilhem FRA 1991 CN NARBONNE 59.51 971 28.32 (50 m)
77.  BEDOS Charles FRA 1987 CA PEZENAS 59.55 970 26.90 (50 m)
78.  LELLI Luc FRA 1990 ASPTT MARSEILLE 1:00.31 946 28.58 (50 m)
79.  BOURREL Florian FRA 1990 CN CASTELNAUDARY 1:00.46 942 28.35 (50 m)
80.  BREGEAT Olivier FRA 1990 BEAUCAIRE AQUATIC CLUB 1:02.11 891 28.53 (50 m)
N.C.  MERLE Victor FRA 1989 CN MARSEILLE Frf dec. 0  
N.C.  COURTOIS Gildas FRA 1982 EP MANOSQUE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURELLY Lorys FRA 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.26 1214 25.46 (50 m)
2.  PATAMIA Jean Baptiste FRA 1993 CN ANTIBES 53.04 1186 25.54 (50 m)
3.  GAILLARD Julien FRA 1992 NAUTIC CLUB NIMES 53.46 1172 25.80 (50 m)
4.  VIALETTE Julien FRA 1992 AMSL FREJUS 53.91 1156 25.53 (50 m)
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 LYON NATATION 53.95 1155 26.64 (50 m)
6.  SERIO Gwenaël FRA 1992 CN CEVENNES ALES 54.30 1143 26.30 (50 m)
7.  VIGROUX Sébastien FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 54.88 1123 26.79 (50 m)
8.  MALACHANNE Gabriel FRA 1993 AS VILLENEUVE-LES-AVIGNON 54.96 1120 26.84 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 54.81 1125 26.69 (50 m)
2.  GUICHARD Jérémy FRA 1992 CN MARSEILLE 54.98 1120 26.54 (50 m)
3.  THOS Antoine FRA 1992 CANET 66 NATATION 55.32 1108 26.41 (50 m)
4.  LAMBERT Hugo FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 55.44 1104 27.19 (50 m)
5.  GROUX Robin FRA 1992 CN ANTIBES 55.75 1094 26.97 (50 m)
6.  ADAM Maxence FRA 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 55.76 1093 26.76 (50 m)
6.  BIANCHINI Thomas FRA 1993 TOULON VAR NATATION 55.76 1093 26.96 (50 m)
8.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 55.79 1092 27.03 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURELLY Lorys FRA 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.80 1160 25.89 (50 m)
2.  GAILLARD Julien FRA 1992 NAUTIC CLUB NIMES 54.19 1147 26.11 (50 m)
3.  PATAMIA Jean Baptiste FRA 1993 CN ANTIBES 54.21 1146 25.92 (50 m)
4.  VIGROUX Sébastien FRA 1993 ASPTT MONTPELLIER 54.41 1139 26.24 (50 m)
5.  VIALETTE Julien FRA 1992 AMSL FREJUS 54.65 1131 25.64 (50 m)
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 LYON NATATION 54.74 1128 27.06 (50 m)
7.  SERIO Gwenaël FRA 1992 CN CEVENNES ALES 54.85 1124 25.95 (50 m)
8.  MALACHANNE Gabriel FRA 1993 AS VILLENEUVE-LES-AVIGNON 55.13 1115 26.47 (50 m)
9.  THOS Antoine FRA 1992 CANET 66 NATATION 55.32 1108 26.80 (50 m)
10.  GUICHARD Jérémy FRA 1992 CN MARSEILLE 55.34 1108 26.45 (50 m)
11.  ADAM Maxence FRA 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AERO 55.35 1107 26.53 (50 m)
12.  GROUX Robin FRA 1992 CN ANTIBES 55.53 1101 27.00 (50 m)
13.  LUC Guillaume FRA 1993 CN GAP 55.61 1098 26.77 (50 m)
14.  BIANCHINI Thomas FRA 1993 TOULON VAR NATATION 55.69 1096 26.93 (50 m)
15.  LAMBERT Hugo FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 56.01 1085 27.78 (50 m)
16.  FAURE Florent FRA 1992 EP MANOSQUE 56.03 1084 26.33 (50 m)
17.  ACHELHI Bilal MAR 1992 NC ECHIROLLES 56.07 1083 26.90 (50 m)
18.  CAMILLERI Dorian FRA 1992 CN GAP 56.18 1079 26.95 (50 m)
19.  BONNET Florian FRA 1992 AC HYERES 56.24 1077 27.31 (50 m)
20.  JANY Brian FRA 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.30 1075 27.31 (50 m)
21.  HARDY Thomas FRA 1992 NAUTIC CLUB NIMES 56.38 1073 26.72 (50 m)
22.  PASSERI Arnaud FRA 1993 MARTIGUES NATATION 56.45 1070 27.46 (50 m)
23.  CAMPANELLI Cédric FRA 1992 CN ETANG DE BERRE 56.49 1069 26.56 (50 m)
24.  PACOURET Antoine FRA 1992 NAUTIC CLUB NIMES 56.58 1066 27.62 (50 m)
25.  BELTRAN Loïc FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 57.01 1052 27.82 (50 m)
26.  TOCQUARD Anthony FRA 1993 NAUTIC CLUB NIMES 57.03 1051 28.00 (50 m)
27.  LEGER Arthur FRA 1992 MARSEILLE NATATION 57.13 1048 26.58 (50 m)
28.  BORREANI Jonathan FRA 1993 LYON NATATION 57.19 1046 26.83 (50 m)
29.  CASTAGNE Valentin FRA 1992 ENFANTS DU RHONE VALENCE 57.22 1045 26.95 (50 m)
30.  RANTCHITCH Maxime FRA 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION 57.33 1041 27.36 (50 m)
31.  XATART Quentin FRA 1992 CN CANNES 57.49 1036 27.51 (50 m)
32.  ANDRIOL Eric FRA 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS 57.50 1036 27.26 (50 m)
33.  FABRE Jérôme FRA 1992 CN ANTIBES 57.54 1035 27.63 (50 m)
34.  FRANCOIS Hugo FRA 1992 CN AVIGNON 57.64 1031 27.86 (50 m)
35.  RUIZ Lucas FRA 1992 CANET 66 NATATION 57.76 1027 27.92 (50 m)
36.  ROGNA Jérôme FRA 1992 CN ANTIBES 58.03 1019 28.11 (50 m)
37.  AUGUSTIN Mathias FRA 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C 58.26 1011 27.08 (50 m)
38.  DAGUET Millan FRA 1993 ASPTT NICE 58.32 1009 28.17 (50 m)
39.  FIORI Pierre FRA 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION 58.33 1009 27.81 (50 m)
40.  CARBUCCIA Alexandre FRA 1992 TEAM BASTIA NATATION 58.53 1003 27.85 (50 m)
41.  BLAYAC Vincent FRA 1993 NC BOUC-BEL-AIR 58.57 1001 28.15 (50 m)
42.  MASMOUDI Alexandre FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 58.61 1000 27.93 (50 m)
43.  GAGNOR Camille FRA 1992 VITROLLES SPORT NATATION 58.68 998 28.50 (50 m)
44.  BENINATI William ITA 1993 AS MONACO NATATION 58.83 993 28.21 (50 m)
45.  EL ZAMEK Thibault FRA 1992 CSM MARSEILLE 58.88 991 28.09 (50 m)
46.  ARANEGA Jonathan FRA 1993 CANET 66 NATATION 58.89 991 27.63 (50 m)
47.  MOURET Fabien FRA 1993 AC DECINES 58.90 991 27.90 (50 m)
48.  MEGDOUD Mickaël FRA 1993 CN CEVENNES ALES 58.99 988 29.18 (50 m)
49.  LHERBIER Valentin FRA 1993 UN ARLES 59.07 985 29.02 (50 m)
50.  CHARTON Grégory FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 59.13 983 28.37 (50 m)
51.  MUTTI Stanislas FRA 1993 CN ANTIBES 59.24 980 28.52 (50 m)
52.  TIRODE Paul FRA 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 59.27 979 28.39 (50 m)
53.  ARNAL Anthony FRA 1992 SO MILLAU N 59.29 978 28.26 (50 m)
54.  HARMUTH Alexandre FRA 1993 CN CHALON-SUR-SAONE 59.30 978 28.72 (50 m)
55.  PELAQUIE Frédéric FRA 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C 59.32 977 27.04 (50 m)
56.  ARTO Alexis FRA 1993 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 59.43 974 28.32 (50 m)
57.  THIERRY Thibaut FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE 59.48 972 28.08 (50 m)
58.  BLANCHI Thibaut FRA 1992 ASPTT NICE 59.53 971 28.49 (50 m)
59.  CLASTRIER Nans FRA 1993 ASR NATATION ROGNAC 59.70 965 28.42 (50 m)
60.  PANCIATICI Laurent FRA 1992 MARTIGUES NATATION 59.78 963 28.48 (50 m)
61.  MAFFETTONE Thomas FRA 1993 NC BRIANCON 1:00.04 955 28.72 (50 m)
62.  TCHALIKOKIAN Mathieu FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:00.05 954 28.67 (50 m)
63.  PROST Nicolas FRA 1992 NC BOUC-BEL-AIR 1:00.09 953 28.57 (50 m)
64.  SBAIZ Guillaume FRA 1992 C.N.P.P BOLLENE 1:00.28 947 28.08 (50 m)
65.  BENJAMIN Anthony FRA 1992 MONTELIMAR NAUTIC CLUB 1:00.39 944 28.29 (50 m)
66.  SONG Fabien FRA 1992 CSM MARSEILLE 1:00.40 943 28.92 (50 m)
67.  GUINOT François FRA 1993 CN LA CIOTAT 1:00.46 942 28.87 (50 m)
68.  ASSANTE Dylan FRA 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 1:00.47 941 28.98 (50 m)
69.  DOLZ Quentin FRA 1992 CN CASTELNAUDARY 1:00.49 941 28.77 (50 m)
70.  NOSLIER Nicolas FRA 1993 CN SALON-DE-PROVENCE 1:00.82 930 28.80 (50 m)
71.  LOY Virgil FRA 1992 AS VILLENEUVE-LES-AVIGNON 1:00.90 928 28.64 (50 m)
72.  MAGANA Clément FRA 1993 C.N.P.P BOLLENE 1:00.92 927 29.05 (50 m)
73.  RELLE CALISTRI Romain FRA 1993 CN LA CIOTAT 1:01.07 923 28.72 (50 m)
74.  CARLINO Mathieu FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:01.24 917 28.67 (50 m)
75.  GARCIA Gabriel FRA 1992 MONTPELLIER ANUC 1:01.33 915 28.59 (50 m)
76.  MIGRAINE Arthur FRA 1993 CA PIERRELATTE ASCEAC 1:02.06 892 29.13 (50 m)
77.  POURCHON Romain FRA 1993 AIX-EN-PROVENCE NATATION 1:02.70 873 29.52 (50 m)
78.  TAHAR Nassim FRA 1993 CN LUNEL 1:03.16 859 29.38 (50 m)
79.  DESCHAINTRES Robin FRA 1993 CN ANTIBES 1:03.63 846 30.16 (50 m)
80.  GUICHARD Lucas FRA 1993 CN LE PUY-EN-VELAY 1:03.80 841 30.14 (50 m)
81.  MAZZONI Nicolas FRA 1993 ROQUEBRUNE NATATION 1:04.07 833 29.98 (50 m)
82.  LASHERMES Florent FRA 1993 CARROS NATATION 1:05.54 790 29.83 (50 m)
N.C.  MIALOUX Jean Paul FRA 1992 CN SALON-DE-PROVENCE Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 56.49 1069 26.94 (50 m)
2.  LEHOUX Edouard FRA 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.66 1063 27.54 (50 m)
3.  SAUZET Malo FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 56.78 1060 27.64 (50 m)
4.  WANKE Quentin FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 57.00 1052 27.51 (50 m)
5.  GRIMAULT Quentin FRA 1994 LYON NATATION 57.03 1051 27.43 (50 m)
6.  DEMONT Tristan FRA 1994 CN CARPENTRAS 57.75 1028 28.47 (50 m)
7.  PIGNEY Robert GBR 1994 AC TREBES 57.96 1021 28.11 (50 m)
8.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 58.76 995 28.67 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARGUIER Mathieu FRA 1994 TOULON VAR NATATION 58.59 1001 28.34 (50 m)
2.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 58.63 999 27.94 (50 m)
3.  NOUGUIER Clément FRA 1994 CNS ST-ESTEVE 58.85 992 28.30 (50 m)
4.  BLANC Alexis FRA 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 59.25 980 29.13 (50 m)
5.  MARTINIE Nicolas FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:00.05 954 28.66 (50 m)
6.  ANKRI Eliot FRA 1995 NICE LA SEMEUSE 1:00.08 953 29.97 (50 m)
7.  VALERO Damien FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 1:00.40 943 29.34 (50 m)
8.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:00.59 938 30.03 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEHOUX Edouard FRA 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.54 1067 27.58 (50 m)
2.  SAUZET Malo FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 56.78 1060 27.15 (50 m)
3.  WANKE Quentin FRA 1994 CN CHALON-SUR-SAONE 57.47 1037 27.89 (50 m)
4.  PIGNEY Robert GBR 1994 AC TREBES 57.69 1030 27.81 (50 m)
5.  PREVOT Maxime FRA 1994 CN AVIGNON 57.98 1020 28.00 (50 m)
6.  DEMONT Tristan FRA 1994 CN CARPENTRAS 58.08 1017 27.85 (50 m)
7.  GRIMAULT Quentin FRA 1994 LYON NATATION 58.74 996 29.31 (50 m)
8.  SELLA Arnaud FRA 1994 CN GAP 58.95 989 28.34 (50 m)
9.  COSTE Gabriel FRA 1994 EP MANOSQUE 59.19 981 27.81 (50 m)
10.  NOUGUIER Clément FRA 1994 CNS ST-ESTEVE 59.34 977 28.18 (50 m)
11.  LARGUIER Mathieu FRA 1994 TOULON VAR NATATION 59.39 975 28.48 (50 m)
12.  PIERQUIN Thibault FRA 1994 CN CARPENTRAS 59.52 971 29.13 (50 m)
13.  BLANC Alexis FRA 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 59.61 968 28.83 (50 m)
14.  VALERO Damien FRA 1995 NAUTIC CLUB NIMES 59.88 960 29.21 (50 m)
15.  ANKRI Eliot FRA 1995 NICE LA SEMEUSE 59.94 958 28.96 (50 m)
16.  MARTINIE Nicolas FRA 1994 TOULON VAR NATATION 1:00.25 948 29.05 (50 m)
17.  BONNET Sacha FRA 1994 ASPTT MARSEILLE 1:00.26 948 29.09 (50 m)
17.  PUJADES Benjamin FRA 1995 EP MANOSQUE 1:00.26 948 29.08 (50 m)
19.  MANISCALCO Thomas FRA 1994 ASR NATATION ROGNAC 1:00.35 945 29.10 (50 m)
20.  GIRALT Thomas FRA 1995 DAUPHINS FC SETE 1:00.49 941 29.30 (50 m)
21.  CARTON Julien FRA 1994 CN GAP 1:00.50 940 29.14 (50 m)
22.  BAILLY Clément FRA 1995 CN CHALON-SUR-SAONE 1:00.60 937 29.48 (50 m)
23.  JOANNON Alain FRA 1994 DAUPHINS GRASSE 1:00.61 937 29.30 (50 m)
24.  OLIVER Galdric FRA 1995 CANET 66 NATATION 1:00.66 935 28.85 (50 m)
25.  CARRIQUE Fabien FRA 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION 1:00.76 932 28.79 (50 m)
26.  ARNOUX Laurent FRA 1995 CN ORANGE 1:00.81 931 29.48 (50 m)
27.  AUTARD Aurélien FRA 1995 ALLIANCE DIJON NATATION 1:00.84 930 28.83 (50 m)
28.  GAUTHIER Baptiste FRA 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1:00.89 928 29.54 (50 m)
29.  BONNEFOND Axel FRA 1996 DAUPHINS FC SETE 1:01.04 924 28.90 (50 m)
30.  COT Raphaël FRA 1995 CN ANTIBES 1:01.08 922 29.61 (50 m)
31.  DORADO Anthony FRA 1994 AUBAGNE NATATION 1:01.17 920 29.12 (50 m)
32.  PATRASCU Marcel MDA 1994 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 1:01.19 919 28.15 (50 m)
33.  VAUZELLE Pierre Yves FRA 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 1:01.24 917 29.78 (50 m)
34.  MATHLOUTHI Léopaul FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:01.29 916 29.78 (50 m)
35.  POLDRUGOVAC Mickaël FRA 1994 CNS VALLAURIS 1:01.30 916 29.84 (50 m)
36.  FEYFANT Jérémy FRA 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:01.57 907 29.63 (50 m)
37.  GUICHE Constantin FRA 1994 PERTUIS NATATION 1:01.59 907 28.86 (50 m)
38.  PROST Adrien FRA 1994 NC BOUC-BEL-AIR 1:01.60 906 28.93 (50 m)
39.  GREAU Alexandre FRA 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION 1:01.73 902 29.60 (50 m)
40.  SARKISSIAN Pierre Axel FRA 1994 LYON NATATION 1:01.77 901 29.23 (50 m)
41.  ARJONA Dorian FRA 1994 PERPIGNAN ROUSSILLON ON 1:01.83 899 29.99 (50 m)
42.  ATLAN James FRA 1995 TOULON VAR NATATION 1:01.85 899 29.65 (50 m)
43.  LOY Cyril FRA 1994 AS VILLENEUVE-LES-AVIGNON 1:01.89 898 30.01 (50 m)
44.  BESSIERES Pierre FRA 1994 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1:01.95 896 30.38 (50 m)
45.  ALOISE Nicolas FRA 1994 SO MILLAU N 1:01.99 895 29.45 (50 m)
46.  LIGUORI Thibault FRA 1995 CN MARSEILLE 1:02.06 892 29.79 (50 m)
47.  BRET Killian FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:02.07 892 29.11 (50 m)
48.  BASCOUL Nicolas FRA 1996 ROQUEBRUNE NATATION 1:02.23 887 28.92 (50 m)
49.  LABEDADE Romain FRA 1995 PERTUIS NATATION 1:02.26 886 29.06 (50 m)
50.  CARQUEVILLE Kévin FRA 1994 CN DRAGUIGNAN 1:02.29 886 29.41 (50 m)
51.  JOURDAN Thibaut FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:02.33 884 29.74 (50 m)
52.  CHUSSEAU Aurélien FRA 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1:02.37 883 29.52 (50 m)
53.  ROMEY Loic FRA 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:02.38 883 30.16 (50 m)
54.  GABRIAGUES Loïs FRA 1995 SO MILLAU N 1:02.39 883 29.75 (50 m)
55.  COLEON Quentin FRA 1994 DAUPHINS ROMANS PEAGOIS 1:02.81 870 29.61 (50 m)
56.  HELY JOLY Antoine FRA 1995 CN TRICASTIN 1:02.90 867 29.83 (50 m)
57.  CALVET Xavier FRA 1994 SO MILLAU N 1:02.99 865 30.01 (50 m)
58.  BOUABDALLAH Mehdi FRA 1995 ISTRES SPORT NATATION 1:03.22 858 29.94 (50 m)
59.  JONQUET Quentin FRA 1995 SO MILLAU N 1:03.35 854 30.16 (50 m)
60.  VILLARD Vivien FRA 1994 ASPTT NICE 1:03.37 853 29.86 (50 m)
60.  ARNALIS Daniel FRA 1994 CN LUNEL 1:03.37 853 30.08 (50 m)
62.  BERTOLINO Mickaël FRA 1995 CN GAP 1:03.89 838 30.03 (50 m)
63.  FRANZINI Quentin FRA 1994 VITROLLES SPORT NATATION 1:04.05 833 30.49 (50 m)
64.  DHOMBRES Thomas FRA 1995 CN CEVENNES ALES 1:04.17 830 31.16 (50 m)
65.  RACO Anthony FRA 1996 ROQUEBRUNE NATATION 1:04.21 829 31.51 (50 m)
66.  SAMSON Jean Baptiste FRA 1994 CN ORANGE 1:04.37 824 29.91 (50 m)
67.  MICHEL Paul FRA 1995 CN DRAGUIGNAN 1:04.41 823 31.00 (50 m)
68.  FABRE Clément FRA 1994 SO MILLAU N 1:04.42 822 30.74 (50 m)
69.  JOUVAL Jean Baptiste FRA 1995 US LE PONTET 1:05.08 803 30.91 (50 m)
70.  BON Nicolas FRA 1995 CN SALON-DE-PROVENCE 1:05.12 802 31.36 (50 m)
70.  RUSSELLO Tamatea FRA 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C 1:05.12 802 31.65 (50 m)
72.  TERRIER Vincent